Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор флэтенка


Lerry_P

Рекомендуемые сообщения

я бы не стала стопроцентно утверждать об этом следствии, люди и добавки дают верные и коврами застилают и берегут, а все равно.. как говорится откуда что берется..

а вот насчет иногда возвращается.. ключевое слово здесь ИНОГДА.. подростки обычно все не очень выглядят, это итак понятно..

Не всегда они "не очень выглядят", особенно в голденах. Бывает, что куколки и лялечки, как вот это малышка например.

392273_292566944111010_100000731200126_1000402_1456028699_n.jpg

Или вот этот парень

377889_229440277123749_100001733365081_548521_1359784914_n.jpg

я бы не стала стопроцентно утверждать об этом следствии...

Утверждать на 100% может только Господь Бог, и то, если не занят в это время чем-то более важным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала определитесь, зачем Вам щенок именно из Алманзы. Темку эту с начала почитайте, опять же...

А я так поняла :blush2: , что девушка хочет флэта именно для разведения, поэтому и ищет суперские крови, чтобы мы на вязку в очередь вставали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла :blush2: , что девушка хочет флэта именно для разведения, поэтому и ищет суперские крови, чтобы мы на вязку в очередь вставали :gleam:

В Иркутск-то?...

Ну и что такое суперские крови, они для каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла :blush2: , что девушка хочет флэта именно для разведения, поэтому и ищет суперские крови, чтобы мы на вязку в очередь вставали :gleam:

я так думаю девушка уже ничего не хочет.. ну или хочет, но не с нами :lol2: :lol2: :lol2: Юленька держитесь)))

В Иркутск-то?...

а что такое у нас с Иркутском??? туда флэтов не пускают или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю девушка уже ничего не хочет.. ну или хочет, но не с нами :lol2: :lol2: :lol2: Юленька держитесь)))

а что такое у нас с Иркутском??? туда флэтов не пускают или что???

Слишком далеко в очередь вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла :blush2: , что девушка хочет флэта именно для разведения, поэтому и ищет суперские крови, чтобы мы на вязку в очередь вставали :gleam:

Да и чего чего, а Алманзовских кровей сейчас в России много, ИМХО, не менее 1/3 поголовья. Щенка этого направления можно купить в России и хорошего щенка.

а что такое у нас с Иркутском??? туда флэтов не пускают или что???

Туда как 5 раз до вас и обратно... Далекоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла :blush2: , что девушка хочет флэта именно для разведения, поэтому и ищет суперские крови, чтобы мы на вязку в очередь вставали :gleam:

Ох, как бы я хотела посмотреть на такого супер-пупер флэта! :gleam:

Что для одних - находка, для других просто категорическое НЕТ!!!

Если искать щенка только для этой цели - провал обеспечен. Собаку душой выбирают...

Ну и что такое суперские крови, они для каждого свои.

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как бы я хотела посмотреть на такого супер-пупер флэта! :gleam:

Что для одних - находка, для других просто категорическое НЕТ!!!

Если искать щенка только для этой цели - провал обеспечен. Собаку душой выбирают...

+10000000

Александра, так это Вы понимаете. А у человека собке 6 месяцев, она только начинает во всё вникать с детским энтузиазмом. Вот и ляпы отсюда. Ей бы охладиться, подумать, лабриком своим побольше позаниматься......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда они "не очень выглядят", особенно в голденах. Бывает, что куколки и лялечки, как вот это малышка например.

392273_292566944111010_100000731200126_1000402_1456028699_n.jpg

Кира, ты неисправима! :lol2::lol2::lol2:

Голден и флэт НАСТОЛЬКО по-разному растут... Да и тема, вроде как, о флэтах... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и правда, ну что так все скептически настроены=) Так у человека и правда вообще всякое желание отпадет флэта брать. Человек в нашей породе пока ещё полный дилетант или даже не дилетант, а пока ещё просто полный "0", ошибка тут на мой взгяд только в том, что не зная российских флэтов их кровей, происхождения, успехов и т.д человек замахивается на громкое имя, полагая, что априори собака из знаменитого питомника будет хороша, но это не есть всегда так. Понятно что такие питомники как та же Аlmanza не просто так считаются одними из ведущих в породе это имя заслужено большим трудом и огромноой проделаной работой,но ведь никто и там не сможет гарантировать или даже пообещать, что собака , купленная вами будет супер. Да, она будет супер по кровям (опять же ИМХО для Вас, можно привезти очень интересные крови, ценные как племенной материал, это мы можем выбрать, отследить и купить,это , скажем так, гарантировано родословной, но при всем при этом не гарантирована , допустим "шоушность" этой собаки. Мало ли что, ведь для шоу нужны в плюс ко всем прелестям и правильностям экстерера ещё и , например, правильный темперамент. Ведь может случиться и так, что собака просто не полюбит выставки или будет бояться или ещё там что...это-то ни один заводчик и ни один питомник гарантировать не сможет. Правильно было написано выше, помет помету рознь. Каждый из нас, думаю, знает ни один случай, когда от супер родителей получались вполне посредственные детки. Я лично знаю случай с голденом, которого брали как самого перспективного из всего помета за немалые для этой породы деньги, но который выше оч. хора за всю свою выставочную карьеру ни разу не получил. Вобщем что переливать из пустого в порожнее, я всеравно считаю что покупка щенка это почти лоторея, немного перефразирую слова Киры и скажу что человек предполагает, а Бог располагает.

