Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Города Подмосковья


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится Одинцово, Красногорск. Читала, что Реутов очень приятный город, но там не была и направление для меня неудобное.

Химки, Долгопрудный - хрен доедешь, хоть и близко. И в Химках, экология скорее всего не очень.

реутов от нас недалеко. Мне не нра, честно. Та же Москва, вид сбоку. Только сразу по дорогам видно - что выехал из самого города. Собственно, как и Люберцы. не, эти приМКАДовские города - это не подмосковье уже. это район Москвы по сути, но по качеству - значительно хуже, грязнее и неопрятнее. ИМХО - ни то, ни се.

Знакомая живет в районе Малаховки-Кратово. Но у нее дом.... Так что не подскажу.

А сама - в свое время, еще в прошлой, дозамужней и дособачной жизни, очень хотела уехать в Дмитров. Тут недавно опять там была - дачу продавала - убедилась, что не зря хотела. Очень мне нравится городок. 60 км от Москвы, уютный, очень чистый и аккуратный. Масса магазинов на любой вкус, развлекалов тоже полно. Центр города - вообще красота! Красивая и уютная пешеходная зона. По поводу прогулок - как мне показалось, с этим тоже особых проблем нет. Вода - недалеко канал.

А вот куда бы уехала с еще бОльшим удовольствием - это в Тарусу. но это уже не МО, а Калужская область. Правда, там новых квартирных домов нет. И с инфраструктурой - достаточно фигово. Кстати, если брать то направление, что на Оке - то классно в Пущино! Это еще МО. Правда, далеко, км около 100. наукоград, кучка институтов РАН, чистота, красота в самом деле!

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольск.

Самый большой город Подмосковья. До Москвы 30 мин на машине. В принципе есть всё необходимое - магазы, кафешек много разных, есть рестораны, ночные клубы, 2 кинотеатра, ветеринарки тоже есть в достаточном кол-ве, но с серьезными проблемами всё-таки ездим в Щербинку (Беланту) или Москву.

Например у нас в районе рядом лес, речка, собачья площадка, где занимаются ОКД и вообще погулять можно. А так же парк отдыха им.Талалихина - сейчас его облагородили, всё симпотичненько, даже есть пара аттракционов, катание на лошадях, детская площадка, по выходным на открытой веранде проводят дискачи и сейчас ещё строят зелёную эстраду, где будут проходить всякие концерты по праздникам (так было раньше, потом она долго не работала, а теперь ее восстанавливают).

Ну что ещё...Хороший стадион Труд построили, на футбол я ходить люблю) А ещё Ледовый дворец Витязь - там хоккей, тоже не плохой. Есть конно-спортивный клуб Фаворит, где тоже проходят соревнования зрелищные (конкур, выездка) и просто можно на лошадках покататься. Школ много, институты филиалы московских (МГОУ, Плешка). Дом культуры Октябрь есть, там тоже всякие мероприятия проходят (спектакли, балет, эстрадные артисты приезжают и т.п.). Ну и ещё много чего, что сейчас не упомнишь сразу.

Ну в общем, я свой город люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я живу в Наро-Фоминске. Город не большой населения примерно 80 тыс. Химических заводов нет, есть разные кафешки-рестораны магазины, супермаркеты, торговые центры, кинотеатр, боулинги, бильярды, детские площадки. Новый спортивный комплекс, рядом с ним парк. Протекает река Нара, с собакой есть где погулять. С садами правда напряженка, но вот школы вполне приличные, учителя и ученики побеждают в различных конкурсах по Подмосковью. Дома как 5-9-16 этажные так и частный сектор. В центр города из любого уголка можно добраться максимум за 20-30 минут. Дороги конечно транспортом перегружены, особенно когда дачники едут. До Москвы на электричке 1.5 часа, если на машине то конечно меньше. Работу найти всегда можно, з/п вполне достойные. Город тихий не криминальный. В округе множество лесов, озер, в общем классно. Мне, лично нравится, я никуда переезжать не хочу.

