Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайсон.. Метис лабрадора


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возила в клинику обоих ( ещё и Лео) сдали все анализы + биохимию. Назначили лечение. У меня лекарства от почек ещё с того раза остались . Врач диагностировал отравление , а почки проверяла заодно уж, сдала биохимию на все показатели. Повышен ещё и билирубин. Короче прописали целую кучу лекарств. Пока лежат вялые, хотя в клинике обкололи , ввели кучу внутривенных, если до завтра не оклимаются , повезу на капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лео сначало появились экземы , на ушах корки, всё расчесал до крови. Диагноз = аллергия, на фоне лечения возникли осложнения на печень, а три дня назад появилась рвота, рвало два дня желчью. Сделала обследование полное . Печень подорвана. А Тайсон отравился на речке, чо то сожрал видать. Вчера с утра у обоих рвота и понос. Понеслась в клинику , опять обоим полный комплекс анализов + УЗИ и ренген. Температура 37 = понижена . По симптомам и анализам отравление на лицо + у Тая почки опять завышены , У Лео печень зашкаливает. Короче ж..а полная. Сегодня с утра напичкала таблетками и уколами = вроде получше , уже с утра побегали даже. Теперь опять лечения на три недели. На речку водила Тая с Лексом. Слава богу с Лексом всё окей вроде, а то бы я вообще б с ума сошла, он у меня самый хрустальный :lol2:

Кто знает, в Рояле есть корма гипераллергенные?. Наверно старшего Лео придётся переводить.

Да что же за жесть то такая.... (((

Наташ, чем помочь??

Ксюх, спасибо, пока всё есть, лекарства закупила на месяц лечения. Ща вот думаю насчёт кормов, буду звонить сегодня заводчику.

Думаю на что переводить. У Лео печень, у Тая почки, вот чо по кормам??????????????? :hmm: :hmm:

А я Роял закупила на днях 8 мешков :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в Рояле есть корма гипераллергенные?. Наверно старшего Лео придётся переводить.

Аналлердженик-последняя разработка РК. Вроде даже говорят неплохой. У меня подруга начала им кормить.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про корма, у меня лирика :blush2:

Наташа, Вы пример для подражания! Вот честно. Для меня по крайней мере :) Как? Как Вы все успеваете? У меня в голове не укладывается :dribble:

Я мужу постоянно о Вас рассказываю, вот вчера сидим, я зашла в Вашу темку, а тут такие новости, говорю ему

-Помнишь, я тебе рассказывала про девушку с форума...с двумя кобелями, тремя детьми, котом и попугаем, которая третьего кобла себе взяла, я еще тебе зимой читала, как она мужа обрабатывала :lol2:

-Ну да, помню, я еще мужу посочувствовал :doh:

-Так вот она взяла еще щенка, смотри какой клевый :dribble:

-Без комментариев :doh:

Это я так своего мужа готовлю к третьей собаке :)

Вобщем поздравляю всю Вашу дружную семью с прибавлением! Здоровья всем и терпения! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я и сама удивляюсь как я всё успеваю. Мне муж помогает. Хотя конечно основа вся лежит на мне, особено собаки. Это чисто моё. Вся забота, выгул , лечение и т д. в основном на мне. Но я как то выстроила график сама себе и вроде как ещё и время на себя любимую остаётся, хотя с появлением лекса конечно многое поменялось.

Щас вот пришли с прогулки, вроде пошли на поправку, Тайсон даже порезвился с Лексом малость, правда вяло , но всё же побегал поиграл.

А детей у меня четверо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей у меня четверо. :dribble:

Во, блин, я лох :doh: Сорри :blush2:

Ну теперь все понятно, каждому ребенку по собаке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, по смыслу, наверное нужен лечебный корм, хотя бы на месяц, а далеее - снова сдавать анализы и смотреть, есть ли эти корма еще.
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/ В общем списке можно посмотреть гиппоаллергенную лечебную диету.

1: "при заболевания печени", http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hepatic_hf16.html

корм №2 "при заболевании почек" наверное этот? что именно по почкам? :blush2: http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/urinary_s_o_lp18.html

п.с. при таких проблемах, нужно, наверное убрать мясо пока. :blush2: Я читала, что вы на смешанном :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почкам ПН.

