Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка, думаю не стоит....


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Смотрела Авито и наткнулась на такое объявление.
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_ischu_kobelya_dlya_vyazki_38212791

Я в шоке, какой ветеринар им посоветовал вязать собаку?

Думаю что если даже и есть проблемы со здоровьем, то это можно решить и другим путем.

Зачем вязка??? А куда щенков таких??? Хозяйка пишет что ее тут знают, соба из потеряшек.

Вразумите хозяйку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клиника.

это не вразумляется.

поэтому, блин, и не надо нестерильных животных отдавать :angry2:

хорошо бы куратора найти, кто пристраивал, чтобы или забрать собаку или стерильнуть, пока не поздно.

и какой, это чортов ветеринар посоветовал?... хотя, скорее всего - вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Питере. Ко мне весной тоже обратилась женщина с просьбой повязать ее собаку. Собака беспородная (не голд и не лабр), но ей посоветовал ветеринар. Я. конечно отказалась, но какой то ветеринар посоветовал!Так что. наверно не у одного ветеринара такое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ветеринар посоветовал вязать, да ещё и на вторую течку.

То Дмитрий:

А дело какое, сейчас объясню. Из объявы видно, что чел вовелся на туфту (вы же не будете оспаривать "полезность" вязки для зхдоровья во вторую течку).

Информация от некомпетентного вета опасна и может губительно сказаться на здоровье собаки.

Если Вы, например, видите, как человек переходит на красный свет, потому что ему сказали, что это нужно, Вы не подскажете, что всё таки улицу переходят на зелёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вязать? :blink:

Нууу, не для всех вязка - прибыль ;)

Если человеку ветеринар!!! сказал, что это для здоровья хорошо, то убеждающие хоза в обратном автоматически попадут в разряд "доброжелателей"...

Тем более, там написано, что щенков есть куда раздать, да пусть вяжут на здоровье...какой смысл лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, все щенки окажутся на улице с вероятностью 95%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, не для всех вязка - прибыль ;)

Если человеку ветеринар!!! сказал, что это для здоровья хорошо, то убеждающие хоза в обратном автоматически попадут в разряд "доброжелателей"...

Тем более, там написано, что щенков есть куда раздать, да пусть вяжут на здоровье...какой смысл лезть со своим уставом в чужой монастырь?

ветеринары много чего говорят.. впрочем как и все люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринары много чего говорят.. впрочем как и все люди.

Согласен, но обыватели привыкли доверять словам людей в белых халатах. Докотор говорит, что надо, а люди нет, поверят докотору, а всех противников посчитают лузерами, на шарящами в вопросе вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, помнит ли кто то эту собаку? Она ведь пишет, что знают на лабрадоре ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, например, видите, как человек переходит на красный свет, потому что ему сказали, что это нужно, Вы не подскажете, что всё таки улицу переходят на зелёный?

Нет, не мое это дело, пусть ГАИшники подсказывают. Проецируя ситуацию на эту тему - ветеринары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, не для всех вязка - прибыль ;)

Если человеку ветеринар!!! сказал, что это для здоровья хорошо, то убеждающие хоза в обратном автоматически попадут в разряд "доброжелателей"...

Тем более, там написано, что щенков есть куда раздать, да пусть вяжут на здоровье...какой смысл лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Дмитрий, в стране "лишних" собак (у которых нет и не будет хозяев) немерянно, что породистых, что без. И появляются они вот от таких вязок в том числе. И от таких идиотских ветеринаров-советчиков. А потом этот форум и куча других форумов, приютов и пр. их лечит на свои денги, пристраивает их в личное время.

И не надо говорить, что это - личный выбор каждого. Да, выбор: между смотреть как собаки подыхают или над ними издеваются и помощью.

Так что на этом форуме есть людям дело до таких объявлений. И задача каждого, кто имеет голову на плечах, объяснять таким оболваненным хозам про вязки "для здоровья". Глядишь, из десяти 2-3 человека и одумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы хотите убедить нгас, что это и не наша дело тоже, раз на Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мое это дело, пусть ГАИшники подсказывают. Проецируя ситуацию на эту тему - ветеринары.

Дмитрий, это демагогия. Уверена, что если на красный свет пойдет ваша сестра или жена - то вы не будете дожидаться ГАИ. Тогда вопрос: чем остальные люди, не ваши родственники, хуже сестры и жены, что им не надо подсказать как правильно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, помнит ли кто то эту собаку? Она ведь пишет, что знают на лабрадоре ее.

Владелец телефонного номера Ольга Гулеич, не помню такую, собаку тоже не припомню,хотя 1,5 года назад собака была щенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец телефонного номера Ольга Гулеич, не помню такую, собаку тоже не припомню,хотя 1,5 года назад собака была щенком...

Может "рекламный ход"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на этом форуме есть людям дело до таких объявлений.

Не удивительно, что потом некоторые люди, взявшие отказника, меняют телефоны и скрываются от назойливых кураторов, которым слишком много дел до чужих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец телефонного номера Ольга Гулеич, не помню такую, собаку тоже не припомню,хотя 1,5 года назад собака была щенком...

Вот я думаю, кто из кураторов мог пристроить не стирильную собаку??????????????? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "рекламный ход"?:)

я тоже подумала - "развод"

Вот я думаю, кто из кураторов мог пристроить не стирильную собаку??????????????? :dntknw:

да, кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что потом некоторые люди, взявшие отказника, меняют телефоны и скрываются от назойливых кураторов, которым слишком много дел до чужих проблем...

жесть.

давайте-ка мы вам собак пять-шесть дадим на передержку до пристройства, а? от таких вот вязок? не хотите?

нормальный куратор отслеживает собаку постоянно. чтобы избежать проблем. лучше забрать собаку обратно, чем десяток щенков потом не знать, в какое место засунуть!

а ваша позиция не вызывает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему собака из этой темы


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32828&st=0&p=694436&fromsearch=1entry694436


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32795

Это точно Джэс.

Одна и та же собака и на Авито и на РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девица сказала "Уже не актуально" и повесила трубку.

пока законодательство не примет жестких мер к разведению - ни хрена не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...