Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

4 года назад продали квартирку в городе и купили развалюшку в хорошем садоводстве не так далеко от города, которую перестраиваем потихоньку. Да, очень много, безумно много работы, проблем, ездить каждый день в город многим тяжело (я привыкла) и тыды, но в квартире (муравейнике) жить всё равно не хочу. Моя жизнь зависит только от меня, как коммуникации, так и вообще жизнь, никто до ночи не долбит, не сверлит, по выходным с утра на весь двор дибильную музыку не слушает, нет обгаженых лифтов, алкашей под окнами, догхантеров (ттт) и много-много тыды. Бывает, приезжаешь с работы, еле ноги волоча, выходишь из машины/автобуса, вдыхаешь этот чистый вкусный воздух и усталость как рукой снимает.. тут же и лес и водоём, всё под боком всегда. А собакам -то счастье какое, всегда на природе, много свободы и пространства.

Да, детей нет, поэтому школы/садики пока не актуальны для нас.

+10000. А ребенку какой кайф? захотел гулять- накинул пальтишко и пошел, своя горка ледяная, свои качели, свой бассейн))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000. А ребенку какой кайф? захотел гулять- накинул пальтишко и пошел, своя горка ледяная, свои качели, свой бассейн))))))

Точно=) Тем более компанию всегда можно найти и в частном секторе, у нас и подростки и малышня соседская кучкуются и видно, что дети тут счастливы, велики, лыжи, коньки....

А всякие вкусности свои, фруктики, ягодки. Вышел во двор, прошелся по кустикам разным, наелся вкусных витаминок ...:nyam:

Это как праздник каждый день, пусть за это мы платим бытовой работой, но это даже полезно... лучше, чем лежать на диване перед зомбоящиком.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно=) Тем более компанию всегда можно найти и в частном секторе, у нас и подростки и малышня соседская кучкуются и видно, что дети тут счастливы, велики, лыжи, коньки....

А всякие вкусности свои, фруктики, ягодки. Вышел во двор, прошелся по кустикам разным, наелся вкусных витаминок ...:nyam:

Это как праздник каждый день, пусть за это мы платим бытовой работой, но это даже полезно... лучше, чем лежать на диване перед зомбоящиком.

Точно! Жирков особо лишних не нагуляешь!)) Вечером падаю и отрубаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад продали квартирку в городе и купили развалюшку в хорошем садоводстве не так далеко от города, которую перестраиваем потихоньку. Да, очень много, безумно много работы, проблем, ездить каждый день в город многим тяжело (я привыкла) и тыды, но в квартире (муравейнике) жить всё равно не хочу. Моя жизнь зависит только от меня, как коммуникации, так и вообще жизнь, никто до ночи не долбит, не сверлит, по выходным с утра на весь двор дибильную музыку не слушает, нет обгаженых лифтов, алкашей под окнами, догхантеров (ттт) и много-много тыды. Бывает, приезжаешь с работы, еле ноги волоча, выходишь из машины/автобуса, вдыхаешь этот чистый вкусный воздух и усталость как рукой снимает.. тут же и лес и водоём, всё под боком всегда. А собакам -то счастье какое, всегда на природе, много свободы и пространства.

Да, детей нет, поэтому школы/садики пока не актуальны для нас.

Полностью согласна, еще хочется добавить: НЕТУ РЕАГЕНТОВ и грязи, которая является следствием после химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом и только дом.

2,5 года назад окончательно доделали все коммуникации в доме (вода, канализация, вся бытовая техника). Как обычно летом поехали как на дачу, задержались до ноября... приехали в квартиру пожили неделю максимум 2 собрали манатки и убрались в дом на ПМЖ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за дом. Моя мечта- жить в доме постоянно. Но, увы, не получается из- за дороги в Москву. Поэтому живем в квартире, а дом ( дача) - выходные, каникулы, лето.

Для ПМЖ в подмосковье идеально иметь дом в черте или рядом с подмосковным городом ( школы) и электричкой ( работа). И не дальше 30 км. Тогда можно жить постоянно. У нас, увы, не этот вариант, хотя место и дом замечательные :thumbup: Кстати, мы туда и болеть уезжаем- выздоравливаем быстрее :thumbup:

Вот, вид от ворот на дом и вид от дальней части участка на дом. В квартиру тяжело возвращаться :(

Изменено пользователем JuliaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом и только дом.

