Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Тогда рожать и оставить одного на выкорм.

Угу. Вопрос: передержки на роды и выкорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем одного? всех уже тогда. И даже если срок большой, все равно удалить матку с плодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем одного? всех уже тогда. И даже если срок большой, все равно удалить матку с плодами.

Ань, это больше на тот случай волнуюсь, если ее по состоянию здоровья резать будет нельзя. Ведь бывает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это больше на тот случай волнуюсь, если ее по состоянию здоровья резать будет нельзя. Ведь бывает же.

Тогда понятно. Но не думаю, вроде молодая соба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Но не думаю, вроде молодая соба?

Ага, вроде бы молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, спасибо!

Сегодня уточняю у передержки. И насчет возможности держать у меня, в качестве страховки. Завтра будет все точно.

Если соба беременна и у ветов противопоказаний нет - стерилизуем. Все согласны?

Вопрос: где?

В Серпухов могу отвезти в субботу вечером. Позволяет ли обычно состояние собаки после операции такие переезды? Есть ли возможность стерилизации в Серпухове?

Но к Оле - было бы здорово, конечно!

мне тоже кажется, что к Оле на операцию и медуход было бы самый лучший вариант. сейчас брошу ей ссылку на тему. а кто у собаки куратор, кстати?

если стерилизовать в нашей ветклинике, то это выйдет около 7 тыс рублей, так стоило нам 2 года назад...по поводу можно ли транспортировать - затрудняюсь сказать, но мне кажется собаке это будет тяжко, первые сутки отходняка самые тяжелые...давайте сначала к Оле стукнемся, тем более, что у нее там свой ветеринар...

может быть кто-то знает телефон? и сможет позвонить, чтобы получить информацию из первых рук по поводу мест, стоимости операции и медухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у меня есть 3 места. Маш ответила в личку. Решайте кому срочнее и нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мимо проходила....давайте вспомним историю Шанти. Как решали долго оставить или нет щенков. Надеялись, а вдруг лабры! Может не повторять эту ошибку второй раз? Ну куда девать метисов? Породистых то с трудом берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у меня есть 3 места. Маш ответила в личку. Решайте кому срочнее и нужнее.

Оля, спасибо за подтверждение. я отправлю ваш номер в личку Оле (Ганс Ко) и Даше Шулеко, девочки, вероятно, по результатам узи будут решение принимать. спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя передержка обломилась. :(

К себе взять могу (без медухода).

Оля (santinka), Маша (mariam), спасибо! :thumbup:

Давайте собирать деньги на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя передержка обломилась. :(

К себе взять могу (без медухода).

Оля (santinka), Маша (mariam), спасибо! :thumbup:

Давайте собирать деньги на УЗИ.

Девочки, нужны контакты Ирэн в Шереметьево и адрес (если кто ездил - подскажите).

Касательно УЗИ - я возила Кики на УЗИ в БК в Митино, это стоило около 1500 руб (если не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужны контакты Ирэн в Шереметьево и адрес (если кто ездил - подскажите).

Касательно УЗИ - я возила Кики на УЗИ в БК в Митино, это стоило около 1500 руб (если не путаю).

ниче себе цены. у нас 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рожать и оставить одного на выкорм.

а кто будет "избавляться" от остальных? или это веты делают? просто слабо себе представляю, кого-то из нас, топящих щенков в ведре... простите за натурализм.

по финансам, у меня есть сберовская карточка - номер в личку всем желающим

есть ЯК но там комиссия конечно адовая

нал могу собирать в ЦАО :)

куда в итоге повезем на узи? определить бы сколько надо денег к субботе.

PS про субботу я писала, что как раз никак не могу - весь день учусь, и что если не получится забрать в субботу то могу сделать это в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет "избавляться" от остальных? или это веты делают? просто слабо себе представляю, кого-то из нас, топящих щенков в ведре... простите за натурализм.

по финансам, у меня есть сберовская карточка - номер в личку всем желающим

есть ЯК но там комиссия конечно адовая

нал могу собирать в ЦАО :)

куда в итоге повезем на узи? определить бы сколько надо денег к субботе.

PS про субботу я писала, что как раз никак не могу - весь день учусь, и что если не получится забрать в субботу то могу сделать это в понедельник

Маша, сорри, видимо я невнимательно прочитала )))

Я в субботу в любом случае собираюсь поехать за девочкой.

На УЗи могу отвезти в клинику по дороге из Шереметьево и в моем районе (северо-запад Москвы). Мотаться в другой конец Москвы за выгодой не смогу- пробки..

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, сорри, видимо я невнимательно прочитала )))

Я в субботу в любом случае собираюсь поехать за девочкой.

На УЗи могу отвезти в клинику по дороге из Шереметьево и в моем районе (северо-запад Москвы). Мотаться в другой конец Москвы за выгодой не смогу- пробки..

