Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"КАЗУС КУКОЦКОГО" Людмила Улицкая


Елена@Мэтти

  

110 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я могу понять, не могу принять.

И лучше и не принимай. :lol2:

Это как с отношением к убийству. Можно понять и потом принять.

но приняв. дорогая цена за за это.

Как говорится теряешь часть себя.

Не совсем в суть темы ,но классный ответ на другой клип:)
/>http://www.youtube.com/watch?v=4xXunz87eMM&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырасти не трудно если тебя растят и опекают как привыкли росшие по одному два в семье. Когда детей много не на матери забота о "новых",а на самих детях чуть подрос - беги занимайся.Вырасти очень трудно, просто мы часто не думаем что не все легко росли.

Именно так было у нас и наших знакомых.

Может где-то конечно матери всем занимаются, а дети в меду катались. У нас нет. И наскока это груз и проблемы оценили более чем.Ибо мы не просто сидели на шее родителей.

Да взростить самому не намного труднее(разнятся все же ситуации), но приходится решать другие проблемы и угнетать другие желания ради цели - детей.

Поэтому смотрится иначе.

У нас "в роду" считают что дети старше 5ти лет уже достаточно взрослые чтоб отвечать за себя и потому на них скидывют все домашние заботы, а родители должны работать, а дома отдыхать.

Простите за вопрос, но … Вы сколько своих детей вырастили? :) Ну... или сколько планируете вырастить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в прошлом году забил на две недели на работу, ибо ребенок знакомой с зубами бодался а ее "шэф -дама" отправила ее в командировку ЗНАЯ что той по сути не с кем оставить ребенка мелкого.

Были веселейшие 2 недели. Чес слово я больше "веселился" только когда у Ади шли серийные приступы эпилепсии.

Но ведь оно того стоит, да?))

Вот кстати огромный респект тем мужчинам, на которых можно оставить ребенка! :) Мы как-то на выгуле болтали с хозяйкой стаффки, она удивлялась, что я могу младенца оставить на мужа и пойти гулять с собакой. Сказала, ее муж маленького ребенка вообще сторонился: сам рос единственным ребенком в семье, и для него само собой разумелось, что младенец - полностью на матери, у мужчины другие заботы. Рассказала, что как-то совсем вымоталась (малышка полночи плакала, она ее успокаивала, нося на руках), не выдержала, растолкала спящего мужа и попросила помочь. Он, не раскрывая глаз, протянул руку, потряс пустую (!) детскую кроватку, сказал: "Все равно орёт", отвернулся к стене и заснул. :dntknw::lol2:

На вид вполне дружная, славная семья, с хорошим достатком и жилищными условиями; на момент, когда она мне рассказала эту историю, их дочери было 16 лет, она у них была единственный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть двоюродный брат, рос, как и я, один в семье. Но я больше чем уверена, что он будет отличным отцом когда-нибудь. Он очень любит детей, ему нравится с ними общаться, он очень мягкий, много знает интересного, что с удовольствием моему сыну рассказывает. Хотя никогда ни каких младших не растил, но тем не менее. Мне кажется по разному бывает.

Бывают люди из многодетных семей, которым это положение так осточертело, что они вообще своих детей не хотят. А есть те, кто рос один и мечтает о большой семье.

У меня приятельница, моя ровесница - у нее уже четверо. Если смогут улучшить квартирные условия, то скорее всего на этом не остановятся. Они ходят в церковь по выходным обязательно. Очень хорошая семья, все счастливы. Она, конечно не работает с тех пор как родила первого ребенка в 22 года. Так что после института успела поработать совсем немного. Она, вроде, полностью реализуется в семье. Сама светится от счастья и детки замечательные.

Я сама рощу эгоиста, наверно. Мне бы не хотелось, чтобы, если бы у меня еще были младшие дети, утруждать старшего ребенка уходом за ними. Я не понимаю, как это моя другая приятельница, сын которой ровесник моего, а дочке годик - отрывает сына от катания на велосипеде и общения с друзьями, чтобы он покатал коляску с сестрой. Мне кажется - это несправедливо. У ребенка должно быть детство. Он еще успеет, когда вырастет и создаст свою семью познать груз забот и ответственности.

Я считаю, родители должны все делать сами и не сваливать часть своих обязанностей на старших детей. К разумной помощи и состраданию приучать надо, но не в ущерб занятиям ребенка, положенным ему по возрасту. Все только ИМХО на эту тему.

И еще...не хочу. чтобы кто-то из многодетных форумчан принял на свой счет. Все люди разные, семьи разные, и я очень уважаю тех, кто создал многодетные семьи в рассчете на себя! Потому что, считаю, что надо рожать столько детей сколько можешь вырастить и прокормить своими силами. Но меня совершенно бесят те многодетные семьи, которые нарожали детей совершенно бездумно, не имея для этого условий и искренне считающие, что все им теперь что-то за это должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужассс. я тебя баюс баюс.))))

Кстати Забавная тема)

Интересные вещи мелькают.)))

Правильно делаешь...((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в данном опросе медикаметозный аборт тоже считается абортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Вот ни разу в жизни не бегала в храм. Это по вашим словам, как кофе из автомата, нагрешил, сунул денежку\поставил свечку, получил чашку кофе\отпущение грехов.

Я лучше помощью реальной отмолю, так надежнее, нежели словами.

И я вначале темы писала уже, и сейчас повторюсь, что лучше не касаться этической стороны, ругань начнется. И начинается.

Позиция православной церкви по этому вопрос известна, а также и по контрацепции тоже. :thumbdown:

А моя бабуля ( которой сегодня сто лет со дня рождения исполнилось.., и Царстствие ЕЙ Небесное!!!) всю жизнь говорила :" В Бога верю,попам не доверяю ( в войну жила,многое видела!)В церковь не ходила,Бога в душе держала...Чуть что - Господи рассуди и т.п. Не знаю к чему я это...накотило...Наверное морально ей легче становилось.

Я когда её рассказки про жизнь слушала,молодая была...в подробности не вдавалась.Только спустя много лет от мамы узнала историю...

Война...Кормить четверых детей нечем .Жили в Егорьевске,ткацкий город...Уйдёт на работу,старшая дочь с младшими.То сигнал( фабричный гудок на зачин ( утренняя побудка,как будильник,чтоб не проспали,)потом все встают в школу и она на работе которые сутки...постельное бельё пропускали через станки в натяг, женщины ( покрывая по сменам друг друга ) через станки без отжима,тащили бельё, домой,замачивали в воде ,выделялось мыло и его использовали потом по разному назночению...Понимаете,что не было у женщин другого выхода...лишь бы чистые и не вшивые любимые деточки.Рисковали,а их папочек за ентот финт могли расстрелять.И вот однажды мою бабулю на фабрике с такой фишкой поймал охраник......и вошёл в её многодетное положение являясь сам многодетным папаней...После родилась моя Томуся,самый любимый человек на Земле и ну,и следом вся наша Шатия-Братия!!!

А ведь ,следуя запрету,меня и моих любимков,могло бы и не быть?!!!

ЗнАЮ ТОЧНО -- У ЖЕНЩИНЫ ОДНОЗНАЧНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР ! пОЖАЛЕЕТ ОНА О НЁМ ИЛИ НЕТ -- всё равно чаще ответственность лежит на матери.Не зря же столько споров вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...