Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"КАЗУС КУКОЦКОГО" Людмила Улицкая


Елена@Мэтти

  

110 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я с таким, кстати, постоянно сталкиваюсь. ППА- мечта идиота, столько мифов во взрослых мужских головах про женский организм, невозможность залета в месячные и прочую чушь...Ни один(!) не пытался поиетерсооваться пью ли я таблетки, кольцо или что...Всунуть- вот все счастье. Я все понимаю, но такая беспечность по отношению к собственному потенциальному геморрою меня удивляет.

кажется я отстала от жизни, либо черезчур замарачиваюсь с этим.

Какой нафиг ППА если вы видитесь от силы... какой там раз? :blush2: Свет, это я не к тебе, я вообще. Бог с ней с беременностью, но болезни-то никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись. Не думала, что такой подход останется у полне себе взрослого человека.

Забота это обоих партнров, которые решили вступить в половую связь, и методы защиты выбираются обоими.

А что? зато удобно. Не хочешь залететь- думай сама. А мы что? Наше дело маленькое.. или не маленькое- у кого как... залетела- твоя проблема, захотел мужик- остался, не захотел- ушел. а ты- расти. получай копеечные алименты и то если повезет добиться, пробуй устроить личную жизнь- если повезет. Так размышлять- лучше бабе сразу стерилизоваться. смысл рожать то тогда? Или все мужики уверены, что в нас этот инстинкт заложен по определению? мы просто должны рожать и все тут. Нет, в нас этот инстинкт заложен конечно, но мы то не просто родить хотим, мы хотим быть любимыми, рожать любимых детей. хотим, чтоб нас любили за то, что мы этих детей родили и так далее. если эта константа страдает- и нам тоже не охота рожать то. Мужчина и женщина в случае соития- одно целое, не так ли? Так почему же после соития так сильно различается ответственность? Право слово, ну не как в детском пошлом стишке: "Ну и что же ты боялась-только юбочка помялась"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись. Не думала, что такой подход останется у вполне себе взрослого человека.

Забота это обоих партнров, которые решили вступить в половую связь, и методы защиты выбираются обоими.

Я говорил не о том, что в постоянной связи делается и не о прогнозировании ибо вопрос был о случайных связях .

А о РЕАЛЬНОЙ защите - не теории и размышления х и прочей байде, а действии - со стороны парня это максимум презик, ну или как некоторые "играют в рулетку" - "вовремя вынуть" - все остальное относится к стороне женской.

Не согласны?

Ну да можно еще сделать кое какие "физические вмешательства " став стерильным", но не более того.

Ели девушка скажет что пьет таблетки, а потом скажет "ой я кажется забыла" - я виноват ??

Если не можешь следить за собой при чем здесь другие?

Еще раз повторю - мы НЕ можем вас заставлять и постоянно проверять - ибо либо я доверяю свой девушке либо нет. Спросить - без проблем, но не указывать ей что и как делать.

Своя голова есть или нет?

Выбор способа контрацепции при совместной жизни это отдельная тема , (хотя если не заметили вы на сайтах и форумах практически не увидите мужиков кои бы ХОТЯБЫ узнали что есть что из этих вещей)и там свои проблемы и решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя голова есть или нет?

я бы уточнила: "своя головКА есть или нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? зато удобно. Не хочешь залететь- думай сама. А мы что?

Что характерно когда говоря о том кто должен выбирать рожать или нет = решает женщина, но отвественность за залет вы хотите свалить на мужика.

Веселоо.

Простите, но тема про педафилов хорошо все уже тогда показала, все двойные стандарты и попытки "получить равные права" но никаких обязанностей.

Что мужик сделает если девушка сказала что не залетит ибо пьет таблетки, а в реале она именно в это вечер не выпила??

Секс происходящий с обоюдного согласия - навешивает отвественность на обоих - факт, НО стоит понимать что наши и ВАШИ возможности по контролю залетов сильно РАЗНЯТСЯ. Это ваше тело, вы знаете свои циклы и что лучше, что хуже оно переносит. И не надо рассказывать сказки что женщины постоянно все прям выкладывают и советуются с мужьями - нбню - весь инет забит одними такими "выкладываниями" а мужу или МЧ сказать точно что и как "ей стыдно" или "его не касаетс это мои проблемы" .

Мы никогда не против принять участие в этом выборе, но не когда выбивать надо час "а как ты защищаешься", задаешь вопрос - "с резинкой или нет" если герл сказала без - что мы должны ее посадит на стул направить лампу в лицо и выпытывать почему ?

