Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на шее


Рекомендуемые сообщения

Собакам вообще дают взрослые нормы, я недавно тоже на своего ветврача круглыми глазами глядела, когда она моей 25-ти килограммовой девочке выписала препарат, дозировкой на взрослого мужика. А она сказала, что не надо на вес глядеть, у собак метаболизм другой, поэтому человеческие препараты только так.

Да ладно Вам!

Животным положено назначать лекарственные вещества - ПО ВЕСУ!!!

И не верьте чепухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили клинику, в очередной раз, выкачали еще кубиков 5-7 такой же водички окрашеной в рыже-красный цвет.

Настойчиво рекомендуют удаление лимфоузла. Мотивируя тем, что будет постоянно реагировать. На мои возражения, что собака молодая, лимфоузел уменьшается, на лечение реагирует, смысл удалять, нарушится отток, будет отекать, - ответили, что а сейчас что, не нарушен отток? Я отказалась резекцию делать. Если и надо, то не с бухты-барахты.

Слюнную железу исключили. Ему ввели в лимфоузел какой-то состав, какой именно узнать не удалось, но желтое, типа фурвцилина был один из компонентов. Отправили гулять полчаса, потом светили лампой в рот, типа переноски), зубы светились бело-голубым, язык тоже зеленым не стал, что должно было при слюнной железе случиться.

Отправили докапывать уши кандибиотиком, в общей сложности 14 дней прокапать и давать те же антибиотики цефалексин 500 по 2 капсулы 2 раза в день.

На мои увещевания, что давайте проколем курс, говорили, давайте удалим...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили клинику, в очередной раз, выкачали еще кубиков 5-7 такой же водички окрашеной в рыже-красный цвет.

Настойчиво рекомендуют удаление лимфоузла. Мотивируя тем, что будет постоянно реагировать. На мои возражения, что собака молодая, лимфоузел уменьшается, на лечение реагирует, смысл удалять, нарушится отток, будет отекать, - ответили, что а сейчас что, не нарушен отток? Я отказалась резекцию делать. Если и надо, то не с бухты-барахты.

Слюнную железу исключили. Ему ввели в лимфоузел какой-то состав, какой именно узнать не удалось, но желтое, типа фурвцилина был один из компонентов. Отправили гулять полчаса, потом светили лампой в рот, типа переноски), зубы светились бело-голубым, язык тоже зеленым не стал, что должно было при слюнной железе случиться.

Отправили докапывать уши кандибиотиком, в общей сложности 14 дней прокапать и давать те же антибиотики цефалексин 500 по 2 капсулы 2 раза в день.

На мои увещевания, что давайте проколем курс, говорили, давайте удалим...

Давайте ка в Москву! Есть возможность приехать?

У меня у подруги эрделя "лечили, лечили..." ( из другого города)......

Остановитесь у меня. Съездим к Доктору. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо большое, ответила в личку). Мне ехать два часа на машине, конечно если это не понедельник утро)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ехать два часа на машине, конечно если это не понедельник утро)

Попробую на завтра договориться.

Ничего пока не отменяйте, и не меняйте.

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили клинику, в очередной раз, выкачали еще кубиков 5-7 такой же водички окрашеной в рыже-красный цвет.

Настойчиво рекомендуют удаление лимфоузла. Мотивируя тем, что будет постоянно реагировать. На мои возражения, что собака молодая, лимфоузел уменьшается, на лечение реагирует, смысл удалять, нарушится отток, будет отекать, - ответили, что а сейчас что, не нарушен отток? Я отказалась резекцию делать. Если и надо, то не с бухты-барахты.

Слюнную железу исключили. Ему ввели в лимфоузел какой-то состав, какой именно узнать не удалось, но желтое, типа фурвцилина был один из компонентов. Отправили гулять полчаса, потом светили лампой в рот, типа переноски), зубы светились бело-голубым, язык тоже зеленым не стал, что должно было при слюнной железе случиться.

Отправили докапывать уши кандибиотиком, в общей сложности 14 дней прокапать и давать те же антибиотики цефалексин 500 по 2 капсулы 2 раза в день.

На мои увещевания, что давайте проколем курс, говорили, давайте удалим...

Закачали Вам в лимфоузел - флуоресцеин, чтобы убедиться, что лимфоузел это, а не слюнная железа, которая подтекала бы красителем в полость рта.