Хочет человк алманзу, пусть пытается, пишет, добивается, заводит.

А вот заводить щенка, даже не флэта, а любой породы к ещё одному щенку, да ещё и после болезни, лично я бы не стала, Но тут уже дело заводчиков продавать своего щенка в такой ситуации или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда они "не очень выглядят", особенно в голденах. Бывает, что куколки и лялечки, как вот это малышка например.

Кира, ну Вы даете :-))

У нас в Калининграде 9 месячный голден выиграл Бест-ин-шоу.

И я вспоминаю, на ЧТО был похож в этом возрасте Нортон... На обглоданную кочерыжку, это еще мягко сказано:-)

Вообще, я целиком и полностью согласен, что не только "что вложено" но и "как выросло" это достаточно паритетные понятия. Можно раскормить отличного щенка, провалить ему спину и сделать кривыми лапы, но с другой стороны, не исправишь неправильно посаженный хвост.

Тут, в этой теме, каждый прав, и каждый по-своему :-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ну Вы даете :-))

У нас в Калининграде 9 месячный голден выиграл Бест-ин-шоу.

И я вспоминаю, на ЧТО был похож в этом возрасте Нортон... На обглоданную кочерыжку, это еще мягко сказано:-)

Вообще, я целиком и полностью согласен, что не только "что вложено" но и "как выросло" это достаточно паритетные понятия. Можно раскормить отличного щенка, провалить ему спину и сделать кривыми лапы, но с другой стороны, не исправишь неправильно посаженный хвост.

Тут, в этой теме, каждый прав, и каждый по-своему :-)))))))))

а 9 месяцев - не самый креветочный возраст. :gleam: Точнее, не для всех он самый креветочный... Тут опять же, все индивидуально. ИМХО, говорить о том, что выросло, можно не раньше лет эдак двух...

И вообще, прежде чем загораться определенным питомником, стоит побольше про породу узнать - т.к. жить придется не с приставкой, а с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, прежде чем загораться определенным питомником, стоит побольше про породу узнать - т.к. жить придется не с приставкой, а с собакой...

+ миллиард!

Можно и в соседнем доме очень хорошую собаку купить=) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 9 месяцев - не самый креветочный возраст. :gleam: Точнее, не для всех он самый креветочный... Тут опять же, все индивидуально. ИМХО, говорить о том, что выросло, можно не раньше лет эдак двух...

И вообще, прежде чем загораться определенным питомником, стоит побольше про породу узнать - т.к. жить придется не с приставкой, а с собакой...

Я ж тут вообще не писал про питомники :-)

И само собой, что развитие индивидуальное, но все-таки флеты - собаки позднего развития, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 9 месяцев - не самый креветочный возраст. :gleam: Точнее, не для всех он самый креветочный... Тут опять же, все индивидуально. ИМХО, говорить о том, что выросло, можно не раньше лет эдак двух...

Юля, голден может в таком возрасте выглядеть просто СУПЕР!!! И это скорее правило, чем исключение. А в наших любимых длиннорыликах это скорее исключение, чем правило!!!

У меня голден впервые выиграл ЛПП, будучи 10-месячным юниором, под Мун ( думаю многие знают этого эксперта ), в конкуренции со взрослыми собаками. На сравнение выходил Лордин отец. И шерсть у голдена в этом возрасте, и объем. Голова окончательно формируется позднее, но в целом это уже СОБАКА!

А у флэтов полностью сформированных юниоров редко увидишь... Скорее исключение...

И вообще, прежде чем загораться определенным питомником, стоит побольше про породу узнать - т.к. жить придется не с приставкой, а с собакой...

"....Снимаю шляпу..." - лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у флэтов полностью сформированных юниоров редко увидишь...

