Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не хочу плодить много тем, пока прицениваемся. В планах: есть земля около 6 соток в Истринском районе, воды нет, есть только электричество. Задумываемся о продаже квартиры в Москве и постройки дома для ПМЖ. Дом советуют кирпичный или из газо...блоков (не помню как правильно), дом хочется отстроить сразу капитальный (равноценный комфорту проживания в квартире: вода/отопление), чтобы переехать и не думать о благоустройстве ближайшее время.

Меня интерисует средняя цена вопроса: дом около 150-200 кв.м. Во сколько в среднем мне это обойдется? 4-5 миллионов, или 10-20? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много нюансов, от которых зависит стоимость дома. Газосиликат нужно еще внешне отделать. Тут либо будет бюджетно, либо нет (штукатурка vs кирпич). Опять же внутри перегородки кирпич или блоки. Из чего крыша. Какой фундамент (зависит от почвы). Любая смета, которая будет Вам говориться нужно умножать на 2. С учетом стоимости стройматериалов сейчас видимо на 3.

4-5 не отделайтесь :nonono: В 10 можно попробовать вписаться, но полагаю, что нужно закладывать 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть кто нибудь, кто живет за городом в доме, а детей возит в Москву в школу (садик). Просто интересно на сколько это реально. Муж очень хочет дом, я тоже не против, только в замешательстве, что с детьми делать,в сельскую школу отдавать не хочу. А как возить тоже не очень представляю.:dntknw:

У нас участок в 18 км от МКАД, от квартиры ( школы) до участка езды 15-20 минут и то ломаю голову уезжать на ПМЖ или нет. В любом случае дети останутся в этой же школе.

Так что тут решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много нюансов, от которых зависит стоимость дома. Газосиликат нужно еще внешне отделать. Тут либо будет бюджетно, либо нет (штукатурка vs кирпич). Опять же внутри перегородки кирпич или блоки. Из чего крыша. Какой фундамент (зависит от почвы). Любая смета, которая будет Вам говориться нужно умножать на 2. С учетом стоимости стройматериалов сейчас видимо на 3.

4-5 не отделайтесь :nonono: В 10 можно попробовать вписаться, но полагаю, что нужно закладывать 12.

Ооох, надеялась со всеми делами уложиться в 5-6 :(

Фундамент нужен очень кремкий т.к. она все "сжирает", все под землю уходит. Касательно перегородок, читала, что лучше кирпич. Ну и дом хочется ну совсем основательный, т.е. из хороших и качественным материалов, что внутри, что и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок в 18 км от МКАД, от квартиры ( школы) до участка езды 15-20 минут и то ломаю голову уезжать на ПМЖ или нет. В любом случае дети останутся в этой же школе.

Так что тут решать только вам.

Ух, ну 18 км это вообще идеал! А что Вас останавливает? Почему голову ломаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну 18 км это вообще идеал! А что Вас останавливает? Почему голову ломаете?

Ну как : вставать раньше, зависимость от машины ( хотя есть и автобус до метро, едет 35 минут) . Это надо отвезти детей, потом приехать забрать в разное время.

Вообщем посмотрим, пока в раздумьях))

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох, надеялась со всеми делами уложиться в 5-6 :(

Фундамент нужен очень кремкий т.к. она все "сжирает", все под землю уходит. Касательно перегородок, читала, что лучше кирпич. Ну и дом хочется ну совсем основательный, т.е. из хороших и качественным материалов, что внутри, что и снаружи.

Положа руку на сердце... Не уложитесь :nonono:

Дом это не только стены и фундамент. Считайте еще инженерные коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как : вставать раньше, зависимость от машины ( хотя есть и автобус до метро, едет 35 минут) . Это надо отвезти детей, потом приехать забрать в разное время.

Вообщем посмотрим, пока в раздумьях))

Ну это да, еще многое зависит от направления, ехать может и 35 минут, а вот если пробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, еще многое зависит от направления, ехать может и 35 минут, а вот если пробка?

Так вроде движение нормально, но вот если авария то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце... Не уложитесь :nonono:

Дом это не только стены и фундамент. Считайте еще инженерные коммуникации.

А вы можете порекомендовать строительную организацию? И как лучше поступить: заказывать все работы в одном месте, или для стройки дома одна организация, для септика и воды другая, отделочные работы -третья? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох, надеялась со всеми делами уложиться в 5-6 :(

Фундамент нужен очень кремкий т.к. она все "сжирает", все под землю уходит. Касательно перегородок, читала, что лучше кирпич. Ну и дом хочется ну совсем основательный, т.е. из хороших и качественным материалов, что внутри, что и снаружи.

Согласна с Аней, не уложитесь точно.

И потом вариант продать квартиру не лучший, отступной путь должен быть все таки.

А помимо дома, на всякие коммуникации, мебель и и д денег уйдет немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я Вам не подскажу :dntknw: Почитайте ФорумХаус. Там много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете порекомендовать строительную организацию? И как лучше поступить: заказывать все работы в одном месте, или для стройки дома одна организация, для септика и воды другая, отделочные работы -третья? Спасибо.

