Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Города Подмосковья


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

вот! все собиралась написать про свой родной городок. да, и очень рада, что мы три года назад переехали. До этого жили в Новооибирске, в Москве, в Видном.

у нас тут красота, чистота, много чего для детей, спорт, всякие кружки, сады с реальным попаданием туда детей.

Но есть и свои минусы, например, отсутвие нормального мед. обслуживания для людей, но мы ездем в Серпухов за этим, где есть много мед. центров, этов сего в 20 км.

а так, да, очень нам нравится здесь жить!

А с работой как обстоят дела?Нас в Москве держит работа в основном,а так бы загород уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работой как обстоят дела?Нас в Москве держит работа в основном,а так бы загород уехали.

средняя зп по городу 10-15 тыс. но есть и более оплачиваемые места, зависит от квалификации.

город застраивается сейчас, около 10 новостроек. т.е. в этом направлении есть варианты с жильем,

стоимость кв. мю от 32-36 тыс р.

с работой по разному.

много научных работников, институтов. там молодые ребята и на гранты работают, а кто просто в лабаратории за зпл. есть всяческие научные компании, типа Диакон, Тест Пущино и т.п.

некоторые знакомые ездят в москву, работа в сутки. вообщем, кто как приспосабливается.

вот вакансии по городу, например: http://www.job-mo.ru/city/43/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домодедово.

У меня там моя родная дача недалеко, поэтому 2-ой мой дом. Постоянно через весь город проезжаю.

Находится в 20 км. от МКАД, строго на юг. По транспортному сообщению удобно: хошь электричка, хошь маршрутка до метро, а на своём а/т тоже можно добраться до москвы многими путями. (это очень удобно!)

Основан в 1949 году. Город отстроился очень даже приличный. Всё есть! Но и квартиры там не сильно отличаются по цене от московских. Оч. много новостроек. Стадион, магазины, гипермаркет "карусель", фитнесс клубы, бассейны, аптеки, парикмахерские, кинотеатр, ветеринарки, рестораны... ну, всё есть!

Из минусов.... мммм... увеличивается город прогрессивно и дорожает, соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах появился настоящий негритянский квартал: насилие, наркотики, проституция...
/>http://realty.newsru.com/article/15sep2011/getto

о как!

Африканский квартал. Что же на самом деле происходит в Люберцах? :gleam:
/>http://top.oprf.ru/blogs/156/4624.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африканский квартал. Что же на самом деле происходит в Люберцах? :gleam:
/>http://top.oprf.ru/blogs/156/4624.html

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи.

+1

оч интересно :blush2:

Ох...

Ну так сложно говорить. Очень сложно.

И объективно писать тоже непросто.

Если брать объективно: выезд и въезд в город ужасен, потому что проходит либо через Балашиху( вот где настоящий... в любое время суток), либо через НОСОВИХИНСКОЕ шоссе( которое, если не ошибаюсь, идет через Железку, которая едет свободней, но засчет своей "вытянутости" и огромного кол-ва железнодорожных переездов становится такой же Балашихой).

Что еще. Есть новостройки, вполне приличные квартиры. Все развлечения, кинотеатры и торговый комплексы сосредоточены в Орехово-Зуево, прилегающие Ликино-Дулево, Лиаз и пр ничего такого не имеет ( пару кафе, дискотека и плохо расчищаемый каток не в счет).

Много школ, но хороших мало, Гимназия и еще парочка штук( это я уже пишу про прилегающее, как в Орехово-Зуево с этим я не в курсе, но думаю, что все в порядке, потому что само Орехово Зуево назвать заходулым городишком не получится).

Мед.обслуживание хорошее, в том же Лиазе врач гинеколог практически спасла меня, десятилетнюю, от бесплодия, вовремя назначив все нужные обследования после серьезной травмы. Много машин скорой помощи, все едут быстро, операции в реанимации проводят качественно( спасли двух знакомых-одну от кровоизлияния в желудок или что-то в этом духе, вторую-от смерти по причине расшибленного в хлам виска).Еще одного спасли от ранения в шею, кровищи было жууууть, буквально с того света вытащили.Протезирование зубов хорошее :D

Экология хорошая, хотя в самом Лиаз есть завод Лиаз (автобусы), но он никак на экологию не влияет вообще :dntknw: Природа красивая, купаться есть где, грибы и ягоды собирать и охотиться тоже, но комаров очень много.

Рабочие места... Да как везде.

Люди..ужасны. В основном пьют.

Криминальная обстановка сейчас улучшилась, сейчас ввели комендантский час, даже по самым захудалым улочкам раз в 10 мнут проезжают две машины- бобик и легковушка с ментами. (Привет им, если они это читают! :angry2: ).

Цены примерно такие же как в Москве.