Переедеш буду рада :thumbup:

По поводу Наро-Фоминска, кстати: целое лето (с конца апреля) живем всей семьей с ребенком и собакой на даче (между Наро-Фоминском и Кубинкой) на работу езжу, естественно в Москву, правда из Кубинки (так удобней) на электричке. В принципе в целом согласен с вашим мнением: в последнее время появились и магазины, есть на удивление классная, причем государственная ветеринарная клиника (которая на Воровского) с суперским персоналом, но что касается медицинского обслуживания: что для детей, что для взрослых полный п..... (подтверждено собственным опытом, да и соседи по даче - местные жители, такого же мнения), хорошо, что хоть Инвитро есть, для того, чтобы анализы сдать - не надо ребенка в Москву тащить. Да, конечно город приятный, но жить здесь постоянно я бы не смог, в силу того, что во-первых много времени уходит на дорогу, и это уже начинает напрягать (причем я езжу на электричке, это как-то спасает, сколько бы времени в пробках простоял, никому не известно, а во-вторых, опять же из-за инфраструктуры (того же медицинского обслуживания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснознаменск, хороший закрытый городок, зелёный, молодой в эти выходные у нас праздник нам 30 лет, благоустроен, хотя есть и свои минусы, о которых не хочу говорить, вообще люблю наш городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать что подальше, то я нежной любовью люблю Звенигород, правда больше из- за природы.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснознаменск, хороший закрытый городок, зелёный, молодой в эти выходные у нас праздник нам 30 лет, благоустроен, хотя есть и свои минусы, о которых не хочу говорить, вообще люблю наш городок.

А вот именно минусы и интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус у всех городков - транспортная проблема.

Если работа на дому, то выбор огромный.

Вспоминая американские фильмы и сериалы - переезжают без проблем к месту новой хорошей работы вместе с семьей, собаками и кошками :gleam:

Видимо там можно без проблем купить благоустроенное жилье, а не тратить год на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинцово, живу тут с апреля. Город пока не знаю весь, но то, что уже повидала - мне очень нравится. Чистенько, уютно и, что мне больше всего нравится - какой-то непровинциальный))) то есть ритм жизни примерно такой же как в Москве, есть - ВСЁ, инфраструктура на отлично, здесь есть все привычные мне магазины, рестораны, фитнес, зоомагазины, ночные клубы. Очень мне нравится тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Наро-Фоминска, кстати: целое лето (с конца апреля) живем всей семьей с ребенком и собакой на даче (между Наро-Фоминском и Кубинкой) на работу езжу, естественно в Москву, правда из Кубинки (так удобней) на электричке. В принципе в целом согласен с вашим мнением: в последнее время появились и магазины, есть на удивление классная, причем государственная ветеринарная клиника (которая на Воровского) с суперским персоналом, но что касается медицинского обслуживания: что для детей, что для взрослых полный п..... (подтверждено собственным опытом, да и соседи по даче - местные жители, такого же мнения), хорошо, что хоть Инвитро есть, для того, чтобы анализы сдать - не надо ребенка в Москву тащить. Да, конечно город приятный, но жить здесь постоянно я бы не смог, в силу того, что во-первых много времени уходит на дорогу, и это уже начинает напрягать (причем я езжу на электричке, это как-то спасает, сколько бы времени в пробках простоял, никому не известно, а во-вторых, опять же из-за инфраструктуры (того же медицинского обслуживания).

Согласна, добираться из Нары в Москву проблематично, но работу можно найти и тут. Причем довольно таки хорошо оплачиваемую. За всю свою жизнь ни разу не работала в Москве, да и не хочу. Получать практически ту же зарплату и половину оставлять на дорогу? Мне это не надо. К тому же если жить в Подмосковье а работать в Москве то и семьи то своей не увидишь. То есть не стот овчинка выделки. Есть конечно люди, и их много, которых такая жизнь устраивает. Медицинское обслуживание у нас кстати на нормальном уровне, конечно нашим поликлиникам далеко до Московских, но специалисты у нас нормальные, да конечно есть отдельные индивидумы, но где их нет? А так же есть врачи очень высокого класса. И соклько мне не приходилось обращаться с детьми в нашу поликлинику все анализы сдавали в нашей поликлинике, ни разу не приходилось сдавать анализы в Инвитро. Я конечно понимаю что жителям больших городов, такие маленькие городки как мой, кажутся захолустьем, но я люблю свой город.

А ветеринарка наша действительно классная, моего Ефрата там буквально с того света вытащили поставив верный диагноз и срочно прооперировав. До этого моталась с ним в Московские клиники, никто не смог верно поставить диагноз только деньги тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наро-Фоминск тоже нравится, у нас дача, правда в Верее, но ездим через Нару, не знаю может посреди будней и можно за меньше 1,5 часов добраться, но из Москвы после АпрелОвки дорога сужается и практически еле едешь, летом на даче ребенок жил с собаками, я к нему пару-тройку раз в будни приезжала после работы, не смогла туда-обратно осилить и ночевала, так вот выезжая из Нары в 7-00, пересекала МКАД на Ленинском примерно в 09-2 - 09-40, полный затык начинался от Московского, а так прикольно. Я бы смогла жить в Подмосковье только с условием работать на месте, а не обреченно ездить в Москву, ну или хотя бы не каждый день и не во время пробочных потоков, я не готова к жестким пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из ЗВЕНИГОРОДА!!!!