2,5 года назад окончательно доделали все коммуникации в доме (вода, канализация, вся бытовая техника). Как обычно летом поехали как на дачу, задержались до ноября... приехали в квартиру пожили неделю максимум 2 собрали манатки и убрались в дом на ПМЖ. :thumbup:

))))))))))))))) во во))) таже песня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом и только дом.

2,5 года назад окончательно доделали все коммуникации в доме (вода, канализация, вся бытовая техника). Как обычно летом поехали как на дачу, задержались до ноября... приехали в квартиру пожили неделю максимум 2 собрали манатки и убрались в дом на ПМЖ. :thumbup:

Мы в первый год жили как в блокаду, страшно вспомнить, окна ещё старые стояли, деревянные и везде продуваемые, дом не утеплен, никаких удобств, ещё как назло вода в колодце часто пропадала, хорошо, что у нас родник всегда доступен, вобщем нам надо по ордену дать, за то как мы первый год жили. А потом всё сделали и жить стало вообще прекрасно. Главное, чтобы у мужчины руки из того места росли (ну и вообще, само наличие мужчины при загородной жизни просто жизненно необходимо) =)

Проголосовала за дом. Моя мечта- жить в доме постоянно. Но, увы, не получается из- за дороги в Москву. Поэтому живем в квартире, а дом ( дача) - выходные, каникулы, лето.

Для ПМЖ в подмосковье идеально иметь дом в черте или рядом с подмосковным городом ( школы) и электричкой ( работа). И не дальше 30 км. Тогда можно жить постоянно. У нас, увы, не этот вариант, хотя место и дом замечательные :thumbup: Кстати, мы туда и болеть уезжаем- выздоравливаем быстрее :thumbup:

Вот, вид от ворот на дом и вид от дальней части участка на дом. В квартиру тяжело возвращаться :(

Какой красивый дом! Обожаю башенки и многоуровневость :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за дом. Моя мечта- жить в доме постоянно. Но, увы, не получается из- за дороги в Москву. Поэтому живем в квартире, а дом ( дача) - выходные, каникулы, лето.

Для ПМЖ в подмосковье идеально иметь дом в черте или рядом с подмосковным городом ( школы) и электричкой ( работа). И не дальше 30 км. Тогда можно жить постоянно. У нас, увы, не этот вариант, хотя место и дом замечательные :thumbup: Кстати, мы туда и болеть уезжаем- выздоравливаем быстрее :thumbup:

Вот, вид от ворот на дом и вид от дальней части участка на дом. В квартиру тяжело возвращаться :(

Очень красивый дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы у мужчины руки из того места росли (ну и вообще, само наличие мужчины при загородной жизни просто жизненно необходимо) =)

О!!! Лиль, плюсуюсь!!! Не представляю, как за городом можно справляться без мужчины...Обожаю дачу, но без мужа она бы потихоньку пришла бы в упадок, потому что ...в общем, понятно, почему. Нанимать - дорого, не всякому по карману. Так что мужчина- нужная, практически незаменимая составляющая частного дома :nyam:

Вот, вид от ворот на дом и вид от дальней части участка на дом. В квартиру тяжело возвращаться :(

Я бы из такого добровольно не уехала! :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дом и квартира. В семье все работают, поэтому на неделе в квартире (некому гулять с собаками днем,а так на обед заехал и вывел погулять), вечером в дом - от города 17 км., с нашими расстояниями ехать 20-25 минут. Если зимой много снега то временно только квартира, дом постоянно возможен в отпуске.

Согласна, кстати! Конечно лучше иметь И квартиру И дом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так много за дом :thumbup: Очень многие сейчас говорят о том, как бы здорово переехать!

Кто же в городе останется? :lol2::lol2:

Вообще, сами начали строить дом до кризиса. Имеется два дачных участка, один пригоден для ПМЖ. Кризис нас остановил. Дом остался дачным.

Мне всегда казалось, что дома гораздо лучше, хотя не жила (лучше - не считая, что заработывать надо будет побольше. Ибо дом с участком, конечно, не квартира).

