Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Зажали кулачки на лапках@@@

Пусть операция пройдет легко.

Изменено пользователем Сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, товараищи, мы дома, в состоянии отходняка, скулит, качается, ходит, пописала, с порога наорала на Дину, потом на мужа, засранка. зато детям безумна рада. по расходам чуть позже отчитаюсь.

затрачено 7080 р.

еще тошнит.

пойду посижу с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!! Ты супер!

Девочку милую поцелуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо.

Она "орёт" от страха и неуверенности (пока к вам ещё не привыкла, да ещё после операции и наркоза) - нужно просто загладить и успокоить девочку. Она так трогательно на колени голову кладёт и тихо млеет от поглаживаний...

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо.

Она "орёт" от страха и неуверенности (пока к вам ещё не привыкла, да ещё после операции и наркоза) - нужно просто загладить и успокоить девочку. Она так трогательно на колени голову кладёт и тихо млеет от поглаживаний...

конечно, это ведь я с иронией пишу, Оль. Динка нашей после наркоза что-то мерещелось, она гавкала в пустоту.

на самом деле, Даночке сейчас очень плохо. она успокаивается только, если сидеть с ней рядом и поглаживать. так и сидим.

п.с. я спросила, сколько было щенков, врач сказал, что он не считал специально, но плодов было больше чем 6. и беременность была больше 30 дней, на весах взесили перед операцией было 37, 400, да Маш? или 37 800 что-то около того.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это ведь я с иронией пишу, Оль. Динка нашей после наркоза что-то мерещелось, она гавкала в пустоту.

на самом деле, Даночке сейчас очень плохо. она успокаивается только, если сидеть с ней рядом и поглаживать. так и сидим.

п.с. я спросила, сколько было щенков, врач сказал, что он не считал специально, но плодов было больше чем 6. и беременность была больше 30 дней, на весах взесили перед операцией было 37, 400.

Маша, сорри, я не поняла про иронию ))) Просто очень переживаю за девочку...

А вес она за 4 дня у меня набрала - я сама в субботу утром её взвешивала - было 35,2 (или 35,4 - уже не помню,раньше писала точно). Хотя я её не перекармливала.

Обними там за меня девочку. Прям хоть езжай к вам для глажки Данки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я правильно поняла, что собачка до 24 сентября будет у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши – воспалительный процесс, назначен Суролан по 7-10 каплей на 20 дней. С 15.09

Ранки обрабатывать левомиколем.

Глазки: коньюктевит, назначено: Ципровет 1-2 капли 3 раза в день, 12 дней. С 15.09

Кроме этого назначены витамины (для восстановления баланса кальция из за беременности):

Поливит Ca 3 таблетки 2 раза в день 30 дней.

Шовчик обработан алюминиум спреем, регулярно не назначено его обрабатывать, смотреть на состояние. Спрей у меня на даче был, поэтому я не стала покупать. В выходные постараемся съездить, привезти. Можно также хлоргексидином.

Отчет по деньгам:

Получено:

10 000 р. от Маши Insane

Потрачено 14.09.2011:

Операция: 6 320 рублей

Лекарства для п/к инъекций на три дня: 150 р. (название неразборчиво, Солви…

Суралин (капли в уши): 470 р

Глазные капли: 50 р.

Витамины: 310 р.

Итого 7300 р.

Скидка 3%.

Итого со скидкой: 7080 р.

Остаток: 2 920 рублей.

Чек:

a0e7c17ab639.jpg

Назначения:

51c0af54bbaf.jpg

Прям хоть езжай к вам для глажки Данки...

давай. гостям мы всегда рады

Маша, я правильно поняла, что собачка до 24 сентября будет у тебя?

договорились так, потому что это наиболее удобный и практичный для всех вариант передержки с медуходом, чтобы туда-сюда после операции не мотать.

