Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

    Погода сегодня классная, солнце просигналило, что половина зимы пройдена и оно теперь будет нас радовать почаще)Но, как говорится ,небесные светила много чего обещают, но не все выполняют, а человек всегда живет надеждами и ожиданиями и поэтому любой солнечный денек кажется маленьким шажочком к весне! Вышли с девочками на улицу, а на горке детей- видимо-невидимо, раздражитель на раздражителе :default_lol_2:,прям то, что нужно Барсучонку! Но рядом то Муми мама -  домомучительница и просто учительница:default_lol_2:, которая решила, что Барсучонок должен быть прекрасно воспитан и идет к своей цели, не смотря ни на какие трудности и свою лень!:default_meeting: Да, да, мне реально лениво воспитывать! Постоянно держать на контроле какую-то ситуацию, исправлять ее, показывать как надо правильно и не один раз.  Гердуся с Манюней меня избаловали))

  Есть результаты и меня они радуют)) Барсучонок молодец! Но пока еще не отличница! :default_lol_2:

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, люди!!!

 Мороз и солнце, день чудесный! А вы уже искупались в снегу?:default_lol_2:

0vD-fWG0bsw.jpg.f103d1c133dd17f49daf7573f9910ddc.jpg6pypU8toSmU.jpg.34f58b1c4428b922715bae48fc5a455a.jpgPy6aFeToQbk.jpg.b4c2016831b30ea6c3c1bdfab8076ff5.jpgeZKF--6vpkc.jpg.10feecff3fdc697d04e428f38f7bae15.jpgbdp7E_JGG2U.jpg.567e2fa92968d3e895942384909928e0.jpgGtcv5tIJQXE.jpg.08bc7013b8e930ddffa967dfedd700b1.jpg

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! В снегу тоже искупались! 5-литровую бутылку по двору погоняли - кайф! Чудесный сегодня день.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 13:52, Светлана-и-Грей сказал:

Да! В снегу тоже искупались! 5-литровую бутылку по двору погоняли - кайф! Чудесный сегодня день.

А мы тоже обожаем гонять бутылки! Только мне приходится каждой выдавать, иначе начнется битва титанов:default_lol_2: , в которой кое-кто особо прыткий сразу утащит себе)) Вообще мне кажется, что бутылки для них это какой-то суперприз, лучше всякой игрухи!:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда охотишься за мышками под пристальным взглядом  тренера, главное вовремя заметить приближающегося крыса:default_lol_2:

    Гуляли с девочками на днях, тихо, спокойно, и тут откуда не возьмись прилетел к нам  черный крыс! Да как начал на Полечку нападать, за ухи и шею щипать! Но Поляшик то бегом от такого чуда , так крыс бегом к Гердусе ! Но  Муми-мама конечно же рядом, дала пинка ему и  подхватила злобного чучундра за поводок, покрутила над головой  и чуть  не перекинула через холм на другую сторону улицы :default_lol_2: А в следующий раз точно перекину .Ох, я  была очень зла, хозяева были где-то в астрале, катаясь с горки, а два чУдных песика бегали  сами по себе. Оказалось , что у нас тут завелись два ягтерьера, и хозы всем рассказывают,что они добрые песики и просто так играют:default_angry2:

 

nieLrpTdGZQ.jpg

6u05ADfDa_c.jpg

Rlf1Ub8wpqw.jpg

2JBNh3kGr8Q.jpg

BULbjcnKEz4.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

и хозы всем рассказывают,что они добрые песики и просто так играют:default_angry2:

Мои Любимые!🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

А мы тоже обожаем гонять бутылки! Только мне приходится каждой выдавать, иначе начнется битва титанов:default_lol_2: , в которой кое-кто особо прыткий сразу утащит себе)) Вообще мне кажется, что бутылки для них это какой-то суперприз, лучше всякой игрухи!:default_lol_2:

Дааа, бутылки - суперигрухи! Особенно новые - так здорово хрустят. Жаль недолго. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