Как добраться?

Автобус

От м.Кунцевская авт.№452 расписание или от м.Тушинская авт.№455 расписание

Ехать до ост."Кинотеатр" Звенигород. В пути ~1ч.

Электричка

Белорусское напр. : м.Белорусская - Белорусский вокз. (ст. Москва Смоленская), м.Беговая - п.Беговая, м.Фили - п.Фили, м.Кунцевская - п.Кунцево. Ехать до ст.Звенигород расписание. В пути ~1ч.(от п.Кунцево)

Далее на авт. №23 расписание, №51 расписание до ост."Кинотеатр" Звенигород.

Город Звенигород расположен в ~50км к западу от г.Москвы на реке Москве. Население ~12,9тыс. человек.

Достопримечательности! 1 - Церковь А.Невского

2 - Вознесенский собор

3 - "Городок" - городище древнего Звенигорода

4 - Саввино-Сторожевский монастырь

5 - Колодец преп.Саввы

6 - Купель и источники

7 - Саввинский скит

г. Звенигород, по праву можно назвать одним из самых красивых городов Подмосковья, тут расположено большое количество исторических памятников, а окружающая природа поражает красотой. Звенигород — одно из самых популярных мест отдыха для жителей столицы, в окрестностях города расположено большое количество санаториев, домов отдыха, пансионатов, отелей, сюда приезжают провести выходные и отпуск. г. Звенигород, вполне заслужено, называют «подмосковной Швейцарией».

Отдыхать в Звенигороде приятно круглый год: летом гости города наслаждаются чистым воздухом, близостью реки, лесов и дубрав, посещают местные достопримечательности. Зимой, по близости с городом, работает несколько лыжных баз, где любители катания на лыжах могут отлично провести время.

Круглогодично в санаториях Звенигорода можно отдохнуть и поправить свое здоровье, этому способствует наличие природных источников лечебной минеральной воды и целебный климат.

7bb9c6d6bcd2.jpg

96ea74cfe388.jpg

6b451b23d09c.jpg

97ae656ef7c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхать, конечно, здорово. Но каждый день в монастырь и прочие купели ходить не будешь. 1-2х раз более чем достаточно.

Природа офигенная, но сам Звенигород в плане инфраструктуры и цен на продукты удручает, знаю, о чем говорю, периодически подолгу живу на даче друзей под Звенигородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанула и то и то сообщение, потому что действительно Звенигород- потрясающе красивый город, там ДУША отдыхает... Такая природа закачаешься. Но инфраструктура на низком уровне, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наш город Пушкино сказали выше. Но мне тоже хочется)

Транспорт - на машине в Москву я всегда еду по Ярославке. До ВДНХ стабильно доезжаю на полтора часа. Обратно возвращаюсь по Осташковке (где-то в районе часа).Если на общественном транспорте - про автобус писали выше, есть спутник с двумя остановками и без коробейников.

Мы переехали сюда год назад. И влюбились в этот город. Люди добрые и отзывчивые. И очень юморные. Вот, например, в воскресенье стоим с псом, ждем мужа из аптеки. Подходит мужик и спрашивает - а почему без намордника? Я отвечаю, что собак, хоть и здоровый, но добряк. И тут как по анекдоту:

- Да я не у вас спрашиваю!

Квартиры не особо дорогие. Единственный минус - хамоватая тетка в паспортном столе.

Приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - хамоватая тетка в паспортном столе.

:lol2:

Они везде одинаковые)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, добираться из Нары в Москву проблематично, но работу можно найти и тут. Причем довольно таки хорошо оплачиваемую. За всю свою жизнь ни разу не работала в Москве, да и не хочу. Получать практически ту же зарплату и половину оставлять на дорогу? Мне это не надо. К тому же если жить в Подмосковье а работать в Москве то и семьи то своей не увидишь. То есть не стот овчинка выделки. Есть конечно люди, и их много, которых такая жизнь устраивает. Медицинское обслуживание у нас кстати на нормальном уровне, конечно нашим поликлиникам далеко до Московских, но специалисты у нас нормальные, да конечно есть отдельные индивидумы, но где их нет? А так же есть врачи очень высокого класса. И соклько мне не приходилось обращаться с детьми в нашу поликлинику все анализы сдавали в нашей поликлинике, ни разу не приходилось сдавать анализы в Инвитро. Я конечно понимаю что жителям больших городов, такие маленькие городки как мой, кажутся захолустьем, но я люблю свой город.

