Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Ребят ко мне можно в любое время.

Спасибо, Ольга! :thumbup:

Может и на дому, тел кину в личку, моя личная ветеринар-хирург, за деньгами не гонится.

Спасибо, Аня!

На дому, скорее всего, не вариант: я такого зрелища не выдержу точно, не знаю... :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! :thumbup:

Спасибо, Аня!

На дому, скорее всего, не вариант: я такого зрелища не выдержу точно, не знаю... :mf_hide:

Поговорила, сама она не может, вечером поговорит с мужем (он тоже вет).

Даша, я могу подъехать и к тебе домой, если надо будет показать, как обрабатывать швы и все такое. Возьми у Кати феромон для послеоперационного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аня!

На дому, скорее всего, не вариант: я такого зрелища не выдержу точно, не знаю... :mf_hide:

Даш, я могу помочь тебе не смотреть, я ровно дышу к таким зрелищам

Аня, насколько операция в домашних условиях опасна по сравнению с неприятностями связанными с транспортировкой из клиники? оценить бы риски

просто если вдруг что пойдет не так в клинических условиях больше шансов спасти песу, или я утрирую?

( просто по аналогии с плюсами и минусами домашних родов рассуждаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в клинике лучше. Надежнее и удобнее. Стерильнее. Своей собаке я бы полостную операцию дома делать не рискнула однозначно. IMHO.

Дополнительный плюс тандема Татьяна-Ольга - в том, что Ольга доверяет работе Татьяны, ей будет удобнее.

Я не готова обеспечивать послеоперацонный уход. К сожалению. Я дома довольно мало времени провожу, а на маму такую задачу сваливать крайне неудобно. И поднимать 35кг мы не сможем. Так что это - только в самом крайнем безвыходном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Алина написала мне в теме про шоколадную лабру, какое и как писать заявление:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48961&view=findpost&p=1468478

в принципе, можно подать в ближайшее к себе отделение любой или отправить заказным письмом с описью вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я могу подъехать и к тебе домой, если надо будет показать, как обрабатывать швы и все такое.

Аня, спасибо! Надеюсь, все-же, удастся обойтись без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я могу помочь тебе не смотреть, я ровно дышу к таким зрелищам

Аня, насколько операция в домашних условиях опасна по сравнению с неприятностями связанными с транспортировкой из клиники? оценить бы риски

просто если вдруг что пойдет не так в клинических условиях больше шансов спасти песу, или я утрирую?

( просто по аналогии с плюсами и минусами домашних родов рассуждаю)

Любая операция - риск. 3 кесарева у моих сук - 1 домашнее, 2 в клинике. Стерилизовала двух сук тоже в клинике, как-то спокойнее. Но если нет договоренности с ветеринаром, кесарево будет стоить 10 000, не меньше, в условиях клиники. Транспортировка - нормально, зависит от наркоза, иногда везешь тушку спящую, иногда на своих ножках, но все равно в машину на руках затаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Ганс) спроси, пожалуйста, Беременнуюлабру при случае, не ее ли имя Дайана.

Спросила. На Дайана, как и на другие имена, произнесенные ласковым тоном отзывается :lol2:

Можно пока остановиться на варианте Дайана )))

Я вот думаю, может не таскать девочку в Покров после стерелизации? Я уверена, что она должна быстро пристроиться. Попробую с Гансом поговорить, чтобы он разрешил ей подольше погостить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хоть Дана, а то ДаЙана язык тормозит

наде девочке приготовить комбез непромокаемый, после операции понадобится!

может у кого есть напрокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хоть Дана, а то ДаЙана язык тормозит

наде девочке приготовить комбез непромокаемый, после операции понадобится!

может у кого есть напрокат?

Маша, у Ганса комбез есть. Завтра померяю, если влезет - то дадим. Ганс любит после прогулки пузико тёплой водой мыть - погуляет без комбеза )))

5e56e816210b.jpg

40c29cd437b2.jpg

ba7d24f4cef6.jpg

73357c188933.jpg

d5bbf41220df.jpg

d5afe259775b.jpg

Завтра сделаю пиарные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что там с отношением к детям, все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что там с отношением к детям, все ок?

