Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Кружит снежинки ветер озорной.
Снежинки бывают только зимой.
Любим мы зиму за то, что она.
Много веселья для нас принесла!

JK9Qg9dcFBE.jpg

Собака, познавшая дзен🤗 или просто мудрая кайфушница)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, starberry сказал:

Собака, познавшая дзен🤗 или просто мудрая кайфушница)

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает…(О.Хайям)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть за окном мороз, и пусть метель заметает дороги, пусть ветер гудит в трубе ,  муми-троллям все нипочем)) Нагулялись, наигрались и угнездились каждый в своей кроватке, спят себе, посапывают и смотрят добрые сны)

 

AyDLq8eOWqQ.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уютненько лежат, сразу хочется к ним под бочок! :default_Puppy:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Торина сказал:

Давненько не заходила) Засмотрелась))

Спасибо , Наташ! А я вот каждую минуту с ними, и все равно каждый раз засматриваюсь))

2 часа назад, Лада-Ладушка сказал:

Очень уютненько лежат, сразу хочется к ним под бочок! :default_Puppy:

Ленивцы-провокаторы!Постоянно склоняют бездельничать:default_lol_2:

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Так уютно и душевно у вас!

    Обожаю эти минуты, часы, когда они все укладываются в свои норки и каждый на свой лад похрапывает. Гердочка так спокойно, умиротворенно, тихим посапыванием , чередуя его с нежным бормотанием в альтовых нотках. Поляша громко, раздольно, от всей души на всю октаву,  почти по мужицки:default_lol_2:. А Лилушик, под аккомпанемент девочек,  тихонечно солирует сопрано,  как настоящий сверчок , выводя трели на высоких нотах)  В общем у меня тут  личные звезды оперной сцены:default_lol_2:, которые всегда радуют постоянно обновляющимся репертуаром:default_lol_2:

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спят мои сладкие и видят сны, и всегда в такие моменты посещают воспоминания прошлого. И кажется стоит протянуть руку, они из видений превратятся в реальность, настолько хрупка грань между мирами...Все-таки удивительные были отношения между моими девочками, такие близкие, такие доверчивые... Носик к носику, бочок к бочку и пусть весь мир подождет...Третий год без Манюни, а кажется буд-то только вчера, вот так рядышком спали мои девочки...

 

PRaTXEs5vds.jpg

LHJGyWFQYlI.jpg

yuLvstnto2s.jpg

NorQ9ErAd_E.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

  Спят мои сладкие и видят сны, и всегда в такие моменты посещают воспоминания прошлого. И кажется стоит протянуть руку, они из видений превратятся в реальность, настолько хрупка грань между мирами...Все-таки удивительные были отношения между моими девочками, такие близкие, такие доверчивые... Носик к носику, бочок к бочку и пусть весь мир подождет...Третий год без Манюни, а кажется буд-то только вчера, вот так рядышком спали мои девочки...

 

PRaTXEs5vds.jpg

LHJGyWFQYlI.jpg

yuLvstnto2s.jpg

NorQ9ErAd_E.jpg

И Кнопка так уютно устроилась между ними))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

И Кнопка так уютно устроилась между ними))

Да, они как-то все вместе могли спать на одном лежачке)), сейчас такого нет. Поляшик вообще предпочитает диваны и кресла, а уж если и ложится на лежак, то так разваливается во всю мощь молодецкую, что сама и вываливается за борта лежака, какое там еще кому-то поместится:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, Моняша всегда рядышком.... незримо рядышком.... Я своих сопушек чувствую, не всегда.... иногда, но чувствую....

А Лилушику сколько ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Ксюш, Моняша всегда рядышком.... незримо рядышком.... Я своих сопушек чувствую, не всегда.... иногда, но чувствую....

А Лилушику сколько ? 

Марин,она всегда с нами.. И ее очень не хватает… Будет третий Новый год без нее..

Лилуше в феврале три годика!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Марин,она всегда с нами.. И ее очень не хватает… Будет третий Новый год без нее..

Лилуше в феврале три годика!

Малявошная совсем)))

Как-то сегодня особо остро... половина года без Барбариски... держалась весь день, зашла в твою темку и накрыло....

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

  Спят мои сладкие и видят сны, и всегда в такие моменты посещают воспоминания прошлого. И кажется стоит протянуть руку, они из видений превратятся в реальность, настолько хрупка грань между мирами...Все-таки удивительные были отношения между моими девочками, такие близкие, такие доверчивые... Носик к носику, бочок к бочку и пусть весь мир подождет...Третий год без Манюни, а кажется буд-то только вчера, вот так рядышком спали мои девочки...