Про лимфаденит, ибо это заболевание я вижу как лимфаденит- возник из-за какой-то инфекции, которая попала в полость рта, я в этом уже не сомневаюсь. Думаю, что от ежа и проколов колючек.

Это может быть какое-то общее заболевание у собаки и ежа или просто банальная флора, которой оказалось слишком много введено под кожу проколами иголок.

Лечить надо инъекционными антибиотиками ШИРОКОГО спектра действия, а не капсулами цефалексина, это - недостаточно. Узел не надо удалять!

Возможно, что это что-то общее для ежей и собак.

Вспоминаю один случай из практики- тоже от ежа у эрделя получилось что-то подобное.

Но проблема была лет 20-25 тому назад, собака была вылечена полностью, позже, через десятилетие, умерла от старости и хозяева переехали, я не могу им позвонить и уточнить диагноз. :dntknw:

Что такое лимфоузел?

Это первый барьер на пути инфекции к внутренней среде организма.

Почему не надо удалять лимфоузел? Потому что можно вылечить и так, причём - хорошо вылечить.

Спасибо Оле Нечаевой, которая взяла шефство над Вашей собакой, возможно, что советы ещё одного опытного ветврача, смогут помочь выздороветь вашему ретриверу.

Давайте ка в Москву! Есть возможность приехать?

У меня у подруги эрделя "лечили, лечили..." ( из другого города)......

И я помню случай с эрделем, потискавшим ежа! ( из моей практики). Совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюнную железу исключили. Ему ввели в лимфоузел какой-то состав, какой именно узнать не удалось, но желтое, типа фурвцилина был один из компонентов. Отправили гулять полчаса, потом светили лампой в рот, типа переноски), зубы светились бело-голубым, язык тоже зеленым не стал, что должно было при слюнной железе случиться.

Вот что называется- надо хорошо подумать, чтобы ТАК исключить слюнную железу!!!!!!

Дело в том, что краситель вытекает из слюнной железы- только если свободны протоки, а если краситель не вытекает, то- возможно, что протоки забиты, вот и причина образования кисты слюнной железы!

Данным способом- нельзя исключить кисту слюнной железы! Это может оказаться- она самая.

Жаль, что я не могу пощупать это образование, потому как у меня есть опыт на ощупь определения кисты слюнной железы, по крайней мере- могу отличить лимфоузел от кисты. По моему опыту- они сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Беланту, узи показало кисту. Будем оперировать в воскресенье следующее. Пока едим Ципролете)

Да, про такое иррациональное исследование слюнной железы я тоже подумала прямо у врача, что проток закупорен, раз до такого дошло. Но, мне сказали, что все равно подсачивается, даже если полноценно проток закрыт. Предложили открыть и посмотреть. Я отказалась, предпочитаю открыть у врача, который в состоянии правильно интепритировать увиденное, а не отрезать все, что в поле видимости попало. Да и после того, как после операции по инвагинации кишечника на след. день после снятия швов кишечник(сальник, по крайней мере) оказался в майке, я не рискну проделать это в Туле)

Договорилась сегодня шлейку одолжить, думаю, она подойдет после операции лучше ошейника, пока потренируемся ее носить в дубле с ошейником, время есть.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Тебе, Господи, что Вы выбрались в Москву!

Кстати- вот Вам иллюстрация постановки диагноза- как трудно это сделать по переписке в инете, и какие бывает безграмотные ветврачи, что пытались Вам всё время удалить "лимфоузел".

Кстати, я уверена, что и тема с таблетками цефлакесина- тоже сама собой ушла в небытие.......

а не отрезать все, что в поле видимости попало.

:lol2: :lol2: :lol2:

простите мне за мой ветеринарный юмор, Ваш же юмор владельца собаки-- очень мил.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стон у нас песней зовется....(с)

Мой юмор владельца собаки в ветеринарии давно перешел в сарказм :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стон у нас песней зовется....(с)

Мой юмор владельца собаки в ветеринарии давно перешел в сарказм :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Беланту, узи показало кисту. Будем оперировать в воскресенье следующее. Пока едим Ципролете)

Да, про такое иррациональное исследование слюнной железы я тоже подумала прямо у врача, что проток закупорен, раз до такого дошло. Но, мне сказали, что все равно подсачивается, даже если полноценно проток закрыт. Предложили открыть и посмотреть. Я отказалась, предпочитаю открыть у врача, который в состоянии правильно интепритировать увиденное, а не отрезать все, что в поле видимости попало. Да и после того, как после операции по инвагинации кишечника на след. день после снятия швов кишечник(сальник, по крайней мере) оказался в майке, я не рискну проделать это в Туле)

Договорилась сегодня шлейку одолжить, думаю, она подойдет после операции лучше ошейника, пока потренируемся ее носить в дубле с ошейником, время есть.

