Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОРФЕЙ-РИЧ, кобель голден-ретривера 10 мес.


ROZZI

Рекомендуемые сообщения

Когда видит что собираемся,то начинает рваться к двери,как только дверь закрыли,то практически сразу начинает гавкать,да так громко.Никак не хочет прыгать в ванну,поднять его просто не реально.Зато когда все дома,его не слышно и не видно.В 4 утра пришел с тапком и начал тоже гавкать,тапок так и не отдал,к утру тапка не стало :blush2:

Изменено пользователем AlexNk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет прыгать в ванную - печенье в кулаке, собака перед ванной и показываете ему действие и командуете ап! как только поставит передние лапы на бортик, подсаживаете его под попу внутрь и повторяете ап! потом даете печенье. когда вылезать - берете за передние, ставите на бортик и так же за попу помогаете. вылез - лакомство. я не знаю, насколько это все правильно, но это лично мой опыт с моей собакой)) сейчас он сам запрыгивает-выпрыгивает без печенья, только по команде, но печенье я все равно даю, потому как заслужил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видит что собираемся,то начинает рваться к двери,как только дверь закрыли,то практически сразу начинает гавкать,да так громко.Никак не хочет прыгать в ванну,поднять его просто не реально.Зато когда все дома,его не слышно и не видно.

Думаю, что с рваньем к двери и лаем - пройдет через несколько дней. Привыкнет к дому. И совет Insane - очень хороший, поделайте так:

можно порционно приучать, прям на минутку за дверь - вернуться похвалить погладить, потом уже на две минутки и каждый раз поощряя за тишину

Только возвращаться и поглаживать надо обязательно только когда молчит, иначе закрепится возвращение хозяев лаем.

В ванну и в автомобиль - загружайте его "по частям" :lol2: :сначала лапки ставятся на бортик, когда Рич вес на них немного перенесет - подсаживаете под задние. И попробуйте мотивировать вкусняшкой: залез (пока с помощью) - получил кусочек. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видит что собираемся,то начинает рваться к двери,как только дверь закрыли,то практически сразу начинает гавкать,да так громко.Никак не хочет прыгать в ванну,поднять его просто не реально.Зато когда все дома,его не слышно и не видно.

хорошо бы проверить как долго лает, подождать за дверью, предупредить соседей, что мол не волнуйтесь это совсем временно, тогда как только затихает можно заходить и поощрять, если же никак не унимается то при заходе обратно демонстративно игнорировать, чтобы у него не было мысли, что он лаем добился вашего возвращения. лучше конечно все равно дождаться пока стихнет.

по поводу ванной - многие вообще просто тряпочку влажную на входе держат и ею собаке лапы и пузо обрабатывают по возвращению,

а если все таки нужно в ванну то за вкусняшки и игрушки, сначала на край ванной потом в руке но что бы мог достать поставив лапы на бортик, если поставит захвалить до потери сознания, постепенно руку дальше дальше, каждый раз хвалить, ну и бурно бурно бурно похвалить если все таки прыгнет ( прям вот громко вслух умница молодец, трепать по всем местам целовать в нос и искренне искренне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наровит что нибудь стянуть со стола.Утром спер использованный пакетик чая,отнимать пока боязно,обменяли на кусочек сыра.

Изменено пользователем AlexNk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наровит что нибудь стянуть со стола.Утром спер использованный пакетик чая,отнимать пока боязно,обменяли на кусочек сыра.

Со стола пытался, "что плохо лежит". Отлично понимает "фу" и "нельзя". Ну и по носу я его шлепала слегка - не агрессивничал.

Хорошо еще кидать жестяную банку из-под пива в которой лежит горсть болтиков, гаечек, монеток. Бросать в собаку без команды как только она однозначно начинает брать что запрещено. Так же отучать не прогулке от подбирания бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего в рот попало,он уже не отдает,пока не сожрет или не обменяет,при этом на команды не реагирует.Потом такой скромный становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего в рот попало,он уже не отдает,пока не сожрет или не обменяет,при этом на команды не реагирует.Потом такой скромный становится.

