Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

но опять же, с Диной мы с первых дней расставили все на свои места, получили обе по шапке пару раз, и теперь сохраняют уважительный нейтралитет, даже не было попыток поругаться из за еды или игрушки.

я думаю, что просто у нее раньше, возможно, не было случая с другими собаками поиграть или дружить, ее просто надо этому научить.

Маша, она иногда так тяжело дышала и хрюкала как человек после рыданий иногда - но скорее это от эмоциональных переживаний. Она дама очень чувствительная ))))

но хрюкает то она постоянно, и лимфоузлы сказал врач увеличены. то, что чувствительная да, это сложно не заметить, на ласку очень отзывчивая. вот прдет лапы свои на меня взгромоздит, головой к груди прильнет :sorry: или тоже, например, сижу с детьми на полу - читаем, пришла, легла рядом, голову на колени, лапы положила на ноги, ей надо прижаться, ей это важно. я даже дверь в ванную не могу закрыть, они сидит под дверью и скулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как долго Дана будет переносчиком инфекции этого аденовируса.

мне сегодня надо будет опять в вет. клинику идти, так что задам этот вопрос. ведь на тусовке там могут быть и щенки...

а вообще, Дана сейчас себя ведет как собака-агрессор, лезет первая на рожон.

Маша, спроси, пожалуйста!

Что это она, обнаглела? Охранница тоже мне. :gleam:

я думаю, что просто у нее раньше, возможно, не было случая с другими собаками поиграть или дружить, ее просто надо этому научить.

но хрюкает то она постоянно, и лимфоузлы сказал врач увеличены.

Маш, научим! :ok: Ее ждет специальный игрательный Мэл, вряд ли она устоит. :dribble:

Оказалось, что аденовирусом зачастую болеют практически бессимптомно, незаметно для владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спроси, пожалуйста!

Что это она, обнаглела? Охранница тоже мне. :gleam:

я думаю, это она старается, спешиалли фор ми. выслуживается? хочет быть полезной? ну и вообще манера такая, бойтесь меня , я вся такая ррррр боится, чтобы к дереву не привязали?!

Оказалось, что аденовирусом зачастую болеют практически бессимптомно, незаметно для владельца.

да! я только что опять оттуда. мне тоже самое сказали, и что у нее начали проявляться симптомы в результате ослабления иммунитета после полостной операции и большой потери кальция организма. сказали, нужно смотреть по состоянию после уколов антибиотиков, какие будут улучшения, будут ли продолжаться чихи и хрюки, если все пропадет, то можно общаться с неослабленными сородичами.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это она старается, спешиалли фор ми. выслуживается? хочет быть полезной? ну и вообще манера такая, бойтесь меня , я вся такая ррррр боится, чтобы к дереву не привязали?!

<...>

если все пропадет, то можно общаться с неослабленными сородичами.

Умница девочка, соображает! :) Видимо прочуствовала разницу между прошлой жизнью и нынешней. :)

Хм. Ну, наверное, ослабленных в лес не берут?.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, на лабротусу не надо. Аденовирус сволочь заразная. Не нужно рисковать здоровьем остальным собак :nono:

Данке - выздоравливать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток: 2 920 рублей.

Предыдущий отчет: (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49300&view=findpost&p=1498930

Приход: 1000 р. – mariam

На руках 18.09.2011

3290 р.

Потрачено 19.09.2011:

Прием и уколы в вет.клинике: 395 р.

Препараты для инъекций, шприцы в ветаптеке: 250 р.

Лазолван в аптеке: 285 р.

Итого за осмотр и лекарства: 930 р.

Корм: 2500*

Остаток: - 140 р.

Предстоящие планируемые расходы:

Снятие швов

Анализ мочи

Глистогонное средство

Вакцинация

Чеки:

2528df52c5a6.jpg

* Дину срочно перевели на лечебный корм и у Даны закончилась ее еда. А у меня как раз кончился старый пакет Arden Grange, я им докармливаю Дану сегодня. На завтра уже приготовлен новый мешок корма для нее (который был ранее прикуплен для Динки). Но нет чека, потерялся в пути, так как пришлось через третьи руки корм из Москвы доставлять), фото ниже, пакет новый, упакованный, завтра начну его давать.