Северо запад, тогда наверное БК, либо в строгино либо в митино да?

с их сайта

УЗИ брюшной полости полное 1200

УЗИ одного органа 600

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а телефона голодного ни у кого нет? Было бы очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а телефона голодного ни у кого нет? Было бы очень удобно.

Могу на телефон руб 500 принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте мне что-нибудь - лучше ЯК, я брошу немного денег для девицы. Либо, может быть, Маша ко мне заедет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет "избавляться" от остальных? или это веты делают? просто слабо себе представляю, кого-то из нас, топящих щенков в ведре... простите за натурализм.

по финансам, у меня есть сберовская карточка - номер в личку всем желающим

есть ЯК но там комиссия конечно адовая

нал могу собирать в ЦАО :)

куда в итоге повезем на узи? определить бы сколько надо денег к субботе.

PS про субботу я писала, что как раз никак не могу - весь день учусь, и что если не получится забрать в субботу то могу сделать это в понедельник

Конечно, ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на телефон руб 500 принять...

Напишите мне, плиз, номер в личку, я сегодня сброшу денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можноя "мимо пройдусь"? :blush2:

Если у меня сейчас решится вопрос с кобелями (писать кто точно не буду, не спугнуть). Могу девочку взять на кураторство.

В любом случае, как бы сделала я.

1. Забираем из Шарика девочку.

2. Однозначно УЗИ и, если Б. то полная стерилизация (если нет никаких ограничений). Мое скромное ИМХО с Шантинами детками, нам повезло "на дурика".Я, когда бралась за кураторство щенков, надеялась, что можно обойтись без усыпления. Но даже к такому варианту событий была готова. Давайте реально смотреть на вещи. То, что они вдвоем устроились, то, что их в попу целуют - это просто фантастика. Нет никакой гарантии, да и шанс маленький, что мы сможем найти им семью. Сейчас "поголовье собак" превышает спрос :( т.к. не все любят ретриверов, а пород переустраиваемых полно, а мы не можем себе позволить относиться к нашим потеряшкам, как к "расходному материалу". Пришел - ушел, ничего страшного, это неправильно и не честно. Или же, чтобы "облегчить" себе фин.состояние продать их "по-быстрому" как пирожки? Тогда (с Шантиными) нам повезло, а тут не известно чем вообще могут роды обернуться. Вариантов развития ситуации полно на форуме.

Поэтому, пока девочка гостит у Оли(Ганс) можно поговорить с Татьяной (которая в Покрове ведет наших потеряшек) и договориться о приеме тут, в Москве.Ессно за меньшую сумму, чем бы нам обошлась.

3. После 2-х дней, везем стерильную девочку к Оле (Сантика) на мед.уход.

Простите, может резковато, но считаю, что так будет честно по отношению ко всем (нам, передержке, самой девочке).

Все личное ИМХО, Если что - обращайтесь.

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте мне что-нибудь - лучше ЯК, я брошу немного денег для девицы. Либо, может быть, Маша ко мне заедет?

Спасибо!

Наташа, напомни плз куда территориально заезжать? думаю это было бы оптимально ибо очень не люблю я ЯК

1. Забираем из Шарика девочку.

2. Однозначно УЗИ и, если Б. то полная стерилизация (если нет никаких ограничений).

3. После 2-х дней, везем стерильную девочку к Оле (Сантика) на мед.уход.

Простите, может резковато, но считаю, что так будет честно по отношению ко всем (нам, передержке, самой девочке).

я с тобой полностью согласна, если честно с ощущением легкого кошмара вспоминаю во что обернулись две сохраненные беременности, как для людей так и для собак. Тоже считаю что невероятно повезло, что детки пристроены и здоровы и мамы тоже. Продолжаю надеяться что дефка не беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме обсуждают недержание после стерилизации. Пугает. :sorry:

Но вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме обсуждают недержание после стерилизации. Пугает. :sorry:

Но вариантов нет.

Даш, ну ты ж понимаешь, говорить и обсуждать можно все что угодно, особенно когда дело касается нормальной здоровой собаки, здесь же я не вижу толпы желающих взять к себе родить и выходить лабрушку, подрастить щенков и пристроить их в хорошие надежные руки. ИМХО мы все глобально обожглись уже с гумманистическими идеями :(

PS ну и потом все очень зависит от врача, я так понимаю, что проблема с недержанием связана с тем что трубы слишком "высоко" перевязывают ( или как там это называется) , то есть при грамотной стерилизации все будет хорошо

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь же я не вижу толпы желающих взять к себе родить и выходить лабрушку, подрастить щенков и пристроить их в хорошие надежные руки. ИМХО мы все глобально обожглись уже с гумманистическими идеями :(

Маш, все понимаю. Даже и не ратую за сохранение... напротив. :(

Будем надеяться на профессионализм хирурга. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...