Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на шее


Рекомендуемые сообщения

Дениска

да прививок было только две, собирались сделать ещё одну от бешенства после смены зубов, да делали Эурикан.

ушиб??? не знаю, говорю же, грешу только на упавший вентилятор, который закрывал уже отгрызанный кусок линолиума, и то ни кто этого не видел, просто предположили, пришли домой, а вентилятор лежит на полу.

шишка прямо между лопатками, размером с яйцо-куриное, врачу показывали, сказал наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

да прививок было только две, собирались сделать ещё одну от бешенства после смены зубов, да делали Эурикан.

ушиб??? не знаю, говорю же, грешу только на упавший вентилятор, который закрывал уже отгрызанный кусок линолиума, и то ни кто этого не видел, просто предположили, пришли домой, а вентилятор лежит на полу.

шишка прямо между лопатками, размером с яйцо-куриное, врачу показывали, сказал наблюдать.

Я бы в такой ситуации тоже думала на ушиб.

А при второй прививке бешенство не проставлено? Если нет, то советую сейчас поставить весь комплекс вместе с бешенством, а потом повторять раз в год. Если поставите только бешенство, то в год надо будет повторять комплекс, а в полтора - бешенство, в два года - комплекс, в два с половиной - бешенство и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, убрал уже. наблюдаю вообщем, почитал инет, волосы дыбом, чего только не пишут, ужас.

Не накручивайте себе лишнего, ведь мысли материализуются, поэтому думаем только о хорошем :ok:

Хотя сама очень переживала, когда у нас шишка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, голова взрывается, да знаю что мысли имеют место материализации, вечером возьму паспорт, отпишусь какие точно и когда сделаны прививки.

по шишке всей семьёй переживаем. пока сам не могу, послал жену с сыном к другому врачу, пусть посмотрит, но каких либо телодвижений делать запретил. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали, отвечаю. У Буча было воспаление лимфоузла по стороне больного уха (аллергический отит). Шишка прошла через 2 недели от начала лечения. Ухо домучиваем до сих пор, корм меняем на Голден Игл Гиппоаллергенный лосось. Вчера привезла, может вылечим ухо. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, были мои вчера у врача, вообщем пощупали, поглядели, сказали понаблюдать до конца недели, если шишка не пройдёт опер. вмешательство, я забыл, мы же делали укол была рвота, чего то нажралась, рвало, вообщем сделали укол и энторос гель, плюс сутки голоду, всё прошло, через недельку где то обнаружили шишку.

на утро, шишка меньше, по сравнению что было даже видно, теперь еле заметна, хотя на ощупь ещё чувствую.

Дениска

наши прививки

dcda2ff5f0db.jpg

a82cb65e44bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже есть вакцина от бешенства в июне- зачем повторять? Теперь прививки в год собаки, а дальше через год - это сейчас общепринятая схема.

Оперативное вмешательство мне кажется не стоит, если шишка от укола они долго проходят (у нас бывает и две-три недели шишки проходили), но проходят без следа, и появляются кстати не сразу, а иногда и через неделю-другую, оперативное вмешательство это же риск инфекции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои хорошие, я своим вчера перед походом к вету, под страхом смерти запретил какие либо даже упоминания о опер. вмешательстве, будем думать пройдёт, по утру вроде бы как проходить стало, меньше, ещё я всё таки грешу на витамины, ведь дав в понедельник шишка увеличилась, точно, меня это то и напрягло.

по прививкам.

