Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень люблю наряженную елку. Все мои игрушки из детства в целости и сохранности. Это реликвия и ценность. Это детство. Это память. Я даже практически помню какие игрушки откуда появились. У меня даже есть немецкий набор игрушек в сохранности и фонарики, и елка из прошлой жизни. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

 

Вот нашла свою винтажную елку. И бусы стеклянные тоже есть и игрушки из детства

 

Ой,красота какая, тоже привет из нашего детства! ) Как здорово,даже сама елочка сохранилась! У меня  такая была совсем маленькая с игрушками-малютками,я ее ставила на письменном столе,но,увы,сама елочка где-то потерялась,а вот коробочка с малютками сохранилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Я тоже очень люблю наряженную елку. Все мои игрушки из детства в целости и сохранности. Это реликвия и ценность. Это детство. Это память. Я даже практически помню какие игрушки откуда появились. У меня даже есть немецкий набор игрушек в сохранности и фонарики, и елка из прошлой жизни. 

Ир,а я люблю и старинные игрушки и современные! Да,старые игрушки, это хранители наших воспоминаний,нашего детства, это история семьи и реликвия,и это важно,когда это сохраняется.Но и современные игрушки,которые  сейчас потрясающей красоты , которые я тоже люблю и которые собираю, тоже когда -то со временем станут реликвиями ! Без прошлого нет настоящего,а без настоящего нет будущего,надо просто не отрицать очевидную красоту ,которая есть в сегодняшнем дне и то,что красиво и нравится,близко и по душе,брать с собой в завтра. И конечно же у каждого этого свое))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

современные игрушки,которые  сейчас потрясающей красоты , которые я тоже люблю и которые собираю, тоже когда -то со временем станут реликвиями

Согласна! У меня есть набор шаров с фабрики елочных игрушек в Клину, в 2007 году довелось побывать на экскурсии. С Немецких ярмарок всегда что-то привожу. Есть очень красивый шарик ручной работы Мюнхен 2013, дорогущий. Когда покупала, шутила - оставлю внукам, будут говорить - вот бабушка в 2013 году из Мюнхена привезла.😀

Свою историю мы делаем сами.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Согласна! У меня есть набор шаров с фабрики елочных игрушек в Клину, в 2007 году довелось побывать на экскурсии. С Немецких ярмарок всегда что-то привожу. Есть очень красивый шарик ручной работы Мюнхен 2013, дорогущий. Когда покупала, шутила - оставлю внукам, будут говорить - вот бабушка в 2013 году из Мюнхена привезла.😀

Свою историю мы делаем сами.

  История путешествий в игрушках это вообще очень интересно! Круче магнитиков на холодильник)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет, что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос!😁

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, вот и пронеслись новогодние праздники . Девочки рассказали деду Морозу все стишки, спели все песенки:default_lol_2: ,  и Дедушка Мороз довольный и веселый укатил на своих оленях отдыхать до следующего года и пообещал, что и на следующий год обязательно  заглянет  в гости к таким хорошим девочкам)) 

Новогодние дни пролетели,
          Тает быстрое время чудес…
Дед Мороз говорит: «До свиданья»
          И уходит в свой сказочный лес.

До свиданья, Мороз, до свиданья,
          Через год возвращайся опять,
Пожелай исполнения желаний,
          Ну, а мы будем ждать, будем ждать!  

                                                         (Хлебникова Г.А)


 

 

 

K8ih1n3uZQU (1).jpg

9Hpxz2c8nGY (1).jpg

MkumDwoKK2U.jpg

tQgvRHVV_3Q.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Мэри сказал:

Фото как всегда, шедевральны!!!!! Девочки красавцы невозможные,😍

Оля, спасибо большое! С Новым Годом, здоровья и счастья!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, какие красавицы твои девчонки! В бантиках! Такие девочки!😊 Фотографии очень красивые, можно на обложку журнала каждую фоточку !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксана, какие красавицы твои девчонки! В бантиках! Такие девочки!😊 Фотографии очень красивые, можно на обложку журнала каждую фоточку !!!