Наташ, :blush2: Вы были в Беланте у доктора Д.А. Еремина. НЕ надо стесняться называть ветеринаров. :gleam: Я ОЧЕНЬ рада, что вы выбрались. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила уточнить вначале, вдруг нельзя афишировать:blush2:

Называла лишь тесному кругу лиц)

ДА! Мы были у Дмитрия Андреевича. Я очень рада этому :good:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Мы были у Дмитрия Андреевича. Я очень рада этому :good:

И я рада! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он теперь быстро вылечит собаку и не будет мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы сегодня оперироваться. Худо-бедно поставили катетер, точнее поставил сразу только Дмитрий Андреевич, ассистенты только все лапы расковыряли((. Сели ожидать наркоз после подготовки, Д.А. подошел уточнить объем манипуляции и вообще ничего не обнаружил, требующего вмешательства. Решили хоть когти подстричь. Ага..... После всего мой неврастеник взвыл, когда только слегка сжали лапу. Пришлось стричь под рометаром, с когтями уезжать не хотелось домой, даже под седацией башкой дергал на каждый клац когтереза. Вывели, взяла свой чемодан за ручку(мы уже в шлейке были заранее), и понесла его в машину. Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь лимфоузел спал сам? А ты не смотрела перед операцией? Когти подствричь конечно ближе не где было))) Поздравляю с выздоровлением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, он сказал продолжать жевать антибиотики, чтобы максимально уменьшить шишку. А степень уменьшения необходимого я знать не могла, мы вот под ноль уменьшили. Зато нам сам Еремин коготь отстриг, один правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну да ладно, не зря съездили). Лимфоузел может увеличиться вновь при какой-нибудь инфекции, к сожалению, если уже есть склонность к таким реакциям, не пугайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы сегодня оперироваться. Худо-бедно поставили катетер, точнее поставил сразу только Дмитрий Андреевич, ассистенты только все лапы расковыряли((. Сели ожидать наркоз после подготовки, Д.А. подошел уточнить объем манипуляции и вообще ничего не обнаружил, требующего вмешательства. Решили хоть когти подстричь. Ага..... После всего мой неврастеник взвыл, когда только слегка сжали лапу. Пришлось стричь под рометаром, с когтями уезжать не хотелось домой, даже под седацией башкой дергал на каждый клац когтереза. Вывели, взяла свой чемодан за ручку(мы уже в шлейке были заранее), и понесла его в машину. Всем спасибо за помощь!

Ладно, хотя бы не отрезали всё, что попало в поле видимости..... :dntknw:

Лен, он сказал продолжать жевать антибиотики, чтобы максимально уменьшить шишку. А степень уменьшения необходимого я знать не могла, мы вот под ноль уменьшили. Зато нам сам Еремин коготь отстриг, один правда))

Вот-вот, я же говорила, что нужны антибиотики, лучше инъекционные, а Вам- всё отрезать да отрезать...... :good:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще три раза содержимое выкачивали, пару раз кубиков по7-10, и еще раз чуть-чуть совсем. И Дмитрий Андреевич еще ввел внутрь в полость лекарственный препарат. Обошлось, но тенденция осталась. Велел делать бакпосев из уха и лечить его серьезно. Ну и пробиотики назначил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... И Дмитрий Андреевич еще ввел внутрь в полость лекарственный препарат.

Можно поточнее- какой именно препарат?!

И вообще- это киста слюнной железы или лимфоузел оказался?..... каков диагноз?

Уже в лечении утоняют диагноз, обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая взвесь, редкий случай, когда я препарат не спросила. Была киста, чего - не поняли,было видно только кистозную структуру образования. собирались смотреть в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще три раза содержимое выкачивали, пару раз кубиков по7-10, и еще раз чуть-чуть совсем. И Дмитрий Андреевич еще ввел внутрь в полость лекарственный препарат. Обошлось, но тенденция осталась. Велел делать бакпосев из уха и лечить его серьезно. Ну и пробиотики назначил еще.

С ухом Вам бы до Левятовой доехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где она принимает? Ухо у нас практически спокойно, чуть розовее, чем мне хотелось бы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...