Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цыгане..


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сидим с мамой дома, тут звонок в дверь. Честер по реакции залаял. Мы никого не ждали... Мама выходит, (хорошо что у нас холл и 7 квартир на этаже), подходит к железной двери, спрашивает:

-Кто?

Тут отвечает детский голос,

-Вам принесли бельё недорогое.

Мама посмотрела в глазок - там стоит ребёнок, вдали, метров за 5 от двери (дальше чёрный балкон), низенькая, с постельным бельём, таким прямоугольной сумкой. Мама ответила, что ничего не надо. Заходит и всё это рассказывает, вышли на балкон понаблюдать кто же это...

Тут из подъезда (у нас в доме всего один подъезд) выходят 3 цыганки, маленькая девочка сначала и ещё через пару минут ещё одна цыганка.

В общем, ужас, как мы поняли, что скорее всего обворовывают. Это я так, предупреждаю всех, что лучше никому так не открывать дверь, т.к уже у нас в доме 2 квартиры обворовали, их гипнотизируют через !!! дверь, через глазок и потом забирают все ценные вещи.

Мне мама рассказала, как одну женщину обворовали на !!! 12 миллионов! (их в кредит взяли, у женщины был инфаркт., вроде по телевизору показывали.)

Очень страшно сейчас всё-таки. Не надо смотреть в глазок дверной, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! А у нас бабушка домофон откроет даже не спросит кто, двери откроет и уходит в свою комнату :doh: заходите цыгане дорогие :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто крашеные "леди" по двое приходят в квартиру к старушкам под видом соц.работников и предлагают например установить бесплатно пластиковые окна, пока одна делает замеры, вторая ищет и что характерно находит бабушкины "гробовые" у некоторых до 500 000 рублей. Будьте бдительны!

\Боже,это какой же гроб бабушка хочет? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! А у нас бабушка домофон откроет даже не спросит кто, двери откроет и уходит в свою комнату :doh: заходите цыгане дорогие :hmm:

А Вы предупредите её, ведь бабушки в этом деле оч беспокоиться и ещё накручивают на себя :dntknw: Моя 100500 раз спросит кто, даже если мы пришли к ней :doh:

Здесь не ничего нового, цыгане очень часто ходят по квартирам, они действительно продают то белье пастельное, то посуду для приготовления пищи, то еще что. Не всегда они ходят для того, чтобы воровать, большей частью они продают гов...о за приличную сумму - белье потом красится и рвется, от посуды отлетают ручки а также она токсична. Вот так. Очень много раз их за это доставляли в отдел полиции, но на следующий день они приезжают снова. У всех есть российские паспорта и прописка как правило Краснодарский край. А воруют они несколько иначе. Очень часто крашеные "леди" по двое приходят в квартиру к старушкам под видом соц.работников и предлагают например установить бесплатно пластиковые окна, пока одна делает замеры, вторая ищет и что характерно находит бабушкины "гробовые" у некоторых до 500 000 рублей. Будьте бдительны!

Да уж, очень страшно... с мамой сейчас поговорили, аж вздрогнула... у нас один раз квартиру обворовали, а был мешок золота, что на него можно было запросто построить кирпичный 2этажный дом, там аж с 17 века кольца, серьги были, по женской линии передавались и в один момент всё украли...

Надо быть осторожным, даже на улице... а то подходят и снимают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а мою бабулю так обворовали что-то тысяч на 60, продали ей "супер пупер таблетки панацейные", а на самом деле какую то фигню которая в аптеке стоит рублей 20 упаковка. Причем всю жизнь она всегда спрашивала кто пришел, и даже нас просила звонить три коротких звонка, а если один то к двери не подходила, потом к 80 стала вообще всем двери открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! А у нас бабушка домофон откроет даже не спросит кто, двери откроет и уходит в свою комнату :doh: заходите цыгане дорогие :hmm:

Поэтому я всегда и бабушке своей говорила, а сейчас и родителям, чтобы если что, сразу звонили мне. А то у бабули частенько то сахар на улице продавали, деньги соберут и типа сейчас сахар привезут и ищи-свищи, то еще какую-нибудь ерунду ненужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто крашеные "леди" по двое приходят в квартиру к старушкам под видом соц.работников и предлагают например установить бесплатно пластиковые окна, пока одна делает замеры, вторая ищет и что характерно находит бабушкины "гробовые" у некоторых до 500 000 рублей. Будьте бдительны!

Именно так ограбили мою покойную бабушку и ее соседа. Сосед этого не пережил, а моя бабушка еще прожила нескоько лет, но разум ее после того случая помутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так ограбили мою покойную бабушку и ее соседа. Сосед этого не пережил, а моя бабушка еще прожила нескоько лет, но разум ее после того случая помутился.

:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким же старым, как мир способом обнесли квартиру свекрови в 70х, звонок, воды попить, ребенка перепеленать (родители мужа были в загранкомандировке, квартиру сторожили бабушка с дедушкой), но брали выборочно, облигации, сколько-то денег, какие-то меховые шапки, словом, то, что быстренько можно было из шкафа достать.

Очень важно не вступать в разговор и не смотреть в глаза, у них вековые наработки, сходные с НЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушке тоже лапшу на уши навешали.

Цыганка детьми и всем клянулась,что доехать не за что до дома,сняла с себя какие то украшения и типа попросила денег в залог(говорила семейная реликвия).

Ну в 80 лет человек доверчив.

дала денег.

А потом узнала,что по всему дому прошлась эта цыганка и оставила медные украшения в залог под деньги.Такое к сожалению часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушке тоже лапшу на уши навешали.

Цыганка детьми и всем клянулась,что доехать не за что до дома,сняла с себя какие то украшения и типа попросила денег в залог(говорила семейная реликвия).

Ну в 80 лет человек доверчив.

дала денег.

А потом узнала,что по всему дому прошлась эта цыганка и оставила медные украшения в залог под деньги.Такое к сожалению часто бывает.

Жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нам цыгане приходили, просили кушать, сгущенки просили.. типа детям есть нечего. Я тогда маленькая была, лет 10, дверь не открыла, ушла в квартиру. Начали опять звонить, вышла, сказала что сейчас собаку выпущу. Больше не приходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мама еще с детства учила никому чужому ни под каким предлогом не открывать дверь. Так и живу. Хоть обзвонись- без мужа не открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мама еще с детства учила никому чужому ни под каким предлогом не открывать дверь. Так и живу. Хоть обзвонись- без мужа не открою.

+ много. Тоже самое, а то приходят с предлогом картошки и т.д. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мама еще с детства учила никому чужому ни под каким предлогом не открывать дверь. Так и живу. Хоть обзвонись- без мужа не открою.

угу... я свою дочь тоже учила... доучила... выросла девочка и отвечает- мол, мамо, ты только плохое в людях видишь и слишком подозрительная! паранойя у тебя! А я, говорит, вижу хорошее, поэтому открываю и будут открывать. Ибо может, человеку плохо, а я, говорит, не открою - и что?

И как ее убеждать? Взрослый человек, вроде, а не понимает... Говорит, что у нас все равно брать нечего, зато она добрая, а я - злая и подозрительная :ranting::ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще дверь никому не открываю. если кто из знакомых пришел - у всех есть телефоны, позвонят. а больше я никого и не жду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... я свою дочь тоже учила... доучила... выросла девочка и отвечает- мол, мамо, ты только плохое в людях видишь и слишком подозрительная! паранойя у тебя! А я, говорит, вижу хорошее, поэтому открываю и будут открывать. Ибо может, человеку плохо, а я, говорит, не открою - и что?

И как ее убеждать? Взрослый человек, вроде, а не понимает... Говорит, что у нас все равно брать нечего, зато она добрая, а я - злая и подозрительная :ranting::ranting::ranting:

:lol2: У всех, получается, паранойя :doh:

Согласна с Fertility, все кто должны прийти - позвонят, напишут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, зато злые и подозрительные живут припеваючи, а вот добрые и милые.... :sorry: ну на фих, продолжаю быть злой :nyam:

пс. в свое время хотела быть паталогоанатомом - эх и начиталась я всякого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот про цыган ничего плохого сказать не могу. Помню, как в детстве от мамы у бежала и потерялась. Ехала в трамвае и плакала. Так кто на меня обратил внимание, так это цыгане. Их было много. И мужчины и женщины и дети. Спросили в чем дело, вышли на улицу позвонить с таксофона, а потом еще и целый рубь и пять копеек дали на такси!!! Тогда это было много (В 86-88, не помню точный год). Так я доехала на трамвае обратно, а на следующей день с сестрой эти денюжки в кафе-мороженое потратили, кукл себе еще купили))) Так что вот так. И такие истории бывают. Больше с цыганами дел не имела в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот про цыган ничего плохого сказать не могу. Помню, как в детстве от мамы у бежала и потерялась. Ехала в трамвае и плакала. Так кто на меня обратил внимание, так это цыгане. Их было много. И мужчины и женщины и дети. Спросили в чем дело, вышли на улицу позвонить с таксофона, а потом еще и целый рубь и пять копеек дали на такси!!! Тогда это было много (В 86-88, не помню точный год). Так я доехала на трамвае обратно, а на следующей день с сестрой эти денюжки в кафе-мороженое потратили, кукл себе еще купили))) Так что вот так. И такие истории бывают. Больше с цыганами дел не имела в своей жизни.

Ну это ещё смотря какие цыгане попадутся :dntknw: Думаю, что сейчас таких не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...