Спасибо, Наташа! У нас каждый год на головушках новый аксессуар, ведь надо ж Деда Мороза порадовать! Маманя веселится, девчонки терпят:default_lol_2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Спасибо, Наташа! У нас каждый год на головушках новый аксессуар, ведь надо ж Деда Мороза порадовать! Маманя веселится, девчонки терпят:default_lol_2: 

Мама и девочки молодцы!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько верхняя полка бывает намного комфортнее нижней:default_lol_2:

Cq02w2qJLiU.jpg.785050c9a6a45bf6677becc58733b6e7.jpg

Вот все без исключения так и норовят оккупировать именно маленький диван, как медом намазан!Большой стоит свободным и только редкая лань взлетит на него и раскинет там свободно свои копытца:default_lol_2: 

CqiP12MXXQk.jpg.c23483b3aa6a1ddf75c7295bf72801d3.jpg

 

 

 

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как хорошо сидеть дома в зимнюю стужу! Но, нам, собачникам, приходится выходить на улицу в любую погоду и я, когда особенно ломает выползать на мороз, успокаиваю себя и даю установку  - "ах, как же это здорово и полезно для здоровья ", натягивая на себя очередную тридцать третью одежку:default_lol_2:. А вот когда уже  выйдешь на улицу , когда промнешься метров сто, да встретишь таких же "любителей" морозных прогулок, поболтаешь о том, о сем, когда увидишь, с каким удовольствием девочки вышагивают по снежку, не обращая внимания на ветер и снег, тут вообще настроение становится уровня "оптимист-полярник"!:default_lol_2: Утро у нас всегда больше спортивное - горка , охота на мышей и охота на ворон, которые у Барсучонка сейчас вместо куропаток:default_lol_2:Нельзя ж терять квалификацию, надо поддерживать себя в хорошей форме, чтоб вернуться в поля и показать куропатками, кто тут самая ловкая пумочка!)) А вот вечером у нас -неспешные променады по дорожкам, встречи , разговоры , а  для девчонок еще и  кормушки в карманах старых знакомых:default_lol_2: Не, ну а чо, вечером всегда охота подкрепиться, тем более в такой холод!  В  общем городская романтика в полном объеме и даже с ресторанами:default_lol_2: ! ))

 

 Обожаю наш район и наш маленький парк! Так в нем красиво, чисто  и уютно!  Прошел от подъезда пару шагов и все, девочки могут спокойно себе гулять, а мама ворон считать:default_lol_2: 

 

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность , это , пожалуй самое главное счастье для наших любимых хвостиков)) Прогулявшись по большим сугробам, накувыркавшись в снегу и, конечно же, поймав самую быструю мышь и догнав самую хитрую ворону:default_lol_2:, как всегда, не мешает хорошенько подкрепиться! Режим, в сочетании с кусочком сыра за завтраком, и с половинкой голубца за ужином  - залог доброго здравия и хорошего настроения:default_lol_2:

И нам кусочек сыра! Можно без хлеба:default_lol_2:

z2ZJFQZDMI8(2).jpg.43f5c11afbbb59739bd03b473eac68e1.jpg

И нам голубца, можно с капусткой!:default_lol_2:

Yb-9WZybkT0(1).jpg.e1760ea7bde331d000930051efacf4bb.jpg

 

 

 

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 18:57, Gerda&Маняша сказал:

У нас каждый год на головушках новый аксессуар

а малая почему без головного убора?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Как хорошо сидеть дома в зимнюю стужу! Но, нам, собачникам, приходится выходить на улицу в любую погоду и я, когда особенно ломает выползать на мороз, успокаиваю себя и даю установку  - "ах, как же это здорово и полезно для здоровья ", натягивая на себя очередную тридцать третью одежку:default_lol_2:. А вот когда уже  выйдешь на улицу , когда промнешься метров сто, да встретишь таких же "любителей" морозных прогулок, поболтаешь о том, о сем, когда увидишь, с каким удовольствием девочки вышагивают по снежку, не обращая внимания на ветер и снег, тут вообще настроение становится уровня "оптимист-полярник"!:default_lol_2: Утро у нас всегда больше спортивное - горка , охота на мышей и охота на ворон, которые у Барсучонка сейчас вместо куропаток:default_lol_2:Нельзя ж терять квалификацию, надо поддерживать себя в хорошей форме, чтоб вернуться в поля и показать куропатками, кто тут самая ловкая пумочка!)) А вот вечером у нас -неспешные променады по дорожкам, встречи , разговоры , а  для девчонок еще и  кормушки в карманах старых знакомых:default_lol_2: Не, ну а чо, вечером всегда охота подкрепиться, тем более в такой холод!  В  общем городская романтика в полном объеме и даже с ресторанами:default_lol_2: ! ))

 

 Обожаю наш район и наш маленький парк! Так в нем красиво, чисто  и уютно!  Прошел от подъезда пару шагов и все, девочки могут спокойно себе гулять, а мама ворон считать:default_lol_2: 

 

 

хорошо Поля стартовала за вороной)) но я подумала, что это Герда по комплекции.

видимо праздники не прошли мимо Поли, талии нет, айяяй))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

хорошо Поля стартовала за вороной)) но я подумала, что это Герда по комплекции.

видимо праздники не прошли мимо Поли, талии нет, айяяй))

Так зима же!  Талию тожА надА утеплять)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, хочешь убрать елочку?

dJ0kM2YHDCg.jpg.6a25766ad5c76d7ad932a8c2b0a4b425.jpg

А как же вечерние огоньки и наш новогодний поезд?:default_sorry:

Z2qiVOMfqyY.jpg.8f2d0cc70ed217d0550df0affafb3d3e.jpg

Не переживай Лилушик,  Феюшка обязательно придумает что-то интересное!:default_lol_2:  Ведь у нее есть волшебная палочка))

 

 

 

 

 

SJEojnOGH1c (1).jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а малая почему без головного убора?))

А патамушта харизьма сказала свое твердое "нет":default_lol_2: И даже Муми-мама , при всем ее мастерстве сгруппировать несгруппируемое, не смогла уговорить маленького сверчка на бантики:default_lol_2:

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

хорошо Поля стартовала за вороной)) но я подумала, что это Герда по комплекции.

видимо праздники не прошли мимо Поли, талии нет, айяяй))

А вот при всем уважении, Оль, к твоему экспертному мнению, у нас отличная комплекция)) Заходили к нашему доктору, взвесились, я ахнула, так как у меня еще не было девочек в 37 кг:default_lol_2:, на что наша доктор, у которой все поголовно толстые,заметь это!!!, пощупав Басучонка , сказала, что она в отличной форме, вся сбитая , вся из мышцы. Раскачалась, она говорит у тебя в полях и при ее крупном костяке это для нее нормальный вес! Так что не наезжайте на нашу талию:default_lol_2: Хоть у кого -то кость широкая и тяжелая:default_lol_2:

7 минут назад, dimova anna сказал:

Так зима же!  Талию тожА надА утеплять)))

Прям бальзам, Ань, на мои уши! :default_lol_2: 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

вся сбитая , вся из мышцы.

ага ага)) слушай их

 

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Прям бальзам, Ань, на мои уши! :default_lol_2: 

падкие Вы на лесть)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ага ага)) слушай их

Оль, а кого слушать?))  Тыкни, плиз, пальцем! 

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ага ага)) слушай их

 

падкие Вы на лесть)))

О Барсучонке только хорошо или очень хорошо:default_lol_2: Но с этим я и сама справляюсь:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, днем промолчала, сейчас скажу: девочки Ваши такие красоточки! Любуюсь ими! 🥰

Как мне нравятся лабрадоры!😇

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Девочки ваши чудесные! 

 

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксана, днем промолчала, сейчас скажу: девочки Ваши такие красоточки! Любуюсь ими! 🥰

Как мне нравятся лабрадоры!😇

Светлана, Наташа, спасибо большое! Я и сама себе завидую:default_rolleyes: мишки  мои сладкие, дракоши мои любимые))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...