 

PRaTXEs5vds.jpg

LHJGyWFQYlI.jpg

yuLvstnto2s.jpg

NorQ9ErAd_E.jpg

У мелкой счастье. Прямо по лицу видно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну,что ж ,вот мы и перебрались на праздники в Москву из своей Муми Долины)) Контраст конечно разительный ,когда привыкаешь к белизне снега за окном ,даже когда он лежит и подтаивший,сморщенный от оттепели ,и тем не менее кругом чистота и свежесть, когда привыкаешь,что вышел и кругом раздолье и умиротворение, а не суета суетная в сером цвете(  Девочки в первые дни пребывали в полнейшем шоке, прибитые,настороженные,слюни на прогулке до колен,дома за мной как тени бродили,хоть бери их в охапку и отправляйся обратно в леса! Но пара дней прошла,оклемались,потихоньку привыкают, входят в новый городской режим .Даже не думала,что так тяжело перенесут перемену места жительства мои мумитролльки! Когда приезжали на денек в Москву такого нервоза вообще не было,а тут их достали из их насиженной норки и сразу окунули в жизнь мегаполиса.Да, правильно говорят, высочайшее счастье для собаки в постоянстве и предсказуемости. Но, все-аки думаю в таких переменах есть и полезные приятности. Мозгушки начинают активно работать и реагировать на все новое, это полезно и во взрослом возрасте и в молодом! Новые встречи,общение,запахи,звуки, а уж гостей мои девочки вообще обожают,так что положительные эмоции и впечатления сведут на нет их грустинку по полям и лесам)) На прогулке встречаем своих старых знакомых.Время летит неумолимо и принимая как должное возраст своих девчонок,искренне удивляешься ,как,нашему другу Филу уже 10?? А ведь кажется буд -то вчера Гердуся и Манюня зажигали с ним по полной! Как,Бонечке уже 9? А все так же просит у меня баранки как и раньше)) В этом месяце ушла на радугу кане -корсо бабушка Вита,кто помнит я о ней иногда рассказывала и показывала .15,5 лет!! Рекордсменка в такой породе! Ушла эпоха.Появилось много новых жителей нашего микрорайона, и что примечательно доберманы, стафы, все как один бесповодочные  со своими суперуверенными хозами(

     Конечно много приятных встреч со старыми знакомыми,но вот парочка новых знакомств оставила негативные впечатления .Девушка с двориком,гуляющая в наушниках и абсолютно глухая к поведению своей собаки, которая начала рыкать на Поляшика и глухая к моим просьбам,чтоб отстали от нас,не подходили и чтоб забрала свою собаку .Полная дура,с благостным выражением на лице, очевидно вкушающая волшебные звуки музыки,смотрела как сквозь меня и  только по моему уже разъяренному виду и взмаху руки с мотком поводка, поняла,что дело начинает пахнуть керосином и надо все-таки забрать свою собачку и   отвалить от нас. А когда я услышана от бабки с палками и двумя кабелями такс мой любимый вопрос «А что,у вас течка?» тут меня просто чуть не разорвало.Популярно ей объяснила у кого Утечка мозга,кому яйца давят и в каком направлении следовать с палками.В общем "Здравствуй, город!":default_lol_2: 