надеюсь, я справлюсь, а 24го мы собирались на тусовку в тропарево, перевезем девочку и передадим уже для дальнейшего переустройства, если хозяева не найдутся, конечно. (для хозяев, я все чеки сохраню). Ира, ты просто так спрашиваешь или что-то не так?

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-го девочку обещали на передержку мне, я ее очень жду! :)

Маша (mariam), спасибо тебе огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорились, что это наиболее удобный для всех вариант передержки с медуходом, чтобы туда-сюда после операции не мотать.

надеюсь, я справлюсь, а 24го мы собирались на тусовку в тропарево, перевезем девочку и передадим уже для дальнейшего переустройства, если хозяева не найдутся, конечно. (для хозяев, я все чеки сохраню). Ира, ты просто так спрашиваешь или что-то не так?

Машенька! Все так! Хочется пожелать тебе сил и терпения! А про врача спрашивала, потому что переживала сильно за Дану. Не простая ведь операция то. Но раз оперировал С.В., то мне стало поспокойнее.

Не могу я равнодушно относится к палевым лабрам, ничего с собой поделать не могу blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,наткнулась на тему, нужна еще помощь в поклейке объяв? мы на Коломенской живем, на соседней улице с Кленовым бульваром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кому я должна 3000 р отдать из форумского ЯК? :blush2:

Спасибо вам огромное за девицу!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,наткнулась на тему, нужна еще помощь в поклейке объяв? мы на Коломенской живем, на соседней улице с Кленовым бульваром...

Помощь очень нужна! :thumbup: Поклейте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам:

приход

500 - Marina & Helvig, 08.09 на телефон Оле

2000 - Алла и Кики, 09.09 наличными Оле

5000 - Наташа и Стив 12.09 наличными мне

3000 - переведены из ЯК 12.09 на карточку Кате

1000 - Marina & Helvig, 12.09 на общий ЯК

7000 - Даша Шуленко, передала в долг

_______________________________________________

Итого, - 18 500

расход

600 - УЗИ, 10.09

1175 - корм (Хэппи дог Суприм), 09.09

365 - Фронтлайн, 12.09

7080 - Операция, Лекарства для п/к инъекций на три дня, Суралин (капли в уши), Глазные капли, Витамины 14.09

7000 - надо вернуть Даше

____________________________________________

Итого: - 16 220

Итог на 14.09 2280

Катя, 3000 из ЯК надо Даше отдать

Даша, с меня 4000, напиши плз куда их лучше кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет от Даны. спасибо вам за слова поддержки, правда, это очень важно и нужно.

ночью мы с Даночкой не спали, вроде улеглись в 10 вечера после небольшой прогулки, но часов с 11 ночи снова начало ее тошнить, каждые два часа. потом попьет, потом просилась на улицу, потом пытались уснуть, но места она себе не находила. я постелила ей одеялко рядом с кроватью, она клала голову на кровать и хотела, чтобы я ее гладила и держала руку ей на головке.

потом ее снова начинало тошнить. я позвонила ночью врачу, что делать с рвотой, он сказал уколоть церукал. а ночных аптек у нас нет, так что пришлось бежать в клинику. потом мы переехали "спать" в коридор, чтобы домашним не мешать.

Утром Дана отказалась, съела несколько штучек корма у дочки с руки, но из миски есть не стала. Укольчик сделали. Ушки, глазки - покапали. Витамины не стала пока давать, подожду пока начнет есть.

Даша, корм, который передала Оля, я прикинула, там его хватит примерно на неделю где-то.

У меня предложение, когда Даночка немножко оклемается, я могу ее потихоньку перевести на Arden Grange (Хэппи дог Суприма у нас нет) а ты к ее приезду докупишь новый мешочек тоже Arden Grange, курица+рис гиппоаллергенный для взрослых собак. Можно спросить на форуме, у кого есть питомниковая скидка , тогда по цене большой мешок получается что-то около 2000.

