Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор флэтенка


Lerry_P

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.А если писать письмо в Алманзу,то на каком языке?Русский или Английский?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Хороший прикол! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А если писать письмо в Алманзу,то на каком языке?Русский или Английский?

С учетом того, что это шведский питомник - на английском, ну или на шведском. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Хороший прикол! :thumbup:

:thumbup::lol2:

С учетом того, что это шведский питомник - на английском, ну или на шведском. :)

Понятно.Английский мы знаем,но будем учить шведский :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2:

Понятно.Английский мы знаем,но будем учить шведский :blush2:

Хорош прикалываться. ;)

Вы действительно думаете, что вот так вам сходу продадут щенка в одном из самых крутых питомников мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош прикалываться. ;)

Вы действительно думаете, что вот так вам сходу продадут щенка в одном из самых крутых питомников мира?

А чем я отличаюсь от других людей,которые берут щенят?Я не говорю,что возьмут и продадут "сходу".Это заводчику решать,что и как.А я для начала хочу познакомиться с породой.Наверное в совете и в помощи мне не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем я отличаюсь от других людей,которые берут щенят?Я не говорю,что возьмут и продадут "сходу".Это заводчику решать,что и как.А я для начала хочу познакомиться с породой.Наверное в совете и в помощи мне не откажут.

Вы сначала определитесь, зачем Вам щенок именно из Алманзы. Темку эту с начала почитайте, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А если писать письмо в Алманзу,то на каком языке?Русский или Английский?

Юлия, а зачем Вам щенок ИМЕННО из Алманза?

А я для начала хочу познакомиться с породой.Наверное в совете и в помощи мне не откажут.

Прежде чем писать в питомник, Вам как МИНИМУМ необходимо "познакомиться" с породой! Совет и помощь - это вряд ли. Серьезные заводчики любят серьезный подход. А Вы хотите обратиться к одному из ведущих зарубежных заводчиков для того чтобы Вас познакомили с породой... :dntknw::dntknw::dntknw:

Кстати, Ранхильд прекрасно владеет английским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что вот так вам сходу продадут щенка в одном из самых крутых питомников мира?

Мне тоже интересно услышать, почему не продадут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно услышать, почему не продадут???

да продадут конечно, нет проблем. Из помета попроще. Обсуждалось уже, почитайте тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно услышать, почему не продадут???

Таня, наверное на этот вопрос я смогу ответить...

Я покупала Троя в Алманза. Для того чтобы мою кандидатуру рассматривали,мне нужен был поручитель. Но и его было недостаточно. Только после того как "подключились" еще поручители, только после этого мне было предложено на выбор два щенка. Условия покупки были ОЧЕНЬ жесткие - 100% предоплата и НИКАКОГО торга! Ну да это и понятно - я для Ранхильд была "темной лошадкой"...Это сейчас мы общаемся, переписываемся. А тогда...

Татьяна привезла своих девчонок тоже из Алманза, но Татьяна имеет свое "имя". Ее питомник известен. Руслан тоже заводчик с "именем".

Купить щенка ( я имею ввиду перспективного малыша ) просто "придя с улицы - это вряд ли. Ну и пожалуй последнее - при интересной, перспективной вязке, обычно, щенки "бронируются" заранее. Если Вы посмотрите, на сайте дается информация о ПРЕДСТОЯЩИХ ВЯЗКАХ, в среднем за полгода до оных.

Хотя, конечно же, если поставить себе цель, то ничего невозможного нет!

Поэтому я спрашивала - "Зачем щенок ИМЕННО из Алманза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лучше хотеть больше, чем меньше.. целься в луну и ты обязательно окажешься среди звезд.. и потом.. я тоже была в Швеции и тоже общалась с флэтовладельцами там.. девочки, они не знают куда девать щенков, у них их больше чем у нас голденов и лабров, ситуация изменилась за несколько лет, поэтому имея приличное желание получить приличную собаку из Швеции.. имея опыт разговора с заводчиком или искреннее желание его получить, все возможно..