Наше дело маленькое.. или не маленькое- у кого как... залетела- твоя проблема, захотел мужик- остался, не захотел- ушел. а ты- расти. получай копеечные алименты и то если повезет добиться, пробуй устроить личную жизнь- если повезет.

Замуж в кандалах невесту приводят?

Или в постель?

Или может опаивают и насилуют пока спят - и так день за днем даже с жёнами?

Не надо перегибать.

У ВАС - женщин то же самое право выбора.

А то,что природа решила кто будет вынашивать и реально "давать жизнь" тут уж ничего не поделаешь.

Женщинам во все века только из-за ЭТОГО давали кучу поблажек.

Так размышлять- лучше бабе сразу стерилизоваться. смысл рожать то тогда? Или все мужики уверены, что в нас этот инстинкт заложен по определению? мы просто должны рожать и все тут. Нет, в нас этот инстинкт заложен конечно, но мы то не просто родить хотим, мы хотим быть любимыми, рожать любимых детей. хотим, чтоб нас любили за то, что мы этих детей родили и так далее. если эта константа страдает- и нам тоже не охота рожать то.

"Мы хотим рай и что все супер было"?

Мы тоже хотим не "бизнесс вумен" коей "надо реализоваться" и коя 12 часов в день далека от дома, ничем дома особо не занимается, а дети сидят на няне и в сад\школа.

И где оно?

И не надо стрич про "не обеспечивают" - запросы у вас вечно растут быстрее любой з.п. Большая часть моих знакомых зарабатывают достаточно, просто сами жёны НЕ хотят быть домоседками занимаясь детьми и домом. А потом воротят нос почему муж с тоской поглядывает на "домашних" барышень.

Да банально, потому, что "бизнесс леди " или как у нас их называют иногда -"юбка в штанах" не вызывает даже восприятия ее как женщины.И видеть их помимо работы еще и дома - увольте.

Мужчина и женщина в случае соития- одно целое, не так ли? Так почему же после соития так сильно различается ответственность? Право слово, ну не как в детском пошлом стишке: "Ну и что же ты боялась-только юбочка помялась"?

Где разнится?

Если исключить изнасилования и случаи по пьяни - всегда у женщины есть контроль над ситуацией - пошла на соитие без кондона и наплевав на защиту - значит виноват мужик и если бросит после этого он вообще скотина.

Прелестно.

Все кто-то должен делать, даже когда как тут сами некоторые тыкали дело "их организма касается и нам с этим потом мучиться" =- так что же вы так плюете на это?

Конечно проще потом просто сказать, что всем мужика надо тока одно и ответственности в них не грамм.

Угу, нам надо видимо с собой набор спиралек\колечек и таблеток таскать и перед каждым соитием даже свою жену пытать чтоб убедиться, что она реально ВЫПИЛА таблетку вовремя, а не "запамятовала".)

Боже помимо полного отсутствия доверия еще не желание даже за своим организмом следить.

я бы уточнила: "своя головКА есть или нет?"

Зачем пошлить?

Я уже спросил как вы видите "контроль" мужика над залетами жены ?

Если он ей доверяет и она говорит что все ок - он должен по старому рецепту замотать причендалы и уйти спать ибо доверием тут и не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с таким, кстати, постоянно сталкиваюсь. ППА- мечта идиота, столько мифов во взрослых мужских головах про женский организм, невозможность залета в месячные и прочую чушь...Ни один(!) не пытался поиетерсооваться пью ли я таблетки, кольцо или что...Всунуть- вот все счастье. Я все понимаю, но такая беспечность по отношению к собственному потенциальному геморрою меня удивляет.

А ты у них спрашиваешь = они "плащик " одели или нет?))

На достаточно известном ресурсе был опрос по теме Проверяете ли вы контрацепцию партнера (презики),

два отдельных столбца было.

В женском - 70% отметились, что нет ибо это дело мужика.

В мужском 85% что да.

20 что нет ибо это дело женщины.)

Весело.)

Я понимаю почему инет забит постами типа "Мне 13 лет, как сказать маме, что я беременна" ибо там чаще всего детская глупость, со стороны парней выражающаяся "стыдно купить презики в аптеке" )А герл "я так перепугана была, что все забыла".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут уж выбор знаешь ли - либо слава либо семья.