Есть вопросы-задавайте.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать объективно: выезд и въезд в город ужасен, потому что проходит либо через Балашиху( вот где настоящий... в любое время суток), либо через Савихинское шоссе( которое, если не ошибаюсь, идет через Железку, которая едет свободней, но засчет своей "вытянутости" и огромного кол-ва железнодорожных переездов становится такой же Балашихой).

наверное носовихинское шоссе?

в целом согласна, но сколько бы они не патрулировали, цыган там меньше не становится.. по моему во все времена Орехово было их пристанищем. а так да, вполне современный город и неплох в экологическом плане, много лесов-озер и мало производства по сравнению с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носовихинское шоссе.

наверное носовихинское шоссе?

в целом согласна, но сколько бы они не патрулировали, цыган там меньше не становится.. по моему во все времена Орехово было их пристанищем. а так да, вполне современный город и неплох в экологическом плане, много лесов-озер и мало производства по сравнению с соседями.

Я знаю, что там еще приставка НО, просто мы в семье его называем Савихинским.

Извините за путаницу, разумеется имелось в виду Носовихинское шоссе.

Про цыган- в окрестностях их уменьшилось в разы, что не скажешь например про Киевский Вокзал в Москве :doh:

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно Горьковское направление, то я бы рекомендовала Черноголовку, очень люблю этот город, весь утопает в зелени и достаточно развит. Одно НО - далековато от Москвы, кому она важна.

Я знаю, что там еще приставка НО, просто мы в семье его называем Савихинским.

Извините за путаницу, разумеется имелось в виду Носовихинское шоссе.

Про цыган- в окрестностях их уменьшилось в разы, что не скажешь например про Киевский Вокзал в Москве :doh:

может они просто облагородились и где-то нормально работают, а не обворовывают граждан?)) не верю, что их куда-то могли выселить, там такой бизнес с нашими доблестными правохранительными органами был, что не представляю как они могли расстаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они просто облагородились и где-то нормально работают, а не обворовывают граждан?)) не верю, что их куда-то могли выселить, там такой бизнес с нашими доблестными правохранительными органами был, что не представляю как они могли расстаться))

Хз, честно говоря.Нет, они остались, но в малом количестве, я лично последние...лет 5 о них только слышу. Ни одного не видела, даже на вокзале.

Касаемо рекомендаций:я бы никому и никогда Горьковское направление в принципе не рекомендовала бы :lol2:

Хотя бы потому что дебильный выезд и болото(=комарятник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, честно говоря.Нет, они остались, но в малом количестве, я лично последние...лет 5 о них только слышу. Ни одного не видела, даже на вокзале.

Касаемо рекомендаций:я бы никому и никогда Горьковское направление в принципе не рекомендовала бы :lol2:

Хотя бы потому что дебильный выезд и болото(=комарятник)

это да, подъезд к москве тут проклят))

а про болото не совсем согласна, есть очень хорошие места, Воскресенск, Мамонтово, Черноголовка и дальше, т.е. те, которые подальше от основных городов, а Электроугли, Электросталь, Посад, Орехово болотные,точнее бывше болотные, в советское время их благополучно засыпали и застраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, подъезд к москве тут проклят))

а про болото не совсем согласна, есть очень хорошие места, Воскресенск, Мамонтово, Черноголовка и дальше, т.е. те, которые подальше от основных городов, а Электроугли, Электросталь, Посад, Орехово болотные,точнее бывше болотные, в советское время их благополучно засыпали и застраивали.

Может быть, я как-раз писала про Электроугли, Электросталь, Посад, Орехово:)))

Да даже не бывшие, во-первых болота засыпали, комары остались, во-вторых, много незасыпанного еще:)

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,захотелось выложить...Одно из самых любимых.

Все то, что испытываем мы, городские жители по приезду в ближайшие от города населенные пункты...)) грустно....на самом деле...

/>http://youtu.be/zPk6iSlA0Mg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Бронницы. Красивейший город!!! Развитая инфраструктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африканский квартал. Что же на самом деле происходит в Люберцах? :gleam:
/>http://top.oprf.ru/blogs/156/4624.html

все равно как-то необычно и забавно, что у нас где-то есть негритянский квартал :doh: .

Хз, честно говоря.Нет, они остались, но в малом количестве, я лично последние...лет 5 о них только слышу. Ни одного не видела, даже на вокзале.

Касаемо рекомендаций:я бы никому и никогда Горьковское направление в принципе не рекомендовала бы :lol2:

Хотя бы потому что дебильный выезд и болото(=комарятник)

Мы как-то добирались до одного пункта, расположенного км. в 35 по Горьковскому шоссе - ехали от дома (Мичуринский пр.) по МКАДу более 4 часов.

Шоссе довольно узкое, плохо по нему ездить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно как-то необычно и забавно, что у нас где-то есть негритянский квартал :doh: .