Ок, она просто опасается незнакомых людей и сначала прижимает ушки, адже если тянешь руку, чтобы погладить. А дети порывисты, вот она их и пугалась = лаяла. Т.е. нужно просто в мирной обстановке знакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля ( Ганс&Co ), спасибо большое! :thumbup:

Если Ганс разрешит и ты сможешь за ней ухаживать после операции - конечно лучше не возить ее. :thumbup:

Готова подстраховать: если понадобится - взять к себе или отвезти к Ольге в Покров. :ok:

PS Мне Дайана нравится :) Красивое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, по идее тоже готова подстраховать на случай передержки. Моя морда послезавтра вернется. Без неё просто не рискую брать собак (обидется). Но в связи с этим у меня вопрос по кураторству. Кто будет курировать? Ты поможешь с этим?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, по идее тоже готова подстраховать на случай передержки. Моя морда послезавтра вернется. Без неё просто не рискую брать собак (обидется). Но в связи с этим у меня вопрос по кураторству. Кто будет курировать? Ты поможешь с этим?:dntknw:

Ночь прошла. Дана немного беспокоилась - ходила по комнате, тыкалась носом (проверяла, что я на месте) и получала немного ласки от меня сонной ))) Надула лужу - вчера врач на УЗИ сказала, что утолщена стенка мочевого пузыря - подозрение на цистит. Велела собрать мочу и сдать для анализа, но сказала, что это можно будет и после стерелизации сделать.

Анализы нужно будет потом обязательно сдать, но я думаю, что лужа - результат съеденного сухого корма вечером (она после него целую миску воды выхлебала), а пописала потом всего 1 раз (мы почти сразу после кормления погуляли - может не успела дойти влага до мочевого пузыря). Посмотрим.

Сейчас Маша (mariam) выясненяет вопрос с возможностью передержки с медуходом. Новости будут чуть позже днём сегодня.

Катя (Катёнок Гав), спасибо за предложение.

Я ещё раз серьёзно всё обдумала - могу Дану до четверга подержать. Ганс действительно плохо себя чувствует - обиделся сильно... Если операцию всё же будут делать в Москве, то могу попробовать отпроситься с работы в четверг- Беговая мне ближе, чем вариант вторника, и отвезти её из дома на операцию.

Если совсем вариантов не будет - то могу после операции (если она в четверг будет) до конца воскресенья подержать. Я сейчас много работаю и не представляю себе весь процесс ухода за прооперированной девочкой...

Куратором могу быть, только мне нужна будет помощь - я уже говорила, что скоро уеду в отпуск (28.09 по 08.10 меня не будет в городе), поэтому очень нужна помощь.

Финкуратором вроде может быть Маша (Insane) ...

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, там послеоперационный уход совсем не сложный, только первые сложные сутки отходняка пережить, надо быть рядом.

Носить на руках 35 кг 10-14 дней не придется, только когда забираешь с операции, а так, у меня собака после стерилизации через несколько часов уже сама попросилась на улицу и пошла своими ногами.

Далее нужно обрабатывать швы, носить попонку, еще нам назначали уколы на три дня .

На третий день уже полностью псинка оклемывается, кушает как обычно, гуляет, даже хочет бежать за палкой. мы только выводили собаку чуть почаще на попис.

поправьте меня, если я не права.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собирать деньги на стерилизацию. 6 т.р.

Финкуратор: Маша (Insane)

Куратором могу быть, только мне нужна будет помощь - я уже говорила, что скоро уеду в отпуск (28.09 по 08.10 меня не будет в городе), поэтому очень нужна помощь.

Оля, я готова быть сокуратором. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если я не права.

