Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на шее


Рекомендуемые сообщения

пока не определено- что это - не буду про алгоритм действий.

Кстати-может быть и лимфоузел, и тут нужно назначение антибиотиков, а так же надо установить- какая причина позволяет так воспаляться лимфоузлу, пока не найдена причина- очень трудно вообще что-либо предположить. Проверьте зубы и рот пациента.

и горло может быть причиной проблемы, не только уши.

Честно- так трудно "гадать на кофейной гуще", не ощупав и осмотрев пациента.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю превью, увеличиваеются.

373272_IMAG0787.jpg

E0f0T1i79657t451_preview.jpg

v02031k746p764z2_preview.jpg

j0d081a74637p4t4_preview.jpg

i0t081073647t485_preview.jpg

k09061a726A74426_preview.jpg

o0Z0J157V6o784n7_preview.jpg

90X071b786N7M4z8.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас там с коренными зубами, на первой и пятой фотке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это странное что-то вышло. Зубы с камнями,но не таком количестве и цвете, как телефон передал. Зубы сами здоровы. Только вылезла из его пасти)) .поняла, это кусочек кишки... Фотографировали его, голову на кусок забирали, он его не разжевал еще, я сериями снимала. Коренные зубы белые изнутри, желтоватые со стороны щеки.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, по фоткам - более всего похоже на кисту слюнной железы, а по Вашей схеме расположения- из инета- на лимфоузел.

Попробуем вот так- Вы прощупываете форму этого образования, и если форма- упругая, яйцеобразная- то это лимфоузел, а если тестообразное образование, которое меняет свою форму в руках- то киста железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упругое яйцеобразное, не жесткое, как камень, форму при нажатии сохраняет, безболезненное. Точно не тестообразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё же лимфоузел.

Значит - должны назначит инъекционные антибиотики, а Вам стоит поискать воспаление в области головы у собаки, где-то неспокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока антибиотики- основное и поиск причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, сделали УЗИ, рассмотрели вариант кисты слюнной железы, ничего не поняли, при пунктировании откачали 10 мл мутной рыже-бурой жидкости, достаточно светлой, отправили на цитологию. Будем ждать завтрашнего вечера.

Лечение не изменили пока, антибиотик табл и капли в ухо.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только успокоить, что при лимфоме лимфоузлы твердые, и при пункции жидкость не откачивается, ее там нет. Надеюсь, что у вас просто лимфаденит. Травмы на шее или голове (покуса, пореза, кошкиной царапки) не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное-преогромное. Я, вроде, умом все понимаю, но именно ума небогато сейчас, сжался в комок где-то в уголочке черепной коробки, а все остальное место заполонил ужас...

Никаких травм, покусов, царапок не было, по крайней мере мне известных (собака полностью контролируется) кроме эпизода с поимкой ежа в поле, мать его мать колючки грязные. Раз хватануть его пастью он успел, пока я не подбежала к нему. Видимых повреждений и крови не было, воспалений в пасти тоже. Но, мало ли, может не видела прокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто мог повредить слизистую, а от ежика инфекции можно много нацеплять. Я думаю, что все у вас нормально будет, полечитесь антибиотиками и пройдет, на худой конец лимфоузел и вырезать можно. Может это и кистой окажется, не переживай, на лимфому это не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, УЗИ показало кистозную структуру. Надеюсь, обойдется. Охотник хренов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны назначит инъекционные антибиотики

обязательно только инъекции, не таблетки!

По пунктату- это киста слюнной железы.

Могу только успокоить, что при лимфоме лимфоузлы твердые, и при пункции жидкость не откачивается, ее там нет. Надеюсь, что у вас просто лимфаденит. Травмы на шее или голове (покуса, пореза, кошкиной царапки) не было?

При лимфадените- узлы тоже твёрдые достаточно и содержимое- не жидкость, а скорее- гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки едим... Менять не собираются. Самой что ли перейти на инъекционную форму :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не самой, а - настоять, чтобы форма были инъекционной.

Таблетками Вы просто будете вынуждены больший курс пройти, чем инъекциями, да и результат будет необязательно хороший.

!!! Исключение- при кисте слюнной железы показаны таблетки - противомикробного вещества, не антибиотики, из группы фторхинолонов ( энрофлоксацины, и прочее), которые лучше всех проникают в экскреты слюнной железы, это- ципролет, ципробай, абактал, таривид, квинтор, таваник и тыды. их- много разных, подбирают наиболее подходящий.

