Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя вычитка перед сдачей в редакцию.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Блин.. затык какой то с этим круизом выходит.. мнения слишком расходятся- вконец запуталась(((((((

поройтесь в интернете, найдите какие варианты бывают, чтобы описать круиз более правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, ваше дело, конечно, но вот подобные обороты ...такая белозубая улыбка, обрамленная ярко накрашенными пухлыми губами, - ну очень плохо смотрятся. Понятно, что легкое чтиво и все такое, но это уж очень, ну как сказать...ну плохо звучит.

Фик знает.. а что- не могут губы обрамлять зубы? Как еще сказать? Надо подумать, спасибо...

поройтесь в интернете, найдите какие варианты бывают, чтобы описать круиз более правдоподобно.

Да нет смысла подробно сам круиз описывать, это всего лишь эпизодик, больше к нему никто не вернется, надо чтобы просто не было совсем нелогичностей. Если она поплывет на Камчатку на круизном лайнере каланов снимать- это не будет идиотизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Можно просто поменять на круизный лайнер и все?

что-то посмотрела, они все больше на вертолетах на камчатку летают, а круиз был, но эксклюзивный


/>http://www.adrenalinetour.ru/zakaz_exp_bering.php

ну может, и не беда.

Дюма тоже много чего привирал, например.

Фик знает.. а что- не могут губы обрамлять зубы? Как еще сказать? Надо подумать, спасибо...

могут, но лучше по другому.

На нашей с Христо кроватИ. И кое-где слово Лиля хорошо бы заменить на другие - подруга, она и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась тебе эта Камчатка! Действительно, пусть будет круиз вдоль Южной Америки, с осмотром пингвинов.

А как с визой, если она сошла в первом же порту? Каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась тебе эта Камчатка! Действительно, пусть будет круиз вдоль Южной Америки, с осмотром пингвинов.

А как с визой, если она сошла в первом же порту? Каком?

А фик знает, в каком. Это реально важно? Пингвины- это же так банально... вот каланы- это экзотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фик знает, в каком. Это реально важно? Пингвины- это же так банально... вот каланы- это экзотика...

Ну не знаю, я лично не знакома ни с одним пингвином:) Пусть будут пингвины Адели - звучит заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я лично не знакома ни с одним пингвином:) Пусть будут пингвины Адели - звучит заманчиво.

Это что- вид пингвинов такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то посмотрела, они все больше на вертолетах на камчатку летают, а круиз был, но На нашей с Христо кроватИ. И кое-где слово Лиля хорошо бы заменить на другие - подруга, она и т.п.

+ очень много! Имя Лиля употребляется очень-очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ очень много! Имя Лиля употребляется очень-очень часто.

Да, это буду править обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась))) Жду продолжения... Извините, критик из меня никакой, улавливаю смысл, и ничего не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот каланы- это экзотика...

Ну да, настолько экзотика что большинство даже не представляет что это за зверь.

Я вот в вики полез смотреть... А по сути - крыса какая-то водяная =)))

Я спряталась за угол и не знала, что делать: то ли бежать к Лильке, то ли плюнуть на неё и рвануть домой. Пока я думала, к амбалу подошел Макс, что- то сказал и тот, кивнув, засунул ручищу в потайной карман пиджака, вытянув оттуда несколько купюр.

- Так вот кто заказал нам шампанское! Да кто ж ты такой ?, - проклиная высокие шпильки Лилькиных сапог, которые вряд ли бы позволили быстро скрыться, говорила я сама с собой.

А кто такой Макс? Почему она его узнала? :dntknw:

Вообще, поведение нек. героев сильно не логично:

1) Почему богатый владелец судна-садист никак не показал своей подруге свои пристрастия?

2) Зачем богатому мужчине с трехэтажным особняком в элитном поселке ездить куда-то в глухомань с кладоискателем?

Почему у него нет охраны если он такой крутой?

