Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОРФЕЙ-РИЧ, кобель голден-ретривера 10 мес.


ROZZI

Рекомендуемые сообщения

Собачник.

:dribble:

Ну тогда посоветовать могу такому собачнику побольше читать. :nyam:

Наверное вот от такого восприятия собак, у нас все больше и больше шваркающихся особей на все, что движется ... :sorry:

Собачник.

Тут есть люди, меня знающие. Я похожа, блин, на человека, мучающего собачек? :sorry:

Прекращай, а? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Даш, а что надо было сделать - тарелку со своим супом кобелю отдать и уложить на своей кровати спать со словами "Сирота ты наша, казанская"...Всё ты правильно делаешь... :ok:Давайте тогда мелких, которых от мамки отрываем, жалеть и всё разрешать...Жалко ведь...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, даже не расстраивайся, не вздумай. Собаку надо ставить на место сразу, иначе он так и будет кочевать из рук в руки, если поймет, что своего можно добиться от человека зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько заботливых чтоб правильно ты ее взяла..))) Лана, держись!

Спасибо!

Этот человек мог сам взять собачку и сам переустраивать. Но так не сделал. А теперь - предъявл вот мне претензии.

Самое досадное, что я ведь Ричу как-раз ничего и не сделала, даже по попе не дала. В чем и ощущаю свою возможную неправоту.

А оказывается ее раздражать не надо было... :doh:

Ну, и что б до конца прояснить конфликт: это была не косточка, а баночка из-под творога, которую я дала Мэлке на вылизывание, а Рич по-тихому увел. Пустая уже баночка. Я ее хотела выкинуть. :sorry:

А вот вчера - была действительно косточка. За нее рявклули на моего подешедшего пса (тут все законно), а потом - на маму, подошедшую зотозвать моего пса. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вчера - была действительно косточка. За нее рявклули на моего подешедшего пса (тут все законно), а потом - на маму, подошедшую зотозвать моего пса. :sorry:

Какой же это стресс? Это уже не стресс, это хулиганство обнаглевшего подростка. И не надо "ляля" про стресс. Это голден, по ходу достаточно породный, просто обнаглевший и пользующийся своим положением "бедного" сыночка! :angry2:

Ставить на место! И точка. Ждать то нечего уже! почти год коблу :ranting:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачник.

Тут есть люди, меня знающие. Я похожа, блин, на человека, мучающего собачек? :sorry:

Даша,да -ты самый злой убийца собак :lol2: :lol2: :lol2: ))))))))

Не расстраивайся.Кто ничего не делает,вот только ему и не предьявить претензии.)

А Вы девченки с форума РРк вытащившие не одну собаку от Большаковой,вылечившие ни одну собаку подобрашку с улицы,можете и по мордасам надавать оборзевшему кобелю)

И только спасибо Вам за это!)

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости. Распереживалась. :sorry:

Даша! ЗАБЕЙ!!! Мы все тут за тебя...))) Не парься...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачник.

Тут есть люди, меня знающие. Я похожа, блин, на человека, мучающего собачек? :sorry:

Даша, ты что оправдываешься? и перед кем???

забей и будет тебе щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Извините, разнервничалась, очень уж неожиданно.

Звонившая дама - передала извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Извините, разнервничалась, очень уж неожиданно.

Звонившая дама - передала извинения.

И правильно сделала. А то у нас, тяжелоздоровых собачников, не заржавеет навешать не только собачьему угнетенному меньшинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Извините, разнервничалась, очень уж неожиданно.

Звонившая дама - передала извинения.

Вот и ладненько... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачьему угнетенному меньшинству.

Гы... :) Ричик обзавелся шикарным псевдонимом! :thumbup:

Угнетенное собачье меньшинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделала. А то у нас, тяжелоздоровых собачников, не заржавеет навешать не только собачьему угнетенному меньшинству.

Это ж мы завсегда ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, добрый день!

Не нужно по заднице. Он же молодой! Есть удавка прочная? Если есть, то надеваете ее, фиксируете между ушами, затем перед ним кость из жил, при малейшем рыке -команда "Фу!" и рывок удавкой вверх, если рыпается, то подвис на небольшое время, чтобы понял, кто в доме хозяин. Удавка лучше с длинной ручкой, чтобы не дотянулся до рук.

И так несколько раз. Если через несколько раз он поведет себя уже более лояльно, сразу громкие похвалы и много вкусняшек.

В идеале, завалить его за холку и подержать в таком состоянии на полу, пока не утихнет. Но не знаю, справитесь. Вес то уже не маленький...