Сейчас уже подходит толпень "бизнесс вуменс" кои с переменами в нашей стране налегли на "реализацию" а теперь вдруг понимают, что и семью бы хотелось, но ...

Каждому свое.

А исключить лишний залет в семье без "опять забыла таблетку выпить" - более чем реально.

Так что нормальные семьи вообще такое не должно особо задевать.

Все же залеты чаще случаи беспорядочных связей, а не от постоянного партнера.

И да, многие почему-то спокойно реализуют себя и при 3-4 детях.

Героини?)

Дети это как любое вложение вначале кошмарная проблема, но с потенциалом.

Насчет того, от кого чаще залетают - постоянного партнера или беспорядочных связей - не знаю такой статистики.

По поводу того, что многие и с 4-мя детьми реализуются. Ну не многие, а лишь некоторые и это все не так просто, как видится со стороны, и тем более мужчине. Всегда приходится делать выбор. И потом - личностная реализация - дело субъективное. Можно со стороны думать, что если женщина работает, может, даже зарабатывает, дети не беспризорные, - все у нее ОК, а на самом деле этой женщине каждый день приходится решать дилемму и разрываться - закончить проект на работе или отвести самой ребенка в секцию. Оставить заболевшего ребенка с бабушкой и ехать на работу с щемящим сердцем или брать больничный и оставаться с ним самой. Все сложно. И качественно можно заниматься чем-то одним, в ущерб другому.

Но это немного другая тема.

Это так народ ныне говорит. Противно? Так никто и не заставляет на этом внимание заострять. А как горе случится, куда все как один бегут? В храм, со слезами грехи отмаливать, свечки ставить.

Я ничего, никому не запрещал, какое моё дело кто с кем и зачем, и почему спит? Мне долампочково, абсолютно. Только не говорите, что небыли предупреждены о последствиях: медицинских, духовных, и, кто знает, загробных.

Я согласна, что аборт - это грех. За это придется платить - скорее всего уже в этой жизни, и человек должен это осознавать, что берет грех на душу. Но запреты к этому не имеют отношения.

Воцерковленный бред. Библию читайте внимательней- покайся и прощено будет ( кстати, аще не совсем понятно, кто Библию писал и зачем). Загробные дела? А Вы точно знаете, что там будет что ли? ненавижу ханжество.

Интересное мнение есть у эзотериков- наказуемо все то, в чем вы сами себя считаете виновным. Именно поэтому подонки остаются безнаказанными. Они просто не видят и не понимают своей вины. И не надо нам, женщинам, навязывать какие то грехи! Нам и так по жизни хватает и хлебаем мы по полной. еще пугать нас смертными грехами и сковородами в гиенне огненной. Чур меня, чур.

Интересная версия, но одно противоречит другому. Покайся и прощено будет (каяться может только тот, кто осознал свою вину) и мнение эзотериков - наказуемо только то, что сами считаете виной.

Я считаю, что вернее первое. А подонки, о которых речь - они уже наказаны тем, что они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, от кого чаще залетают - постоянного партнера или беспорядочных связей - не знаю такой статистики.

Данные эти есть во многих местах и с объяснениями почему.

Основные аргументы обоих сторон :

+ При постоянном партнере меньше шанс залета из-за постоянства.

- Из-за постоянства люди расслабляются и порой не предохраняясь полагаются на "календарь " потому залетают.)

Ну и т.д.

По поводу того, что многие и с 4-мя детьми реализуются. Ну не многие, а лишь некоторые и это все не так просто, как видится со стороны, и тем более мужчине. Всегда приходится делать выбор. И потом - личностная реализация - дело субъективное. Можно со стороны думать, что если женщина работает, может, даже зарабатывает, дети не беспризорные, - все у нее ОК, а на самом деле этой женщине каждый день приходится решать дилемму и разрываться - закончить проект на работе или отвести самой ребенка в секцию. Оставить заболевшего ребенка с бабушкой и ехать на работу с щемящим сердцем или брать больничный и оставаться с ним самой. Все сложно. И качественно можно заниматься чем-то одним, в ущерб другому.

Но это немного другая тема.

Будто у нас все прям просто.

Все мечутся меж желаниями и необходимостями.

Мне вот сегодня хочется например сходить с ребенком подруги на их спектакль в садик, а не торчать под компами в офисе.

А что делать.

А "самореализация" имхо это не тока впахивать на работе.

Многие реализуют себя в творчестве.

