Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Очень захотелось расспросить Вас, дорогие форумчане, что вы думаете по поводу квартирной жизни, и жизни в своих домах.

Интересно мнение каждого из НАС!

Изменено пользователем КсюХ@ и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила дом, так просто мечтаю о своем доме. Считаю в доме гораздо лучше чем в квартире, даже если до дома добираться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила дом, так просто мечтаю о своем доме. Считаю в доме гораздо лучше чем в квартире, даже если до дома добираться дольше.

мы с мамой тоже мечтаем о своем доме.

но папа ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила - квартира

жила и там и там (построили с мужем дом, прожили 5 лет и махнулись со свекорами на квартиру:gleam: ) так что могу говорить со всей ответственностью. Дом требует мужика. Вот как ни крути:nono: то то , то се...без мужских рук в доме никуд:aggressive:а А мой муж в то время начинал свое дело и понятно, что ему было не до дома точно.

Квартира - комфорт....все уже сделано...но...мало места и СОСЕДИ!!!!!!!!!!!! ну вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила дом, так как с мужем мечтаем о нем.

Жалко что нет варианта и квартира и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в квартире,а потом переехали в дом.Первое время я возмущалась.Не просто возмущалась,а ныла.т.к. дом был не благоустроен.Со временем все сделали.Теперь не променяю на квартиру.И нам лучше и собанькам :dribble::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь прожила в квартире, но когда появилась 3 собака, переехали в дом. Уже три года живем, и ни о чем не жалеем.

Расскажу все плюсы и минусы.

1. Дом действительно тянет деньги. Я не видела ни одного случая, когда люди в доме живут и ничего не строят.:) То заборчик подправить, то верандочку пристроить, то крышу перекрыть, то котел поменять и так бесконечно. Надо учитывать, что дом тянет денег , причем постоянно. И таки да, нужны мужские руки. Даже зимой снег убрать с дорожек и возле гаража прибрать, иначе не уедете на работу. Во время сильных снегопадов мне пришлось выбираться через окно кухни, дверь так снегом завалило, что не открыть.

2. Мы живем в пригороде, в магазинах не часто можно купить те предметы быта, которыми вы пользуетесь, поэтому по дороге домой желательно продумать все покупки.

3. В доме тоже есть такое понятие, как соседи, и счастье, если они будут хорошими.Если нет, то спасет высокий и большой забор.

4. В доме присутствует такое понятие, как участок. Вероятно вам захочется иметь пару красивых клумб и ухоженый участок. Это много сил и денег. Все красивые растения, скамеечки и качественная архитектура стоит неприлично дорого и требует ухода, полива. Если у меня порядок на участке, то дома бардак, либо наоборот. Времени и сил уходит больше, чем в квартире.

5. С собаками тоже есть одна загвоздка. С ними надо гулять , иначе рискуем получить несоциализированное и пугливое существо. Прогулка по частному сектору, то еще удовольствие. Это постоянный гав-гав, из-за чужих ворот, постоянный собачий хор.

Ну а в остальном только сплошной позитив. В квартиру я бы уже не вернулась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дом и квартира,есть и то и другое.Считаю что оба должны быть.Бывают случаи когда и в Москве нужно остаться.