   Но! Трам-пам-пам, даже эти  стычки не портят мне настроения,патамушта,патамушта у меня две супер собаки! Да! Две супер воспитанные! Ну,про Гердочку уже исписано много страниц ,какая она у меня отличница.А вот Барсучонок,мой маленький ребенок удивила так удивила! Конечно мы с ней достигли отличных результатов в послушке, но я осознавала,что у нас на местности нет такого большого количества раздражителей,при которых можно было б дать наиболее объективную оценку ее воспитанию. Ехала в город в боевой готовности,ожидая, что моя лошадка офигеет от большого количества собак,людей,новых звуков,запахов и покажет все свое мастерство огненной кобылки:default_lol_2:. Но мама оказывается плохо думала о своей доче)) Поляшик к собакам не рвётся,не несется,подходит на знакомство ,как я ее учила ! Познакомиться, поиграет без фанатизма и на подзыв сразу бежит к нам с Гердусей! То есть лично я ей интереснее собак,вернее наша стая))!  Обследует местность с интересом, но далеко не отходит,не увлекается убежать типа на соседнюю улицу ,посмотреть, а чо там такое , спокойно гуляет без поводка рядом с нами и я уверена, что она со мной постоянно на связи!  Идем мимо собачьей площадки,внутри вдоль забора носятся и лают на нас несколько собак.А что делает моя умница? А моя умница идет с нами рядом  без поводка,абсолютно не реагируя на эти провокации! Да,да! Ноль эмоций,фунт презрения!:default_lol_2:  А я иду такая вся такая растакая и чуть не лопаюсь от гордости!:default_lol_2: Наши тренировки,ходьба мимо заборов,где живут собаки ,которые нас постоянно облаивали не прошли даром!)) Тренировали выдержку и презрение на несколько фунтов:default_lol_2:, и теперь Поляшик выдает это как показательное выступление! Ну, просто 6:0 :default_lol_2: В лифте ни к кому не пристает,стоит и просто едет, когда  идем по льду,и если беру на поводок, то иду спокойно, Барсучонок как примерная девочка идет с нами не торопясь, не тянет, понимает, что тетушке Герде тяжело ходить по льду,да и мама скользит как на коньках)Короче ,выращенная за городом Поляха  -комфортная городская собака! А все потому,что у  нас был лучший учитель ,наш дорогой  Магистр,который учил меня ,как нужно делать правильно,чтоб добиться результата,а я уж,собрав всю волю и все терпение:default_lol_2: в кулак передавала эти знания непослушному Барсучонку, огненной кобылке! )) И вот сейчас мы пожинаем плоды наших трудов и радуемся за ребенка! Но,если честно, конечно  был прокол. Поля заигралась с мальчиком лет 9 в снежки и оглохла просто полностью,не слышала меня от слова совсем,как впрочем и мальчик смою маму.Мы стояли и каждая выкрикивала своего ребенка:default_lol_2: Дети нашли друг друга и наслаждались бесиловым!  Получается Поле гораздо интереснее с человеками, чем с собаками,от которых ее запросто можно отозвать . Не хочу этот ее прокол списывать на ее темперамент,  думаю, что все-таки это моя недоработка и что у Муми мамы есть над чем потрудиться с Барсучонком! Теперь для тренировок нам понадобятся дети со снежками, с санками  и с адекватными маманями, которые не будут орать "Отойди от собаки, а то укусит:default_lol_2:

 

3gVOcVF8hiQ.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы нарядили нашу елочку и теперь каждый вечер она радует нас своими волшебными огоньками, а девочки, уютно устроившись на диванчике, смотрят сказочные предновогодние сны))

 

JnT1iOL4juw.jpg

wlqQsSAVNyw.jpg

XS9GJyKs0Pk.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний вечер в пастЭльных тонах. Тепло и уютно🤗 . Молодцы вы все, трудяжки и умнички! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно, в карамельно - сливочных. 👍🏻 Когда собаки спят, это такое умиротворение. Оксана, вы все молодцы, и ёлку нарядили, и Дед Мороза посадили, а у нас даже конь не валялся. :default_lol_2:  Всё работа. :default_run6:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 21:11, starberry сказал:

Зимний вечер в пастЭльных тонах. Тепло и уютно🤗 . Молодцы вы все, трудяжки и умнички! 

Марин,спасибо! Не буду прикидываться уж скромняжкой,но реально мы с Поляшиком много трудились! Знаешь,мне наверное Манюня специально послала электровеник,чтоб полностью занять мои мозги,мое время,чтоб переключить меня,чтоб я полностью была озадачена выполнением необходимых действий,которые никто ,кроме меня не мог бы выполнить.Вручила мне комочек , требующий постоянного внимания,характерный, комочек -лидер, комочек доминанту,который изначально решил занять главенствующее место в нашей стае. Не знаю как бы я выплыла без Барсучонка ….Сейчас  понимаю,что именно такая таблетка и была мне нужна! Шипучий раздражитель,который вызывал кучу эмоций растерянность,бессилие,апатия,раздражение, принятие, сближение,радость и дорога неспешными шагами к любви! Смотрю сейчас на Полечку и переполняет гордость за нас обеих,радость,что мы сумели пройти этот путь,что рядом со мной такая умнейшая и красивейшая собака,которая понимает меня, слышит и идет с нами в ногу! Мариш,знаю как тебе тяжко,и от всей души,от всей нашей стаи горячо желаю тебе ,чтоб поскорее и тебе пришло исцеление ! Время не лечит,оно притупляет боль до тех пор,пока ты не открываешь дверь в страну воспоминаний, так пусть у тебя появится тот комочек, который будет рядышком в такие моменты и будет облегчать встречи с прошлым ❤️

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лада-Ладушка сказал:

Точно, точно, в карамельно - сливочных. 👍🏻 Когда собаки спят, это такое умиротворение. Оксана, вы все молодцы, и ёлку нарядили, и Дед Мороза посадили, а у нас даже конь не валялся. :default_lol_2:  Всё работа. :default_run6:

Оксана,да мы все эти денечки в городе трудились не покладая рук и лапок)) Я обычно ставлю елочку пораньше,а тут вот за 10 дней до праздника,доя меня это поздно!)) Но предновогодняя суета,переезд в город, куча всяких дел не давали раньше нарядить нашу красавицу. Когда спят собаки ,в доме такое блаженное умиротворение,что хочется постоянно благодарить Вселенную за это чудо❤️ Оксана,желаю ,чтоб работа наконец-то позволила осуществить подготовку к празднику и шага время на отдых! Пусть предновогодние дни подарят праздничное настроение !