Являясь "одним из" многодетной семьи с другими аналогичными много контактировали и раньше , да и сейчас.

Что уж там -у нас пол подъезда именно многодетные ибо именно в нашем 4 комнатные кв .Всех знаем все время жизни тут. Кроме этого и многих по району.Ибо встречались и в центрах ради "бонусов" и в магазинах, да и сейчас поддерживаем контактов часть(Дружба семьями).

Конечно не просто, но реально.

было бы желание.

Просто большая часть многодетных именно хотели столько детей. Они обдуманно шли на это.

Зная даже, что по старым стандартам с учетом 3 года с мелким сидения - "отработать" на пенсию будет мало реально.

Но - дети на то и дети, они вырастают помогают родителям.)при нормальном воспитания конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сегодня хочется например сходить с ребенком подруги на их спектакль в садик, а не торчать под компами в офисе.

А что делать.

Одно дело - не сходить на спектакль в садик, другое - ребенок с высокой температурой и одновременная сдача проекта, например. Не на любой работе можно себе позволить внезапно взять тайм-аут. Да, некоторые успешно совмещают работу и материнство, но часто это что-то вроде паралимпийских игр: блестящие достижения людей с сильно ограниченными возможностями, то есть, не благодаря, а вопреки. Сужу "изнутри", сама - мама четверых, "я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с) :).

Просто большая часть многодетных именно хотели столько детей. Они обдуманно шли на это.

Хорошо бы всем обдуманно рожать - или же обдуманно не рожать. Но не все и не всегда действуют обдуманно, а иногда то, что вчера казалось обдуманным и правильным, завтра может привести к катастрофе. На опрос не отвечаю, аборты страшное зло, и запрещать их законодательно, имхо, зло не меньшее. Такие вещи "запрещать" или "разрешать" должно не общество, а собственная совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у них спрашиваешь = они "плащик " одели или нет?))

На достаточно известном ресурсе был опрос по теме Проверяете ли вы контрацепцию партнера (презики),

два отдельных столбца было.

В женском - 70% отметились, что нет ибо это дело мужика.

В мужском 85% что да.

20 что нет ибо это дело женщины.)

Весело.)

Я понимаю почему инет забит постами типа "Мне 13 лет, как сказать маме, что я беременна" ибо там чаще всего детская глупость, со стороны парней выражающаяся "стыдно купить презики в аптеке" )А герл "я так перепугана была, что все забыла".)

Что значит СПРАШИВАЮ???

Я полностью контролирую эту ситуацию и ни о каком ППА речи быть не может, как бы мне ни хотелось.Я вон с презервативами то умудрилась себе сейчас геморрой поиметь...Кстати и поезервативы после Я проверяю.Я вообще не поняла к чему твой пост был.Кстати и покупаю их я же, так же как и постинор ( на всякий случай), так же как и лубриканты и также как и все осталнье. С моей стороны контроль полный, со стороны Мужчин я контроля не вижу ВООБЩЕ. При том что моя беременность БУДЕТ и ЕГО геморроем точно, потому что это не входит в его планы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - не сходить на спектакль в садик, другое - ребенок с высокой температурой и одновременная сдача проекта, например. Не на любой работе можно себе позволить внезапно взять тайм-аут. Да, некоторые успешно совмещают работу и материнство, но часто это что-то вроде паралимпийских игр: блестящие достижения людей с сильно ограниченными возможностями, то есть, не благодаря, а вопреки. Сужу "изнутри", сама - мама четверых, "я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с) :).

Я соглашусь с Вами.

Ergo Proxy, быть ребенком из многодетной семьи и быть многодетным родителем – разные вещи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не о том, что в постоянной связи делается и не о прогнозировании ибо вопрос был о случайных связях .

А о РЕАЛЬНОЙ защите - не теории и размышления х и прочей байде, а действии - со стороны парня это максимум презик, ну или как некоторые "играют в рулетку" - "вовремя вынуть" - все остальное относится к стороне женской.

Не согласны?

Ну да можно еще сделать кое какие "физические вмешательства " став стерильным", но не более того.

Ели девушка скажет что пьет таблетки, а потом скажет "ой я кажется забыла" - я виноват ??

Если не можешь следить за собой при чем здесь другие?

Еще раз повторю - мы НЕ можем вас заставлять и постоянно проверять - ибо либо я доверяю свой девушке либо нет. Спросить - без проблем, но не указывать ей что и как делать.

