Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режим кормления щенка


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Нет,я хочу сказать,что брали щенка у ...тут их вроде "фермерами" называют )не в клубе,в общем.глистогонное средство они давали сами ,в домашних условиях и вет.паспорта соответственно нет.пойдем делать прививку и заведем обязательно паспорт ) Мы брали щенка не для выставок,а для души.так что его родословная мало интересует.Родителей его видели,выглядят здоровыми ,накормленными и ухоженными.порода Лабрадор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олюня сказал:

Ситуации разные бывают. Мы своего тоже в 1мес забрали, а в 45 дней в назначенное время сами привезли актировку .

Такое бывает как исключение из правил. Щенок в 1 месяц еще очень беспомощный и нуждается в материнской заботе, общении с братьями и сестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Такое бывает как исключение из правил. Щенок в 1 месяц еще очень беспомощный и нуждается в материнской заботе, общении с братьями и сестрами.

Не знаю...в первый вечер, честно сказать ,выглядел грустным...за то на второй день носился по квартире кусая вещи,которые лежат не на своем месте ))))кушает хорошо,все свои нужды делает тоже без проблем ) и слава богу в большинстве случаев там,где надо )))в общем,думаю собакен не жалуется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 19ANASTASIA91 сказал:

Не знаю...в первый вечер, честно сказать ,выглядел грустным...за то на второй день носился по квартире кусая вещи,которые лежат не на своем месте ))))кушает хорошо,все свои нужды делает тоже без проблем ) и слава богу в большинстве случаев там,где надо )))в общем,думаю собакен не жалуется ))

Дело ни в этом, щенок должен провести в гнезде определенное количество времени, это некая социализация, не говоря уже о том, что многие матери продолжают еще кормить щенков в этом возрасте, с молоком матери щенок получает лактогенные антитела, которые обеспечивают иммунную защиту щенка. Каждый день он общается с матерью, которая его учит определенным навыкам, а также должен играть с братьями и сестрами. В европейских питомниках отдают щенков не раньше 3-х месяцев, наверно это не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

А можно посмотреть на фото малыша?

Пока нет ) чё то я тут начередила,теперь пишет,что нет памяти ) как разберусь,выложу фото ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Томуся сказал:

А можно посмотреть на фото малыша?

Вот) разобралась ))

IMG_20161116_141701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 19ANASTASIA91 сказал:

Мы брали щенка не для выставок,а для души.так что его родословная мало интересует.Родителей его видели,выглядят здоровыми ,накормленными и ухоженными.порода Лабрадор.

:default_doh::default_doh::default_doh::default_doh::default_doh::default_doh::default_doh:

 

:default_bangin::default_bangin::default_bangin::default_bangin::default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 19ANASTASIA91 сказал:

Какие то проблемы?

Раз для себя взяли, а не для соседа, то никаких проблем.

Спрашивать лучше всегда до поступков и не только про собак)

:default_mf_pcwhack:

Читайте теперь как правильно кормить и воспитывать.

Эх...

 

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

Раз для себя взяли, а не для соседа, то никаких проблем.

Спрашивать лучше всегда до поступков и не только про собак)

:default_mf_pcwhack:

Читайте теперь как правильно кормить и воспитывать.

Эх...

 

Читала до,читаю сейчас,и буду читать в будущем ) лучше знать мнения нескольких людей) так что,не вижу в этом ничего такого,на что у Вас могла возникнуть такая бурная реакция. Такие Форумы для того и созданы,что бы люди делились и советовались друг с другом.:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 19ANASTASIA91 сказал:

Читала до,читаю сейчас,и буду читать в будущем ) лучше знать мнения нескольких людей) так что,не вижу в этом ничего такого,на что у Вас могла возникнуть такая бурная реакция. Такие Форумы для того и созданы,что бы люди делились и советовались друг с другом.:default_woodpecker:

Тогда всё в порядке. А "бурная реакция" только на это: мы брали не для выставок,а для души.так что его родословная мало интересует.порода Лабрадор.