Первая вакцинация щенку 1,5-2 месяца (nobi-vak DHP+L)

Вторая вакцинация через 10-14 дней после первой вакцинации (nobi-vak DHPPi+RL)

Третья вакцинация щенку 6-7 месяцев после полной смены зубов у щенка (обязательно с вакциной от бешенства) (nobi-vak DHPPi+R+L)

что то не правильно понял. у нас же сделано две прививки, теперь в 7мь месяцев после смены зубов нужно сделать третью вакцинацию и далее один раз в год, всё же правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Первая вакцинация 8 недель без бешенства, вторая вакцинация 12 недель с бешенством, следующая вакцинация в год (не через год, а именно когда год собаке исполнится) тоже с бешенством. Ревакцинация в 7 месяцев не нужна, по крайней мере такая схема в инструкциях к прививкам указана. Бешенство Вам уже сделано в июне (по крайней мере наклейка есть), зачем его колоть еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у нас на Эурикане именно тройная схема, с повторной прививкой после смены зубов.

На Нобиваке делала двойную старшей - в восемь и в двенадцать, поэтому сама долго недоумевала, зачем еще и третья нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Эурикане и на Нобиваке схемы абсолютно идентичные. Поддерживаю Ledi_Juli .

Димусик, у Вашей собаке стоят все необходимые прививки. Следующая прививка, когда собаке исполнится год. И далее через год и ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама лично читала инструкции и от Нобивака и от Эурикана - производители рекомендуют двойную схему с прививкой в год, далее через год... Хорошие ветеринары у нас тоже придерживаются именно такой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл, мы же делали укол была рвота, чего то нажралась, рвало, вообщем сделали укол и энторос гель, плюс сутки голоду, всё прошло, через недельку где то обнаружили шишку.

Ну вот и разгадка Вашей шишки. Я же сразу сказала, что это от инъекции, место очень характерное. А проявляются такие шишки не сразу. а через неделю-две, поэтому владельцы успевают забыть про факт укола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои хорошие, про шишку всё понял, однако хочу вернуться к прививке.

были у вета на осмотре в прошлый четверг, сказал зубы поменялись, можно делать я так понял ревакцинацию, т.е. как мне и заводчик говорил, после смены зубов в 6-7 мь месяцев сделать ревакцинацию с бешенством, и потом через год, так и вет сказал, мол глистогоньте и велкам, зубы то мол поменялись, и как раз будет 7-мь месяцев. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои хорошие, про шишку всё понял, однако хочу вернуться к прививке.

были у вета на осмотре в прошлый четверг, сказал зубы поменялись, можно делать я так понял ревакцинацию, т.е. как мне и заводчик говорил, после смены зубов в 6-7 мь месяцев сделать ревакцинацию с бешенством, и потом через год, так и вет сказал, мол глистогоньте и велкам, зубы то мол поменялись, и как раз будет 7-мь месяцев. :sorry:

Дело Ваше. Мы Вам рассказали, что рекомендует производитель вакцины. Мне кажется, что ему лучше знать схему прививок. А Ваш ветеринар и заводчик исходят из давно устаревшей схемы вакцинации, идущей еще из советского времени. Да и сейчас такая схема нужна для вакцин российского производства, которые не дают полный иммунный ответ после двух первых прививок.

Прививка - это всегда удар по иммунитету собственному. И лишний раз дырявить иммунитет на мой взгляд не следует.

Ну и какой ветеринар откажется лишний раз поиметь денюжки за прием и вакцинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, я для того здесь, что бы Вы направили в нужное русло. узнаю у вета, может он чё путает, Вы знаете вет у нас хороший, лишний раз думаю не стал бы нас дырявить. ладно, нам бы от шишака избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, я для того здесь, что бы Вы направили в нужное русло. узнаю у вета, может он чё путает, Вы знаете вет у нас хороший, лишний раз думаю не стал бы нас дырявить. ладно, нам бы от шишака избавиться.

Никто и не говорит. что вет у Вас плохой. Просто он придерживается одной и той же схемы прививок для всех вакцин, это значит, что он не следит за рекомендациями производителей. А производители не зря пишут в аннотациях по какой схеме надо использовать их препараты, т.к. лучше вететринаров в Краснознаменске знают, как использовать их вакцины? Вот и все.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а кто сказал что вет из КЗ, мы в м.вязёмы ездим, так что, ладно я ещё раз уточню, а где нибудь можно инструкцию распечатать, что бы уж если вет и не знает чего, показать\просветить. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а кто сказал что вет из КЗ, мы в м.вязёмы ездим, так что, ладно я ещё раз уточню, а где нибудь можно инструкцию распечатать, что бы уж если вет и не знает чего, показать\просветить. спасибо.