А ветеринарка наша действительно классная, моего Ефрата там буквально с того света вытащили поставив верный диагноз и срочно прооперировав. До этого моталась с ним в Московские клиники, никто не смог верно поставить диагноз только деньги тянули.

Да не кажется мне Наро-Фоминск захолустьем, вполне нормальный город. Я просто описал то, с чем реально сталкивался. Я тут себя на мысли поймал, что в Москву и не очень-то хочется возвращаться на зиму. Будем до последнего на даче жить, пока вода в трубах замерзать не начнет. Опять же тут целый дом, а там маленькая квартирка. И с Арнюхой моим надо вставать гулять, а тут просто дверь открыл и все. Ну и воздух для ребенка, конечно само важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах появился настоящий негритянский квартал: насилие, наркотики, проституция...
/>http://realty.newsru.com/article/15sep2011/getto

о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах появился настоящий негритянский квартал: насилие, наркотики, проституция...
/>http://realty.newsru.com/article/15sep2011/getto

о как!

ни фигасе... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Наро-Фоминску соглашусь с мнением Кости и Арни.

В Наре-10 родилась и выросла, а сама Нара всегда была самым бедным городом Московской области, несмотря на то, что является райцентром.

Мед.обслуживание что детское, что взрослое - полный ужас, может и попадаются хорошие специалисты, но вот условия в обеих поликлиниках и всех больницах - это нечто жуткое... Все разваливается, мебель еще с 60-х годов, наверное. Знаю о чем говорю, мама у меня инвалид 2 группы, поэтому с медицинской стороной города приходится контактировать очень часто. Бесплатные лекарства в аптеках дождаться нереально. Новостроек немного. Старый жилой фонд ремонтируется через пень колоду. Так что, условия для постоянного проживания там не очень. Если изначально жить так, может и нормально. А вот если переезжать откуда-то - то я бы не рекомендовала.

Краснознаменск является ЗАТО (въезд и выезд по пропускам), и этим обусловлены все его минусы). Хотя для проживания и выращивания ребенка, город очень привлекательный. На дорогу в Москву/из Москвы уходит как правило 1,5-2 часа в пиковые часы (не учитываем пятницу-вечер и понедельник-утро), Минское шоссе сейчас расширяется, в связи с этим есть временные затруднения и неудобства, но они должны быть решены к следующей весне в полном объеме. Жилой фонд преимущественно новый, 4 школы, 6 детских садов (но с местами в них оооочень большая проблема). Цены в магазинах и на рынках достаточно высокие (на уровне московских) из-за закрытости города. Прорваться сторонним торговцам в город почти нереально, а если и удается - вынуждают держать цены на уровне городских. Общественный транспорт ходит терпимо. Маршрутное такси до Одинцово, Жаворонок, Лесного городка. Автобус до Москвы (м.Парк Победы). Население около 50000 человек, есть Центр детского творчества, музыкальная школа, спортивная школа со своим стадионом и комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах появился настоящий негритянский квартал: насилие, наркотики, проституция...
/>http://realty.newsru.com/article/15sep2011/getto

о как!

:angry2: :angry2: :angry2:

А кто-нибуд слышал про розу ветров? которая самая плоxая на востоке, а самая xорошая на с-сз...

Пока остановилис на клин-солнечногорск....

Ече интересен Орeэово-зуево уj очен заманчивы цены на недвиjемост :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехово Зуево и все прилегающее ..могу подробно ответить на все вопросы.. Н я не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехово Зуево и все прилегающее ..могу подробно ответить на все вопросы.. Н я не рекомендую.

Расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если брать то направление, что на Оке - то классно в Пущино! Это еще МО. Правда, далеко, км около 100. наукоград, кучка институтов РАН, чистота, красота в самом деле!

вот! все собиралась написать про свой родной городок. да, и очень рада, что мы три года назад переехали. До этого жили в Новооибирске, в Москве, в Видном.

у нас тут красота, чистота, много чего для детей, спорт, всякие кружки, сады с реальным попаданием туда детей.

Но есть и свои минусы, например, отсутвие нормального мед. обслуживания для людей, но мы ездем в Серпухов за этим, где есть много мед. центров, этов сего в 20 км.

а так, да, очень нам нравится здесь жить!

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...