Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду с подрядом?

Эээ. Я про готовые песелки, где все дома одинаковые и на картинке все оч. красиво. Там тебе и инфраструктура, и все все все )))

Типа финской деревни, куркино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Я про готовые песелки, где все дома одинаковые и на картинке все оч. красиво. Там тебе и инфраструктура, и все все все )))

Типа финской деревни, куркино...

Ну тут можно поговорить с соседями, кто уже заселился, почитать отзывы.

И еще, у таких поселков есть управляющая компания и вот надо точно выяснить в какую сумму ежемесячно Вам выльется содержание дома. Чистка дорог, свет, газ, вывоз мусора, охрана - может набежать очень большая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох, надеялась со всеми делами уложиться в 5-6 :(

Фундамент нужен очень кремкий т.к. она все "сжирает", все под землю уходит. Касательно перегородок, читала, что лучше кирпич. Ну и дом хочется ну совсем основательный, т.е. из хороших и качественным материалов, что внутри, что и снаружи.

А Вы точно хотите на 6 заболченных сотках дом на 200 метров и на ПМЖ? Это очень непросто и места маловато.

Дачу деревянную летнюю можно было бы поставить на столбы и вычерпывать воду каждую весну. А основательный фундамент с каменным домом может сильно гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение в котором я только убеждаюсь, что готовые дома при очень маленькой себестоимости (из-за очень дешевых стройматериалах) продают в 3, 4 раза дороже (оно и понятно), но при этом вложить в такие дома нужно еще ого-го. У знакомого бизнес такой. Строит небольшие дома. Рабочие - таджики да узбеки. Дом небольшой на 7 сотках (самая дешевая земля). Строит он его за 4млн. Продает за 8. Только потом хозяева во него вкладывают еще 2, чтобы доделать и сделать под свои запросы. Помимо внутрянки еще строят гаражик. Меняют заборы. Частая вещь - ворота в гараж. Покупает за 8.000, только через месяц активного пользования (когда люди живут постоянно) они ломаются. Вроде и мелочи, но набегает на приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно хотите на 6 заболченных сотках дом на 200 метров и на ПМЖ? Это очень непросто и места маловато.

Наташ, тоже хотела написать, что 6 соток для ПМЖ и большого дома совсем мало. Все-таки дом должен быть пропорционален участку. Если участок маленький, строить на нем большой дом.... ну не знаю, я бы не стала. Или дом займет большую часть участка, или проектировать его достаточно высоким, но тогда он будет неудобным, сплошные лестницы , и торчать как пуп, тоже некрасиво имхо.

И участок на болоте тоже конечно не очень хорошо. По опыту свекрови, у которой такая же ситуация, это сложно и дорого. Она в этот маленький участок столько камазов земли и песка зарыла, просто уму непостижимо. И постоянно приходится еще подсыпать, болото все засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно хотите на 6 заболченных сотках дом на 200 метров и на ПМЖ? Это очень непросто и места маловато.

Дачу деревянную летнюю можно было бы поставить на столбы и вычерпывать воду каждую весну. А основательный фундамент с каменным домом может сильно гулять...

Видимо я неправильно написала, там не болото а ползучий грунт, за 30 лет дом "переехал" почти на 500 метров к реке. Когда узнавала про свайный фундамент - ответили не пойдет.

Касательно 200 кв.м. - это муж заказал себе подвал как полноценный этаж, ну или чердак. Он хочет там студию записи себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я неправильно написала, там не болото а ползучий грунт, за 30 лет дом "переехал" почти на 500 метров к реке. Когда узнавала про свайный фундамент - ответили не пойдет.

Касательно 200 кв.м. - это муж заказал себе подвал как полноценный этаж, ну или чердак. Он хочет там студию записи себе...

Ну на подвал, цокольный этаж при таком грунте надо нормально денег вбухать, да и при нормальном грунте он тоже не хило обойдется.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на подвал, цокольный этаж при таком грунте надо нормально денег вбухать, да и при нормальном грунте он тоже не хило обойдется.

Ань, с языка сняла буквально. Подвал только кажется на первый взгляд ямой с бетоном, а когда стоимость посчитают, то Вы дико удивитесь. Да и при прочих особенностях местности сделать его будет очень проблематично. А если приплюсовать сам подвал и еще условия, где он будет, то полагаю будет стоимость 1/2 от дома :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь имел дело с готовыми "поселками"? Как оно?

Мы переехали в такой поселок! Но мы далеко от Москвы.
/>http://www.2225588.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на подвал, цокольный этаж при таком грунте надо нормально денег вбухать, да и при нормальном грунте он тоже не хило обойдется.

Я когда смотрелы работы строй. организаций, то дома с цокольным этажом стоили реально в 2 раза дороже :sorry:

Значит студию сделает на чердаке...