И собакам класс. И мечта завести вторую попу с хвостиком становится реальностью. НО, маленький ребенок как-то останавливает, имхо. Поликлинника, мед.сестра приходящая, садик, школа...и сразу страшно в дом. Ибо надо тратить время на дорогу. А в квартире - нам 5 минут до дет.поликлиники, да и до взрослой тоже. Опять же, магазины под рукой фактически. Что-то закончилось - выбежал быстренько и фсе.

А с другой стороны, и в городе страшно. Экология, машины, маньяки :doh: . За городом вроде спокойнее. Хотя не знаю, безопасней ли. Сразу надо думать о какой-то охранной системе. И возможно, сторожевой собаке. Тогда начало поста о зарабатывать побольше - в самую точку :thumbup:

Я нажала дом, но так и не определилась до конца. Наверное, пока есть ребенок маленький - квартира. А дом...кажется, что ко второй собаке захочется второго ребенка...

на улицу по любому туда сюда ходишь значит и собака туда сюда за нами ходит. а это постоянное мытье лап. свихнешься или грязью зарастешь.

Собаке в этот период можно жить, как в квартире. Не надо выпускать, значит. Варианты, думаю, имеются. Этот вопрос решаем.

Отвечу так: квартира сейчас, на пенсии дом :gleam:

Много думала о доме, НО пришла к выводу, что пока дети не выросли это нереально. Пока маленькие возить в школу и тд можно (с условием работы дома или вообще без работы). Но вот представляю подрастет ребенок, к примеру, класс 9-10-11. Захочется ему с друзьями потусить. И что? Ездить за ним что ли каждый раз?))) Или такси оплачивать?

это вот мои "переживания" прям :blush2:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своими соображениями, так как переехали в свой дом три года назад.

Что имели - квартиру в городе и зимний добротный дом в обжитой деревне в 20 км от Питера.

Всю сознательную жизнь мечтала жить в деревне :))))

Пытались уехать из города в этот самый дом на ПМЖ.

Плюсы - тишина, свежий воздух, вкусная вода, огромный участок, лес, озеро.

Минус - СЫН - Подросток, всё только на машине, школа, поликлиника - всё деревенское, приходилось возить в город. Снег - трактор, мороз - пол деревни без света - газа. Авария - неделями ждём " Дядю Васю". Не то чтобы это было постоянно, но напрягало, так как привыкли к городскому комфорту и спать в шапке было не уютно :)))

Также большой минус - отсутствие интересных соседей :)) бабы Мани на лавочках не в счёт :((( Сама не ожидала, но через полгода почувствовала тоску по адекватному каждодневному общению. Друзья по выходным скрашивали тоску..но опять же.. Также у сына вообще не было друзей, а ему хотелось и в кино, и в МакДональдс...вообщем, ссылка :))

Вернулись в город, дом - только как дача и на выходные опять плохо..тесно, шумно, собакам грустно, зато сыну хорошо :))), а уж как я устала жить на два дома, везде убери - приготовь, уют наведи....

Купили участок поближе, в коттеджном посёлке без подряда, стали строить...думала-застрелюсь...вот не наше совсем :(((

Итог - взяли кредит и купили готовый дом в коттеджном посёлке на территории города!! Подчёркнутое - главное!!

Да, дороже намного, чем строить и прочее, но...

Плюсы - полностью городские удобства на территории посёлка и в доме, городские коммуникации, оплата по городским тарифам т.к. посёлок подключен к городу со всеми вытекающими. Т.е. полное ощущение проживания в городской квартире, только в своём доме.

Ну и ясно, что школа, поликлиника, музыкалка,бассейн, фитнес, репетиторы..всё пешком.. " огни большого города" тоже.. Соседи все одного уровня, живём весело, гуляем всей улицей.

Т.е. так вот я согласна жить в своём доме" :)))

В квартире не была уже три года, в доме в деревне за три года была семь дней :))

Минусы - маленькие участки ( для меня это не то, чтобы минус, но дома стоят достаточно близко друг у другу), но цена за большие - зашкаливала, так как всё таки это город.

И минус - природа, конечно, относительная :( с деревенской не сравнить.. Но тишина, вкусная вода и простор для собак присутствуют :))

Я нашла своё место на земле :)))

656465bfd05e.jpg

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими соображениями, так как переехали в свой дом три года назад.