Мы как-то добирались до одного пункта, расположенного км. в 35 по Горьковскому шоссе - ехали от дома (Мичуринский пр.) по МКАДу более 4 часов.

Шоссе довольно узкое, плохо по нему ездить.

наш рекорд-8 часов- выехали в 15.00, приехали в 11 ночи. до Дрездны, не знаю сколько это км.

лето, пятница.

правда мы заехали в макдональдс, пока мы купили, поели(4 человека), выехали обратно на дорогу-на след. светофоре достигли машину, которая шла с нами по пути в макдак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не едьте по горьковскому направлению! это полная Ж! Балашиха стоит ВСЕГДА круглые сутки. Прожили три года в 15 км от МКАДа по горьковке и сбежали оттуда что есть мочи. НЕВЫНОСИМАЯ дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не едьте по горьковскому направлению! это полная Ж! Балашиха стоит ВСЕГДА круглые сутки. Прожили три года в 15 км от МКАДа по горьковке и сбежали оттуда что есть мочи. НЕВЫНОСИМАЯ дорога!

Вот, я про это пишу:) там всегда п..ц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославка :ranting: полная ..опа! Этим летом не поехала в деревню из-за дороги, стало жаль мужа, ехать по 4 часа, убивать половину выходных в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославка :ranting: полная ..опа! Этим летом не поехала в деревню из-за дороги, стало жаль мужа, ехать по 4 часа, убивать половину выходных в пробках.

Анют, в последнее время ездим до Александрова за час сорок минут. Уже не так все плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, в последнее время ездим до Александрова за час сорок минут. Уже не так все плохо...

Ира, нам еще через всю Москву ехать. Но следующее лето точно в деревне, глядишь, до меня доедешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Мы живем в подмосковном г.Троицк,20км от МКАД по Калужскому шоссе.Очень зеленый тихий город,со всей инфраструктурой,если чего и нет,то можно доехать до Москвы, без пробок мин 15,а так же до Подольска 30 мин. Утром в час пик и в дачный сезон конечно ехать можно долго и мучительно.С недавних пор наш город относится к Москве,но все перемены в далекой перспективе. На тему "как решились на переезд" ничего сказать не могу,т.к. мы там живем всю жизнь и замечательно себя чувствуем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если кто из Пушкино есть, вопрос: как вам там реально? Здесь в теме всё прочитала, но как-то уж очень расплывчато.

Что вижу я, когда оказываюсь в этом городе:

1. Отвратительная транспортная система внутри города. Приходиться много и часто в самые разные места идти пешком. Дороги для пешеходов абсолютно не чистятся. При погоде как сегодня - вообще ахтунг!!! Моря и океаны кругом, как только всё это замерзает, не знаешь что делать? То ли ползти по пластунски на льду и горках, то ли вообще не ехать в этот город, чтобы не сломать себе шею.
Про то, как туда ехать на машине уже написали - 18 км ехать будете 2-3 часа. Вот случись что экстренное, хоть с собакой, хоть с человеком, просто не довезешь.........
2. Магазинов мало, а те, что есть или дорогие, или ужасные типа Пятерочки - всё грязное, неухоженное, разваливается.

3. С детскими садами совсем плохо. Это мне местные сказали.

4. Одна ночная аптека на весь город или близко к тому. Как то раз прошлым летом  была нужда (занесло туда на пару дней всего), так я всё прокляла пока ее нашла. Казалось бы, такая нужная штука, все в округе должны знать, где она, но никто не знает!!! Хотя по итогам выяснилось, что находится в каком-то достаточно проходимом месте, то есть по-любому все местные должны были быть в курсе.

5. Кафе быстрого питания нет. Пока из Москвы  туда доедешь, а потом же еще и обратно пилить, всегда проблема где найти поесть. Впрочем, я там никогда не ем, так как попросту негде, в результате остаюсь всегда голодная. Макдональдс типа есть...... но он находится на самом отшибе ! Как можно было вынести Мак на такие задворки? Где логика вообще? Почему не в центре, не возле жд станции, не на площади, где кинотеатр  или на худой конец в единственном тц Вит? Почему туда не ходят автобусы? Пешком, разумеется, туда не дойдешь да и глупо несколько км идти, чтобы поесть в Макдональдсе. В тц кстати, есть нечто вроде ресторанного дворика, правда покушать все равно не получиться, так там вместо еды то ли пиво, то ли мороженое продают, в общем ни о чем.

6. Кругом какие-то стройки, заборы, краны. Очень много строится новых многоэтажных домов. Причем не малышек в 12 этажей, а так в 25 этажей, чтобы не мелочиться.

 

и про хорошее:

7. Большой лесной массив, река, парк ВНИИЛМ (но ужасно грязный).

8. Если сядешь на Рэкс /Спутник, то до Москвы ехать удобно, без остановок, вагоны опрятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...