3) Почему амбал выкинул девушку из машины, вместо того чтобы просто вырубить ее, ведь она ему нужна, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Макс? Почему она его узнала? :dntknw:

Макс - официант, имя у него на бейдже было написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему богатый владелец судна-садист никак не показал своей подруге свои пристрастия?- Может, не хотел пугать сразу приглянувшуюся ему девушку?

2) Зачем богатому мужчине с трехэтажным особняком в элитном поселке ездить куда-то в глухомань с кладоискателем? - а вот это потом объяснится)))

Почему у него нет охраны если он такой крутой? - ну какой такой крутой? не Потанин поди ж ты, просто успешный бизнесмен.

3) Почему амбал выкинул девушку из машины, вместо того чтобы просто вырубить ее, ведь она ему нужна, так?- ну это логично- чтоб если что- не было к нему вопросов. ДТП ж все таки, гайцы, могли и засечь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему богатый владелец судна-садист никак не показал своей подруге свои пристрастия?- Может, не хотел пугать сразу приглянувшуюся ему девушку?

3) Почему амбал выкинул девушку из машины, вместо того чтобы просто вырубить ее, ведь она ему нужна, так?- ну это логично- чтоб если что- не было к нему вопросов. ДТП ж все таки, гайцы, могли и засечь....

1. А может, эта девушка была мазо, а не он садо? :lol2: Так логичнее, поэтому и повелся на нее.

3.Бизнесмен уровня "3хэтажный особняк на Рублевке" ходит с охраной, пусть она у него будет, он как-то от нее улизнет. Или она есть, и если там была перестрелка - охрану тоже положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Бизнесмен уровня "3хэтажный особняк на Рублевке" ходит с охраной, пусть она у него будет, он как-то от нее улизнет. Или она есть, и если там была перестрелка - охрану тоже положили.

Вариант, дополню, что мол с охраной поехали, но и охране кирдык пришел...

Ну да, настолько экзотика что большинство даже не представляет что это за зверь.

Я вот в вики полез смотреть... А по сути - крыса какая-то водяная =)))

Подумалось, а может, в этом и есть прикол? Прикиньте- лайнер круизный, исследования. а все из за каких то крыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критик из меня никакой.

попросили читать и находить нестыковки их и нашли.

А в целом думаю, что не так уж и критично куда они плыли и на чем.

Сюжет захватывает, мозг не напрягает, не в обиду автору, я про такие книги через день забываю, а на все эти ляпы мало кто внимания обратит.

Хотя может быть это я такая , не внимательная.

Лично мне не нравится имя Христо.

Присоеденяюсь к тем кто ждет развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критик из меня никакой.

попросили читать и находить нестыковки их и нашли.

А в целом думаю, что не так уж и критично куда они плыли и на чем.

Сюжет захватывает, мозг не напрягает, не в обиду автору, я про такие книги через день забываю, а на все эти ляпы мало кто внимания обратит.

Хотя может быть это я такая , не внимательная.

Лично мне не нравится имя Христо.

Присоеденяюсь к тем кто ждет развязки.

А чего обижаться то? Это и не должно мозг взрывать- это должно помочь провести какое то время в пути, или на даче, например. А, какое бы имя для Христо Вы предложили? я по именам не мастак((( Должно быть какое то дурацкое имя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обижаться то? Это и не должно мозг взрывать- это должно помочь провести какое то время в пути, или на даче, например. А, какое бы имя для Христо Вы предложили? я по именам не мастак((( Должно быть какое то дурацкое имя..

Он типа, англичанин? тогда Кристофер - Крис. Христо - болгарское личное имя.

Может, Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он типа, англичанин? тогда Кристофер - Крис. Христо - болгарское личное имя.

Может, Оскар?

Он- новозеландец))))) фик его знает, какие там у них имена...

Пока все меняю, совсем маленькими кусочками буду выкладывать, вот кусочек 7 главы.

глава 7

Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю, что….