Если у вас таблетки из этой группы, ТО помните, что на солнце нельзя выходить более, чем на пару минут с собакой, ибо все они вызывают фотоэффект.

Это- сейчас очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначен цефалексин 500 по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.

Настаивайте, менйте антибиотик, и форму применения.

То, что назначено- это "ни о чём" вообще и ни для чего, а просто - так, чтобы хоть что-то назначить.

Интеллект врача дремал при таком назначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, на какие намекнуть инъекционные эффективные? Боюсь, что разбудить интеллект можно, а "незнание" - тяжело).

Поеду к ним без собаки сегодня, попрошу рассчитать и назначить , но что?))

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- на усмотрение ветврача, можно- ветеринарные- широкого спектра, собственно можно так же и человеческие, есть и ещё препараты выбора. Собственно- я не думаю, что ваш ветврач чего-то не знает, просто не подумал.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас молоденькие девочки фельдшеры, которые с удовольствием ждут диагнозов от хозяев. Вот так сложилось)

Пунктировал хирург, отличный врач, я сама его пригласила. Я спросила, может быть не лимфоузел, а киста слюнной - он сказал - вполне, я спросила, может УЗИ - сказали - давай сделаем. Спросила, что видим - ответили, что похоже на кистозное образование, взяли пункцию, отправили на цитологию.

Мы так лечимся всегда, приходить надо во всеоружии, к сожалению)

Это назначение слышало 4 врача одновременно, включая хирурга. Никто не возразил(

Просто Буча любят там, вот и подтягиваются навестить)

Так что гораздо лучше будет, если я сама буду знать, что можно, а что нельзя, чтобы не услышав нужный вариант предложить его деликатно так.

Уверена, что будет назначен гентамицин.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибалась, говоря о гентамицине. Лечение оставили без изменений, те же антибиотики ни о чем перорально)

Цитологию смотрели три человека, как мне сказали, диагноз - лимфаденит. Завтра визит скачать оставшееся.

Взяла у мамы газету Слободу почитать, главную тульскую еженедельную, а там, врач скорой ветеринарной помощи из дорогущей клиники Ветлайн советует: при укусах ос и подобных гадов уколоть собаке дексаметазон, самим, в дозировке....1 мл на 1,5 кг веса собаки. После нехитрой арифметики выходит, что своей песке весом 42 кг я должна закачать 30 мл дексаметазона или преднизолона.

В другой статье, главврач самого большого в Туле Центра вет медицины (который и лечит Бучку) советует на дачу и в поход аптечку для животного.

Линкомицин, гентамицин, глюконат кальция, 50% р-р атропина, димедрол, ношпа в таб и ампулах....Я кое-что понимаю в медицине, немного, но, как въедливая мать и собаковладелица привыкла докапываться до истины сама, используя медицинские энциклопедии и сайты. И я не знаю, что я буду делать с этой аптечкой, честно, я не представляю, сколько атропина, димедрола и ка-глю и в каких случаях я должна вколоть своей собаке. Честно, и знать не хочу. Есть врачи, есть машина, каждый должен знать и делать свое дело.

Но вот как мне быть с собакой сейчас? Я ооочень намекала на то, что давайте лучше колоть, что колоть всегда эффективнее, что может другой препарат, если не колоть, то хотя бы сменим на фторхинолон. Фигвам, точнее нам, уважаемые собеседники. Смотрю еще пару дней и жди меня, столица)

Чтобы не быть голословной выложу пару фот, сорри, что не в тему, но это моя тема, надеюсь на легкую поблажку)

3634107m.jpg 3628987m.jpg 3618747m.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там опечатка в газете скорее всего, декс не 1мл, а 1мг на 1.5 кг веса. Если б мою собаку кусила пчела, и собака стала бы стремительно раздуваться, я б так и вколола. Людям колят 1 мг на 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам вообще дают взрослые нормы, я недавно тоже на своего ветврача круглыми глазами глядела, когда она моей 25-ти килограммовой девочке выписала препарат, дозировкой на взрослого мужика. А она сказала, что не надо на вес глядеть, у собак метаболизм другой, поэтому человеческие препараты только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...