Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лада-Ладушка сказал:

Ой, какая прелесть.:default_kissing: Всё правильно, дневной сон, потом полдник и гулять! :default_puppy_go::default_sm27:

   Да,да,именно так! И в этой повседневности,и может какой - то даже рутинности - спасение ,чтоб не сойти с ума от того, что сошел с ума наш мир…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Наташа,приветствую!  Это не на форуме жизнь бурлит,а в жизни!)) А на форуме- это лишь отражение каких -то ее моментов! Вас вообще теперь очень редко можно здесь почитать! Но наверное это и здорово,ведь чем меньше виртуальной жизни,тем насыщеннее реальная! Огромное спасибо Вам за поздравление и за добрые слова! Мы все очень счастливы,что наши дети наконец-то связали себя узами брака! И мне нравится быть тещей ,и я счастлива, что  у меня в лице зятя появился не просто человек, который муж моей дочери, но и самый настоящий друг для меня и своего тестя)

Оксан, это здорово, что новый человек так удачно вписался в семью) По поводу бурной реальной жизни - к сожалению, не очень последнее время она весёлая, у Дрю обнаружились проблемы со здоровьем, долго разбирались, поэтому и не появлялась особо - не было настроения🤷‍♀️

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Торина сказал:

Оксан, это здорово, что новый человек так удачно вписался в семью) По поводу бурной реальной жизни - к сожалению, не очень последнее время она весёлая, у Дрю обнаружились проблемы со здоровьем, долго разбирались, поэтому и не появлялась особо - не было настроения🤷‍♀️

    Наташ,конечно же, нас больше всего расстраивают болезни наших любимок и тогда уж точно ни до чего! Если какие то бытовые проблемы можно порешать,то когда они заболевают ,голова идет кругом и все валится из рук( У меня тут тоже было неприятное событие.Недавно Поляшика укусила швейцарская овчарка.Вот так,блин,нежданно негаданно.Идем к полю по улице ,Барсучонок идет рядом,натренированная,что не отвечать на зазаборный лай и не подходить к таким воротам и калиткам. Прошли дом,в котором вечно стоит лай на проходящих,даю Полечке баранку за то ,что она умница,шла молча рядом и вдруг,сзади на нее откуда не возьмись налетает овчарка! Я даже от неожиданности не успела выхватить шокер или как то подготовиться к отпору,так как нападение было со спины и мы не слышали и не видели приближающуюся опасность. Поля бежать ,овчарка наседает,пригибает ее к земле,хорошо,что мужик рядом чистил снег и лопатой помог отогнать эту стерву и отбить Поляшика. Смотрю калитка в доме нараспашку,уже шокером загнала эту овчарку на ее территорию,ору хозяев,не отвечают,потом через какое то время выходит тетка,я конечно вылила на нее весь ушат ,а она такая на голубом глазу «Ой,вы знаете ,она научилась у нас открывать калитку!»  Короче долбоящеры не вымерли. Укусила эта зараза Полечку в бедро,залечиваем.Хозяин оказался в разуме,сказал что у собаки в последнее время какое - то ку-ку ,вину признал,замок поменял,электроошейник надел, вет. паспорт с прививками предъявил, счет из клиники оплатил . Но… каких нервов мне это стоило видеть,когда вот такой треш происходит на твоих глазах. И мой бедный Барсучонок,такой смелый,такой быстрый, такой сильный, оказался просто  испуганной тряпочкой перед овчаркой. Лабры наши лабры, их миссия - любить и жить в мире со всеми! 

  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

    Наташ,конечно же, нас больше всего расстраивают болезни наших любимок и тогда уж точно ни до чего! Если какие то бытовые проблемы можно порешать,то когда они заболевают ,голова идет кругом и все валится из рук( У меня тут тоже было неприятное событие.Недавно Поляшика укусила швейцарская овчарка.Вот так,блин,нежданно негаданно.Идем к полю по улице ,Барсучонок идет рядом,натренированная,что не отвечать на зазаборный лай и не подходить к таким воротам и калиткам. Прошли дом,в котором вечно стоит лай на проходящих,даю Полечке баранку за то ,что она умница,шла молча рядом и вдруг,сзади на нее откуда не возьмись налетает овчарка! Я даже от неожиданности не успела выхватить шокер или как то подготовиться к отпору,так как нападение было со спины и мы не слышали и не видели приближающуюся опасность. Поля бежать ,овчарка наседает,пригибает ее к земле,хорошо,что мужик рядом чистил снег и лопатой помог отогнать эту стерву и отбить Поляшика. Смотрю калитка в доме нараспашку,уже шокером загнала эту овчарку на ее территорию,ору хозяев,не отвечают,потом через какое то время выходит тетка,я конечно вылила на нее весь ушат ,а она такая на голубом глазу «Ой,вы знаете ,она научилась у нас открывать калитку!»  Короче долбоящеры не вымерли. Укусила эта зараза Полечку в бедро,залечиваем.Хозяин оказался в разуме,сказал что у собаки в последнее время какое - то ку-ку ,вину признал,замок поменял,электроошейник надел, вет. паспорт с прививками предъявил, счет из клиники оплатил . Но… каких нервов мне это стоило видеть,когда вот такой треш происходит на твоих глазах. И мой бедный Барсучонок,такой смелый,такой быстрый, такой сильный, оказался просто  испуганной тряпочкой перед овчаркой. Лабры наши лабры, их миссия - любить и жить в мире со всеми! 