69950af9fdca.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомниковый кашль, насколько знаю, больше похож на попытку отрыгнуть застрявшее в горле, чем на чихание. Такое э-ккхэ. ккхэ! ккхэ.

У нас такое у Генри!!! Уже неделю как. Не часто, но пару-тройку раз в день именно вот так, как будто пытается отрыгнуть. Сам веселущий, аппетит хороший, мы и не дергались. Думали травы на улице наедается. Похоже, пора нам к врачу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое у Генри!!! Уже неделю как. Не часто, но пару-тройку раз в день именно вот так, как будто пытается отрыгнуть. Сам веселущий, аппетит хороший, мы и не дергались. Думали травы на улице наедается. Похоже, пора нам к врачу :hmm:

ага, вот и я так думала - отрыгивает, а оказался кашель этот долбаный :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое у Генри!!! Уже неделю как. Не часто, но пару-тройку раз в день именно вот так, как будто пытается отрыгнуть. Сам веселущий, аппетит хороший, мы и не дергались. Думали травы на улице наедается. Похоже, пора нам к врачу :hmm:

Это почти наверняка оно. Лечитесь, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам:

приход

500 - Marina & Helvig, 08.09 на телефон Оле

2000 - Алла и Кики, 09.09 наличными Оле

5000 - Наташа и Стив 12.09 наличными мне

3000 - переведены из ЯК 12.09 на карточку Кате

1000 - Marina & Helvig, 12.09 на общий ЯК

7000 - Даша Шуленко, передала в долг

1000 - Mariam, 19.09 наличные

2000 - я, 20.09, наличные

_______________________________________________

Итого, - 21 500

расход

2140 - УЗИ, 10.09, корм (Хэппи дог Суприм), 09.09 Фронтлайн, 12.09

7080 - Операция, Лекарства для п/к инъекций на три дня, Суралин (капли в уши), Глазные капли, Витамины 14.09

7000 - вернуть Даше

930 - осмотр, шприцы, лазолван 19.09

2500 - корм

____________________________________________

Итого: - 19 650

ИТОГО на 20.09 1850

Маша, давай тогда так, если ты приезжаешь в субботу, тогда я тебе минус, который у тебя будет отдам просто наличными, если ты решишь Диночку не возить ( Дина поправляйся пожалуйста!!!! ), то тогда уже переведу тебе на карточку.

Дашуль, тебе все в субботу отдам и долг и что останется в плюсе к субботе.

всем желающим номер карты в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы у меня была карта как-бы общего "распорядителя", ну,чтобы я в любой момент Вам, а Вы уже кому сочтете нужным, а то яндекс жрет проценты, можно?? Я знаю, что Вы почти всегда в курсе, кто нуждается.

Я к сожалению не всегда во всех темах информативна, но карту сброшу. Только вы мне в личку отписывайтесь, когда, на кого и сколько,а я передам. Хорошо? :)

Машунь на счет вакцины, не знаю на сколько актуально. Но у меня как то была акция, я покупала вакцины своим кошакам и пёсам, а мне в подарок бесплатно, как раз эту вакцину давали.Я думаю,что буду заказывать сейчас вакцины своим хвостатым, если будет такая халява, тебе взять?Своих двух коблов уже этой фигней прививала, не заболели, перенесли хорошо. Это в нос закапывается, если я ничего не путаю :blush2:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь на счет вакцины, не знаю на сколько актуально. Но у меня как то была акция, я покупала вакцины своим кошакам и пёсам, а мне в подарок бесплатно, как раз эту вакцину давали.Я думаю,что буду заказывать сейчас вакцины своим хвостатым, если будет такая халява, тебе взять?Своих двух коблов уже этой фигней прививала, не заболели, перенесли хорошо. Это в нос закапывается, если я ничего не путаю :blush2:

Машу ты имеешь ввиду меня, а вакцину от аденовируса? мне наверное не надо, так как я себе плохо представляю, как я ее потом заберу, но, ты все равно не отказывайся, раз дают бесплатно. еще кому нибудь пригодится!

спасибо!

