Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает из вредности


Leisure

Рекомендуемые сообщения

Нашей лаброССуке ( по-другому уже и назвать нельзя ^^) 4 месяца. Если выгоняем с кухни, чтобы спокойно пообедать\поужинать самим, закрываем дверь, тут же раскорячивается и делает лужу, а то и кучу :) Длится это уже два месяца. Пробовала и отправлять на место, увлекая игрушкой, лакомством, и игнорировать, и тыкать носом, трепать за холку - бесполезно, обижается и ходит делать свои коварные дела под дверь. Сегодня вообще, напала на кота, тот заорал. Пришлось прижать к полу за холку, отпустила - и тут же она напрудила демонстративно передо мной лужу и умчалась под диван чтобы не достали. И писает независимо от того, погуляли или нет перед этим. Выдавливает из себя что может :)

Как еще можно растолковать щенку что так делать нельзя? Или ждать более сознательного возраста?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее почему из кухни выгоняете? она к вам пристает?

просто мы не даем ничего со стола и наша девочка даже не подозревает что можно выпрашивать, если едим, а она на кухне, то она спокойно под столом валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас попрошайничает.

но нас не сломить :D

так что помоему проще игнорировать ее на кухне, оставляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезет носом в тарелку, встает передними лапами на стол, отталкивай, не отталкивай её... наглая :( А когда отец кушает, а она к нему как к "самцу" неравнодушна ^^, покусывает ноги, порыкивает на него, за что порой хоть и получает пендали, но толку ноль. Вообщем, нормально поесть невозможно.

Изменено пользователем Leisure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут же не только в кухне проблема. Вообщем, с характером девочка, надо с ней работать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а выбирали самую тихую и спокойную из помёта... :)

в тихом омуте.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо начинать воспитывать.

Окд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно начали...

какие сдвиги?

кого она из вашей семьи "вожаком" считает? и кто с ней занимается воспитанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она во всём идеальна, пока дело не доходит до "спокойной" семейной трапезы. Вожаком считает меня и занимаюсь с ней я.

Может попробовать её запирать, после содеянного, на несколько минут?

Изменено пользователем Leisure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она во всём идеальна, пока дело не доходит до "спокойной" семейной трапезы. Вожаком считает меня и занимаюсь с ней я.

пресекайте прыганье на стол.

знает она у вас хорошо команду лежать, вы ее положите рядом со столом и команду "Лежать"

Если срывается, пробуйте еще.

И когда уже отобедали, тогда лакомство давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не особо пресекается :dntknw:

Велела отцу не церемониться с ней, полезла во время еды к нему, тут же получила шлепок по попенции, так она обиделась и пошла надудонила на кровать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось прижать к полу за холку, отпустила - и тут же она напрудила демонстративно передо мной лужу

Щенок писает от страха, а вовсе не из вредности... Ей всего 4 месяца, она еще терпеть не может чисто физиологически, а вы считаете что она вредничает и наказываете. Получается замкнутый круг - щена писается от дискомфорта и неуверенности= наказание=еще больший дискомфорт. Запретите ей вообще на кухню заходить и все, не надо ее выгонять именно когда вы едите. Она не понимает, почему то можно, а то нельзя находится на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпит она еще как, всё несём до улицы =) а то что "боится" имхо, чего бояться?) Она прекрасно понимает, что просто так её не накажут. Тем более, когда мы уходим из дома, она же не писается, не скулит, а берет игрушку и ложится спать. Думаете, страх это - сидеть в раскорячку журчать, смотреть мне ехидно в глаза, а после этого РАДОСТНО носиться по квартире?)

Изменено пользователем Leisure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпит она еще как, всё несём до улицы =) а то что "боится" имхо, чего бояться?) Она прекрасно понимает, что просто так её не накажут. Тем более, когда мы уходим из дома, она же не писается, не скулит, а берет игрушку и ложится спать.

Т.е. писанье под себя после трепки за шкирку вы продолжаете считать "вредностью" ? Флаг в руки тогда, непонятно зачем вам советы, и так все знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тихом омуте.... ))))

Значит буду еще больше времени уделять дрессуре :gleam:

Т.е. писанье под себя после трепки за шкирку вы продолжаете считать "вредностью" ? Флаг в руки тогда, непонятно зачем вам советы, и так все знаете...