Очень уютненько на фото :thumbup:

Да, жить в городской черте в своём доме - заманчиво =) Но это уже не природа и нет того спокойствия...и дорого...очень дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня однозначно загородный дом)

я к нему шла, нет, бежала)) все 30 лет сознательной жизни)))))))))) т.к. у родителей была и есть дача, но в 120 км от Питера, и я там жила все свободное от школы (которую заканчивала в ранние классы в мае и начинала в конце сентября; и каждое лето после поступления в универ проводила там, сдавая все что можно досрочно)

+ загорода: тут совсем по другому))) чистая питьевая вода, местные фермы мяса-овощей и рыбы; я к своему дикому удивлению трачу на продукты денег вдвое меньше, чем в городе;

природа само собой)))) мы в 40 км от города, один конкретный минус для меня-нет широкой полноводной реки, течет только родниковая Ижора, чистая, но оч узкая(

У меня кстати маленький ребенок, 3 годика, в поселке есть дет. сад ( в кот. пока не попасть), и школа(пока не уверена что хочу туда его вести))

Но рядом Гатчина, с хорошим лицеем, и возить планирую туда с 7 лет)

А еще в поселке и в нашем садоводстве очень доброжелательные люди, я поначалу не понимала с кем здороваются и кому улыбаются незнакомые мне люди, потом поняла))) мне))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответила Дом) сейчас живем в съемной трешке,через месяц переезжаем в свой дом! Я понятия не имею,что меня ждет,но мне квартира до чертикв надоела,особенно соседи и то что делать в квартире нечего :dntknw: . В доме всегда работа есть,сад)

Я за дом,а тем более с детьми и собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила квартира,т.к. квартира-это все таки удобства и комфорт :nyam: я к сожалению не деревенский житель,от вида Баб Мань в галошах и с семечками меня выворачивает,бездорожье наводит тоску...да,в квартире тесно,но ведь главное не метры,а обстановка :blush2: да,экология не та-но ведь можно и на природу съездить...

я конечно мечтаю о своем доме,НО не в деревне,а в каком нибудь коттеджном охраняемом поселке,и инфраструктура должна быть полной,чтоб не ломать голову кто куда ребенка повезет и откуда вызывать врача в 3 часа ночи :sorry:

ПыСы. а собанькам моим все равно где,лишь бы с нами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,. как-то так..

"Я не сплю с собаками! Терпеть не могу эту шерсть и запах собачьего пота возле моего носа и на моих вещах.

Меня раздражают эти серые росчерки лап, после грязных дворов и подъездов, на светлых простынях моей семьи.

Когда, на только что постеленном чистом белье, уютно, калачиком, сворачивается «от…цати-килограммовый» самец,

и начинает сочно и смачно вылизывать свои интимные места, с удивлением приподнимая бровушки на мой некорректный ор!

Я не сплю с собаками! Мне не в кайф, ворочаясь на любимой подушке, заглатывать упругую короткую плотную шерсть,

пытаясь тихо отплевывать, вытаскивая ее из ночнушки; стирать ее же неслышно-незаметно с губ, что бы муж не заметил,

что я чем-то недовольна в самый ответственный момент!

Я не сплю с собаками! Особенно, когда они, закончив свой пред-ночной моцион умывания, лизания и сосания всех окончаний своего тела,

смачно отряхиваются, шлепая ушами, воняя и разлетая слюнями и линяющей шерстью по всей нашей постели.

Чтобы потом, потоптавшись, покрутившись, удобно и нагло шмякнуться, отдавив, но крепко заснув, похрапывая, в самом неудобном на мне месте.

Причем так, чтобы бедные ноги утром затекли, заныли, словно я не отдыхала, а пахала всю ночь плугом, при этом таща на себе колесо от КАМАЗа.

Я не сплю с собаками, потому что сама не храплю, мой муж не храпит, мой сын не храпит, наши рыбки не храпят, и вообще..

Я очень тонко реагирую на малейшие звуки, отвлекающие ото сна, включая вздох и полет апрельской вялой мухи.

Особенно меня раздражает сочный храп счастливого пса, утомленного откровенным бездельем в течении дня, будто именно он делал ремонт,

клеил эти чёртовы обои, и мыл эту бесконечно грязную квартиру от бесчисленного количества проходящих апрельских лап…

Я не сплю с собаками, потому что я – Лидер в их стае! Я – сильный и самоуверенный Вожак и мое мнение, это Закон и железное Слово!