тогда этот
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/renal_rf16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент все взрослые у меня на Роял для лабров. Кстати врач сказал что проблемы с почками могут обостряться ещё и от сверхбелковой пищи. Какие либо спецкорма не прописали. :dntknw: Вот я и думаю........................Ели ведь постоянно и всё окей было. Все проблемы ( кожные) возникают из проблем из нутри ( печень . желудок). переводила на натуралку одно время, проблемы изчезли, только перхоть беспокоила старшего. Но на натуралке мне проблемно. готовить невсегда есть время, да и с поставками мяса проблемы были. Короче сижу голову ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент все взрослые у меня на Роял для лабров. Кстати врач сказал что проблемы с почками могут обостряться ещё и от сверхбелковой пищи. Какие либо спецкорма не прописали. :dntknw: Вот я и думаю........................Ели ведь постоянно и всё окей было. Все проблемы ( кожные) возникают из проблем из нутри ( печень . желудок). переводила на натуралку одно время, проблемы изчезли, только перхоть беспокоила старшего. Но на натуралке мне проблемно. готовить невсегда есть время, да и с поставками мяса проблемы были. Короче сижу голову ломаю.

Да именно так. Я тоже читала в интернете. В составе лечебного корма, посмотрите - мяса как такового нет.

Еще и при проблемах печени, тоже мясо ограничено, или совсем убрано.

Мы сейчас едим лечебный Хиллс L/D, при проблемах с печенью, там соевое мясо, яйца и т.д. :blush2:

И да, кожные проблемы вылезают, из-за проблем "изнутри"... :sorry:

так и есть:

Renal RF16

Диета для собак при хронической почечной недостаточности

Состав

Ингредиенты

Рис, кукурузная мука, животные жиры, изолят соевого белка, кукурузная клейковина, гидролизат животных белков, свекольный жом, минеральные вещества, яичный порошок, рыбий жир, фруктоолигосахариды, растительная клетчатка, соевое масло, L-аргинин, цитрат калия, таурин, экстракт зеленого чая (источник полифенолов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-триптофан.

Белки (%) 16

Жиры (%) 18

Углеводы (%) 46,2

я "завязала с натуралкой". Уж слишком она нам дорого встала :sorry: Здоровье ухудшилось. Бесконечные поиски мяса, таскание сумок, заготовка, денег больше, чем на хороший корм, притом, что муж сейчас один работает, на гос.службе :blush2:

Немного, конечно можно побаловать или иногда давать хорошего мяса.

Но пока идет лечение - я бы не стала смешивать, если кормить лечебным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили пролечить сначала, потом повторно сдать анализ. Кормом не вылечишь почки, придётся по жизненно поддерживать мекаментозно.Насчет Лео..........определились с Катей определенной схемой - Лечение+ обследование дополнительно у СВОЕГо врача. По результатам решим что и как. СПАСИБО , девчонки за поддержку и помощь советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща звонили по Тайсону :lol2: Где выискивают объявки?

Во прикол, до сих пор звонки.......... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили пролечить сначала, потом повторно сдать анализ. Кормом не вылечишь почки, придётся по жизненно поддерживать мекаментозно.Насчет Лео..........определились с Катей определенной схемой - Лечение+ обследование дополнительно у СВОЕГо врача. По результатам решим что и как. СПАСИБО , девчонки за поддержку и помощь советами.

Кормом не вылечишь, но это правильно сбалансированное питание, при заболевании. От питания зависит успех лечения.

Иногда натуралкой этого не добиться, или же обычным кормом.

Вам поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила Лео сдать анализ на бакинфекции. Подозрение его экзем иминно инфекция. Разнесло по всему телу , весь в мокнущей экземе. Побрила его , когда сбрили, под шерстью оказался ужас ужасный. Теперь ждём результаты анализов , чтоб подобрали антибиотик.

У Тая всё окей, почки лечим. А так вроде оклимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не купаемся вообще. Т е Лео я не купаю в речке. Он у меня всегда такой был, очень чувствительный. Если кто укусит - раздувает сразу как шар. После дачи всегда весь покусаный и в бляшках, на пузе вечно краснота. Как лето , так мы вешаемся. :dribble: Я незнаю с чем это связано, но всякие кожные бяки это всё его. Зимой нормально, чистый , блестящий. Жару переносит ОЧЕНЬ тяжело. Ему 3 года и все 3 года сплошь мучения. Врач сказала, что скорее всего его кто то покусал, он расчесал, занёс инфекцию , вот результат.

Теперь гуляем в футболке, чтоб грязь не попала , ну и чтоб народ не слишком шокировать. Его ж побрили, весь в болячках. А я в полном шоке и на грани истерики. :sorry:

Так что Лео не купаю, Кевин сам брезгует, не идёт в воду. Ходили только с Тайсоном и Лексом , но после отравления и с ними не хожу. Поедем на дачу , будем в бассейне плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила Лео сдать анализ на бакинфекции. Подозрение его экзем иминно инфекция. Разнесло по всему телу , весь в мокнущей экземе. Побрила его , когда сбрили, под шерстью оказался ужас ужасный. Теперь ждём результаты анализов , чтоб подобрали антибиотик.

