Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Даша, как Вы замечательно пишите! Какие же у вас красавицы на фото,так бы и расцеловала! Еще и чихуашечка!

Очень милые детки!!! 

С компьютера не вижу видео, завтра на работе с телефона посмотрю:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Хорошо, что наконец-то закончились каникулы в школе:default_lol_2: А то эти детки , ну, просто на каждом шагу! А для Поли, как я поняла,это самый сильный раздражитель:default_lol_2: Крики, визг, смех, для нее как призыв, айда тусить с нами! А уж если катятся ватрушки, то все, держите ее семеро! Как только доходим до горок, она как маньяк начинает выглядывать себе подходящую компашку, и только мое рычание:default_lol_2: удерживает ее от побега! Когда было особенно много детей на горе, брала ее заранее на поводок, чтоб мамаши там не схватили инфаркт микарда и сами не напугали детей до смерти, что на них мчится алабай. А вот последние два дня, удерживаю ее от побега своей звуковой харизьмой :default_lol_2:. Глаз с нее не спускаю, так как эта хитрая лиса, маленькими перебежками так и старается подойти к горе поближе, а от меня подальше, чтоб сделать свой фирменный скачок гепарда и взлететь на вершину! Или бродит вдоль заборов детского сада или школы, высматривая , кто б к ней подошел и подразнил бы.В общем дитю требуется  бурное веселье:default_lol_2:! А Гердусик чопает, как всегда рядышком, ей никто кроме мамани не нужен, но только разве варежка, и то, она опять таки у мамани:default_meeting:В общем работаем теперь с Барсучонком над выдержкой к детям:default_lol_2: 

mxLa2Rb8IiM.jpg.7b9692287c28a95d456890fa20898ff2.jpgUO5aR2xBh9o.jpg.fec28f9f660a7fa2171203c49d0f874a.jpgstS5f0NL3CE.jpg.472cc6ac0a7e9a510932dcfd3654d74e.jpglgvSoaLEAnY.jpg.010a6b562cb114e30bc1ceb82fe01881.jpgUsq57RPlm9s.jpg.5f1c021603de33439be367eb90a91062.jpgEscNP9AFPJI.jpg.997918e3094b99979bbf6a3684b154fb.jpgCGJqAc6PkNs.jpg.8ef91ac2bada84c0b20103e722d9be38.jpgGvY3nh-xhmo.jpg.d099bbf2c46bcdbbaa0a562391a89d2e.jpgPZHTsTiRr7c.jpg.2a438e8b0566aae3143272d2a7fbc35a.jpgUG5O7llukDw.jpg.d71256a3241aeeefb1b4d988e5d29434.jpg

 

 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, starberry сказал:

Какие же они умильные🤗 - лаброчих и чихолабры )

Все смешалось в доме муми-троллей:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Даша, как Вы замечательно пишите! Какие же у вас красавицы на фото,так бы и расцеловала! Еще и чихуашечка!

Очень милые детки!!! 

С компьютера не вижу видео, завтра на работе с телефона посмотрю:)))

Наташа, я Оксана, мама Даши,приятно познакомиться))  Продолжаю вести тему, которую дочка открыла  в 2011году))  И чихуашка это ее собака, которая часто, и очень часто гостит у нас))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кого надо брать пример! Мама, варежка, что еще надо для счастья!)) Не то что некоторые, которым тусу на горе подавай с дитями в придачу!:default_lol_2:

9Lg2JKr-zhA.jpg.3f81b3815d048c66436b3f56ec5c82ad.jpg

 

Берегите варежки, рядом орудует белая Мишка-воришка:default_angel::default_lol_2::default_lol_2:

 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

А уж если катятся ватрушки, то все, держите ее семеро!

О, надо Ви протестить)) 

К детям мы спокойны, а вот на детях катающихся с горки еще не тренировались:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Наташа, я Оксана, мама Даши,приятно познакомиться))  Продолжаю вести тему, которую дочка открыла  в 2011году))  И чихуашка это ее собака, которая часто, и очень часто гостит у нас))

Да, я еще ни всех запомнила по именам. Оксана, приятно познакомиться! 😊 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, YanchiK сказал:

О, надо Ви протестить)) 

К детям мы спокойны, а вот на детях катающихся с горки еще не тренировались:default_lol_2:

Ян, мне кажется,что беготня за ребятней с горки это-любимая забава лабров!)) Гердусик по молодости так зажигала ,так носилась за дочкой,что утащить ее с горки было невозможно😄Да,да! А сколько ледянок уж пострадало от ее зубов!😁 Ватрушек-подушек тогда ещё не делали)Думаю Ви оценит такую забаву 😄

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Ян, мне кажется,что беготня за ребятней с горки это-любимая забава лабров!)) Гердусик по молодости так зажигала ,так носилась за дочкой,что утащить ее с горки было невозможно😄Да,да! А сколько ледянок уж пострадало от ее зубов!😁 Ватрушек-подушек тогда ещё не делали)Думаю Ви оценит такую забаву 😄