Все мои собаки, кто меня слышит и помнит в этом доме, должны знать, что спорить и претендовать на мой статус Вожака – бесполезно!

Мое – есть мое! Только я решаю, кому из собак - где спать, что есть, и как жить. Они зависят от меня, а не я от них.

И именно тогда я поджимаю свои ноги, только потому, что кто-то храпит и развалился поперек кровати: спи, собака, спи…

Я не сплю с собаками, собаки спят со мной…"

10.04.2012

Рейтинг@Mail.ru UrwlWeb.ru Городской портал Rambler's Top100

Изменено пользователем Черный Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,. как-то так..

10.04.2012

Рейтинг@Mail.ru UrwlWeb.ru Городской портал Rambler's Top100

А почему в этой теме-то ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этой теме? Вы читаете текст или прилепки, зацепившиеся ненароком?

Каждому каждое, богу-богово, милиции- милициево.

Скопировала неудачно. Это прямой ответ, если криминал в этом. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за ДОМ, ДОМ и только ДОМ!

Сравнение безусловно есть, ибо, как коренная москвичка, уже в 7-м поколении, не представляла, как можно жить не в Москве?!

4 года назад переехали за город. Дом находится в 15-ти км. от мкад, в лесной зоне. Рядом посёлок, в котором всё есть: магазины, поликлинника и пр.

Транспорт тоже весь ходит, но получается на перекладных дольше, поэтому машины нам нужны.

Баб Мань в галошах и без, у нас нету. Соседи, как в квартире, не мешают! Их вообще никого не видно, но они есть! :)

Вернуться в квартиру уже НЕ смогу! Это факт! И вообще перестала понимать, как можно существовать на нескольких кв.метрах и ещё неск. человекам.

А удовольствие в любое время выйти на улицу, ни с чем не сравниться! Особенно летом, можно в ночной рубашке и тапочках пойти в кусты малины по-завтракать. мммммм.....!

Фотки 5-ти летней давности: (щас гораздо лучше)
/>http://www.radikal.ru/users/logistic/fedukovo?pg=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что в этой теме? Вы читаете текст или прилепки, зацепившиеся ненароком?

Каждому каждое, богу-богово, милиции- милициево.

Скопировала неудачно. Это прямой ответ, если криминал в этом. :doh:

:dntknw: Я тоже на поняла - тема про дома.... А тут что-то не в тему совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Я тоже на поняла - тема про дома.... А тут что-то не в тему совсем...

:thumbup: а я уж подумала, со мной что-то не так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живём на два дома и не жалеем. И фиг с ним, что приходится всё покупать в двойном экземпляре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас и квартира и дом.

Дом полностью благоустроен, газ, эл-во, вода, отопление, которое мы сами регулируем (можно и летом включить, если надо))) и генератор есть, на случай, если свет отключат, канализация и т.д.

И в доме, безусловно, комфортнее. С собакой так вообще

Но несколько замечаний:

Как тут уже писали, нужно много денег. Денег и времени и желания, т.к. домом нужно заниматься. Круглый год. Это не как в квартире - сделал уборку и на неделю забыл))) В доме и на участке всегда есть дела. Поэтому к деньгам, времени и желанию нужен ещё мужик неленивый и с руками. Это крайне важно! И никакие наёмные дяди не вариант, т.к. дядю каждый раз гвоздь прибить, воды в бассейн налить, шатёр установить звать не будешь.

У каждого взрослого члена семьи должна быть своя машина. Чтобы никого ни ждать, ни забирать, ни думать, успеешь ли куда-то или нет. У тебя своя машина и ты сам решаешь куда и когда тебе ехать. Это, оказывается, тоже очень важно и удобно и только на первый взгляд кажется, что 1 машины на семью вполне хватит. Практика показывает, что машины должны быть у всех.

Дети. Это не собаки, и одних их не оставишь. Поэтому, если вам не с кем оставить ребёнка, то это может быть проблемой. Когда приспичит в поликлинику, то встаёт вопрос - везти ребёнка с собой? Не хочется таскать его лишний раз. А тогда с кем оставить? Если живёте без бабушек\дедушек, то сложно. В городе с этим проще - можно попросить подругу и родственника погулять\посидеть с дитём. А загород для этих целей к вам редко кто сможет приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...