Мои Любимые!🤬

Я вообще сначала не поняла,кто это к нам мчится,сначала подумала такса ,в оно во какое чудо прилетело( Будем теперь знать и заранее готовить пендаль. Да вообще у нас в парке большое обновление состава, в основном все мелкое ,до колена.Из крупняка доберша ( все время без поводка😡,стаф ,маламут) Нашего полку не прибыло.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    "Разбирать елку всякий раз — и светло и грустно. Это тоже таинство — определять день, настраиваться душевно — к отпусканию и к благодарности. Накануне как следует насладиться вечерним подмигиванием гирлянд, вспомнить, как ее ставили и украшали, и как она благоухала с мороза, сколько волшебства в ней таилось. Оно и сейчас осталось — волшебство, — тихо спит в опущенных и поредевших еловых лапах, слабо отсвечивает глянцевым боком шариков, смотрит удивленно бусинками-глазками войлочных птичек, выглядывает из-за крылышек ангелов. Утром подходишь к елке, и уже знаешь, что сегодня — ощущаешь каким-то неведомым чувством, что уже пора. Сны и сказки нужно вовремя отпускать, и тогда они возвращаются." (Юлия Прозорова)

8PzAofad9bs.jpg.cb5b8b49a9cc366eb4eb9937a9df1ea9.jpg

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мои любимые мумитролльки продолжают наслаждаться зимой!  Гердуся неторопливо бродит по дорожкам, а в это время неугомонный Барсучонок наворачивает круги по сугробам,хватает снежные комки, подбрасывает их вверх и сама же ловит! Мать не развлекает, или недостаточно развлекает, поэтому ребенок сам может организовать себе развлекуху для души и поддержания физической формы:default_lol_2: С собаками прям молодчина, на отлично, ттттт, подбежала, поздоровалась, поиграла минуту -две и на свист соловья разбойника несется сломя голову, чтоб не опоздать к заслуженной баранке:default_lol_2: Все больше офигеваю от новоявленных собачников. С одной тут сцепились. Ее сиба на поводке рычит и бросается на моих девчонок.Я раз ей сказала не подходите, второй раз , уберите, не надо подходить к моим девочкам. На что мне ответили, что все собаки должны быть на поводке и в том числе ваши лабрадоры, наденьте на них  и сами их отведите. Не, ну нормально, мои к ней не лезут, вообще игнорят или шарахаются, а я их должна посадить  на поводки и сама отводить от ее собаки, которая бросается на них. Причем она считает , что ее собака совершенно нормально себя ведет! Народ что- то совсем кукухой едет. Поляшик заимела подружек, но дружит избирательно. Играет только с теми, кто в игре не рычит ! Не нравится ей это! И от тех, которые за уши и за шею хватают, тоже быстренько сваливает) Оказалось она в этом девушка  нежная и трепетная , не смотря на всю бесшабашность и любовь к движухе. Больше всего ей дружиться с воронами!:default_lol_2: Вот она отрывается! Выслеживает их, гоняется по сугробам и такое впечатление, что вороны тоже от этого кайфуют:default_lol_2:Как только мы появляемся на горизонте, они рассаживаются на деревьях и начинается профессиональный троллинг Барсучонка, кино снимать можно!  Наши тренировки с "цветами жизни", тоже не проходят зря! Проходим спокойно  мимо горки без поводка под мое тихое шипение рядом:default_lol_2:, конечно Полечка вся на старте, но не бежит в кучу детей!!! И даже когда отпускаю поиграть с кем-то, то бананов в ушах уже нет,просто  бывает временами небольшая глухота, но мамин рупор ее быстро излечивает:default_lol_2: И прям смешно наблюдать как она  начинает на мой призыв двигаться в мою сторону, оглядываясь на детвору, типа,мол ребят, ладно, я пошла, мать зовет:default_lol_2:, блин, надоела уже своим "ко мне":default_lol_2:  А с  Гердусиком гулять просто наслаждение! Снежок, поваляшки, варежка, разговоры, глаза в глаза и весь мир подождет)) Когда днем выходим с ней вдвоем, оставив дома электровеник, то в полной мере ощущаешь, какие разные мои муми-тролли ! :default_lol_2:

 

EqT8Yd6KLZ4.jpg

SodCPIIUu4g.jpg

oooGn2PtJgM.jpg

KR2Z0ZswsgA.jpg

z66N2NIFXXY.jpg

bh6sXtstXNc.jpg

vvqtx33uW8Y.jpg

8F0iufB4Ezc.jpg

RB1umAEThjs.jpg

N9hNsZK_yNI.jpg

y8HHHk4DyFw.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Все больше офигеваю от новоявленных собачников. С одной тут сцепились. Ее сиба на поводке рычит и бросается на моих девчонок.Я раз ей сказала не подходите, второй раз , уберите, не надо подходить к моим девочкам. На что мне ответили, что все собаки должны быть на поводке и в том числе ваши лабрадоры, наденьте на них  и сами их отведите. Не, ну нормально, мои к ней не лезут, вообще игнорят или шарахаются, а я их должна посадить  на поводки и сама отводить от ее собаки, которая бросается на них. Причем она считает , что ее собака совершенно нормально себя ведет!

женщина неадекватная какая то правда! 

12 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Больше всего ей дружиться с воронами!:default_lol_2: Вот она отрывается! Выслеживает их, гоняется по сугробам и такое впечатление, что вороны тоже от этого кайфуют:default_lol_2:Как только мы появляемся на горизонте, они рассаживаются на деревьях и начинается профессиональный троллинг Барсучонка, кино снимать можно!  

О! представляю!!!! Я однажды была свидетелем как птичка отругала моего мужа с котом!:)))) Она  воровала у нас ягоды, а тут муж вывел кота погулять и направился в её сторону:))) 

13 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Наши тренировки с "цветами жизни", тоже не проходят зря! Проходим спокойно  мимо горки без поводка

Оксана, а у нас кажется проблема вырисовывается. Немо не видел детей, у нас нет маленьких детей. А тут в лесу нам повстречался мальчик лет 8-9 на тюбинге его мама с тетей катали. Мальчик громко смеялся, махал руками и при встрече с нами захотел погладить Немо... Я сама не ожидала - Немо зарычал на него, окрысился. Я отдернула Немо в сторону и попросила не подходить. Но сама теперь все думаю случайность или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Народ реально кукухой едет. В подобной ситуации на просьбу не подходить, меня же ещё и неадекватом обозвали. Причём там обе собаки были не в восторге от идеи знакомства. Но тетя решила раз у вас мальчик а у нас девочка, они должны обязательно обнюхаться и подружиться.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксана, а у нас кажется проблема вырисовывается. Немо не видел детей, у нас нет маленьких детей. А тут в лесу нам повстречался мальчик лет 8-9 на тюбинге его мама с тетей катали. Мальчик громко смеялся, махал руками и при встрече с нами захотел погладить Немо... Я сама не ожидала - Немо зарычал на него, окрысился. Я отдернула Немо в сторону и попросила не подходить. Но сама теперь все думаю случайность или нет?!

     Наташа, Вы не паникуйте , возможно Немо так от страха , от неожиданности и неизвестности поступил. Попробуйте вывезти его куда-нибудь в людное место, где есть дети. Походите там, чтоб он понаблюдал издалека за детьми,послушал их крики, визг,  посмотрите за его реакцией . И сделайте так не один раз, чтоб он понял, что эти человечки совсем не страшные)) А потом надо будет как-то постараться встретить адекватных взрослых с ребенком постарше, чтоб особо не верещал,  и попробовать выйти на общение уже на более близком  расстоянии и  под  контролем. И опять посмотреть на реакцию. Я б наверное начала с этого, но у нас тут есть профи, лучше спросить у них, что посоветуют в такой ситуации, чтоб никому не навредить, ни ребенка не испугать, ни у Немо не закрепить реакцию!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Когда купе в твоем полном распоряжении:default_lol_2:

 

c4yzat0Jm3A.jpg

kFs_MNJ8qj8.jpg

8ezG35bwyRU.jpg

Но ты, по привычке, жмёшься в уголок 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, andreus66 сказал:

Но ты, по привычке, жмёшься в уголок 😂

  Просто Мышь понимает, что в любой момент могут завалиться VIP пассажиры бОльшей весовой категории  и лучше держаться подальше от центра их приземления😀

 

IMG_0447.jpeg

IMG_0449.jpeg

IMG_0470.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Просто Мышь понимает, что в любой момент могут завалиться VIP пассажиры бОльшей весовой категории

Недавно у меня гостили 6-тимесячный мопс Лаки и годовалая метиска лабрадора Венди. Оба любители спать на диване. Прихожу я спать, сгоняю парочку с дивана, застилаю, ложусь. Лаки тут же запрыгивает и укладывается у меня в ногах к стеночке. Венди не пускаю, она с печальным вздохом уходит спать на полу на матрасике, но как только я засыпаю, Венди тихим сапом с торца заползает на диван и плюхается прямо на мопса. Он несколько минут терпит неудобства, потом осторожно из-под неё выползает, спрыгивает на пол, уходит на матрасик. Но там ему совсем не спится, потому через какое-то время он приходит и начинает подпрыгивать возле моего лица и поскуливать. Естественно, я просыпаюсь, сгоняю Венди и весь цикл повторяется заново. Промучилась я так две ночи, пока не догадалась вовсе выгнать Венди из комнаты, закрыть дверь и наконец выспаться.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Недавно у меня гостили 6-тимесячный мопс Лаки и годовалая метиска лабрадора Венди. Оба любители спать на диване. Прихожу я спать, сгоняю парочку с дивана, застилаю, ложусь. Лаки тут же запрыгивает и укладывается у меня в ногах к стеночке. Венди не пускаю, она с печальным вздохом уходит спать на полу на матрасике, но как только я засыпаю, Венди тихим сапом с торца заползает на диван и плюхается прямо на мопса. Он несколько минут терпит неудобства, потом осторожно из-под неё выползает, спрыгивает на пол, уходит на матрасик. Но там ему совсем не спится, потому через какое-то время он приходит и начинает подпрыгивать возле моего лица и поскуливать. Естественно, я просыпаюсь, сгоняю Венди и весь цикл повторяется заново. Промучилась я так две ночи, пока не догадалась вовсе выгнать Венди из комнаты, закрыть дверь и наконец выспаться.

    У нас для таких перемещений есть лесенка около моей кровати для Блохи , так как всю ночь муми-тролли мигрируют и только Гердуся меня будит  лапочкой,спрашивая разрешения запрыгнуть,ее уже не переделать,она такая. А если  б ещё и молодежь была такая  же воспитанная, я б вообще тогда офигела от невысыпания.  Иногда отсутствие хороших манер у некоторых ,положительно влияет на высыпаемость хозяев😀

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки меня будил вовсе не из вежливости, а потому, что втроём на диване тесно. Потому он просил (вернее, требовал), чтобы я согнала Венди.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Поляшик совсем освоилась в городе и выходит на прогулку ,словно королевна на  районе:default_lol_2:  Пока доходим до холмов, обежит все сугробы и обязательно взберется на самый высокий, чтоб хорошенько оглядеться! А уж когда подходим к холмам, то она непременно взлетит на каждый и окинет взором наш парк, проверит с высоты,  кто  там гуляет по дорожкам! Стоит такая вся серьезная и важная словно львица:default_lol_2: , а потом летит вниз, словно маленький барсучонок:default_lol_2:

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...