Ну я много слышала о хитрых суках, не думала что и мне такая перепадёт :hmm: И трепала я её ПОСЛЕ того как написает или что-то натворит, а не наоборот =)

Изменено пользователем Leisure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду еще больше времени уделять дрессуре :gleam:

Ну я много слышала о хитрых суках, не думала что и мне такая перепадёт :hmm: И трепала я её ПОСЛЕ того как написает или что-то натворит, а не наоборот =)

А может, не трепать? я не наказывала за это ни одну свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и отправлять на место... и игнорировать, ...

просто она прекрасно понимает, и взгляд... ехидный - ехидный

Изменено пользователем Leisure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она действительно писается от страха, а бегает от эмоций. И чем больше будете ругать, тем большую проблему получите. Ей всего 4 месяца, очень редко когда щенки в этом возрасте полностью приучены к улице. Когда щенок спит, это естественно, что он не писается, а вот когда бегает терпеть не может. Писанье - это знак подчинения, она Вас просто боится...

просто она прекрасно понимает, и взгляд... ехидный - ехидный

Это Вам кажется что понимает... А взгляд скорее всего испуганный - глаза выпученные, уши прижаты, хвост тоже, и прячется потом, какое уж ехидство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её (надеюсь) спокойно выставляют за дверь кухни, это её так пугает, что она делает лужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так она знает, что за этим последует наказание. Причину она не понимает, поэтому и ее это и пугает... Наказывать щенка за лужи в этом возрасте очень неправильно... Она не связала лужи с наказанием, она связала отправление за дверь с наказанием... Ну не писают щенки в этом возрасте специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так она знает, что за этим последует наказание. Причину она не понимает, поэтому и ее это и пугает... Наказывать щенка за лужи в этом возрасте очень неправильно... Она не связала лужи с наказанием, она связала отправление за дверь с наказанием... Ну не писают щенки в этом возрасте специально...

ТС писала, что её не во всех случаях наказывали за лужи. Просто пытаюсь понять для себя эту ситуацию =)

но с другой стороны, действительно, пендели в таком возрасте лишние. ТС должна всегда помнить, что это маленький ребенок в первую очередь и воспитание должно быть другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак писанье - не признак доминирования, а признак подчинения... Писаются они перед вышестоящими особями, т.е. это никак не "вредность". Скорее всего ругали несколько раз подряд, вот собака и связала - выгнали за дверь - будут наказывать, а в глазки они заглядывают в этот момент подобострастно, а не ехидно... Ругали не во всех случаях - ну собака же не знает, будут или не будут ругать... У нас была такая ситуация со средней в щенках, как-то ее отругали на диване - она описалась, и дальше как заколдованный круг - диван и лужа, любые попытки повышения голоса и все опять лужа, помогло только запрещение залазить на диван, а потом видимо рефлекс без подкрепления угас, хотя диваны и сейчас не поощряем. Так что совет запретить ходить на кухню мне кажется разумным. И уж точно прекратить наказания за лужи, лучше какое-то время игнорировать их вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак писанье - не признак доминирования, а признак подчинения... Писаются они перед вышестоящими особями, т.е. это никак не "вредность". Скорее всего ругали несколько раз подряд, вот собака и связала - выгнали за дверь - будут наказывать, а в глазки они заглядывают в этот момент подобострастно, а не ехидно... Ругали не во всех случаях - ну собака же не знает, будут или не будут ругать... У нас была такая ситуация со средней в щенках, как-то ее отругали на диване - она описалась, и дальше как заколдованный круг - диван и лужа, любые попытки повышения голоса и все опять лужа, помогло только запрещение залазить на диван, а потом видимо рефлекс без подкрепления угас, хотя диваны и сейчас не поощряем. Так что совет запретить ходить на кухню мне кажется разумным. И уж точно прекратить наказания за лужи, лучше какое-то время игнорировать их вообще...

теперь ясно, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...