и потом.. что плохого, что не имея флэта, человек захотел собаку сразу из известного питомника.. я думаю у них большинство таких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лучше хотеть больше, чем меньше.. целься в луну и ты обязательно окажешься среди звезд.. и потом.. я тоже была в Швеции и тоже общалась с флэтовладельцами там.. девочки, они не знают куда девать щенков, у них их больше чем у нас голденов и лабров, ситуация изменилась за несколько лет, поэтому имея приличное желание получить приличную собаку из Швеции.. имея опыт разговора с заводчиком или искреннее желание его получить, все возможно..

и потом.. что плохого, что не имея флэта, человек захотел собаку сразу из известного питомника.. я думаю у них большинство таких..

для начала надо понимать, где на небе луна, пардон... И, скажем, почему щенки от вязки Ginger Cake Don't Burn The Cake x Almanza Working Nine To Five, рожденные 16 сентября, еще продаются, тогда как помет от пары Almanza Far & Flyg х Almanza Belle Of The Ball родился 3 ноября уже полностью проданным и наверняка еще остались те потенциальные владельцы, кому не хватило. Это я все про тот же питомник Almanza.

Имея приличное желание и некоторую толику знаний можно получить приличную собаку гораздо ближе и гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея приличное желание и некоторую толику знаний можно получить приличную собаку гораздо ближе и гораздо дешевле.

с не... большим натягом, но всё-же верно. Дочь приятельницы, ныне живущая в Германии, была в одном из именитых европейских питомников. Речь о другой породе. Выбирать не дали! Когда она с "крысёнышем"(я не поклонник мелких собачек, прошу прощения) приехала в Москву - выяснилось что собачка не представляет из себя никакой ценности! Я сначала приняла это за анекдот, но на самом деле... всё не смешно. Особенно если учесть стоимость собачки.

пы.сы. половина сообщения "снесло"...

Поставив себя на место "именитого" заводчика, не каждый из нас отдаст перспективного щена "на диван"! Сейчас и у нас есть из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея приличное желание и некоторую толику знаний можно получить приличную собаку гораздо ближе и гораздо дешевле.

в том-то и дело, что начинающие флэтовладельцы этой толикой знаний не обладают, да и не могут по сути обладать, если конечно у них нет рядом подсказчиков, таких как вы, форумчане, например.. поэтому если они возьмут собаку из питомника алманза не обладая знаниями, но обладая желанием, то им может очень сильно повезти, а вот наоборот уже врятли что выйдет..

интересно.. если бы на форум зашел потенциальный флэтовладелец и спросил.. дорогие форумчане, вот как вы думаете, мне лучше взять щенка от вязки Ginger Cake Don't Burn The Cake x Almanza Working Nine To Five, рожденного 16 сентября или же лучше от пары Almanza Far & Flyg х Almanza Belle Of The Ball от 3 ноября... интересно все бы также дружно стали его отговаривать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а никто не отговаривает! Просто, мне кажется странным такой подход.

Списываться с заводчиком для советов и помощи. Нужно, для начала, самому определиться, понять чего хочется, "перелопатить" все возможные сайты, поговорить с владельцами, узнать о породе как можно больше! А потом уже писать заводчику, четко понимая - ДЛЯ ЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что начинающие флэтовладельцы этой толикой знаний не обладают, да и не могут по сути обладать, если конечно у них нет рядом подсказчиков, таких как вы, форумчане, например.. поэтому если они возьмут собаку из питомника алманза не обладая знаниями, но обладая желанием, то им может очень сильно повезти, а вот наоборот уже врятли что выйдет..

интересно.. если бы на форум зашел потенциальный флэтовладелец и спросил.. дорогие форумчане, вот как вы думаете, мне лучше взять щенка от вязки Ginger Cake Don't Burn The Cake x Almanza Working Nine To Five, рожденного 16 сентября или же лучше от пары Almanza Far & Flyg х Almanza Belle Of The Ball от 3 ноября... интересно все бы также дружно стали его отговаривать :lol2: :lol2: :lol2:

Скажем так - я бы расценила как серьезное намерение и адекватную оценку существующего положения вещей, если бы человек пришел полгода назад и написал: мне тут стало известно, что предполагается вязка Almanza Far & Flyg х Almanza Belle Of The Ball, кто-нибудь может подсказать, что нужно сделать для того, чтобы заводчик рассмотрела меня в качестве потенциального владельца щенка именно из этого помета?..