п.с. Маша, церукал в отчет не вношу, так как чека нет, там была сложная собака и все были заняты, а мне хотелось поскорее вернуться домой.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью мы с Даночкой не спали, вроде улеглись в 10 вечера после небольшой прогулки, но часов с 11 ночи снова начало ее тошнить, каждые два часа.

Машенька, спасибо тебе за Дану. Как у неё сейчас дела? Всё так же тошнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, спасибо тебе за Дану. Как у неё сейчас дела? Всё так же тошнит?

сейчас я сижу за компом, она пристроилась рядом, головку положила мне на ноги. не тошнит больше пока! но и не ест. ходит везде за мной. грустная. но на улицу уже выводила несколько раз, она веселнькая там становится, но, видно, что слабенькая еще, вроде сначала радостная такая, а потом еле идет.

утром снимала ей попонку, чтобы постирать и посушить, шов хороший, сухой. гуляли в комбезе Каркуша и Лайта (Лена, да?), большое вам спасибо. утром трава влажная, комбез очень кстати, даже, когда нет дождя. я немного подогнула рукава на лапах, а то великоват.

я вчера забыла сказать, я спросила у врача, сколько по его мнению собаке лет, он предположил, что в районе двух, или чуть больше. Там выше Катя писала, что нашла объявление про потерянную лабру Миру 2 лет, палевую. но Дана на Миру не отзывается совсем.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, корм, который передала Оля, я прикинула, там его хватит примерно на неделю где-то.

У меня предложение, когда Даночка немножко оклемается, я могу ее потихоньку перевести на Arden Grange (Хэппи дог Суприма у нас нет) а ты к ее приезду докупишь новый мешочек тоже Arden Grange, курица+рис гиппоаллергенный для взрослых собак. Можно спросить на форуме, у кого есть питомниковая скидка , тогда по цене большой мешок получается что-то около 2000.

Маша, конечно, переводи на Arden Grange. Думаю, она будет не против. ;)

Даночка, поправляйся, девочка!

Маша, как она сейчас? Как считаешь: ее состояние нормально для послеоперационного периода или что-то идет не так? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, конечно, переводи на Arden Grange. Думаю, она будет не против. ;)

Даночка, поправляйся, девочка!

Маша, как она сейчас? Как считаешь: ее состояние нормально для послеоперационного периода или что-то идет не так? :sorry:

меня очень беспокоила рвота, так как у Динки после операции ее не было. А так, остальное по состоянию нам знакомо, Дине было даже хуже, она ходила по квартире и втыкалась в стены даже на второй день. есть она стала примерно на вторые сутки после операции и то дробными порциями. я к вечеру наверное куплю детские мясные консервы, пару баночек, попробую ей немного дать.

Даночка, приходи в себя, детка!

Оля, спасибо, я передам!

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень беспокоила рвота, так как у Динки после операции ее не было. А так, остальное по состоянию нам знакомо, Дине было даже хуже, она ходила по квартире и втыкалась в стены даже на второй день. есть она стала примерно на вторые сутки после операции и то дробными порциями. я к вечеру наверное куплю детские мясные консервы, пару баночек, попробую ей немного дать.

Спасибо, Маша!

Мясные консервы - прекрасная идея! :nyam:

Девочки, а кефирчику ей дать полезно или не стоит? Вроде и не еда, ей легче будет съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Дана, давайте девочки держитесь! Очень за вас переживаю.

вспомнила как Дана вчера, когда процедуры делать все начали так в нас мордой утыкалась, типа девочки спасите помогите страшно же...

так все... сопли отставить.

все будет хорошо, я уверена все будет отлично и очень скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеить тот макетик, что здесь уже был в темке?

по поводу ее состояния могу сказать,что это нормально( я в клинике работаю) это же все таки плостная операция, и не простая стерилизация, а удаление матки с рогами беременными...

так что все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас покажу сонное царство. фото не постановочное :blush2: , Динуля сама пришла рядом с Даной спать, сочувствует....

b5bb4a540f40.jpg

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...