Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Наташа, напомни плз куда территориально заезжать? думаю это было бы оптимально ибо очень не люблю я ЯК

ул. Донская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну ты ж понимаешь, говорить и обсуждать можно все что угодно, особенно когда дело касается нормальной здоровой собаки, здесь же я не вижу толпы желающих взять к себе родить и выходить лабрушку, подрастить щенков и пристроить их в хорошие надежные руки. ИМХО мы все глобально обожглись уже с гумманистическими идеями :(

PS ну и потом все очень зависит от врача, я так понимаю, что проблема с недержанием связана с тем что трубы слишком "высоко" перевязывают ( или как там это называется) , то есть при грамотной стерилизации все будет хорошо

Не трубы. При стерилизации (правильнее - кастрация) удаляется матка с придатками (яичники и трубы). Недержание возникает, если , грубо говоря, отрезали еще и кусок ш\м, в этом случае изменяется положение моч.пузыря и угол, под которым отходит от моч.пуз. уретра - объяснила очень приблизительно, но, надеюсь, доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недержание возникает, если , грубо говоря, отрезали еще и кусок ш\м, в этом случае изменяется положение моч.пузыря и угол, под которым отходит от моч.пуз. уретра.

Аня, спасибо!

А это можно потом исправить хирургически, если вдруг случится (безотносительно к данной теме, для понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо!

А это можно потом исправить хирургически, если вдруг случится (безотносительно к данной теме, для понимания)

К сожалению, нет. У женщин, при возрастном недержании (за счет опущения стенок влагалища и тазового дна) существует очень простая операция, просто прошивают и подтягивают мышцы (опять же, очень простое объяснение). В ветеринарной практике такого не встречала. Еще и сфинктеры ослабляются, все там непросто. Пропалин. Я так понимаю, те 2 эпизода, которые были у Роры, связаны больше с охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне, плиз, номер в личку, я сегодня сброшу денежку.

Начинаем отчёт )))

Приход 500 р от Марина и Хельвиг.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жалко. :(

Просто изначально надо стерилизовать у хорошего хирурга. Мне пришлось наводить справки и спрашивать личную статистику врача. Кто ищет - тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход

500 р от Марина и Хельвиг,

2000 руб от Аллы (новой хозяйки Кики).

Спасибо! :clap_1:

На Узи и корм уже хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход

500 р от Марина и Хельвиг,

2000 руб от Аллы (новой хозяйки Кики).

Спасибо! :clap_1:

На Узи и корм уже хватает )))

супер!

постараюсь добраться до Наташи, потом буду думать как деньги передавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!

постараюсь добраться до Наташи, потом буду думать как деньги передавать :)

Девочка у меня. По росту почти как Ганс, вес 35,2 кг- крупная девочка.

Ласкучая и лизучая, ни грамма злобности - чудная лабруша.

Сама запрыгнула в машину в приюте и была так счастлива - заулыбалась и попыталась там покататься на спине :lol2:

По дороге домой ехала спокойно - ненавязчико пыталась подлезть мордой под ладонь и замирала, боясь спугнуть мгновения ласки... А если я убирала руку, то тихонько-тихонько прижималась к моему плечу и дышала в затылок... Как же ей не хватает дома...

Девочка хорошо кушает сухой корм, знает команду сидеть, на поводке не тянет. Знает что такое мыть лапы- приподнимает их по одной, но в ванну запрыгнула только за вкусняшку (не понимает,что это). Может зарычать или залаять, если чует неуверенность или опасается чего-то, но замолкает в ту же секунду, как получает замечание.

Ганс новую гостью принял хуже, чем Кики. Но пока удалось установить перемирие - обе собаки спят, окружив меня с 2-х сторон. Девочка при этом дышит так тяжело - переживает всё с ней произошедшее..

Дала спокойно осмотреть мебя врачу - увы, девочка БЕРЕМЕННА. Примерно 30 дней, около 6 плодов.. Нужно СРОЧНО принимать решение, где делать стерелизацию и вопрос с послеоперационной передержкой.

На чип проверили- нет чипа. Клейма тоже нет...

Чеки по расходам и фото девочки выложу чуть позже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Ганс&Co), спасибо!

Если будут с Гансом ругаться - девку можно ко мне. Смогу заехать забрать.

Оля, как звать-то ее будем? :) "Беременнаялабра" - как-то не очень имя. :)

santinka рекомендует стерилизовать у ее ветеринара Татьяны. Немного позже созвонюсь с ней (Татьяной), уточню.

После стерилизации девку можно отвезти к santinkе, если все пройдет нормально - то в тот же день.

Желательно бы найти в Москве резервный вариант передержки с послеоперационным медуходом на 1-2 дня.

Бедная девочка. :(

Хозяев искать есть смысл, как думаете? Девушка, нашедшая собаку, - предполагает, что собаку выкинули осознано. Но есть ведь вероятность, что она удрала в течку, кто-то нашел, а уже потом решил не связываться и избавился. :dntknw:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Ганс&Co), спасибо!

Если будут с Гансом ругаться - девку можно ко мне. Смогу заехать забрать.

Оля, как звать-то ее будем? :) "Беременнаялабра" - как-то не очень имя. :)

santinka рекомендует стерилизовать у ее ветеринара Татьяны. Немного позже созвонюсь с ней (Татьяной), уточню.

После стерилизации девку можно отвезти к santinkе, если все пройдет нормально - то в тот же день.

Желательно бы найти в Москве резервный вариант передержки с послеоперационным медуходом на 1-2 дня.

Бедная девочка. :(

Хозяев искать есть смысл, как думаете? Девушка, нашедшая собаку, - предполагает, что собаку выкинули осознано. Но есть ведь вероятность, что она удрала в течку, кто-то нашел, а уже потом решил не связываться и избавился. :dntknw:

Даша, спасибо.