Каждый должен заниматься своим делом. Стройка одни, септик другие, скважина третьи, электрика и т д

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, но есть бригады, у которых в команде и электрики есть, и отделочники, но при этом они все вместе могут возводить стены.

Надо просто искать, смотреть реальные работы и отзывы по людям. И обязательно подписывать договор, даже если это не фирма, а какая-то частная бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аней, не уложитесь точно.

И потом вариант продать квартиру не лучший, отступной путь должен быть все таки.

А помимо дома, на всякие коммуникации, мебель и и д денег уйдет немерено.

Будем копить деньги дальше :(

Проще в европе готовый дом купить, чем у нас в РФ ...

Касательно отступных, с нами потом может свекровь на квартиру поменяться ;)

Тут я Вам не подскажу :dntknw: Почитайте ФорумХаус. Там много полезной информации.

Спасибо, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, но есть бригады, у которых в команде и электрики есть, и отделочники, но при этом они все вместе могут возводить стены.

Надо просто искать, смотреть реальные работы и отзывы по людям. И обязательно подписывать договор, даже если это не фирма, а какая-то частная бригада.

Это да согласна. Договор обязателен. Просто у фирм все отлажено и договор и гарантии, с частниками сложнее((( по гарантии особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом. Стройка одни, септик другие, скважина третьи, электрика и т д

Работала как-то в строительной организации (глобальные стройки), мы делали все сами, а я занималась сметами, тихий ужас сколько мы туда закладывали...

В общем вспоминая этот опыт работы, к стройке не хочется возвращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала как-то в строительной организации (глобальные стройки), мы делали все сами, а я занималась сметами, тихий ужас сколько мы туда закладывали...

В общем вспоминая этот опыт работы, к стройке не хочется возвращаться :)

Не так все страшно на самом деле, когда не ограничен в средствах на стройку.

У нас был вариант заказывать даже коммуникации в фирме нашей строительной, но цены выше в 1,5 раза. Поэтому тут еще и этот момент важен, что каждый должен заниматься своим делом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все страшно на самом деле, когда не ограничен в средствах на стройку.

Ну когда ты не ограничен в средствах вообще ВСЕ ПРОЩЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то наши вон звонят каждый день, то это им довезти нужно, то то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то наши вон звонят каждый день, то это им довезти нужно, то то.

А вы капитальный дом строите? Или "дачный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы капитальный дом строите? Или "дачный"?

Деревянный для ПМЖ, просто мы хотим в дереве жить))

Из бетона в бетон не хочу.

И у нас не первый опыт строительства, мы 3 года назад уже строили деревянный для круглогодичного проживания, но расстояние от Мкад было больше и направление не наше, продали в марте 14 , летом купили 18 км и наше направление и вот строимся.

А ну и газа там не было, тут газифицировано. Подвести газ выйдет около 800 тыс и плюс еще система отопления))) так что расходов дохрена и больше)

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянный для ПМЖ, просто мы хотим в дереве жить))

Из бетона в бетон не хочу.

И у нас не первый опыт строительства, мы 3 года назад уже строили деревянный для круглогодичного проживания, но расстояние от Мкад было больше и направление не наше, продали в марте 14 , летом купили 18 км и наше направление и вот строимся.

А ну и газа там не было, тут газифицировано. Подвести газ выйдет около 800 тыс и плюс еще система отопления))) так что расходов дохрена и больше)

Я тоже очень хотела дерево, но панически боюсь пожара, да и если деревянный дом сгорит, то от него ничего не останется, а от кирпича хоть что-то. Но кирпичный дом планировала внутри отделать деревом. В общем еще я до конца не продумала. А с какой организацией вы работаете? Какие ваши отзывы о них?

А ну и газа там не было, тут газифицировано. Подвести газ выйдет около 800 тыс и плюс еще система отопления))) так что расходов дохрена и больше)

Ого! А почему так дорого? От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хотела дерево, но панически боюсь пожара, да и если деревянный дом сгорит, то от него ничего не останется, а от кирпича хоть что-то. Но кирпичный дом планировала внутри отделать деревом. В общем еще я до конца не продумала. А с какой организацией вы работаете? Какие ваши отзывы о них?

Как построят напишу, еще строят))) они и дом и баню сразу строят.

Ну так всего бояться, оно и жить то страшно((( мы страхуем сразу дом, так что надежда если что получить деньги есть)))

Я тоже очень хотела дерево, но панически боюсь пожара, да и если деревянный дом сгорит, то от него ничего не останется, а от кирпича хоть что-то. Но кирпичный дом планировала внутри отделать деревом. В общем еще я до конца не продумала. А с какой организацией вы работаете? Какие ваши отзывы о них?

Ого! А почему так дорого? От чего это зависит?

Цены на газ такие))) есть газовый кооператив, который проводил газ в поселок за свои деньги, им взнос нужно и получить разрешение и мособлгаз далее с взносом и за разрешением.

Так что узнайте прежде все по ценам и прикиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...