На улице подобраное отбирала категорически из пасти - Рич не возникал, позволял. Дома охранал добычу, да. Игогда можно было забрать, а другой раз скалился. Дома я делала пока так: делала вид, что мне его добыча не интересна и начинала пищать игрушкой сама себе или вкусняшку в руках вертеть. Рич переключался, уводила от "добычи", потом потихому ее забирала. Это не перевоспитание, к сожалению, а временная компромисная мера. Перевоспитывать несколько страниц назад есть советы как. Но по-возможности хорошо бы еще несколько дней ему дать на обживание. С Мэлом он вон тоже только на 4-й день сдружился. Настороженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне кааца, что больше на вшивость проверяет, слабину ищет, да и просто хамит, парасенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас возможно и стоит дать некоторое время на то чтобы привык, фиг их разберешь этих ваших голденов деушки :) но потом надо воспитывать очень строго, иначе собака очень быстро садится на шею и терроризирует всю семью, а это не чих, которого если что в ботинок посадить можно.

про банку Даша абсолютно правильно написала, главное кидать ее ровно в тот момент когда собака потянулась к куску, прям провоцируете оставляя вкусное на столе - и за дверь в засаду, только морда потянулась тут же банку в ход - собаке не больно ( честно-честно, чтобы этим нашим чудам сделать больно это надо ооооочень постараться) а вот страху и негативных эмоций - по самые ушки, некоторым хватает одного знакомства с "банкой" чтобы навсегда перестать лазить по столам и поднимать гадости на улице.

ну и чисто мое имхо, попытки отнимать смело предпринимайте, если вдруг пойдет агрессия, конечно до укусов доводить не надо, но, как верно опять же Даша написала - несколько страничек назад отличные рецепты написаны по этому поводу. и как бы вам не было боязно приложите максимум усилий, чтобы собака ваш страх не видела - это для нее как лакмусовая бумажка на тему "кто в доме хозяин", а у вас хозяева это ваша семья, а собака, не более чем собака.

удачи Вам! уверена все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне кааца, что больше на вшивость проверяет, слабину ищет, да и просто хамит, парасенок))

Ну, он и позиционирует себя, ставит в иерархии. И момент что боится быть совсем ущемлен в правах - тоже проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто его ущемлять и не собирается :nono: а по иерархии он сразу же стал выше нашей крысы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по иерархии он сразу же стал выше нашей крысы :lol2:

:thumbup: Идеально! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела с каждым днем лучше и лучше :thumbup: Прыжки в ванну мы уже освоили :thumbup: Купили ему вот такую штуку, думали на долго хватит -сожрал за 40мин. пока грыз на метр никого не подпускал, рычал и скалился, мы его и не провоцировали.Как только оприходовал он эту ногу,сам пришел и стал лизаться.

2e8c266d4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ему вот такую штуку, думали на долго хватит -сожрал за 40мин. пока грыз на метр никого не подпускал, рычал и скалился, мы его и не провоцировали.Как только оприходовал он эту ногу,сам пришел и стал лизаться.

2e8c266d4e.jpg

то что рычит и скалится,ОЧЕНЬ плохо :nonono:

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C TiTBiT`ом поосторожнее, пожалуйста. Есть мнение, что продукцию этого производителя - обрабатывают вредными химикатами из-за которых у собак бывает отравление.

Мэлвину покупаю:

e73qekzdy2tifc738m8qu66tw.jpg

1001702876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я уже понял,что эта нога не то,нужно что нибудь долгоиграющее, хотя наверное с Ричем это не прокатит, с такими мощными зубами он чего не дай сгрызет в миг. А может купить ему настоящую ногу от коровы,в своё время доберману я такую покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я уже понял,что эта нога не то,нужно что нибудь долгоиграющее, хотя наверное с Ричем это не прокатит, с такими мощными зубами он чего не дай сгрызет в миг. А может купить ему настоящую ногу от коровы,в своё время доберману я такую покупал?

Ой, не стоит. Давайте наладим стул, потом лакомства. Вообще - какая необходимость в лакомствах? Вроде не бобрит...

