Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

Вот было бы это с амбарным замочком, цены бы не было :thumbup: А так...толку-то

Поводочек то кожаный, небось. Цепь надо и потолще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что и никогда. Недавно в одной из тем поднимался этот вопрос, процитирую ответ Ольги (osh)

И, наконец, напомню всем про Виолетту и ей подобных. Которая целенаправленно отвязывает собак от магазинов, когда у нее приступы или что там. А потом, если помните, привязывает к дереву или гвоздями лапы прибивает к полу и натравливает стаффов и прочих растравленных ей же собак.

Что за уродка такая? Поподробней можно про эту Виолетту? ССылки? А где это "животное" территориально обитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оставлять собаку возле магазина нас учила наш тренер.Если собака СИДИТ на месте БЕЗ ПРИВЯЗИ ничего с ней не случится плохого.И к чужим НЕ пойдет,и от чужих собак отобьется. Мой лабр прожил 13,5 лет,оставался в разных местах - знакомых и не знакомых (ну не очень надолго, конечно,) Многое зависит от дрессировки собы.А вот ПРИВЯЗЬ действительно опасна. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собаку возле магазина нас учила наш тренер.Если собака СИДИТ на месте БЕЗ ПРИВЯЗИ ничего с ней не случится плохого.И к чужим НЕ пойдет,и от чужих собак отобьется. Мой лабр прожил 13,5 лет,оставался в разных местах - знакомых и не знакомых (ну не очень надолго, конечно,) Многое зависит от дрессировки собы.А вот ПРИВЯЗЬ действительно опасна. ИМХО.

Продолжайте эксперементировать.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чужим НЕ пойдет,и от чужих собак отобьется.

Лабр?! Очень сомнительно по обоим пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у нас в городе - оставили лабра 8мес ненадолго у магазина привязанного, выходят его нет :(

Толи украли толи отвязался убежал. Не знаю нашли ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собаку возле магазина нас учила наш тренер.Если собака СИДИТ на месте БЕЗ ПРИВЯЗИ ничего с ней не случится плохого.И к чужим НЕ пойдет,и от чужих собак отобьется. Мой лабр прожил 13,5 лет,оставался в разных местах - знакомых и не знакомых (ну не очень надолго, конечно,) Многое зависит от дрессировки собы.А вот ПРИВЯЗЬ действительно опасна. ИМХО.

А, в чем разница ? Поводок, еще отвязать надо, а без "ПРИВЯЗИ" накинул веревочку и повел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни на секунду ретривера на улице не оставлю!!! Пару раз ходила с Микой в супермаркет, не пустили с собакой внутрь, оставляла в комнате охранников под их присмотром и около стула охранника (он там тоже был, караулил песика по моей просьбе). Но одних - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь его из зоны видимости выпускать.Но идем с прогулки-забегаем в магазины,поэтому выбрала небольшие такие,в которых он привязан у двери стеклянной или открытой и я с него глаз не спускаю вообще.А в такие,где его не видно,не хожу с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни на секунду ретривера на улице не оставлю!!! Пару раз ходила с Микой в супермаркет, не пустили с собакой внутрь, оставляла в комнате охранников под их присмотром и около стула охранника (он там тоже был, караулил песика по моей просьбе). Но одних - никогда.

+1

Тоже как-то пришлось с собаками пойти в магаз,зашла прям внутрь и там привязала и каждую секунду смотрела на месте ли,ходила недалеко от касс,чтоб контролировать...У меня был случай....До лабров у меня был мелкий кобель дворика,привязала возле магаза,выхожу,а его нет,меня чуть инфаркт не хватил :sorry: а оказалось,мои знакомые подшутили,отвязали его и спрятались за углом...так я чуть не поседела....Больше никогда в жизни :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставляю собаку одну на улице, если необходимо в магазин захожу с ней и привязываю внутри в зоне видимости,а вот Сбербанк около дома нас пускают,первый раз спросила разрешения, поинтересовались породой и сказали с голденом можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляю ни на секунду. Нашу маму, как-то оставили не привязанную возле маленького магазина у дома. Хозяйка вышла-собаки нет! Полчаса истерики и дикой беготни с воплями "Тэффи" на долго запомнились ей. Собака прибежала, но без ошейника. Толи увели насильно, толи сама ушла(маловероятно). А еще у нас в городе, вот уже сколько месяцев разыскивают ротвейлера 5-7 лет(не помню) кобеля, которого привязали возле магазина. По видеонаблюдению видно как его увел мужчина. Так это ротвейлер, не каждый мимо без страха пройдет, не то что прикоснуться. А наших ретриверов....и пятилетний ребенок может сорвать с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу в жизни не оставляла! это ж как ребёнка оставить - нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте эксперементировать.... :gleam:

Так я 13 лет экспериментировала - сейчас уж не с кем.Не раз наблюдала как чужие подходили(не знаю с какими намерениями),разговаривали с ним и т.д. - пес не велся - сидел на месте как сидел,при попытках гладить - моську отворачивал,при резких движениях -подсобирался и щерился чуток. Без поводка собаку сложней увести - во-первых не у каждого в кармане веревочка найдется(не следят же за нашими собаками,как за крутыми тачками - чтоб их угнать),а во-вторых собак без поводка себя свободней ощущает и в состоянии отобрать свое наилучшее поведение -как увернуться от непоняток и в то же время исполить поставленную хозом задачу - ЖДАТЬ. И повторюсь - многое зависит от качества воспитания послушания у собаки.Вас ведь не удивят суперпослушные собаки-поводыри - они и похлеще задачки выполняют,так их этому ПРОСТО учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 13 лет экспериментировала - сейчас уж не с кем.Не раз наблюдала как чужие подходили(не знаю с какими намерениями),разговаривали с ним и т.д. - пес не велся - сидел на месте как сидел,при попытках гладить - моську отворачивал,при резких движениях -подсобирался и щерился чуток. Без поводка собаку сложней увести - во-первых не у каждого в кармане веревочка найдется(не следят же за нашими собаками,как за крутыми тачками - чтоб их угнать),а во-вторых собак без поводка себя свободней ощущает и в состоянии отобрать свое наилучшее поведение -как увернуться от непоняток и в то же время исполить поставленную хозом задачу - ЖДАТЬ. И повторюсь - многое зависит от качества воспитания послушания у собаки.Вас ведь не удивят суперпослушные собаки-поводыри - они и похлеще задачки выполняют,так их этому ПРОСТО учат.

