Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Oliviya сказал:

Апельсинки заранее готовить, чтобы не вставать)))

Никогда не предугадаешь, на сколько апельсинов тебя хватит:default_lol_2: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кто-то ставит маленькую ёлочку, кто-то большую. Может всё зависит от мечт? от подарков?)
У кого-то маленькая мечта на будущий год, а у кого-то большая, а если семья большая, то и ёлка должна быть, соответственно, большой.
И каждый найдёт под ёлочкой своё заветное желание, свою мечту.(автор не указан) 

    В нашей семье елочка росла постепенно, начинали с совсем малюсенькой, 50 см высотой,  которая стояла на столе и была наряжена мини -игрушками. А потом, постепенно, елочка росла, одевалась уже во взрослые игрушки, получая перед каждым Новым Годом  красивые обновки.И вот теперь, почти спустя тридцать лет, она превратилась  в настоящую красавицу, шикарную даму, которая надевает на праздник свое убранство ,  радует нас и восхищает гостей своей красотой и стилем. Семья большая, мечт много:default_lol_2:, Муми мама озадачена, а не подрастить ли еще елочку на следующий год?:default_lol_2: Мы, люди, конечно интересные существа, мы всегда строим планы, всегда мечтаем, не можем задержаться в моменте. Нас беспокоят пустяки и тревожат мысли о незначительном, но ведь из таких мелочей и складывается жизнь, а не в постоянной медитации в моменте))

Самое любимое место у всех без исключения, партер первый ряд, маленький диван:default_lol_2: Но оно под постоянной бронью для тетушки Гердушки))

 

 

 

2tzsk039_CA.jpg

4JI-euc2nn4.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предновогодние дни это самое лучшее,что есть у зимы!Настроение ожидания,уютный дом, игрушки,скучавшие целые год в темноте коробок и с радостью запрыгнувшие на елку,свечи и зимние ароматы корицы и ванили. Дома хорошо!

Снежинки оккупируют диваны в ожидании чуда , располагаются на разных ярусах диван-вагона:default_lol_2: и отправляются в страну новогодних сновидений! Оторвать взгляда просто невозможно, все разные и все такие любимые)

cI0USnFX0NU.jpg.8cee0807ad5f998b8438c1e7cdf8736c.jpgxrf4xzRmFCE.jpg.a819354bb68654667745b80345121dbc.jpgRM6mnzxxZYU.jpg.ed3fada49ce946c75a413241fc6adb84.jpgVRlfx5rUv90.jpg.00335010a922ebc438721e0f1471924d.jpgPpcShSgRaEA.jpg.65e7b99088a70431ef0cc570b08e1272.jpg0qmKTPSLpBQ.jpg.8646ecffe026962f4fbf5ee4c99d1c7a.jpgcJQDavex57o.jpg.b03af348291b9a8fc04474a39d278d28.jpgXeO-xXGIvug.jpg.1e45399472786ebd8eeba8b0b05e4b16.jpg1gnFK4zyZdI.jpg.0e2e6b888c1c486d7d0cf78a5f7836dc.jpgy6wXGNNAgFg.jpg.c486207336604c23704b648909e870da.jpgbp_fqjCNQ74.jpg.99991803ca38adac08f9bec5332d455c.jpg

 

Самая кайфующая  снежинка абсолютно спокойна и абсолютно уверена в своей неотразимости, и  уж она как никто уверена , что Дед Мороз обязательно принесет ей подарочек, а может быть и два:default_lol_2:

7KTYNDVxx3s.jpg.fdfcdf5683e07871debfd6b1264a4fba.jpg

 

 

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие теплые и уютные у вас всегда фотографии! Елка невозможной красоты, ну а главные героини совершенно неотразимы! А кровать то да, надо бы побольше.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Лилушик, кокетка какая:default_lol::default_mwah1:

Неподражаемая:default_lol_2:

18 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Какие теплые и уютные у вас всегда фотографии! Елка невозможной красоты, ну а главные героини совершенно неотразимы! А кровать то да, надо бы побольше.