Своя голова есть или нет?

Выбор способа контрацепции при совместной жизни это отдельная тема , (хотя если не заметили вы на сайтах и форумах практически не увидите мужиков кои бы ХОТЯБЫ узнали что есть что из этих вещей)и там свои проблемы и решения.

не согласна в корне, если мужчина сомневается в выпитой таблетки и прочей ерунде, которая, по вашем рассуждениям, должна быть заботой женщины (а она и должна быть на ее совести, но спросить никто ж не мешает), то почему бы ему не позаботиться и не нацепить на себя презерватив.

А то,что природа решила кто будет вынашивать и реально "давать жизнь" тут уж ничего не поделаешь.
так задумано природой, но природой так же задумано, чтобы о матери заботился мужчина.

значит виноват мужик и если бросит после этого он вообще скотина.
виноваты оба, а вот что бросил, точно скотина.

Просто большая часть многодетных именно хотели столько детей. Они обдуманно шли на это.
не соглашусь, сейчас живем в доме по соц.программе "молодой семье доступно жилье" вы не представляете сколько здесь народу рожает детей пачками только чтобы потом дали квартиру побольше, одна даже на ЭКО пошла и у нее за 5 лет 7-ро детей. Да они знали на что шли, а на что детей обрекают знали? Их же не только рожать надо, их надо поднимать, про самих родителй молчу как они реализуются при этом? Мне сомнительно, что мета всй их жизни это куча детей и квартира.

Еще есть пример с... не знаю соклько там сейчас детей, но на момент последней инфы 8, мать занимается только самыми мелкими, то того момента пока он не пошел, дальше снимает всяческие обязанности, рожает практически каждый год,т.к. не признают ни контрцпцию, ни аборты, типа верующие. Муж при этом работает... опять таки что последнее слышала охраником на складе, ну куда это годиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Вами.

Ergo Proxy, быть ребенком из многодетной семьи и быть многодетным родителем – разные вещи.:)

Те кто жили в мелкой семье вообще ниче о сем не знают.

А дети из многодетной привыкают изначально к большой семье .

И разное это только для тез кто не ценил на своей шкуре. У меня и родители из многодетных. И многих наших друзей так же.

К большому числу народу привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна в корне, если мужчина сомневается в выпитой таблетки и прочей ерунде, которая, по вашем рассуждениям, должна быть заботой женщины (а она и должна быть на ее совести, но спросить никто ж не мешает), то почему бы ему не позаботиться и не нацепить на себя презерватив.

Ксю, я уже писал если я СПРОСИЛ и она сказала все ок почему перестраховываться?(со случайной или не постоянными встречами кондон обязателен по любому и даже если пьет таблетки- тут без вариантов)

Ты не доверяешь собственному мужу?

Доверие не имеет градации, как пошутили в одной книге "нельзя быть немного беременной", так же нельзя доверять отчасти.Ты либо ВЕРИШЬ человеку, либо НЕТ.

Если это случайная связь или еще не постоянная пара то используют большей частью презики ибо наиболее надежное. А кто не использует звиняйте сами виноваты всех к ним приравнивать не стоит.

Суть же было в том, что у НАС - то что с нашей стороны может быть предпринято для контроля отсутствия залетов ограничено вот этими "резинками" . Да я знаю есть разработки в тесте мужских таблеток, кои правда в 40% случаев делают человека бесплодным. Вот и получается, что со случайной связью ты не пойдешь в женскую конс чтоб решить что вам использовать лучше .(кстати говоря за 5ть посещений сего место осталось сугубо негативное впечатление и не от дома и персонала , а от посетительниц кои как и на форумах многие считают что "мужикам тут не место это наша проблема". Парадокс.)

И если женщина для контроля залета от случайных связей может использовать разные варианты контрацептивов то нам остается с нашей сторону только это изделие №2 .

так задумано природой, но природой так же задумано, чтобы о матери заботился мужчина.

Естественно, но так же это накладывает и кучу прочих необходимостей которые современные женщины ради "самореализации" похерили.Так что тыкать, что мужики не дают нужного коль и сами изменились смысла не вижу . Как тут говорили либо то либо это. Кто хотел быть под крылом мужа и вести дом занимаясь хобби - те это реализовали.

виноваты оба, а вот что бросил, точно скотина.

))Прости, но либо в семье решения принимают ОБА - либо это не семья.

А если мы отвественность вешаем на обоих, а решение имеет право принять лишь один - глупо выглядит.