Я уже давно своим ничего не даю, сгрызают за 30 сек, коржи над своими просто лежат и владеют, голдены начинают нудить...ну их нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что рычит и скалится,ОЧЕНЬ плохо :nonono:

Может оно и плохо,но он у нас всего четвертый день и устраивать ему экзекуцию как то не хочется,да и боязно :blush2: тем более что как бы понятно почему он так себя ведет.

Вроде не бобрит...

Давайте наладим стул

Вообще - какая необходимость в лакомствах?

Что такое бобрит?

Стул у него нормальный :thumbup:

Да просто хотелось парня порадовать :1st:

Изменено пользователем AlexNk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ниасилил Bonia большую "кость" с узелками на обеих сторонах. Грыз самозабвенно, но не справился.

Настоящие кости могут расщепиться на осколки, которые опасны для желудочно-кишечного тракта собак.

Можно давать мосел, но грызть его надо под контролем хозяина. А поскольку Рич пока кость не отдаст - то тоже не вариант.

Дают оленьи рога. :hmm:

На рынке, кстати, можно купить ему голову лососевой рыбы (семги, кеты), крупную, мороженую. И прямо мороженую целиком дать. Сгрызет минут за 30-40. Такое можно давать раз в неделю или реже. И она каллорийная, надо ее давать вместо кормления, а то и двух (в зависимости от размера головы)

Еще на рынке можно договориться о говяжих ушах, носах, щеках. Это все очень вкусно, полезно и, как правило, довольно недорого.

Ой, не стоит. Давайте наладим стул, потом лакомства. Вообще - какая необходимость в лакомствах? Вроде не бобрит...

А чего у него со стулом? Был замечательный, образцово-показательный. :ok: Я что-то пропустила? :dntknw:

Не, Рич не "бобрит" (за что ему огромное спасибо от меня лично! :) ): не грызет мебель, обувь и т.п.

У него вообще шикарнейшая мягкая пасть! :thumbup: Только слюнявая. ;) И из руки вкусняшки берет настолько нежно и осторожно - супер! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он грыз эту ногу,то она как раз расщеплялась на маленькие,это мне и не понравилось,но Рич их не ел,просто бросал и продолжал грызть дальше,мы потом собрали осколки и выбросили.А голова семги у нас есть в морозилки,надо попробовать.

Он грызет тряпки.Когда он пьёт воду,то после много капель у чашки и мы положили тряпку рядом чтобы вытирать,так он эти тряпки постоянно ворует и дерет в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он грызет тряпки.Когда он пьёт воду,то после много капель у чашки и мы положили тряпку рядом чтобы вытирать,так он эти тряпки постоянно ворует и дерет в клочья.

Пробовали запрещать?

Засечь его в момент начала уворовывания, сказать фу,нельзя!, тряпку резко отобрать и положить где была. При повтороной попытке стащить - повторить, пока не прекратит на нее покушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он грыз эту ногу,то она как раз расщеплялась на маленькие,это мне и не понравилось,но Рич их не ел,просто бросал и продолжал грызть дальше,мы потом собрали осколки и выбросили.А голова семги у нас есть в морозилки,надо попробовать.

Он грызет тряпки.Когда он пьёт воду,то после много капель у чашки и мы положили тряпку рядом чтобы вытирать,так он эти тряпки постоянно ворует и дерет в клочья.

:thumbup: Ну голдяха истиный - наша девица тырит кухонные тряпки до сих пор и раздирает их с упоением на мелкие кусочки...Та же участь ожидает вовремя неотправленные в стирку мужнины носки... :nyam::lol2:

Пробовали запрещать?

Засечь его в момент начала уворовывания, сказать фу,нельзя!, тряпку резко отобрать и положить где была. При повтороной попытке стащить - повторить, пока не прекратит на нее покушаться.

Даш, наша это делает под покровом ночи...Но мы особо не ругаем и не запрещаем - должны же быть у неё маленькие слабости... :blush2: А муж приучился не разбрасывать свои носки по квартире... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...