 

Эх, с кроватью наверное не прокатит ! Тогда придется расширять площадь комнаты за счет соседей:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там — на небе тоже суета
И ангел поедает мандарины…
Там облака в снежинках — красота.
И январю декабрь дышит в спину.
Любимые, то птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…
Они все видят, как в ночи грустим,
Смахнув слезу, уткнувшись в одеяло…
И знают,как душа у нас болит
Как больно от того, что их не стало…
Я верю, там никто не одинок.
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам — в их душах. Это ли не чудо...

pg_kKqaH6Ek.jpg.04a61d945f8da6cdab0665f974a7fc26.jpg

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно завтракать в интеллигентной компании))

 

 

IMG_6370.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Всегда приятно завтракать в интеллигентной компании))

 

 

IMG_6370.jpeg

Главное - в абсолютно ненавязчивой🤭

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

А там — на небе тоже суета
И ангел поедает мандарины…
Там облака в снежинках — красота.
И январю декабрь дышит в спину.
Любимые, то птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…
Они все видят, как в ночи грустим,
Смахнув слезу, уткнувшись в одеяло…
И знают,как душа у нас болит
Как больно от того, что их не стало…
Я верю, там никто не одинок.
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам — в их душах. Это ли не чудо...

pg_kKqaH6Ek.jpg.04a61d945f8da6cdab0665f974a7fc26.jpg

 

 

Такая Маняшечка нежная и трогательная девочка... столько в ней тепла , того, которое душу греет....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, starberry сказал:

Главное - в абсолютно ненавязчивой🤭

    Согласна, абсолютно ненавязчивая!:default_lol_2: Просто по настоящему верная, преданная, не бросающая мать в трудные минуты и поддерживающая ее в любой трудной ситуации!:default_lol_2: 

Обожаю гостей, которые приезжают вот с такими  подарками собственной ручной работы! :default_lol_2:  20 слоев сплошного обалдемона!  И когда гости разъезжаются, у тебя обязательно остается пара кусочков такого волшебства, которые просто разбирает заточить на ночь, а если все не влезет, оставить для утреннего кофе))

23 часа с чем-то минут, все на посту:default_lol_2:

 

BiGAZss6xSM.jpg

SKilfLJB4KU (1).jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вкусняшка  в 9 слоев медового вкуснейшества есть в подарок от @Екатерина Кириллова  и на утро осталось)))

IMG_20231229_153421_142.jpg.0df83419efcb54063ae1449f74363f0a.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

У нас тоже вкусняшка  в 9 слоев медового вкуснейшества есть в подарок от @Екатерина Кириллова  и на утро осталось)))

IMG_20231229_153421_142.jpg.0df83419efcb54063ae1449f74363f0a.jpg

Свмый класс, когда на утро остается!:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

У нас тоже вкусняшка  в 9 слоев медового вкуснейшества есть

А у меня вот такой еще ....был:default_lol: Клубника, банан и нежный бисквит! И тоже домашний, в исполнении тех же ручек! Но  прилетал Карлсон и от тортика остались только волшебные воспоминания:default_lol_2: У меня на такие вещи не хватает терпения, да и умения , я пеку только пироги, торты вообще не умею делать и никогда не возникало желания заморочиться. Очень долго, муторно, время жаль))

 

jTwc9rGje-k (1).jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице дождь, черный асфальт, Зима в очередной раз выпендрилась , но кофе с тортиком, предвкушение праздника и мои мумитрольки не дают ей шанса испортить настроение)  И опять в миллиооный раз, как же хорошо, что у нас рядом с домом парк, так бы и не знаю, где гулять в такую мерзкую погоду. А в парке все-таки снег еще лежит и особенно около горки он - белый белый! И Гердусик даже смогла поваляться! Поляша наигралась со мной в снежки  и игнорила всех проходящих мимо собак)) Вкусный завтрак и конечно же по расписанию предновогодние сны))

 

aKj29x3KbLg.jpg

m8erfoC0jD8.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Не нарушая традиций , в обязательную новогоднюю программу на протяжении десятилетий входит фотосессия у елочки) Гердуся, как старожил этих самых традиций, отнеслась  к этому занятию, как всегда философски , зная все фокусы Муми-мамы наизусть:default_lol_2:. Поляшик, в силу своего темперамента, как всегда была на низком старте, зная, что у мамани в руке вкусняшка, да и мяукает она забавно:default_lol_2:.Но приобретенная  в ходче занятий выдержка и дисциплина, не позволяли ей стартануть раньше времени и испортить кадр:default_meeting:. Умничка моя разумничка, горжусь! Наш маленький руководитель стаи Лилушик, зная, что она моя правая рука ,своим личным примером показала, как надо фотографироваться на паспорт:default_lol_2:  

     И опять таки по традиции ,подводя итоги прошедшего года,говорю ему спасибо за то,что прошел для нас без потерь и болезней! Было много прекрасных моментов и счастливых событий ,но были и трудности, которые преодолевались и закаляли, и по происшествии времени казались уже совсем пустяками в реалиях настоящего времени! Желаю  всей моей семье счастливого будущего года,тем более уже есть и конкретный календарь планируемых событий и планы,которые обязательно надо претворить в жизнь! Прошу у Деда Мороза записать все мои желания в свою книгу, не забыть на какой они страничке, и обязательно исполнить ! ))Всем желаю добра, здоровья и чтоб вернулось спокойствие и уверенность в будущем!