Стафилаккокоз? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилаккокоз? :sorry:

Незнаю, пока ждём результаты , будут готовы через 12 дней.

У него сначала просто залысины были, без покраснения, просто лысинки , чистые. А потом вроде зарастать стали. Тут я решила его искупать в НИЗАРАЛЕ от перхоти, намочила ........и пришла в ужас, шерсть на спине раздвигаешь, а там расчёсы до крови и гной.

Приехали в клинику, там как сбрили спину :dribble: :dribble: :dribble: Я чуть не упала. Теперь мажемся пока. И кстати от этих экзем и болячек неприятный запах. Он постоянно чешется. Я вот думаю, мож чо против зуда подавать пока?.

Врач сказала, что это ещё могут быть гормоны. Если ничего не найдут, поедем сдавать на гормоны.

Стафилаккокоз? :sorry:

А это заразно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, пока ждём результаты , будут готовы через 12 дней.

У него сначала просто залысины были, без покраснения, просто лысинки , чистые. А потом вроде зарастать стали. Тут я решила его искупать в НИЗАРАЛЕ от перхоти, намочила ........и пришла в ужас, шерсть на спине раздвигаешь, а там расчёсы до крови и гной.

Приехали в клинику, там как сбрили спину :dribble: :dribble: :dribble: Я чуть не упала. Теперь мажемся пока. И кстати от этих экзем и болячек неприятный запах. Он постоянно чешется. Я вот думаю, мож чо против зуда подавать пока?.

Врач сказала, что это ещё могут быть гормоны. Если ничего не найдут, поедем сдавать на гормоны.

А это заразно?.

в принципе нет. Из препуция есть обильные выделения?

а если это что-то другое :dntknw: , а не стафилококк

Это про стафилококк:
/>http://sharpei.kz/showthread.php?390-%D1%D2%C0%D4%C8%CB%CE%CA%CE%CA%CA%CE%C7

Таблетки "Фитоэлита чистая кожа". http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4434.html

Это в зоомагазине можно купить. Лишним не будет сейчас. + Пробиотики (например лактобифадол) - долго.

Антибиотик - это будет ваше спасение. Наверное пропишут что-то вроде иммунофана.

Тут обсуждалось. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59269

А что значит гормоны? С чем связано? И что проверять? :hmm: Для себя интересуюсь...

Щитовидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гормоны , т е может быть например половой гормон , если он зашкаливает, то может помочь кастрация ( хотя не 100% ) , если какой другой гормон ( их много) то лечение и скорее всего по-жизнено. Хотя я если буду проверять на гормоны , то и на щитовидку тоже. Но если это гормоны , то это не излечимо, только поддерживающая терапия , по-жизненно.

Выделений нет обильных.

Кстати , я склоняюсь к аллергии. После того как побрили, всё начало подживать, новых очагов вроде нет. Посадила на диету( отменила всё , только сушка ) + даю сейчас кларитин от аллергии, чесаться стал меньше, ушами не трясёт...........наблюдаю пока.

Думаю, если бы было чо заразное, давно бы все заразились ( ведро для мытья лап одно, полотенца общие, спят в перемешку ) :dntknw:

А таблеточки пойду прикуплю, СПАСИБО Наташ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гормоны , т е может быть например половой гормон , если он зашкаливает, то может помочь кастрация ( хотя не 100% ) , если какой другой гормон ( их много) то лечение и скорее всего по-жизнено. Хотя я если буду проверять на гормоны , то и на щитовидку тоже. Но если это гормоны , то это не излечимо, только поддерживающая терапия , по-жизненно.

Выделений нет обильных.

Кстати , я склоняюсь к аллергии. После того как побрили, всё начало подживать, новых очагов вроде нет. Посадила на диету( отменила всё , только сушка ) + даю сейчас кларитин от аллергии, чесаться стал меньше, ушами не трясёт...........наблюдаю пока.

Думаю, если бы было чо заразное, давно бы все заразились ( ведро для мытья лап одно, полотенца общие, спят в перемешку ) :dntknw:

А таблеточки пойду прикуплю, СПАСИБО Наташ .

тут как бы одно с другим идет. (я про стафилококк-аллергии-экземы)

Что-то не подходит в питании, - накапливается "аллергия" - страдает печень - печень выдает на кожу всю эту гадость. И все это на фоне снижения иммунитета.

Ну, если будет так вылезать, то надо будет корм менять...Гипоаллергенные диеты, например есть, при проблемах с кожей. И т.д.

Просто мы с юности так. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...