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Марин,спасибо! Не буду прикидываться уж скромняжкой,но реально мы с Поляшиком много трудились! Знаешь,мне наверное Манюня специально послала электровеник,чтоб полностью занять мои мозги,мое время,чтоб переключить меня,чтоб я полностью была озадачена выполнением необходимых действий,которые никто ,кроме меня не мог бы выполнить.Вручила мне комочек , требующий постоянного внимания,характерный, комочек -лидер, комочек доминанту,который изначально решил занять главенствующее место в нашей стае. Не знаю как бы я выплыла без Барсучонка ….Сейчас  понимаю,что именно такая таблетка и была мне нужна! Шипучий раздражитель,который вызывал кучу эмоций растерянность,бессилие,апатия,раздражение, принятие, сближение,радость и дорога неспешными шагами к любви! Смотрю сейчас на Полечку и переполняет гордость за нас обеих,радость,что мы сумели пройти этот путь,что рядом со мной такая умнейшая и красивейшая собака,которая понимает меня, слышит и идет с нами в ногу! Мариш,знаю как тебе тяжко,и от всей души,от всей нашей стаи горячо желаю тебе ,чтоб поскорее и тебе пришло исцеление ! Время не лечит,оно притупляет боль до тех пор,пока ты не открываешь дверь в страну воспоминаний, так пусть у тебя появится тот комочек, который будет рядышком в такие моменты и будет облегчать встречи с прошлым ❤️

Оксан, электровеника после старшей Терёши прошли... помню как первые месяцев 5-6 рыдала в подушку от бессилия , что справиться с ней не могу🙈 Потом взяли себя в руки и лапы  и стала получаться МОЯ собака! Мне так их не хватает.....

Спасибище за пожелания🤗 Всё обязательно сбудется, я верю!

53 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Эх,а в полях сейчас куропатки …😂

 

IMG_5586.jpeg

В глазах душа...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Поляшик продолжает меня радовать! Постоянно встречаемся с разными собаками и моя деревенская девушка ведет себя как воспитанная леди)) С какими то останавливается просто понюхаться, какие-то нравятся больше и тогда задерживаемся поиграть на несколько минут, но не надолго, так как Гердусику тяжеловато стоять на одном месте, надо двигаться, и поэтому зовем Барсучонка и топаем дальше . Но дети для Поли - это реально любовь! Как только их видит, сама сразу же превращается в лаброребенка, вспоминает, что ей всего два годика и можно оторваться на полную!:default_lol_2: Но Муми мама в этот момент тоже начинает кидать снежки или достает мячик из сумки и тогда Барсучонок бросает всех своих новых знакомых и со всех ног мчится к нам)) Приезжали гости с ребенком и оказалось, что кроме бесилова, Поляшика очень интересует сборка лего:default_lol_2: Это надо было видеть, с каким вниманием она следила за движениями ручонок, за перемещением деталей на полу! И да, она четко понимала, что это не ее игрушки и даже не пыталась утащить ни одну детальку! Ну, впрочем она не покушается и на мои игрушки, которые я расставила на полу , украшая дом в преддверии праздника ! Она большая умничка:default_angel:

Девочки уже освоились на городской территории и даже у Гердусика появилось хорошее настроение! В милионный раз радуюсь и счастлива, что живем в нашем любимом районе у нас есть рядом с домом свой красивый и благоустроенный парк, в котором можно спокойно гулять, где запрещено посыпать дорожки всякой гадостью и где их просто регулярно чистит трактор и дворники со снегоуборочными машинами.

 

RuL3gbPCC0s.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода гадость,ни зима,ни осень,серо -черные декорации городского пейзажа, даже неохота и фоткать. Поэтому постельные сцены( много:default_lol_2:) ,елочка,мандарины и домашние теплые огоньки))

   Вот, невозможно отлучится с кровати ни за мандаринкой, ни за апельсинкой, чтоб как в детстве, посмотреть кино под одеялом, а заодно и слопать что-то вкусненькое. Тут же местная группировка занимает все площадь и Муми -маме приходится сдвигать все хвостики, чтоб хоть на краешке прилечь и досмотреть серию с апельсинкой:default_lol_2: Вот думаю, может Деду Морозу кровать новую заказать, шоб поширше?:default_lol_2:

 

3Tzcl8nX57Y.jpg

jUQHtZlHDiA.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...