Чисто для справки:

1. 99% людей берут собак для себя, для души.

2. Нет документов - нет породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sergey K. сказал:

Тогда всё в порядке. А "бурная реакция" только на это: мы брали не для выставок,а для души.так что его родословная мало интересует.порода Лабрадор.

Чисто для справки:

1. 99% людей берут собак для себя, для души.

2. Нет документов - нет породы.

Нет документов- нет породы...для кого?для чего?для выставок?да и ладно,я на них не собираюсь водить собаку )для меня это лабрадор ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно ездить на жигулях, выкинуть птс и стс, снять шильдики и всем рассказывать про то, как шикарно ездить на мазерати, что стоит у вас в гараже :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну можно ездить на жигулях, выкинуть птс и стс, снять шильдики и всем рассказывать про то, как шикарно ездить на мазерати, что стоит у вас в гараже :default_lol:

Можно)но Думаю по внешнему виду мазерати можно от жигуля отличить ) так же,как и лабрадора от не лабрадора)и всем рассказывать никто ничего не собирается ) и вообще,тема моего вопроса была: переход с 6ти разового на 5ти разовое питание) а лабрадор он,метис или смесь бульдога с носорогом - не имеет значения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 19ANASTASIA91 сказал:

Можно)но Думаю по внешнему виду мазерати можно от жигуля отличить ) так же,как и лабрадора от не лабрадора)и всем рассказывать никто ничего не собирается ) и вообще,тема моего вопроса была: переход с 6ти разового на 5ти разовое питание) а лабрадор он,метис или смесь бульдога с носорогом - не имеет значения))

Если бы Вы не упомянули про "для души, для себя", никто бы и слова не сказал. Кормление - вещь важная для любых собак и породных, и не породных. Про воспитание тоже не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга & Эмма сказал:

А чем кормите щенка?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста советом. Моим щенкам 5 недель и как расчитать корм правильно? Покупаем роял канин стартер и размачиваю. Кормлю каждые 3 часа по 30 грамм 6 раз в день. Орут пищат визжат очень мало это для них. Как то худеют они что ль. Мало веса набирают. Подскажите пожалуйста умоляю. 190 грамм поделила на 6 раз. Получилось 30 грамм размоченного корма. Взвешиваю на кухонных весах. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Клышникова сказал:

Помогите пожалуйста советом. Моим щенкам 5 недель и как расчитать корм правильно? Покупаем роял канин стартер и размачиваю. Кормлю каждые 3 часа по 30 грамм 6 раз в день. Орут пищат визжат очень мало это для них. Как то худеют они что ль. Мало веса набирают. Подскажите пожалуйста умоляю. 190 грамм поделила на 6 раз. Получилось 30 грамм размоченного корма. Взвешиваю на кухонных весах. Прошу помощи.

Кажется, я вам писала уже, что щенков кормят не по нормам на пакете, а ставите полную миску, что не доедят - отдаете суке.

Стул нормализовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное ! Стул да , нормализовался . Всё хорошо. Только худенькие они очень. Если поставить им полную миску , то они налопавшись потом рыгают. А по норме на мешках каждые 3 часа кормить по 30 гр. Они как башенные не наедаются и пищат все :default_cray:худенькие они очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Клышникова сказал:

Спасибо вам огромное ! Стул да , нормализовался . Всё хорошо. Только худенькие они очень. Если поставить им полную миску , то они налопавшись потом рыгают. А по норме на мешках каждые 3 часа кормить по 30 гр. Они как башенные не наедаются и пищат все :default_cray:худенькие они очень

Напомните, когда давали глистогонное? Не пора ли повторить, дозировку строго по весу.

И на вас не угодишь, то голодные, то рыгают...Найдите уже золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто потерял? Эту золотую середину;( 

Сама бы рада бы найти. До смешного. Ёлки палки. Они рождённые 16.12.16.

Глистогонили на 21 день и через 10 дней. 

В 1.5 месяца скоро прививка и сказали опять нужно будет глистогонить. Это правда? Они опять поносить будут я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...