Я не знала, что вет из Вязем. Прочитала у Вас, что город Краснознаменск.


/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=498
/>http://webmvc.com/vet/leki/19/intervet/rabies.php
/>http://www.merial.ru/pet_owners/products_03.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, по вакцине понил, теперь будем ждать, что с шишкой будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку. У нас снова увеличивался лимфоузел, только правый теперь, пролечились по прежней схеме, ухо - ауризон, перорально - доксициклин. Было это месяца три назад. И опять - сорок пять.

Лимфоузел с большое куриное яйцо, безболезненный. Мазок из уха показал единичные бактерии, слегка малацезию. Назначено в уши кандибиотик по 5-7 капель 3 раза в день.

Кровь - незначительный сдвиг лейкоцитов, небольшой воспалительный процесс в организме. Настолько незначительный, что такая реакция со стороны лимфатической системы вызывает, скорее, недоумение. Эозинофилы - 2.

Назначен цефалексин 500 по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Лечимся 2,5 дня - изменений в размерах нет. (5 приемов антибиотика, с вечера пятницы).

Предупредили, что если через 2-3 дня от начала лечения положительной динамики не будет, то лимфоузел будут пунктировать. Вопрос, соглашаться? Или погодить еще? Ведь при назначении антибиотика перорально я поинтересовалась, почему не иньекции, ответили, что лечение будет затяжным, дело не одной недели. Так почему пунктировать надо через 2-3 дня всего? И надо ли вообще это делать в Туле? Наверняка, такие вещи лучше делать в Москве, хотя.... Вон и Пака Пете слюнную железу пунктировал, вместо лимфоузла.... Хотя, в наш не промахнешься, мастиф испанский односторонний(

Вся в размышлениях.

Уточню. Кобель, три года, ест Голден Игл лосось и рис, иногда огурец и яблоко. Кусочек. И все. В прудах не купаемся, точнее, вообще еще нигде не купаю его, других проблем никаких нет. Шерсть на месте везде, не чихает-не кашляет, выделения из препуция - норма, температура - норма, изменения в поведении, отношении к еде нет. Болезненных мест на теле нет, все остальные лимфоузлы - норма, кроме совсем слегка увеличенного и левого подчелюстного. Собаку вообще ничего не беспокоит (и это пугает :sorry:(( ) Обработка - Мр.Бруно(финеприл) - 1 мая, на шее Скалибор(перметрин). Повторно не капаю, жду разрешения ситуации с лимфоузлом.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поместите-ка фотку, как бы не слюнной железой оказался Ваш лимфоузел!........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Фотографию могу только из домы сделать, вечером, после работы. Я тогда отложу сегодняшний визит в клинику.

Если можно, пока покажу на фото из интернета.

У нас не так

373093_000067.jpg

А так, когда он сидит

373094_Bezemyanney.jpg

Вот здесь он начал увеличиваться, фото на рабочем компе оказалось)

373095_IMAG0685_1.jpg

Блин, теперь вообще ничего не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не могу пощупать!

Всё же- похоже, что это киста слюнной железы.

Без прощупывания- тут не скажешь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что сейчас пост ни о чем мой :lol2:

При прощупывании припухлость свободно движется, относительно, конечно, оно не плотно приросшее и мягкое, безболезненное. Моя цаца вообще малейший дискомфорт не терпит, а тут спокойно дает трогать. А узи может показать точнее?

Предложу врачу не отбрасывать вариант кисты слюнной железы. Спасибо!

А при кисте, какой правильный алгоритм действий? чтобы явного диссонанса с предложенным клиникой вариантом не возникло)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...