У меня с этой землей вообще целая история. Там 25 соток + четыре собственников (все родственники), одни отсоединились года 3 назад, так и не появляются, вторые уже лет 15 не вступают в наследство, третий на нас хочет сделать дарственную своей доли (6 соток), но свекрови лень ехать к нему, ну и наши 6 соток)))) заборов нет, стоит дом, ему уже 80-90 лет.., Истра в 2-х мин. от дома, вот на его месте и хотим строиться. 200 кв. м. дом - это я максимум сказала ;)

Касательно того, чтобы там построить дачный дом - не вариант. Свекровь не хочет портить отношения с родней, было сказано - помру, стройте...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали в такой поселок! Но мы далеко от Москвы.
/>http://www.2225588.ru/

Красивый поселок! А сколько вы за ком. услуги платите, и дом готов к проживанию? В общем если можно , расскажите про все + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим 6000 ежемесячно (эксплуатация) + газ и свет.

Дома продаются без отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим 6000 ежемесячно (эксплуатация) + газ и свет.

Дома продаются без отделки.

Зимой в общей сумме газ+электричество+вода+охрана+эксплуатация = сколько набегает?

Я просто про такого рода поселки мало чего знаю, в Москве знакомый живет в комплексе "золотые ключи", так он в месяц платит около 50-80т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 12-13 тыс. Охрана входит в эксплуатацию. У нас два дома - основной 200 кв.м. + гостевой 120 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 12-13 тыс. Охрана входит в эксплуатацию. У нас два дома - основной 200 кв.м. + гостевой 120 кв.м.

Круто! Я столько за квартиру плачу :(

Жалко, что далеко. А с Московой какое транспортное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка, маршрутка, автобус. Еще летом в поселке планируется постройка вертолетной площадки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь имел дело с готовыми "поселками"? Как оно?

Мы совсем не давно купили, дом в посёлке :D пока не переехали, только обустраиваемся!!

В нашем посёлке, нет управляющей компании, ИЖС.

Уборка снега - скидывались по 1 тыс на всю зиму

Вывоз мусора – можно заключить договор с компанией,( если не путаю 600 руб в мес) либо вывозишь своими силами до первого мусорного контейнера ))

С охраной пока решается….

Вода - скважина

Газ, свет - примерно 4-4,5 тыс

Вот как то так)), но информация пока только со слов, т.к сами там ещё не живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем не давно купили, дом в посёлке :D пока не переехали, только обустраиваемся!!

В нашем посёлке, нет управляющей компании, ИЖС.

Уборка снега - скидывались по 1 тыс на всю зиму

Вывоз мусора – можно заключить договор с компанией,( если не путаю 600 руб в мес) либо вывозишь своими силами до первого мусорного контейнера ))

С охраной пока решается….

Вода - скважина

Газ, свет - примерно 4-4,5 тыс

Вот как то так)), но информация пока только со слов, т.к сами там ещё не живём.

А ваш поселок далеко от Москвы? И вы сразу дом с участком покупали? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш поселок далеко от Москвы? И вы сразу дом с участком покупали? Спасибо.

Посёлок находится в 20км от Москвы. Дом с участком, полностью готовый к проживанию с внутренней отделкой + газ, свет, вода.

Мы очень долго искали, слишком много составляющих нам требовалось :dribble:

Это небольшая удалённость, с возможностью работать в Москве, определённое направление, детский сад, школы! Ну и наши любимые собаки :D , возможность нормального выгула! :happydance:

Ну а бюджет, соответственно, был ограниченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посёлок находится в 20км от Москвы. Дом с участком, полностью готовый к проживанию с внутренней отделкой + газ, свет, вода.

Мы очень долго искали, слишком много составляющих нам требовалось :dribble:

Это небольшая удалённость, с возможностью работать в Москве, определённое направление, детский сад, школы! Ну и наши любимые собаки :D , возможность нормального выгула! :happydance:

Ну а бюджет, соответственно, был ограниченный.

Круто! У меня такие же составляющие. А можно узнать цену (можно в личку)? Дом+земля. У меня тоже бюджет ограничен. И где это волшебное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! У меня такие же составляющие. А можно узнать цену (можно в личку)? Дом+земля. У меня тоже бюджет ограничен. И где это волшебное место?

А можно мне тоже, пожалуйста. Тоже думаем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! У меня такие же составляющие. А можно узнать цену (можно в личку)? Дом+земля. У меня тоже бюджет ограничен. И где это волшебное место?

Ага)) самой не верится, что такое нашли! Правда изначально, искали немного другое...

А можно мне тоже, пожалуйста. Тоже думаем об этом.

Оки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! У меня такие же составляющие. А можно узнать цену (можно в личку)? Дом+земля. У меня тоже бюджет ограничен. И где это волшебное место?

Нет, ну а чего в личку то сразу?

Цену озвучивать не прошу, но хотя бы название или ссылку на сайт поселка, если не жалко, выложите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а чего в личку то сразу?

Цену озвучивать не прошу, но хотя бы название или ссылку на сайт поселка, если не жалко, выложите пожалуйста

Пожалуйста :D
/>http://doma-ds.ru/index.php?id=573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...