Они и щенки маленькие и неказизстые, зачастую несуразные, зато вырастают в прекрасных лебедей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю девушка уже ничего не хочет.. ну или хочет, но не с нами :lol2: :lol2: :lol2: Юленька держитесь)))

а что такое у нас с Иркутском??? туда флэтов не пускают или что???

Просто мало кто знает породу.

Ой и правда, ну что так все скептически настроены=) Так у человека и правда вообще всякое желание отпадет флэта брать. Человек в нашей породе пока ещё полный дилетант или даже не дилетант, а пока ещё просто полный "0", ошибка тут на мой взгяд только в том, что не зная российских флэтов их кровей, происхождения, успехов и т.д человек замахивается на громкое имя, полагая, что априори собака из знаменитого питомника будет хороша, но это не есть всегда так. Понятно что такие питомники как та же Аlmanza не просто так считаются одними из ведущих в породе это имя заслужено большим трудом и огромноой проделаной работой,но ведь никто и там не сможет гарантировать или даже пообещать, что собака , купленная вами будет супер. Да, она будет супер по кровям (опять же ИМХО для Вас, можно привезти очень интересные крови, ценные как племенной материал, это мы можем выбрать, отследить и купить,это , скажем так, гарантировано родословной, но при всем при этом не гарантирована , допустим "шоушность" этой собаки. Мало ли что, ведь для шоу нужны в плюс ко всем прелестям и правильностям экстерера ещё и , например, правильный темперамент. Ведь может случиться и так, что собака просто не полюбит выставки или будет бояться или ещё там что...это-то ни один заводчик и ни один питомник гарантировать не сможет. Правильно было написано выше, помет помету рознь. Каждый из нас, думаю, знает ни один случай, когда от супер родителей получались вполне посредственные детки. Я лично знаю случай с голденом, которого брали как самого перспективного из всего помета за немалые для этой породы деньги, но который выше оч. хора за всю свою выставочную карьеру ни разу не получил. Вобщем что переливать из пустого в порожнее, я всеравно считаю что покупка щенка это почти лоторея, немного перефразирую слова Киры и скажу что человек предполагает, а Бог располагает.

Хочет человк алманзу, пусть пытается, пишет, добивается, заводит.

А вот заводить щенка, даже не флэта, а любой породы к ещё одному щенку, да ещё и после болезни, лично я бы не стала, Но тут уже дело заводчиков продавать своего щенка в такой ситуации или нет.

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ты неисправима! :lol2::lol2::lol2:

Голден и флэт НАСТОЛЬКО по-разному растут... Да и тема, вроде как, о флэтах... :gleam:

О флетах, о флетах.

Песей, кажется в субботу доказал, что некоторые флеты- юниоры и к 11 месяцам могут смотреться как очень породные сформированные собаки.

Все зависит от природы. ;)

Кира, ну Вы даете :-))

У нас в Калининграде 9 месячный голден выиграл Бест-ин-шоу.

Дастин, вспомните как Лава брала огромные юниорские бесты в 9 месяцев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О флетах, о флетах.

Песей, кажется в субботу доказал, что некоторые флеты- юниоры и к 11 месяцам могут смотреться как очень породные сформированные собаки.

Все зависит от природы. ;)

Кира, я же говорю - "Ты неисправима!"

Относительно Перса - про первое утверждение спорить не буду, а вот второе - "сформированная собака" - поспорю!

Щеняво еще смотрится... Знаешь мое отношение к деткам Трохи? Так вот - Перс смотрится ЮНИОРОМ! Ладным, породным, стильным! Но юниором! Выбор эксперта на Националке был ТАКОВ ( чему я несказанно рада ), но это ничего не доказывает! И ты меня не переубедила данным примером. Разница между Лерроем и Персом очевидна!

Взрослый кобель и кобель-юниор флэта - большая разница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я же говорю - "Ты неисправима!"

Относительно Перса - про первое утверждение спорить не буду, а вот второе - "сформированная собака" - поспорю!

Щеняво еще смотрится... Знаешь мое отношение к деткам Трохи? Так вот - Перс смотрится ЮНИОРОМ! Ладным, породным, стильным! Но юниором! Выбор эксперта на Националке был ТАКОВ ( чему я несказанно рада ), но это ничего не доказывает! И ты меня не переубедила данным примером. Разница между Лерроем и Персом очевидна!

Взрослый кобель и кобель-юниор флэта - большая разница!!!

Саша, я говорю о сформированности по возрасту (по возрастному периоду). Есть юниоры, которые идут шаг шаг с возрастом, есть те, кто его немного обгоняет, есть те кто и в 18 месяцев смотрятся на 12. И то и другое разные варианты нормы. Причем и в голденах та же самая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...