Это очень обидно, я понимаю. У нас обе пострадали из-за одной и той же собаки. Только у нас хозяева неадекватные, собака у них «совершенно неагрессивная», на Дарси бросилась, потому что ей не нравится, что та лает на неё из-за своего! забора, когда они ходят  мимо🙈 Интересно мне было - а котёнка она насмерть загрызла на чужом участке на глазах хозяйки потому,  что он там громко мяукал на неё что ли? Да, нам не понять, что у этих людей в голове. А в итоге Дрю боится всех собак больше по росту мелкашей и истерично орёт и лает на них, а Дарси, которая раньше обожала всех без исключения, теперь относится с большой опаской и предпочитает обходить по дуге. А если видит именно эту « совершенно неагрессивную собаку» - летит ко мне со всех лап. Барсучонка жалко, скорей выздоравливайте!

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Торина сказал:

Это очень обидно, я понимаю. У нас обе пострадали из-за одной и той же собаки. Только у нас хозяева неадекватные, собака у них «совершенно неагрессивная», на Дарси бросилась, потому что ей не нравится, что та лает на неё из-за своего! забора, когда они ходят  мимо🙈 Интересно мне было - а котёнка она насмерть загрызла на чужом участке на глазах хозяйки потому,  что он там громко мяукал на неё что ли? Да, нам не понять, что у этих людей в голове. А в итоге Дрю боится всех собак больше по росту мелкашей и истерично орёт и лает на них, а Дарси, которая раньше обожала всех без исключения, теперь относится с большой опаской и предпочитает обходить по дуге. А если видит именно эту « совершенно неагрессивную собаку» - летит ко мне со всех лап. Барсучонка жалко, скорей выздоравливайте!

    Спасибо, Наташа! Барсучонок уже в порядке! Правда пару раз , когда уже все почти затянулось, она решала, что она доктор и пыталась видно ускорить заживление:default_angry2:, но после  очередного выговора  глав.врача с занесением по жопе:default_lol_2:, уже вернулась в статус пациента :default_lol_2:

  В сотый раз благодарю случайность, что мы пошли с Полей в тот день одни в дальний поход! Если б Гердочка была с нами и эта тварь напала на нее...аж в дрожь от этой мысли...Вот из-за таких долбо..ящеров и у собак ломается психика, появляются страхи и у нас вырабатывается недоверие ко всем и злость вот к таким экземплярам.

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, YanchiK сказал:

Бедный Барсучонок!

ттт, пусть не останется страхов после происшедшего! 

Не, Ян,у нее не осталось,ттт! Проходим почти каждый день мимо этого дома и Барсучонок норм, получает двойную порцию баранок за спокойный проход! И периодически встречаемся тут с немногочисленными знакомыми хвостами,все как обычно! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

Польчик молодчинка! Железобетонная собачатинка🤗 )))

В наше время только таким и быть,чтоб выжить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

Польчик молодчинка! Железобетонная собачатинка🤗 )))

Вот всё таки у лабрадоров это породное - железобетонная психика. С Тори нам как-то повезло, никто и никогда её не кусал, она  сама ни к кому не лезла, но если кто-то пытался к ней сунуться - спуску  не давала) И особо не заморачивалась - грызанулась и дальше пошла. С Дрю, конечно, сложнее, тут столько страданий и переживаний🙈

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Торина сказал:

Вот всё таки у лабрадоров это породное - железобетонная психика. С Тори нам как-то повезло, никто и никогда её не кусал, она  сама ни к кому не лезла, но если кто-то пытался к ней сунуться - спуску  не давала) И особо не заморачивалась - грызанулась и дальше пошла. С Дрю, конечно, сложнее, тут столько страданий и переживаний🙈