Маша, давай тогда так, если ты приезжаешь в субботу, тогда я тебе минус, который у тебя будет отдам просто наличными, если ты решишь Диночку не возить ( Дина поправляйся пожалуйста!!!! ), то тогда уже переведу тебе на карточку.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скинула 1000 на карту СБ. Извините, задержалась)) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скинула 1000 на карту СБ. Извините, задержалась)) :doh:

денежка упала! спасибо

итого на сегодняшний день 2850 за Данкой есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь денежкой нашей хрюшечке. сегодня, кстати, почти не хрюндит :thumbup: помирают гадские вирусы.

соседка зашла помогла всадить всем уколы, эти две вертухи все время прячутся и разбегаются, а так как колоть надо несколько раз, то мне одной это делать проблематично. :doh:

эти хитрюги как видят, что достаю с полочки шприцы и всякие другие штуки капать-мазать, так раз ...и собак в доме нет :dribble:

но зато, стоит пошуршать в кладовке, как собак становится сразу много, мне кажется, что даже больше чем две, оживление в массах такое :lol2: отсутствием аппетита больные собачки, явно, не страдают (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не всегда во всех темах информативна, но карту сброшу. Только вы мне в личку отписывайтесь, когда, на кого и сколько,а я передам. Хорошо? :)

помимо лички Марины-akula4518 или других личек кураторов, отписывайтесь в темах собак на которых переводите деньги. иначе это всё приведет к "финансовому раздору",как это уже было неоднократно и на этом форуме и на других.

с уважением,модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу ты имеешь ввиду меня, а вакцину от аденовируса? мне наверное не надо, так как я себе плохо представляю, как я ее потом заберу, но, ты все равно не отказывайся, раз дают бесплатно. еще кому нибудь пригодится!

спасибо!

Да, имею в виду тебя. А передать могу в выхи подъехать к метро или попросим кого.Че ты переживаешь по этому поводу?Не уж то "наши" нас бросят?

помимо лички Марины-akula4518 или других личек кураторов, отписывайтесь в темах собак на которых переводите деньги. иначе это всё приведет к "финансовому раздору",как это уже было неоднократно и на этом форуме и на других.

с уважением,модератор

Свет я имела в виду, что я не могу все темы штудировать, а так сразу пойму в какую тему бежать и отписываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо лички Марины-akula4518 или других личек кураторов, отписывайтесь в темах собак на которых переводите деньги. иначе это всё приведет к "финансовому раздору",как это уже было неоднократно и на этом форуме и на других.

с уважением,модератор

Все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь как там Даночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь как там Даночка?

Я, конечно, не Машуня, но с Машей сегодня общалась. Она решила дообследовать девочку - сдать биохимию крови.

Врач при обследовании Дану перед стерелизацией сказал, что у неё нехватка кальция из-за щеников. Поэтому нужно проверить как сейчас ситуация и при необюходимости добавить доп. витаминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Машуня, но с Машей сегодня общалась. Она решила дообследовать девочку - сдать биохимию крови.

Врач при обследовании Дану перед стерелизацией сказал, что у неё нехватка кальция из-за щеников. Поэтому нужно проверить как сейчас ситуация и при необюходимости добавить доп. витаминки.

Оль спасибо большое за новости. Думаю,что б/х в любом случае лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня для Даны 1000 р. на карточку Марины-Акулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня для Даны 1000 р. на карточку Марины-Акулы

Большое спасибо, Марина! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пришли. уф...сняли швы, сопротивлялась изо всех сил девчонка, пыталась там в вет. клинике всех съесть. швы сказали пока обрабатывать левомиколем еще пару дней.

есть основание для беспокойства, поэтому сдали еще кровь. Врач сказал, что мочу можно пока не сдавать (это на счет подозрения на цистит), если лейкоциты будут повышены, то потом можно досдать и мочу, но после того как закончим с антибиотиками.

Траты.

Маша, впиши пжлста в мои расходы:

БХ крови 480 р

Ока крови 300 р

Взятие крови 130 р.

Снятие швов 260 р.

Итого со скидкой 1135 р.

чек я попозже выложу, ок, а то дел еще домашних много, не успеваю :blush2:

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Со снятием швов Даночку! Маша, спасибо!! :thumbup:

Маш, а она кусаться пыталась или пугала только? В клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...