Я правильно понимаю, что речь идет о ретриверах????? Поводырей точно никто не оставляет около супермаркетов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-как увернуться от непоняток и в то же время исполить поставленную хозом задачу - ЖДАТЬ. И повторюсь - многое зависит от качества воспитания послушания у собаки.Вас ведь не удивят суперпослушные собаки-поводыри - они и похлеще задачки выполняют,так их этому ПРОСТО учат.

Мадам, у меня ризены.. Среди них, есть собаки, Сдавшие (не путать с покупкой диплома) ИПО. С выдержкой у них все хорошо и " качеством воспитания послушания", тоже... Все равно не оставлю собаку одну. Потому что- неадекватов полно.. Общаясь с ветеринарами, убеждаюсь, что права.. Каждый день в собак стреляют, их травят, обливают кислотой, бьют эл. шокерами, забивают прутами и пр..

Вы, не имея собаки, агитируете собак дрессировать и выставлять в качестве "послушной и воспитанной" мишени ?! :dntknw:

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году девушка из соседнего дома зашла в нашу дворовую палатку за сигаретами, причём лабра она держала на рулетке, но тот стоял на пороге палатки, на улице, в нескольких метрах от хозяйки. Мимо пробегала компания подростков лет 13-14, нанесли собаке несколько ударов ножом. Дело было днём. Парни тоже живут в соседних дворах, им так ничего и не было. Собаку долго лечили, только-только хромать перестал.

Самое ужасное, что я тоже так раньше делала! Покупала в той палатке сигареты, а моя собака сидела на том самом пороге! Разумеется, теперь если куда и захожу с ней, то в места, куда собак пускают без проблем. В той палатке стали пускать, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наблюдала картину из окна - у нас рядом большой супермаркет.

Мужчина и женщина привязали у входа лабра , а сами в магазин, их не было ровно пол часа, я даже засекла время.За эти полчаса собаку пару раз покормили с руки чем то, её гладили,трогали, пёс было видно, что сильно нервничал, встречал и провожал каждого зашедшего и вышедшего, скулил.Спустя полчаса эти двое вышли с сумками во всех четырёх руках, и отпустив собаку с поводка пошли домой. Собакин при этом так дико радовался, стал носиться кругами и пару раз вылетел на проезжую часть...Я честно, за эти полчаса поседела пару раз точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наблюдала картину из окна - у нас рядом большой супермаркет.

Мужчина и женщина привязали у входа лабра , а сами в магазин, их не было ровно пол часа, я даже засекла время.За эти полчаса собаку пару раз покормили с руки чем то, её гладили,трогали, пёс было видно, что сильно нервничал, встречал и провожал каждого зашедшего и вышедшего, скулил.Спустя полчаса эти двое вышли с сумками во всех четырёх руках, и отпустив собаку с поводка пошли домой. Собакин при этом так дико радовался, стал носиться кругами и пару раз вылетел на проезжую часть...Я честно, за эти полчаса поседела пару раз точно...

Жуть :thumbdown:

Я уже по пойму здесь писала, как отгоняла кобеля от ТЕЧНОЙ привязанной у магазина лабры :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже по пойму здесь писала, как отгоняла кобеля от ТЕЧНОЙ привязанной у магазина лабры :ranting:

Ну это уж совсем ни в какие ворота... :thumbdown:

Порой поражаюсь просто безрассудности людей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около магазинов и прочих заведений-НИКОГДА! И никогда бы не оставила-НИКАКУЮ СОБАКУ, будь это Лабрик,НО или Чих-ИМХО! Если с собой надо в магазин идти, идем с подругами или с мамой, я иду, а с собакой меня ждут около магазина, или иногда я иду в магазин вместе с ней, у нас можно, никто не ругается, даже покормить готовы :doh:

Я могу оставить собаку около дома, но у нас двор закрыт, поэтому у нас оставлять не опасно, хотя чаще всего оставляю либо с подругами или с детьми, Мира отлично знает команду -ЖДАТЬ-, у нас ее ВСЕ знают в доме и ТТТ! все Любят, никто их родителей не боится за своих деток, все с радостью за ней присмотрят если нужно мне отойти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз, гуляли мы с собакой и надо было срочно в аптеку заскочить. Там предбанничек такой есть, вот там и оставила буквально на минутку, собака бесприкословно выполняет команду "место". В аптеке пару человек в очереди стояли, а я кажду секудну за дверь выглядывала, так продавец подумала, что у меня там ребенок в коляске и без очереди отпустила :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни за что! Если надо куда-то сходить- сначала отвожу домой, потом все остальные дела. На улице полно всяких придурков и просто больных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и нигде не оставляю! Если необходимо в магазин, а времени совсем нет, то беру вместе с собакой и ребенка, вот он и стоит с Дёмкой в предбаннике магазина.

А вообще заезжаю в супермаркет в пятницу после работы, закупаю сразу ВСЁ на неделю. А по мере необходимости захожу в ларьки рядом с домом, нас все знают и пускают дамочку со шпицем и голдяшкой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...