Моим красоточкам только здоровья! ❤️

 

 

MvIqiivZXUo.jpg

LWmGgPENZJY.jpg

yU3wnx3XJBM.jpg

aNM-6kdCVKc.jpg

p9mBQ4g-DcY.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная фотосессия! С новым годом! Счастья, мира и добра!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуй, Новый 2024!

1 января, первая прогулка и наконец-то солнышко! Белые медведи в городе и  Муми-варежка, как всегда с варежкой))

 

navEoQLoLww.jpg

-3Hsr6dLj6o.jpg

PB_EsdIv7aM.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В праздничной суете дни летят круговертью и вот,только накрывали новогодний стол,упс,а январь начал свой бодрый отсчёт и уже четвёртое число! Морозы стоят просто какие это эксклюзивно жесткие,что ещё больше убеждает меня в том,что зима это прям зло,если она длится больше двух недель. На каждую прогулку одеваешься ,как на выход в открытый космос.Караул,верните тепло ! Радует только то,что моим девочкам мороз в радость и они готовы гулять гораздо дольше,чем их Муми- мама) Вчера в первый раз решила надеть им комбезы,все таки если гулять подольше чем 20 минут переживаю за Гердусю,ну,а Поляшик уж за компанию получил шикарный финский комбез,купленный еще в золотые времена,когда нам было не знакомо словосочетание «параллельный импорт».И тут тоже Барсучонок меня порадовала! Конечно удивилась,а чегой -то мать ей какую то шкуру напяливает,но стояла смирно, надо значит надо! Потом отряхнулась,прошлась перед зеркалом, махнув хвостом , и решила ,что с маманей лучше не спорить ,да  и розовый  цвет ей к лицу :default_lol_2:

     Как же все таки приятно и легко,когда собака принимает какие- то новые правила с доверием и позитивом! Город вообще дает Поле новый опыт,ведь два года она росла безвылазно за городом,в совершенно другой среде.которая предполагает больше свободы! Ночь с 31 на первое тоже была для нее экзаменом! В поселке салюты строго запрещены,народ выходит в поле и там отрывается, поэтому не было опыта, чтоб стреляли прям над головой и  я с тревогой ждала Полину реакцию на салют.Вышли на прогулку как раз во время кананады.У нас всегда тут долбят очень сильноСсмотрю,Поляшик с интересом смотрит вверх на огоньки,но абсолютно спокойна к звукам ,я выдохнула ,и мы просто продолжили прогулку в обычном режиме. Но вечерами все равно держу ее на поводке,как говорится,лучше перебдеть.

Мои дракоши)

w6eNK0G8hy0.jpg.d86c5692d6620a69513c5d36e04d45dd.jpgS5T0wnZLilM.jpg.3aab804ade8ac3ea8da78452558d09e6.jpguaDS4vvPVeM.jpg.05759153de97412a230fb961fd213d7d.jpgHJCWUKt_vLI.jpg.26358e92992d00ee7ee840a6595b827b.jpg5WNNXaBSUtw.jpg.c03d4e381291db3e8b1bf5ad8f580c0a.jpg

zJxOENpLtKU.jpg.0aa5efef1e5ed76e75cd9760ed37d394.jpg

 Ух, ты, а кто там такая красивая?:default_lol_2:

2kE_DAIHr18.jpg.4914e6f778aed93017b589c1822161cb.jpg

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, YanchiK сказал:

Вау! У Гердуси прям бомбезный комбез!))

 

Спасибочки, и этот комбез  тоже уже исторический, не знаю, живет ли сейчас эта марка. У Гердусика с Манюней одинаковые были, только по тону и орнаменту различались. Удобные ,теплые и расцветочка веселая)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_thumbup: верно подметили -  выход на прогулку с собаней как в отрытый космос:default_cold: по-моему там именно так холодно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...