А денег дом тянет очень много.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаем о доме, что бы жить..Но в Москве...это нереально...Я не готова ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за дом, однозначно :) Сам не люблю бытовой дискомфорт, но - жизнь в своём доме не есть отсутствие налаженного быта (скорее наоборот). Существуют, конечно, определённые дополнительные затраты, на которые при жизни в квартире не обращаешь внимание (яркий пример - счета за газ :lol2: ). С другой стороны незачем возводить отапливаемые хоромы в 400 квадратов :dntknw:. На соседей внимание надо обращать ещё на стадии раздумий о покупке и всё будет ОК. Потраты, связанные с улучшением дома (участка) рассматриваю как дополнительную капитализацию. С собаками сложнее, очень многие собы весь участок воспринимают как дом и "по делам" их приходится водить за забор (хорошо, когда есть куда). Оговорюсь - рассуждаю о доме в приличном месте, не нравятся "деревенские" дворцы (которых у нас в Н.Н. много), с социально нормальными соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда встал вопрос - дом или квартира, естественно, выбрала дом. поехала смотреть, выбирать. и в итоге все равно - квартира, но большая. потому что дом все-таки лучше для большой семьи и в плане денег, и в плане содержания. у меня бы точно зарос участок скоро до небес сорной травой, да и убираться в доме, а если он еще и двухэтажный - ну гимор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за дом. Переехали год назад. Да, деньги туда улетают, и нам ещё столько всего надо сделать!! :doh: Но как же хорошо жить без соседей за стенкой, иметь намного больше места внутри дома, участок снаружи и чистый воздух за окном! :thumbup: Хотя жить там постоянно я пока не могу - уж слишком тихо и размеренно. Мне пока ещё движенья подавай)Поэтому в близжайшие пару лет планирую обзавестись квартирой в Москве...

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом. Только желательно не в Подмосковье и вообще не в России, а подальше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира, т.к. есть работа и тратить время на стояние в пробках совсем не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в квартире, уехали в съёмный дом. Сейчас будем строить сой, в город не вернёмся.

Плюсуюсь к каждому высказыванию и аргументу Синтия.

Вопросы с подделать забор и почистить снег решаются в нашем случае - наляли дядю, усё готово.

с клумбами мне нравиться заниматься - так что это для меня не проблема.

Очень большой плюс - у нас центральный газ, и водопровод.

в квартиру не вернусь в любом случае. Не хватить денег на дом - постою баню с двумя комнатами, но останусь загородом. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом!

Живём сейчас в квартире и активно планируем переехать в дом. Езда не пугает, работа позволяет.

Вообще в своём доме со всеми минусами готова мириться, это совсем другое качество жизни, нежели в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом сжирает все деньги, какие имеются, независимо от их кол-ва :doh:

Пока живем там в выходные, думаю, что ближе к зиме переедем.

Дом - это, конечно, совсем другое дело, но и от квартиры совсем отказываться не собираюсь, чтоб была возможность побыть на недельку-другую "городским жителем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за дом, НО только со всеми удобствами! С ванной, тёплым туалетом... :thumbup:

Жила почти 14 лет в частном доме, но без удобств и кучей родственников - ЖЕСТЬ. :thumbdown:

Вот уже 4 года , как живу в квартире, честно говоря, просто наслаждаюсь, но со временем планирую всё таки купить дом с участком, со всеми удобствами, чтоб никаких нафик грядок - газонная травка, цветочки...Красота. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только квартира.

летом дачи хватает.

дом оно может и хорошо, но не когда слякоть и грязь.

на улицу по любому туда сюда ходишь значит и собака туда сюда за нами ходит. а это постоянное мытье лап. свихнешься или грязью зарастешь.

на даче как то проще.дом отдельно, кухня отдельно. в доме только спишь.

а на кухне можно и полы несколько раз за день протереть.

да и цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовал - дом.

живём в квартире, прелести хватает 1-й этаж, от входа в подьезд 1 квартира, лифта не видим, согласен что не думаю о тепле, и светле, на это есть комунальщики, а вот в доме всё по другому, нужно обо всём думать самому или нанимать для этого нужны деньги, много...

в старости конечно же дом, щас пока квартира, потом будем смотреть.

Изменено пользователем Dimusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не голосовала. т.к смотря какая квартира и какой дом)хотя конечно хотелось бы в дом)

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно дом!

Собаке есть где побегать.Загородом гораздо лучше.

А что в городе? Чем мы дышем?? Сидим в квартире как закованные и все. :angry2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожив в своём доме, я голосую только за дом. :thumbup:

В квартире мне как-то тесновато. :dntknw: Квартира, честно говоря, только для прописки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...