не соглашусь, сейчас живем в доме по соц.программе "молодой семье доступно жилье" вы не представляете сколько здесь народу рожает детей пачками только чтобы потом дали квартиру побольше, одна даже на ЭКО пошла и у нее за 5 лет 7-ро детей. Да они знали на что шли, а на что детей обрекают знали? Их же не только рожать надо, их надо поднимать, про самих родителй молчу как они реализуются при этом? Мне сомнительно, что мета всй их жизни это куча детей и квартира.

ЭТО - побочное действие современности - смысл жизни в деньгах.(Кстати как раз из-за подобных люди и утверждают, что проблема населения у нас отнюдь не в плохом обеспечении на детей - ибо вот такие порой вылезают .)

Я говорю о том как было, и кстати мы жили много хуже чем эти. Но, у людей тогда были другие приоритеты.

Сейчас у части остались теже, а большинство живут ради "реализации и денег" .

У меня несколько друзей с тремя детьми - при чем разница меж детьми 1-1.5 года. Всегда хотели сами женщины.И рожали не ради квартир и т.д.Есть и сейчас нормальные семьи для коих дети - и большая семья это именно смысл жизни.Но их репутацию портят отдельные делающие из детей просто способ набрать деньжат.

Еще есть пример с... не знаю соклько там сейчас детей, но на момент последней инфы 8, мать занимается только самыми мелкими, то того момента пока он не пошел, дальше снимает всяческие обязанности, рожает практически каждый год,т.к. не признают ни контрцпцию, ни аборты, типа верующие. Муж при этом работает... опять таки что последнее слышала охраником на складе, ну куда это годиться?

Ксю это ИХ выбор.

Это их геморой.Веру вообще обсуждать нельзя ибо "вера не поддается осуждению" .

Так же как тех кто выбрал 1 ребенок и ни одного более.Есть кто по "религиозным соображениям" вообще детей не собирается творить.

Разница лишь в том, что то, что тебе кажется совсем неправильно и убого в реале может быть совсем не так.

В Перми у меня был друг из семьи где было 12!! детей . Отец работает на заводе. Мать тока рожает. )

Подачек от правительства они не имели практически ибо повезло попасть на 90ые. И что - сейчас 10 этих детей владеют сетью отелей . Ибо хоть жизнь в детстве и была мягко говоря хуже мусора, но родители при сем их научили некоторым вещам кои "однолюбы" никогда не знали. И это позволило им совместно сделать многое с нуля.

Что значит СПРАШИВАЮ???

Я полностью контролирую эту ситуацию и ни о каком ППА речи быть не может, как бы мне ни хотелось.Я вон с презервативами то умудрилась себе сейчас геморрой поиметь...Кстати и поезервативы после Я проверяю.Я вообще не поняла к чему твой пост был.Кстати и покупаю их я же, так же как и постинор ( на всякий случай), так же как и лубриканты и также как и все осталнье. С моей стороны контроль полный, со стороны Мужчин я контроля не вижу ВООБЩЕ. При том что моя беременность БУДЕТ и ЕГО геморроем точно, потому что это не входит в его планы никак.

Такие мужики что я тебе скажу?)

Хорошие сидят по домам с жёнами.))

Одно дело - не сходить на спектакль в садик, другое - ребенок с высокой температурой и одновременная сдача проекта, например. Не на любой работе можно себе позволить внезапно взять тайм-аут. Да, некоторые успешно совмещают работу и материнство, но часто это что-то вроде паралимпийских игр: блестящие достижения людей с сильно ограниченными возможностями, то есть, не благодаря, а вопреки. Сужу "изнутри", сама - мама четверых, "я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с) :).

Я как-то в прошлом году забил на две недели на работу, ибо ребенок знакомой с зубами бодался а ее "шэф -дама" отправила ее в командировку ЗНАЯ что той по сути не с кем оставить ребенка мелкого.

Были веселейшие 2 недели. Чес слово я больше "веселился" только когда у Ади шли серийные приступы эпилепсии.

Но ведь оно того стоит, да?))

Не знаю может у меня не правильные взгляды, но так уж вышло, что в жизни вообще я связываю большие надежды не с целями и "ачивками" , а с будущим коим являются только дети.)