Надо понимать, что нравится, и если просить выбор - понимать, а что выбирать-то.

Лично я никого не отговариваю - я просто пока в данном случае не понимаю цель приобретения флэта вообще и флэта из Алманза в частности. А так-то, в принципе, можно и желтенького там прикупить - они тоже прикольные, жаль, плембрак, мне желтые флэты нравятся, например. За собакой для души точно нет смысла ехать так далеко, если нужны спортивные линии - это еще одна история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому если они возьмут собаку из питомника алманза не обладая знаниями, но обладая желанием, то им может очень сильно повезти, а вот наоборот уже врятли что выйдет..

Татьяна, что значит "повезти"? все-таки они покупают щенка, которого видно, какой он, а не кота в мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что значит "повезти"? все-таки они покупают щенка, которого видно, какой он, а не кота в мешке...

да, Катя, я тоже такую лотерею не понимаю. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что значит "повезти"? все-таки они покупают щенка, которого видно, какой он, а не кота в мешке...

Покупка щенка из какого-либо питомника, будь он хоть звездой на небесах еще не значит что из него вырастет хороший выставочный экземпляр.. если конечно берут для выставок. Наибольшую гарантию можно получить взяв подрощенную собаку и то, при внешних хороших данных никто не гарантирует, что у него замечательный характер, основы для охоты, или например что это племенная собака... Ну а если мы берем 2хмесячного щена.. это ВСЕГДА лотерея.. ну ИМХО конечно же, просто работая в клубе собак и имея своих 4х я уже столько нагляделась на хорошеньких щеночков и того, что потом из них вырастает.. прикусы, разметы, коровьи поставы, задирание хвоста и тд.. это я про больших собак говорю.. и немало из элитных питомников.. никто не может ничего гарантировать, ни алманза, никто.. на это есть договора, опыт многих лет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка щенка из какого-либо питомника, будь он хоть звездой на небесах еще не значит что из него вырастет хороший выставочный экземпляр.. если конечно берут для выставок. Наибольшую гарантию можно получить взяв подрощенную собаку и то, при внешних хороших данных никто не гарантирует, что у него замечательный характер, основы для охоты, или например что это племенная собака... Ну а если мы берем 2хмесячного щена.. это ВСЕГДА лотерея.. ну ИМХО конечно же, просто работая в клубе собак и имея своих 4х я уже столько нагляделась на хорошеньких щеночков и того, что потом из них вырастает.. прикусы, разметы, коровьи поставы, задирание хвоста и тд.. это я про больших собак говорю.. и немало из элитных питомников.. никто не может ничего гарантировать, ни алманза, никто.. на это есть договора, опыт многих лет и тд

если проведена предварительная работа по анализу родителей, однопометников родителей, того, что дают и родители, и однопометники родителей в предыдущих пометах, родословную, сочетания кровей, подобные этому - лотерейность сильно уменьшается. Ну и вырастить щенка - не то же, что распаковать покупку. Очень много проблем связано с выращиванием из того, что я видела.

А просто погоня за определенной приставкой в кличке собаки, или чтоб родители чемпионы - вот тут лотерейность возрастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка щенка из какого-либо питомника, будь он хоть звездой на небесах еще не значит что из него вырастет хороший выставочный экземпляр.. если конечно берут для выставок. Наибольшую гарантию можно получить взяв подрощенную собаку и то, при внешних хороших данных никто не гарантирует, что у него замечательный характер, основы для охоты, или например что это племенная собака... Ну а если мы берем 2хмесячного щена.. это ВСЕГДА лотерея.. ну ИМХО конечно же, просто работая в клубе собак и имея своих 4х я уже столько нагляделась на хорошеньких щеночков и того, что потом из них вырастает.. прикусы, разметы, коровьи поставы, задирание хвоста и тд.. это я про больших собак говорю.. и немало из элитных питомников.. никто не может ничего гарантировать, ни алманза, никто.. на это есть договора, опыт многих лет и тд

Это не всегда лотерея.