Должно помочь...

Ах вот оно письмо раздора которое послужило началом конфликта с Надеждой и Дашей,мной и Светланой,а я его не сразу и заметила если честно!

Человек его прочитал,не правильно оценил ситуацию и устроил панику,что мы гады такие и собаку собираемся вешать!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно письмо раздора которое послужило началом конфликта с Надеждой и Дашей,мной и Светланой,а я его не сразу и заметила если честно!

Человек его прочитал,не правильно оценил ситуацию и устроил панику,что мы гады такие и собаку собираемся вешать!! :sorry:

простите девочки, понимаю что не смешно, что Даша испереживалась, Надежда (?) перенервничала и тд, но блин ну это так смешно, просто валяюсь :) извините еще раз, пойду похрюкаю в уголке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да по-сути мне уже самой смешно. :)

Ну... в каком-то смысле я ее понимаю: параноя по защите собачек - это наше фирменное, форумское. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да по-сути мне уже самой смешно. :)

Ну... в каком-то смысле я ее понимаю: параноя по защите собачек - это наше фирменное, форумское. :)

Даша, тогда подвинься - я тоже с тобой к стенке встану. Пусть и в меня помидорами покидают )))

Каюсь, люди добрые, в пытке собаки, вверенной моим заботам на время, холодной водой...

А дело было так:

Утром выгуляла гостившую меня даму в положении Данку, заставила беременную в ванну лезть, чтобы лапы помыть. И включила воду (всегда сначала включаю холодную, а только потом регулирую теплоту, чтобы горячей водой животину не ошпарить), а кран был на душ переключён.... И в расслабленную и довольную моську собаки обрушился холодный ливень. Видели бы вы морду Даны :lol2:

Это ж как пытка холодной водой японскими партизанами ))))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с тобой к стенке встану.

Оля, спасибо, ты настоящий друг! :lol2:

Off: я всегда включаю сначала холодный душ Мэлке - он его пьет. :nyam: Потом уже тепленькой - моемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините еще раз, пойду похрюкаю в уголке :)))

Маш, хрюкаем вдвоем, а у меня еще подозрения, что хрюкающих тут наберется сразу на много уголков)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять, Даш, у тебя золотые красавцы на диване))) ты их под интерьер подбираешь? :lol2: Даша, я не поняла про лоток, объясни мне плиз... :blush2:

Оль, у меня интерьер под палевых собак, видимо :) Очень удобно, шерсть меньше заметно. :) Только надо немного более красные обои, а то с прозеленью ретриверы получаются на фотографиях :lol2:

Лоток у нас стоит дома с Мэловского щенячества. Специальный, собакописательный. Мы его осознано не убираем, что б Мэлу не приходилось терпеть. Мэл пользуется этой возможностью очень-очень редко и всегда крайне аккуратно.

Так Рич, первый день проведя в нашем доме, интуитивно разабрался для чего такая штука удобная стоит и применил по назначению :lol2: На глазах у моей мамы. Тоже безупречно метко. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать - вау :thumbup: Даш, ты прости, но все лотки собачьи, которые я видела (со столбиком - да?) они ж маленькие, в них йорик там или чих писать удобно может, а вот лабр, да с его напором :dribble: или у тя большой лоток штоли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать - вау :thumbup: Даш, ты прости, но все лотки собачьи, которые я видела (со столбиком - да?) они ж маленькие, в них йорик там или чих писать удобно может, а вот лабр, да с его напором :dribble: или у тя большой лоток штоли? :dribble:

Ага, такой, только столбик я сразу убрала, писает туда по-детски. Со столбиком никакой меткости не хватит. :lol2:

Он довольно большой, с лабра длинной. 50х70см или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнетенное собачье меньшинство передает всем чмоки в этом чате :lol2:

Dog_Orfey_140911-0101.jpg

Нашел на прогулке упаковку с таблетками и планировал сожрать. Отняла, запретила. Несколько попыток снова взять - пресекла.

Потом вышли еще перед сном на попис - Рич подошел месту где все еще валялись эта упаковка, постоял с независимым вилом над ней и без попыток захавать - пошел дальше. :gleam: Мол, все помню, все знаю :ok:

Сейчас валяется у меня под стулом, весь такой ручной. :angel: Мэл его боится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть с собаками Рич не умеет. Хочет, но нет, видимо, опыта. То залает-напугает, то сам забоится резкого движения. :doh:

Мэл его изо всех сил старался соблазнить мячиком и веселыми прыжками. Не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...