Надо будет взять детев, снегокат и пойти на корку тренировать Викину выдержку:default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, YanchiK сказал:

Надо будет взять детев, снегокат и пойти на корку тренировать Викину выдержку:default_naughty:

Зима уж скоро закончится, а, вы, чо, еще и на горку вместе не ходили?  Тогда тебя ждет просто море эмоций!:default_lol_2: Подзыв  от детей у нас  работает плоховато, Поляшик сразу глохнет, как буд-то на голове у нее водолазный шлем:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу играть я в варежки,

И в носки я не хочу :default_lol_2:,

Лучше я по снегу

К деткам полечу :default_run6:

 

 

fnZZQWE_bo8.jpg

Gc_NB8lnchI.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Зима уж скоро закончится, а, вы, чо, еще и на горку вместе не ходили?  Тогда тебя ждет просто море эмоций!:default_lol_2: Подзыв  от детей у нас  работает плоховато, Поляшик сразу глохнет, как буд-то на голове у нее водолазный шлем:default_lol_2:

У нас горка на другом берегу канала, приходится ждать пока лед встанет))

Ну и малой болел почти весь декабрь. 

А на Ви реально интересно посмотреть, что делать будет))

Данка всегда пыталась, видимо всех спасти, она догоняла снегокат и пыталась снять с него ездока:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Не хочу играть я в варежки,

И в носки я не хочу :default_lol_2:,

Лучше я по снегу

К деткам полечу :default_run6:

 

 

fnZZQWE_bo8.jpg

Gc_NB8lnchI.jpg

Ми-ми-мишка сидит! 
Сиротинушка!

Дома-то ни кто не погладит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Новый год хорошо, а два Новых года лучше!)) И пусть один из них называют  Старым, но мы ведь знаем, что старый он только по названию, а на самом-то деле он такой же новый как и Новый!)) Одна елочка хорошо, а две красивее) В преддверии Старого Нового Года, достала свою заветную коробочку с семейными старинными игрушками из моего детства и нарядила еще одну елочку, маленькую) Три года не доставала их, не хотела увозить за город такую ценность, вдруг ,где б случайно в дороге побились. И вот, опять , встреча с прошлым, когда елка на праздник всегда была живая и ее аромат смешивался с запахом мандаринов и пирогов из духовки, когда гости оставались ночевать и мне ставили раскладушку под  елочку совсем рядом с Дедом Морозом,  и засыпая, я разглядывала мерцающие в темноте игрушки и размышляла, почему грибок не улыбается, куда делись у жука лапки, почему чернильный человечек грустный и кто сделал  сосульку полосатой, почему у петушка на голове шапочка , а у заснеженного домика в темноте не зажигается в окошках свет(начиталась Житкова) В общем волновали меня тогда вполне серьезные вопросы в масштабах отдельно взятой елки с ее жителями))

 

vgojvtJteWs.jpg

B3W2tQu3Lb8.jpg

di3XVSVNqYk.jpg

QRC4W6sN808.jpg

BSVKLK0_LLk.jpg

2ollHGLtEyk.jpg

Eyu7Y-XH8Ek.jpg

gQ_q0-vrKHY.jpg

OpMwH-kF6ao.jpg

QMH1a3zPKJw.jpg

VhW6izCR324.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки из детства... Как давно это было! 

А у меня не сохранились.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Игрушки из детства... Как давно это было! 

А у меня не сохранились.

А у меня вот каким то чудом сохранилось, при всех переездах и переменах в жизни. Я вообще очень трепетно отношусь к тому, что хранит воспоминания . Не могу выбросить или отдать вещь, которая дорога как история . Поэтому дети мне всегда говорят, что у меня дома никакого фэншуя:default_lol_2: 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький сверчок всегда найдет теплый бочок:default_lol_2:

8h0ShP0FcNQ.jpg.b7dc2b325638cdf75ce000ee3bf28145.jpgLIBKXeuDHYo.jpg.73da3d716b28796e2b0d391f57f40dbf.jpgITE-vXlniys.jpg.c27260086228cf3d08ea8060194d3c5d.jpg

Когда успел первым занять полностью СВ:default_lol_2:

Cuzflr7EFK8.jpg.f4c7c0e41d2f7c1db63d40217d2c858e.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Маленький сверчок всегда найдет теплый бочок:default_lol_2:

8h0ShP0FcNQ.jpg.b7dc2b325638cdf75ce000ee3bf28145.jpgLIBKXeuDHYo.jpg.73da3d716b28796e2b0d391f57f40dbf.jpgITE-vXlniys.jpg.c27260086228cf3d08ea8060194d3c5d.jpg

Когда успел первым занять полностью СВ:default_lol_2:

Cuzflr7EFK8.jpg.f4c7c0e41d2f7c1db63d40217d2c858e.jpg

так уютно!!! Счастливые собачки!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть заветная коробка с игрушками из детства. Лежит на антресолях в Московской квартире. С тех пор, как стали НГ за городом встречать, ни разу не доставала свою волшебную коробочку.  Каждая игрушка в ней тщательно завернута в туалетную бумагу, как большая ценность. Помню, с каким любопытством в детстве разворачивала их - а кто здесь? Доктор Айболит? Принц? Царевна лягушка?  Очень много фигурок на прицепках. И еще большой синий шар с нарисованными фосфором рыбами. Они светятся в темноте. В детстве это казалось чудом.  Спасибо за такие воспоминания!

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

А у меня вот каким то чудом сохранилось, при всех переездах и переменах в жизни. Я вообще очень трепетно отношусь к тому, что хранит воспоминания . Не могу выбросить или отдать вещь, которая дорога как история . Поэтому дети мне всегда говорят, что у меня дома никакого фэншуя:default_lol_2: 

У нас тоже есть коробочка игрушек-воспоминаний. Лежит наверху на антресолях. Каждая игрушка переложена ватой, каждый слой старыми газетами. Игрушки почти все такие же, кроме рыбки и чернильного человечка. Не видела таких. А есть еще пирамидка разноцветная, шишки припорошенные снегом, который с фосфором и светился в темноте, космонавт на прищепке, бусы стеклянные, которые каждый год непостижимым образом перепутались(как бы мы их аккуратно не убирали) и каждый раз мы их раскладывали на полу, чтобы распутать, лампочки в гирляндах, которые мы красили лаком для ногтей или чернилами из ручек, чтобы огоньки цветные были....

Ксюш, спасибо за такие теплые воспоминания🌲🤗🌲

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

У меня тоже есть заветная коробка с игрушками из детства. Лежит на антресолях в Московской квартире. С тех пор, как стали НГ за городом встречать, ни разу не доставала свою волшебную коробочку.  Каждая игрушка в ней тщательно завернута в туалетную бумагу, как большая ценность. Помню, с каким любопытством в детстве разворачивала их - а кто здесь? Доктор Айболит? Принц? Царевна лягушка?  Очень много фигурок на прицепках. И еще большой синий шар с нарисованными фосфором рыбами. Они светятся в темноте. В детстве это казалось чудом.  Спасибо за такие воспоминания!

 

А у меня эти игрушки ещё завернуты и в мятые кусочки газеты ,расправив которые,можно узнать программу телепередач в 1987 году, прогноз погоды и просто какие- то новости нашей страны.  И тоже жаль выкинуть эти обрывки истории))
 

 

IMG_8725.jpeg

IMG_8724.jpeg

IMG_8723.jpeg

 

IMG_8722.jpeg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

У нас тоже есть коробочка игрушек-воспоминаний. Лежит наверху на антресолях. Каждая игрушка переложена ватой, каждый слой старыми газетами. Игрушки почти все такие же, кроме рыбки и чернильного человечка. Не видела таких. А есть еще пирамидка разноцветная, шишки припорошенные снегом, который с фосфором и светился в темноте, космонавт на прищепке, бусы стеклянные, которые каждый год непостижимым образом перепутались(как бы мы их аккуратно не убирали) и каждый раз мы их раскладывали на полу, чтобы распутать, лампочки в гирляндах, которые мы красили лаком для ногтей или чернилами из ручек, чтобы огоньки цветные были....

Ксюш, спасибо за такие теплые воспоминания🌲🤗🌲

Марин,у меня и бусы стеклянные есть,и шишки,и много разных шариков и Алладин на прищепке,но елочка маленькая,все на нее не повесить! А вот Алладин,кстати,всегда у нас сидит на большой главной елке! Так уж повелось,что он каким то образом давным давно попал в коробку с новыми игрухами,да так там и поселился)) Он у нас как проводник между прошлым и настоящим))

 

IMG_8728.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

А у меня эти игрушки ещё завернуты и в мятые кусочки газеты ,расправив которые,можно узнать программу телепередач в 1987 году, прогноз погоды и просто какие- то новости нашей страны.  И тоже жаль выкинуть эти обрывки истории))
 

 

IMG_8725.jpeg

IMG_8724.jpeg

IMG_8723.jpeg

 

IMG_8722.jpeg

Надо тоже посмотреть какого года у меня газета🤔

 

 

 

5 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

Надо тоже посмотреть какого года у меня газета🤔

 

 

 

 

Давай,доставай игрухи! Ещё есть время и на елочку их повесить и старые газеты почитать накануне старого Нового года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла свою винтажную елку. И бусы стеклянные тоже есть и игрушки из детства.

.1888708022_.jpg.b33f6329fc4c7745f5592054e45993f0.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...