Если вы берете собаку от проверенных родителей, у опытного заводчика, то риски у вас снижаются.

прикусы - если не перерос к 1,5 годам, то быстрее всего генетика, а не вопрос неравномерности роста.

разметы и коровьи поставы - большая вероятность, что это косяки выращивания, допущенные владельцем, так как в 2 месяца постав передних и задних виден. Банально наш пример: забрали мы от Тани щенка с отличным поставом передних и задних, через 2 недели появились зачатки размета . Благо с нами рядом и на связи были Таня, Саша и Ира, мы показали собаку, сдали анализы, оказалось, что при смене корма я ошиблась с подбором миниралки. Поменяли миниралку, сменили график нагрузок, через неделю зачатки размета ушли и больше не возвращались.

Задирание хвоста - постав хвоста виден чуть ли при рождении. А уж в 2 месяца и тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задирание хвоста - постав хвоста виден чуть ли при рождении. А уж в 2 месяца и тем более.

согласна, не совсем может при рождении, но когда щенки начинают вставать на лапы и двигаться, как впрочем и другие недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тут не согласна в корне)) видела я и питомники гордившиеся щенками и уходившие в никуда и разметы и вообще гадких утят, после красивого пушистого щенячества и думаешь потом и куда оно все делось..конечно если у вас многолетний опыт и не один выращенный помет у самих то вы можете свести на нет вероятность покупки щенка с недостатками, но тем не менее шанс проиграть лотерею у вас останется.. и потом, мы же говорим о начинающих флэтовладельцах и о том, что они, так же как и мы имеют право на красивую собаку из элитного питомника без лапы в этом самом питомнике.. просто им для этого нужно чуточку больше удачи и веры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тут не согласна в корне)) видела я и питомники гордившиеся щенками и уходившие в никуда и разметы и вообще гадких утят, после красивого пушистого щенячества и думаешь потом и куда оно все делось..конечно если у вас многолетний опыт и не один выращенный помет у самих то вы можете свести на нет вероятность покупки щенка с недостатками, но тем не менее шанс проиграть лотерею у вас останется.. и потом, мы же говорим о начинающих флэтовладельцах и о том, что они, так же как и мы имеют право на красивую собаку из элитного питомника без лапы в этом самом питомнике.. просто им для этого нужно чуточку больше удачи и веры :blush2:

Конечно никогда не узнаешь на все 100% что вырастит, но общую картину анатомии видно в детстве, а часть проблем (особенно с ОДА) следствие ошибок в выращивании.

ну я тут не согласна в корне)) видела я и питомники гордившиеся щенками и уходившие в никуда и разметы и вообще гадких утят, после красивого пушистого щенячества и думаешь потом и куда оно все делось..конечно если у вас многолетний опыт и не один выращенный помет у самих то вы можете свести на нет вероятность покупки щенка с недостатками, но тем не менее шанс проиграть лотерею у вас останется.. и потом, мы же говорим о начинающих флэтовладельцах и о том, что они, так же как и мы имеют право на красивую собаку из элитного питомника без лапы в этом самом питомнике.. просто им для этого нужно чуточку больше удачи и веры :blush2:

Оно иногда возвращается.

Пример: моя любимая голдяха - Маруся. Щеном была ЧУДО! Юниором - жуть какой гадкий утенок, а сейчас очень и очень даже хорошая породная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никогда не узнаешь на все 100% что вырастит, но общую картину анатомии видно в детстве, а часть проблем (особенно с ОДА) следствие ошибок в выращивании.

Оно иногда возвращается.

Пример: моя любимая голдяха - Маруся. Щеном была ЧУДО! Юниором - жуть какой гадкий утенок, а сейчас очень и очень даже хорошая породная девочка.

я бы не стала стопроцентно утверждать об этом следствии, люди и добавки дают верные и коврами застилают и берегут, а все равно.. как говорится откуда что берется..

а вот насчет иногда возвращается.. ключевое слово здесь ИНОГДА.. подростки обычно все не очень выглядят, это итак понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...