На улице уже стемнело, а я так и не могла прийти в себя. Бродила по квартире, перебирая события последних дней, жевала бутерброды, запивая крепким сладким чаем. Мысль о том, что я и мои дети находимся в самой настоящей опасности, никак не укладывалась в голове. Кольцо, диадема, мужик с Жуковки, амбал - все крутилось, словно цветные стеклышки в детском калейдоскопе. Наконец, полностью измотав саму себя, я тихо заплакала от осознания полного бессилия что- либо предпринять, и вскоре провалилась в тяжелый сон.

Мне снились джунгли, я шла, продираясь через сплетенные между собой лианы, то и дело спотыкаясь о корни деревьев шпильками Лилькиных сапог. Странно, подумалось мне во сне, - я же их оторвала, а они - снова на месте… Я падала и поднималась и никак не могла выйти на свет Божий. И вот как раз в тот счастливый момент, когда увидела перед собой выход из этих «райских кущ» дыхание резко перехватило и я снова упала. Началась борьба с кем то или чем то, что душило меня. Все вокруг замелькало и единственное, что я смогла разглядеть перед тем как потеряла сознание, - огромного пятнистого питона с головой знакомого амбала…

Х Х Х

-Все- таки все бабы - дуры! То на все сто крючочков дверь запрут, а то нажрутся в клубах халявного шампанского, и - заходи, кто хочет, бери, что хочешь…- думал про себя Алекс Громов, заботливо укладывая в багажник БМВ увесистый мусорный мешок.

Раннее утро на окраине Москвы - самое благодарное время для похищения человека, и Алекс, как настоящий профессионал своего темного дела, весьма успешно использовал шанс: добыча лежала в машине, а машина во все свои лошадиные силы летела по Ленинградскому шоссе в сторону области.

- И сколько ж им барахла то надо? Неужели ради кольца и диадемы, которое ей и надевать некуда будет, эта швабра готова жизнью рисковать? Ну, дела..,- размышлял о нелегкой женской доле Алекс, время от времени съезжая на обочину, чтобы убедиться в жизнеспособности содержимого черного пластикового мешка. «Мусор» через пару часов пути заметно ожил и даже пытался колотить связанными руками и ногами об дно багажника, что заметно действовало на нервы водителю. Резко свернув на проселочную дорогу, ведущую Бог весть куда, Алекс остановился. Хлопнув дверцей, зверем метнулся к багажнику, не забыв прихватить с собой бейсбольную биту. Использовать увесистый спорт инвентарь он все таки не решился - сильно смутили размеры и, особенно, формы мешка. Пара тычков кулаком по мягкому месту «мусора» решили дело: «мусор» обмяк и успокоился. Вздохнув, Алекс сел в машину и закурил. Задание у него было и простым, и сложным одновременно. Шутка ли - ему, здоровенному мужику убить бабу? Не киллер же он какой, чтоб без разбора глотки резать, к тому же женские… Ну, хорошо, кольцо то он с диадемой отберет - не вопрос, а вот как объяснить боссу, что бабу убивать, мягко говоря, не есть правильно? Да, она свидетель. Да, много знает, много видела, мужика своего потеряла, мстить может, но: у неё же есть дети. Сам видел, на фотографиях в её квартире. Нет, надо что то придумать…

Алекс ловким жестом пульнул окурок, завел машину и рванул во всю силу вражеского двигателя.

Х Х Х

-Мама дорогая! Больно то как! Вот, подонок, и крикнуть не могу - рот скотчем заклеил. Извращенец! Куда везет? Зачем? Хотел убить - чего в ванной, например, не притопил? Вариантов- масса, так нет, повез к черту на кулички… Ой! А вдруг он пытать меня решил? Ой-ёй-ёй…. Чего ж делать то теперь? Это вам уже не шуточки… На моем месте должна быть не я - как он не поймет? Вот привезет на место - я уж объясню, что к чему и где его кольцо с диадемой искать. Тупица! Неужели он решил, что такая как я, может крутышку с Жуковки заинтересовать, да еще настолько, чтоб подарками бриллиантовыми заваливать? Лестно, конечно, но пусть уж такая скотская жизнь в мусорном мешке Лильке достается. Любит на саночках кататься - пусть полюбит и в багажнике поваляться…