Хорошо бы всем обдуманно рожать - или же обдуманно не рожать. Но не все и не всегда действуют обдуманно, а иногда то, что вчера казалось обдуманным и правильным, завтра может привести к катастрофе. На опрос не отвечаю, аборты страшное зло, и запрещать их законодательно, имхо, зло не меньшее. Такие вещи "запрещать" или "разрешать" должно не общество, а собственная совесть.

Если сей закон "проведут" это будет очередных инарушением конституционных прав. И опять вмешательством в дело семьи иличное дело людей. Что они последнее время активно ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, я уже писал если я СПРОСИЛ и она сказала все ок почему перестраховываться?(со случайной или не постоянными встречами кондон обязателен по любому и даже если пьет таблетки- тут без вариантов)
я думала, ты про случайны связи в том посте писал :blush2:

Мужу, конечно, говорю, слава Богу вспоминала об это до момента близости. Но была ситуация, когда муж накосячил, сам звонил врачу уточнял, что нам делать :lol2: а второй раз плюнули, решили будь, что будет, но тогда правда планировали уже беремнность :doh:

Естественно, но так же это накладывает и кучу прочих необходимостей которые современные женщины ради "самореализации" похерили
а с чего вдруг они все пох....и? если искать концы фиг найдешь, все причины цепляются как за мужчин, так и за женщин еще из каменных веков.

Прости, но либо в семье решения принимают ОБА - либо это не семья.
Серж, я чесно думала, что ты не про пары пишешь. Но принять решение могут вместе, а реализовать... зачастую "отцы" валят от трудностей, а матери деваться некуда, поднимать надо.

Опять пример. Знакомая развелась, когда ребенку было год, хочет поменять фамилию ребенку, так скотина отец за это попросил 70 тыс.рублей, при том, что алименты он платит 2000 в мес, и это в Мск!

ри чем разница меж детьми 1-1.5 года. Всегда хотели сами женщины
а ты уверен, что они именно такую маленькую разницу хотели? :blush2:

ЭТО - побочное действие современности - смысл жизни в деньгах
дык и я об этом.

Ксю это ИХ выбор.

Это их геморой.Веру вообще обсуждать нельзя ибо "вера не поддается осуждению" .

нее, я не осуждаю, просто я довольно часто пропускаю ситуацию через себя, мне этого не понять.

Подачек от правительства они не имели практически ибо повезло попасть на 90ые. И что - сейчас 10 этих детей владеют сетью отелей . Ибо хоть жизнь в детстве и была мягко говоря хуже мусора, но родители при сем их научили некоторым вещам кои "однолюбы" никогда не знали. И это позволило им совместно сделать многое с нуля.
Супер!! Молодцы родители! Но блин, еще бы парочку таких встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сидели.. До моего появления.

Таак значит ты их испортила.)

Все с тобой ясно)))

" О женщины вам имя вероломство"

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак значит ты их испортила.)

Все с тобой ясно)))

" О женщины вам имя вероломство"

:lol2: :lol2:

хи-хи, зато весело живется всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак значит ты их испортила.)

Все с тобой ясно)))

" О женщины вам имя вероломство"

:lol2: :lol2:

Нашла себя в двух пунктах...

В трех..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, ты про случайны связи в том посте писал :blush2:

Эхх все запуталось.)

Мужу, конечно, говорю, слава Богу вспоминала об это до момента близости. Но была ситуация, когда муж накосячил, сам звонил врачу уточнял, что нам делать :lol2: а второй раз плюнули, решили будь, что будет, но тогда правда планировали уже беремнность :doh:

Главное все хорошо кончилось.)

а с чего вдруг они все пох....и? если искать концы фиг найдешь, все причины цепляются как за мужчин, так и за женщин еще из каменных веков.

Развитие цивилизации.)

Как в старом демотиваторе - древние времена - секс+охота+сон. средневековье секс+охота+войны+балы+сон. Новое время - список на 40 позиций.))

Серж, я чесно думала, что ты не про пары пишешь. Но принять решение могут вместе, а реализовать... зачастую "отцы" валят от трудностей, а матери деваться некуда, поднимать надо.

Что есть то есть. К сожалению сейчас особо. Хотя чаще имхо причина все же в банально не желании хоть толики "дипломатии" в отношениях поддерживать - каждый упирается в свой выбор ибо не приучен был в детсве , что иногда надо находит компромисы неугодные обоим - в сем и суть дипломатии.)

Залеты не в парах это просто пофигизм на собственное будущее и тут некого оправдывать.

