Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор флэтенка


Lerry_P

Рекомендуемые сообщения

А у нас, извините, хотят купить за 2 копейки, но при этом чтоб и родители чемпионы - чемпионов, и родословная интересная, и на выставках ОБЯЗАТЕЛЬНО выигрывать, и вязать так чтоб доход был.

И это не только у нас в породе, это во всех породах так. Менталитет у нас такой - одним словом "ХАЛЯВА".

+ мильен. А потом удивляются, посему это мой собакен вашему проигрывает, что в нем не так.... и почему это с нами вязаться не хотят....

Запугали девочку взрослые тети... :lol2::lol2: не захочет флэта заводить... :dntknw:

Лер, толлера бери, толлера! У него нету тонкой душевной организации :)))

А можно мне в личку про душевную организацию толлера? оч.интересуюсь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, честно говоря, не думаю, что при наличии в ринге двух равноценных собак, одна из которых в "шерсти", а другая "лысая", эксперт предпочтет собаку "без шерсти"...

Я такого не видела... :dntknw:

Я вот как раз убеждалась в обратном.

На крупных шоу без шерсти легче проиграть, чем с недостатками по анатомии.

И + 1000 к Машиному посту про шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, так ведь "хозяин - барин"...Не засиживаются детки в Алманза, даже если и дороже, чем в других питомниках страны.

Но это не запредельная цена, это НОРМАЛЬНАЯ цена!

На родине породы стоимость перспективного щенка - от 1.800 ( в "их" валюте ) + перевоз. Да еще попробуй купи!

Так что - "спрос рождает предложение" - закон рынка.

Мне, например озвучили цену за подрощенного Троя - я сразу, не торгуясь, согласилась. Если бы взяла время "подумать", скорей всего он бы сейчас жил бы у кого-то другого.

А у нас, извините, хотят купить за 2 копейки, но при этом чтоб и родители чемпионы - чемпионов, и родословная интересная, и на выставках ОБЯЗАТЕЛЬНО выигрывать, и вязать так чтоб доход был.

И это не только у нас в породе, это во всех породах так. Менталитет у нас такой - одним словом "ХАЛЯВА".

я что, спорю, что ли? :lol2: В Caci's тоже не засиживаются. Просто у них немного другая система продажи.

Да, на родине породы и система разведения немного другая... Многие если и вяжут, то с целью кого-то из этого помета оставить себе. И с шоколадом там ну совсем не густо... А жаль.

При этом, ежели знать, что хочешь - можно и найти, где взять, и за не очень дорого -Лава мне обошлась в 1000 евро, плюс 70 евро - передержка до 3х месяцев и прививки, плюс 160 - доставка. Я к тому, что Алманза - конечно, имя, но можно найти собаку не хуже и дешевле, и ничего зазорного я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти, не спорю! :lol2: Астра мне досталась и того дешевле - всего 880 евро + бесплатная доставка - я ехала с Виннера и просто забрала ее по дороге... Удивило только, что сумму за нее просили не круглую, видимо включили днк тест и микрочип с прививкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что Алманза - конечно, имя, но можно найти собаку не хуже и дешевле, и ничего зазорного я в этом не вижу.

Алманза, CACI's (во флетах), как например и DEWMIST , XANTHOS, STANROPH, OF GLEN SHEALLAG, du Bois de la Rayère и тд в голденах - это в первую очередь профессиональная, проверенная годами, вдумчивая программа разведения и передаваемый породный ТИП и уже потом имя и результаты.

Именно благодаря проверенной программе разведения дети от импортированных из проф. питомников производителей получают тип родителей и дальше на них можно что-то строить и вести этот тип дальше.

Ту же нашу Кэттьку заводчики других питомников на EDS и в первый (тренировочный) день и в день ринга (когда мы общались расхаживая собак) четко пеленговали как щенка типа Алманзы.

Со щенками от дочерних питомников сложнее. Не у всех их щенков базовые собаки понравившегося типа в 2-м и даже 3-м поколениях. И поэтому сложнее предугадать, что они будут давать в детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, молчу))) как вы думаете, за сколько я купила Саффи?))))) кто сколько даст?)))

можно собаку купить из три тысячи евро, как сделала недавно моя одна знакомая.. только гарантии то ведь никто не даст что вырастет выставчный экземпляр, просто шансов на это чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, OF GLEN SHEALLAG и флэтами занимается...

и сеттерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сеттерами.

ну сеттера тут вроде никто не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Многоуважаемая" Лера!

К Вам на форуме отнеслись с пониманием. Делали скидки на Ваш возраст.