Пока всё в порядке - сегодня оставлю их одних дома ненадолго - нужно будет отлучиться. Посмотрим, как пойдут дела.

Хозяев можно попробовать поискать - девочка холёная, явно диванная. Только вот где этих хозяев искать - ни клейма, ни чипа, ни ошейника с адресником...

Жду новостей по стерелизации.

По кличке - я попробовала несколько вариантов, но пока безуспешно. Сейчас решила дать девочке отдоухнуть - уснула бедолага.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяев можно попробовать поискать - девочка холёная, явно диванная. Только вот где этих хозяев искать - ни клейма, ни чипа, ни ошейника с адресником...

В интернете хотя-бы разместим о нашедшейся собаке. И узнаю где ее нашли - можно в том р-не поклеить объявы, на удачу.

Ты ее сфотографируешь? Ей-бы портретик на ровном светлом фоне. Для объяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете хотя-бы разместим о нашедшейся собаке. И узнаю где ее нашли - можно в том р-не поклеить объявы, на удачу.

Ты ее сфотографируешь? Ей-бы портретик на ровном светлом фоне. Для объяв.

еще надо обязательно дать объяву в милицию, потому как если найдутся хозяева потом, а девочка будет уже стерилизована, я не знаю, какова будет реакция. и с другой стороны, тянуть тоже....

п.с. я обещала 1000 на стерилизацию, мое предложение в силе, положу на голодный телефон или переводом на карточку.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет оперировать Татьяна, то в этот же день можно ко мне. Обычно неприятности на 3-5-ый день после операции, но их может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не куратор, но я за срочную стерилизацию, 6 плодов это полный пушной зверек :(((

еще надо обязательно дать объяву в милицию, потому как если найдутся хозяева потом, а девочка будет уже стерилизована, я не знаю, какова будет реакция. и с другой стороны, тянуть тоже....

п.с. я обещала 1000 на стерилизацию, мое предложение в силе, положу на голодный телефон или переводом на карточку.

честно говоря реакция хозяев если найдутся меня волнует мало, ибо 1 - они умудрились потерять свою беременную собаку, над которой должны были трястись как над священной торбой, 2 - предпочтительней чтобы она осталась на улице родила и неизвестно чем бы это кончилось для нее и щенков?

правда я не знаю с точки зрения законов и тд могут ли они реально предъявить претензии

номаер карточки в личку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать найдутся или нет хозяева - нет возможности, увы. Собака не клейменая и без чипа - стало быть неплеменная.

они умудрились потерять свою беременную собаку, над которой должны были трястись как над священной торбой

Если потеряли - то, наверное, в течку. :dntknw:

еще надо обязательно дать объяву в милицию

Каков порядок подачи заявления в полицию? Это, наверное, должна делать нашедшая девушка? :dntknw: Или без разницы - кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна готова ее стерилизовать.

Наиболее удобное время-место: в Черемушках во вторник днем (12:00-16:00, м.б. попозже)

Стоимтость (льготная, для потеряшек): 6 т.р.

Есть еще вариант по времени: на Беговой в четверг. Ну и если оба совсем неудобно - то можно договориться на другое время/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна готова ее стерилизовать.

Наиболее удобное время-место: в Черемушках во вторник днем (12:00-16:00, м.б. попозже)

Стоимтость (льготная, для потеряшек): 6 т.р.

Есть еще вариант по времени: на Беговой в четверг. Ну и если оба совсем неудобно - то можно договориться на другое время/день.

у меня во вторник в 16:15 заканчиваются занятия, я могу приехать посидеть на процедуре, заодно денежку привезу, все что на карточку упадет и от Наташи, а потом забрать ребенка и отвезти куда нужно, все таки везем к Оле? просто вечером в сторону из москвы будет пробка ребенок замается после операции-то :( еще и из черемушек....

может найдется место в москве на первый послеоперационный период

PS а про потеряли во время течки.... даже не знаю что сказать, 30 день беременности это значит минимум месяц? с другой стороны могу себе представить радость хозяев когда вместе с собакой им вернут еще и 6-7 метисиков в придачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во вторник в 16:15 заканчиваются занятия, я могу приехать посидеть на процедуре, заодно денежку привезу, все что на карточку упадет и от Наташи, а потом забрать ребенка и отвезти куда нужно, все таки везем к Оле? просто вечером в сторону из москвы будет пробка ребенок замается после операции-то :( еще и из черемушек....

Везем к Оле, да. Можно завезти ко мне, это практически по дороге (Выхино) и ночью после пробок (если Ольга-santinka согласится принять нас так поздно) - я собаку отвезу в Покров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везем к Оле, да. Можно завезти ко мне, это практически по дороге (Выхино) и ночью после пробок (если Ольга-santinka согласится принять нас так поздно) - я собаку отвезу в Покров.

Даш, как вариант, просто реально боюсь как бы не растрясти ребенка такой долгой дорогой по пробкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4137 написано что ее зовут Дайана :hmm: Непонятно откуда это известно.

Оля (Ганс) спроси, пожалуйста, Беременнуюлабру при случае, не ее ли имя Дайана.

Поговорить с ветеринаром с выездом?

Аня, на дому оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ко мне можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4137 написано что ее зовут Дайана :hmm: Непонятно откуда это известно.

Оля (Ганс) спроси, пожалуйста, Беременнуюлабру при случае, не ее ли имя Дайана.

Аня, на дому оперировать?

Может и на дому, тел кину в личку, моя личная ветеринар-хирург, за деньгами не гонится.

Девочки, я все думаю, что мне так режет глаз...не беременная, а щенная. Может быть, модераторы подправят в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...