Думаю, что Поляшик, если б не так неожиданно ,тоже могла б попробовать дать хоть какой-то отпор, хотя она очень мягкая по характеру, при всей своей темпераментности. Помню Гердусик в молодости даже на своего друга стафа Рокки пошла в атаку:default_lol_2:, грызанулась за то, что начал отнимать у нее игруху! Он тогда офигел и просто уступил :default_lol_2: Был очень воспитанным парнем, он и сейчас такой,но ,к сожалению уже без задней лапы, пришлось ею пожертвовать, чтоб дальше жить( Сейчас ,конечно ,в это сложно поверить,что тетушка Герда могла за себя так постоять,  но точно было)) 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна наконец-то осмелела и уже можно сказать с уверенностью, что она точно здесь, рядом))  Кругом проталины, снег скоропостижно растворяется и превращается в маленькие озера, а мои снеговички умащиваются на похудевших сугробах и принимают солнечные ванны! Почти Альпы))

 

LjhwEvaF_Kk.jpg

qUlkcQwj5Jk.jpg

oeMtOP0Xjg4.jpg

nzLIukzXqNo.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие всё таки они разные. Старшая Терра была королевишна и всегда сама выбирала себе компанию, не грызлась, но и в обиду себя не давала. Ввалить могла в ответку "на раз", но сама на конфликт не шла первой. Только овчарка Ника и кадебо Терри были в статусе врагинь. Вот не ладили от слова "совсем". Ника по первой течке Тереху грызанула за ухо, а кадебошка обидела на глазах у Терешки подружку таксу Плюшу. Тут сработал принцип "своих не бросаем"!  Маленькая вооооообще не конфликтовала ни с кем  и  никогда. В конфликты других не связывалась и всегда недоумевала"чегой- то они дерутся?! , ведь играть веселее". Сдачи могла дать, но предпочитала свалить, если был выбор))) Бегала быстро))) Была за любой движ, так и убежала на радугу , играя с подружками ....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Весна наконец-то осмелела и уже можно сказать с уверенностью, что она точно здесь, рядом))  Кругом проталины, снег скоропостижно растворяется и превращается в маленькие озера, а мои снеговички умащиваются на похудевших сугробах и принимают солнечные ванны! Почти Альпы))

 

LjhwEvaF_Kk.jpg

qUlkcQwj5Jk.jpg

oeMtOP0Xjg4.jpg

nzLIukzXqNo.jpg

Гердуся восхитительна! Белая медведица в своей стихии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

Гердуся восхитительна! Белая медведица в своей стихии.

О, да! Зима это точно ее время! Если б мне сказали, что можно продлить зиму , я б с радостью согласилась ради медведицы,  хотя терпеть не могу это время года. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая статная и красивая женщина, чувство собственного великолепия ощущается через фото)))

31 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Если б мне сказали, что можно продлить зиму , я б с радостью согласилась ради медведицы,  хотя терпеть не могу это время года. 

Поддерживаю на все 1000%

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо тучами закрыло
солнца мартовский закат.
Краски в небе все размыло.
Ночь садится на шпагат.

Выдвигая тень деревьев.
Накрывая свет плащом.
Лес, как чудище из перьев
обступает нас молчком...

   Топчем исчезающие сугробы)) Поляшик, как всегда скачет по ним козликом:default_lol_2: и ее даже не останавливает то, что при каждом движении она проваливается практически по спину и ей приходится из них выныривать как из воды! Получается такой замедленный козлик, который не теряет надежды поймать если не куропатку, то хотя бы какую-нибудь сонную мышку.А Гердуся обожает возлегать на мягком тающем троне, который приятно холодит после променада по дорогам поселка и наблюдать как Барсучонок валяет дурака, как высоко в небе пролетают какие то птицы, как сухие травинки колышутся на легком ветру и как солнце ускользает за кромку леса.



 

V_Edh7dsm6Q.jpg

RfLUce_eYtc.jpg

A6tjwQ-xzsY.jpg

usfBD5DDQZY.jpg

WJUKwMCZuww.jpg

_ZOdUIMTLfQ.jpg

JwHRpvRVksM.jpg

279bsphrv0o.jpg

kB54o4Vl7mA.jpg

Vk-behsX8Po.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как же красивы мартовские закаты ! От неба глаз не отвести!  Каждый день Весна  разукрашивает его по разному и каждый раз у нее получается шедевр!  

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицы! Дай  Бог здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Красавицы! Дай  Бог здоровья!

Наташа,спасибо большущее! Здоровье -это самое,самое важное для всех! А остальное - все сумеем! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Девчонки мои такие разные,и по возрасту,и по характеру, и по темпераменту,а все таки спелись! Муми мама подирижировала, муз. образование и тут пригодилось😆 и дуэт сложился))  Поляшик научился держать себя в лапах, но дирижер все равно пристально наблюдает за исполнением партии!😁 А вот когда дирижерская палочка позволяет взять темп allegro, Барсучонок виртуозно показывает на что способен электровеник 😆и с азартом исполняет танец с саблями и с удовольствием участвует в скоростных гонках😂

 

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные видео. А Валерий Леонтьев прям поднял настроение. Обожаю его. Оксана, спасибо!  Поляшик молодец! :default_run6:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательные видео!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...