Права асболютно. На третий день моя уже на кровать запрыгивала :ranting: Только вечер после операции тяжелый. Собаку может вырвать из-за отходняка от наркоза.

У меня две попонки есть, могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собирать деньги на стерилизацию. 6 т.р.

Финкуратор: Маша (Insane)

Оля, я готова быть сокуратором. :ok:

кто-то может принять 1000 р на телефон или скинуть в личку реквизиты карточки, только не просто номер, а полностью ФиО, Наименование, Бик, Инн Банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: попросить модераторов перенести тему в Собаки ищут новый дом с новым названием, как то так::

Дайна, найденная лабродевочка в положении

Срочно нужны финансы на стерилизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не куратор, но я за срочную стерилизацию, 6 плодов это полный пушной зверек :(((

честно говоря реакция хозяев если найдутся меня волнует мало, ибо 1 - они умудрились потерять свою беременную собаку, над которой должны были трястись как над священной торбой, 2 - предпочтительней чтобы она осталась на улице родила и неизвестно чем бы это кончилось для нее и щенков?

правда я не знаю с точки зрения законов и тд могут ли они реально предъявить претензии

номаер карточки в личку скину

Машунь предъявить могут, но мы тоже можем парировать ;) Единственное,что нам может "светить" это умышленный (неумышленный) вред чужому имуществу, но и это надо доказать. Если бы она имела племенную ценность, то думаю, что уже давно бы всплыла объява о пропаже.

Я нисколько не куратор, но мое ИМХО надо ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заяву, о находке. (Вообще думаю, на каждую найденную потеряшку писать, чтобы потом не было "мучительно больно").

Стерилить по-любому.

Размещать о находке собаки и потом пристраивать.

Мне очень жалко щенков, но мы утонем в них, если будем всех оставлять.

Каков порядок подачи заявления в полицию? Это, наверное, должна делать нашедшая девушка? :dntknw: Или без разницы - кто?

Дашунь вообще конечно, должна писать нашедшая девушка. Но тогда все палки будут лететь в нее. Для ментов (полицАев) без разницы, кто напишет заявление, для них это бАмажка. А вот если мы напишем, мы если что и будем апеллировать почему и зачем.Так что лучше, если напишет кто то из наших. Примерный текст могу продиктовать.

Как я смотрю,вы тут и без меня разобрались. с пиаром помогу, если что обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я обдумала эту мысль, и - если такой вариант будет ещё нужен и всех устроит (все-таки я на форуме новичок и с Кики ещё на ИС :blush2: :unsure: ) - могу её подержать у себя после операции и до пристройства (если к детям она всё-таки ОК, и если с Кики у них конфликтов не случится). Просто не уверена, как две суки-лабры друг к другу могут отнестись. Но это, наверное, лучше ДО операции выяснить... Разделить их в принципе тоже можно (да и, на первое время, думаю, будет нужно) - благо место есть, но, лучше, конечно, если обойдется без конфликтов.

С послеоперационным уходом, думаю, справлюсь, швы обрабатывать и уколы делать умею, благодаря маме (она врач, правда, человеческий). Впрочем, консультациям опытных людей, если что, все равно буду только рада))) + я дома бОльшую часть времени.

Только - если решите, что мой вариант принимается - понадобится помощь с машиной, когда/если надо будет везти её к вету (муж уехал на две недели, соответственно, машины у меня сейчас нет). Вот.

Короче, считайте меня, как минимум, запасным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла + Кики, спасибо! Где Вы живете территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,клейма чипа у собаки нет? от какого метро ее забрали? история собаки действительно такая,как написано?никто не связывался с человеком,который привез собаку в Ш? если нет я завтра попробую позвонить Ирэн.

3000-00 передам с ЯК.кому-куда?если нужную сумму не наберете, операцию полностью оплатим с ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я с Ирэн разговаривала, она сказала, что ее Антонина ей привезла, без всякого финансирования. Попросила меня узнать, какая помощь нужна.Я позвонила, но историю находки не знаю.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...