Х Х Х

Ближе к вечеру Алекс съехал на грунтовую дорогу, ведущую в маленькую деревушку, обитатели которой давным- давно предпочли город пасторальному образу жизни. Собственно, этот на редкость глухой населенный пункт состоял из десятка домишек. Домишки весьма условно можно было назвать человеческим жилищем. Лишь один двор выгодно отличался свежесрубленной банькой в два этажа. К этому двору Алекс и подъехал. Оглянувшись и удостоверившись, что тишину и покой вокруг нарушает лишь скрип снега под ногами, Алекс открыл багажник , взвалил на могучее плечо мешок и потащил его к баньке.

- Тяжелая какая! Явно не жертва новомодных диет.

Дойдя до бани, Алекс был вынужден свалить ношу в сугроб, чтобы открыть дверь. Обернувшись, «амбал» был немало удивлен способностью мешка к передвижению: только что мешок лежал почти прямо под ногами, и буквально в считанные минуты оказался по другую сторону сугроба!

- Живучая! Другая б давно смирилась, а эта нет - до конца бьется!

…… ту би континьюэд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, какой пластиковый мешок??? она там через 5 мин задохнется!

Новая Зеландия - считай, Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, какой пластиковый мешок??? она там через 5 мин задохнется!

Новая Зеландия - считай, Англия.

Ну почему? Зависит оттого, как завязать...

Оскар тогда... Оскар вроде ничего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку все происходящее итак на грани абсурда, то Христофор даже лучше, это хотя бы смешно и подчеркивает общее впечатление.

Но я бы убрала слова типа "крутышка", хуже могла быть только "вкусняшка" в прямой речи еще куда ни шло, но от автора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку все происходящее итак на грани абсурда, то Христофор даже лучше, это хотя бы смешно и подчеркивает общее впечатление.

Но я бы убрала слова типа "крутышка", хуже могла быть только "вкусняшка" в прямой речи еще куда ни шло, но от автора нет.

Крутышка- это же мысли Манюни вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутышка- это же мысли Манюни вроде как...

Ну все равно...дело вкуса, конечно, но ИМХО такого сленга все-же стоит избегать. Возможно, читать будут взрослые люди, может, даже, грамотные.

Я не хочу обидеть, задеть как-то. Просто все эти вкусняшки с крутышками итак оскомину набили. В речи еще куда ни шло, но в литературном произведении (не важно какого жанра) это портит впечатление.

Может, я не права :dntknw:, но мне бы это не понравилось, если бы я читала книгу. В этом случае, я бы ее скорее всего просто отложила и дальше читать не стала. но раз тут есть возможность обратиться к первоисточнику - скажу свое скромное мнение.

Шилопопые в начале текста тоже лучше заменить, оставить для описания наших питомцев на форуме.

Глава 7 довольно смешная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно...дело вкуса, конечно, но ИМХО такого сленга все-же стоит избегать. Возможно, читать будут взрослые люди, может, даже, грамотные.

Я не хочу обидеть, задеть как-то. Просто все эти вкусняшки с крутышками итак оскомину набили. В речи еще куда ни шло, но в литературном произведении (не важно какого жанра) это портит впечатление.

Может, я не права :dntknw:, но мне бы это не понравилось, если бы я читала книгу. В этом случае, я бы ее скорее всего просто отложила и дальше читать не стала. но раз тут есть возможность обратиться к первоисточнику - скажу свое скромное мнение.

Шилопопые в начале текста тоже лучше заменить, оставить для описания наших питомцев на форуме.

Глава 7 довольно смешная :thumbup:

Возможно... пожалуй, я так и поступлю, раз уж такой негатив эти словечки вызывают. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...