Но Ваши поступки и заявления заставили, лично меня, изменить свое отношение к Вам.

Это ссылка на Вашу тему.

Юный хендлер

Я думаю будет интересно почитать...

Юля, я и не знала, что на РРК Лаву выставляла Лера!!! :dribble: Фото с комментариями в теме есть!

А теперь Лера, что касаемо Вашей "работы" с Герой ( Вандер Велли Чери Леди )...

Кто и когда Вам давал ринговку с Герой в руки?

Титул ЛЩП и БИС щенков Гера выиграла с Настей Большаковой!!! И Вашей заслуги в этом, извините нет!!!

Вы кем себя возомнили девочка? Таким путем Вы опыта не заработаете. И "имя" себе не сделаете!

Я думаю, что Катя ( хозяйка Геры ) тоже найдет ЧТО Вам написать.

От себя лишь добавлю одно - обходите меня с Трохой стороной. Не перевариваю лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Многоуважаемая" Лера!

К Вам на форуме отнеслись с пониманием. Делали скидки на Ваш возраст.

Но Ваши поступки и заявления заставили, лично меня, изменить свое отношение к Вам.

Это ссылка на Вашу тему.

Юный хендлер

Я думаю будет интересно почитать...

Юля, я и не знала, что на РРК Лаву выставляла Лера!!! :dribble: Фото с комментариями в теме есть!

капец. Вот просто тупо нет других слов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка фантазия просто разыгралась. :lol2:

все бы ничего, но это уже рецидив! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Наташа! "Киплю" до сих пор...

Девочка НИЧЕГО не умеет, но при этом присваивает себе заслуги других просто "на раз"!

Интересно, с какого зарубежного сайта она тиснула фотографию взрослого флэта?

А началом моего "расследования" послужило предложение выставить Троя на КЮХ... на РОССИИ-2011, Золотом Ошейнике - 2011, ЕВРАЗИИ - 2012.

Скромненько так и со вкусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! даже не знаю правильно это или нет, так резко, ведь ребенок, витает где-то в облаках, фантазирует, она скорее всего даже не поняла, что плохо сделала, присвоив чужие заслуги себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! даже не знаю правильно это или нет, так резко, ведь ребенок, витает где-то в облаках, фантазирует, она скорее всего даже не поняла, что плохо сделала, присвоив чужие заслуги себе

"Витает в облаках"? Это мы тут все "витали в облаках", а эта девочка крепко стоит на грешной земле...

Вот если бы она говорила о том, что "ей доверят собак на таких-то и таких-то выставках"...Ан нет! Она уже их "сделала победителями"! И фотографии подобраны так, что хендлера не видно! Это по Вашему "витание в облаках"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я не недооцениваю детей 12 лет :doh:

да дело еще в том, что это реинкарнация пользователя labradorlove или что-то типа того. Там тоже крайне мало правды было в высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Caci's за подрощенного 3х месячного кобеля с шоу-потенциалом просили 1100 евро год назад. Это тоже вроде как Швеция и не сказать, чтоб распоследний питомник.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в тему :) Немного офф: а с какого возраста считается щенок подрощенным? По 3х месячному видно, что уже с шоу-потенциалом? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Александра, спасибо большое за ссылочку на страницу этого "ХЕНДЛЕРА". Очень интересно было прочитать, что она выставляла Ханьку в классе чемпионов (у Хани обожаемый хендлер - Мария Андрейчук), что Лиза (Радость Из Истры Фелиция) выиграла ЛПП на ХХ-Шоу было полнейшей неожиданностью :lol2:, а мы вообще-то приезжали позаниматься с Настеной :hmm: Да... Позаниматься 1 раз с Ханькой (попросила Хани на конкурс ЮХ на России) и так распиариться - девочка далеко пойдет ... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вмешиваюсь в тему :) Немного офф: а с какого возраста считается щенок подрощенным? По 3х месячному видно, что уже с шоу-потенциалом? :blush2:

в таком возрасте обычно уже видны достоинства и недостатки, но все равно никто не гарантирует что например прикус будет правильный после смены и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то девочку занесло! Мне предлагала взять Раду на совладение(не я ей, а она мне). То бишь Радка живет и все остальное у меня, а она мне все это оплачивает. :lol2:

Ну и просила выставить Раду на России.

Но с таким ценником, который она разместила в контакте, наверное сможет оплачивать передержку и все остальное(вязки, выставки)-только суть в чем?

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы детеныш с предпринимательской жилкойdribble.gif

Радку на совладениеlol.gif

а цены-то ценыdribble.gif

Если б мой хендлер стока брал, давно б уже сама в ринги вышла, ну или обанкротилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...