Опять пример. Знакомая развелась, когда ребенку было год, хочет поменять фамилию ребенку, так скотина отец за это попросил 70 тыс.рублей, при том, что алименты он платит 2000 в мес, и это в Мск!

А разве ее в одностороннем порядке не меняют?

а ты уверен, что они именно такую маленькую разницу хотели? :blush2:

Тех кого знаю - да .)Одна семья вообще меня шокируют. Девушка хрупкая маленькая. Родила двоих уже с разницей 1 год. Оба кесаревым ибо сама родить из-за узкости костей таза не может. Хочет еще третьего через пару лет.)И почему-то мне кажется она не остановится на трех.)Но знаешь, когда гуляешь с ними видишь действительно счастье.)Может у них нет фазенды и дома с 12 спален . Но. это объяснить. Есть родительницы от кого с детьми просто веет скукой и обузой. Есть с ощущением "долг упрямый и противный" . но вот такого искреннего счастья и довольства которое никакие проблемы не могу омрачить -редкость.)

нее, я не осуждаю, просто я довольно часто пропускаю ситуацию через себя, мне этого не понять.

Не грузи себя лишним.))

Ну выбрали, ну и их дело, посмотрим что у них выйдет.)

Я могу понять обе стороны.)

Но просто делаю выбор кой мне больше симпатичен.)

Супер!! Молодцы родители! Но блин, еще бы парочку таких встретить.

Да есть, просто они живут тихо.Ибо когда у тебя 5ть братьев и сестер - это команда.)Ты всегда чем-то занят .)

Иногда правда СМИ их вытаскивают.

в прошлом году в Строгино награждали 10 многодетных семей где от 7 до 10 детей. Подарили им личные домики и еще чето .

я обзавидовался их семьям.)

Ибо "кому же еще доверять если не фамилье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто жили в мелкой семье вообще ниче о сем не знают.

А дети из многодетной привыкают изначально к большой семье .

И разное это только для тез кто не ценил на своей шкуре. У меня и родители из многодетных. И многих наших друзей так же.

К большому числу народу привыкаешь.

Родители, друзья – это, конечно, хорошо.

Но вот тут Вам правду говорят – вырасти не трудно, а вырастить «что-то героическое в этом есть» благодаря нашим реалиям, ну и отношению общества к многодетным.

Далее не по теме:

Вот, честно скажу, мне «фиолетовы» мамочки с одним/двумя детьми, мне не приходит в голову задумываться и обсуждать число детей в семье, на какие деньги собираются растить, в каких квартирах жить планируют и пр., пр., но почему я, предъявляя удостоверение многодетной матери, иной раз ловлю комментарии, как в посте… выше…

Ужасов-ужасов можно порассказать и про семьи, в которых один ребенок.

Если кто-то чувствует себя более взрослым/ответственным/счастливым имея детей меньше, чем у меня, то это не значит, что этот кто-то может критиковать мой выбор.

Хотя, что придираться, я в государстве отнесена к «социально-незащищенной категории граждан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла себя в двух пунктах...

В трех..!

Ужассс. я тебя баюс баюс.))))

Кстати Забавная тема)

Интересные вещи мелькают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ее в одностороннем порядке не меняют?
он же против смены фамилии, а отцовство установлено, наврное в этом загвоздка.

Новое время - список на 40 позиций.))
:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, друзья – это, конечно, хорошо.

Но вот тут Вам правду говорят – вырасти не трудно, а вырастить «что-то героическое в этом есть» благодаря нашим реалиям, ну и отношению общества к многодетным.

Вырасти не трудно если тебя растят и опекают как привыкли росшие по одному два в семье. Когда детей много не на матери забота о "новых",а на самих детях чуть подрос - беги занимайся.Вырасти очень трудно, просто мы часто не думаем что не все легко росли.

Именно так было у нас и наших знакомых.

Может где-то конечно матери всем занимаются, а дети в меду катались. У нас нет. И наскока это груз и проблемы оценили более чем.Ибо мы не просто сидели на шее родителей.

Да взростить самому не намного труднее(разнятся все же ситуации), но приходится решать другие проблемы и угнетать другие желания ради цели - детей.

Поэтому смотрится иначе.

У нас "в роду" считают что дети старше 5ти лет уже достаточно взрослые чтоб отвечать за себя и потому на них скидывют все домашние заботы, а родители должны работать, а дома отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять обе стороны.)

Но просто делаю выбор кой мне больше симпатичен.)

я могу понять, не могу принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...