Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"КАЗУС КУКОЦКОГО" Людмила Улицкая


Елена@Мэтти

  

110 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

аборт по медицинским показаниям спасает жизнь :dntknw: как это можно запретить?

Все остальные залеты и решние путем абортов - убийство, за это надо сажать.

голосовать не стала, т.к. нет пункта, по которому могу согласиться.

И все-таки, объясни, почему не рожают в западных странах, и наши устроившиеся там и живущие благополучно мигранты?

И квартира у меня 3хкомнатная, и зарплата мужа в течение многих лет позволяла, а у меня единственный ребенок. Не в нищете дело.

нуу, как сказать, я думаю отсутвие условия для развития семьи создает помехи, но еще многие мои знакомые, которые не рожают, просто не хотят, чтобы их дети жили в этой стране.

может некоторые просто считают, что моральных сил не хватит на второго ребенка, терпения и т.д.

думаю насобирать пунктов можно предостаточно и все они будут иметь место в том или ином случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой резон... и осуждать за эти резоны ни у кого нет права... Право и возможность государства- снизить случаи и причины, по которым женщина пойдет на аборт...

И квартира у меня 3хкомнатная, и зарплата мужа в течение многих лет позволяла, а у меня единственный ребенок. Не в нищете дело.

Вот, нельзя по себе судить то... если б у меня были возможности по площади- не задумываясь, прям сейчас забеременела бы... есчо хочу... А может и плюну скоро на все и забеременею... всем врагам назло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это частный случай. И на однушку - и 1го ребенка много, число комнат в квартире n+1, где n - количество членов семьи.

1 комната на родителей + по одной на ребенка так высчитывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 комната на родителей + по одной на ребенка так высчитывается .

Вот когда так и будет, тогда и делайте запреты на аборты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда так и будет, тогда и делайте запреты на аборты...

Нууу 90% живут не по такой схеме и ничего - плодят.)

Мы вон многодетная семья , однако хоть в очередии стояли более 10 лет получили кв (в старом панельном доме) когда старшему ребенку год до конца школы оставалось, а до тех пор пол жизни по сьемным по всему ссср проколесив с армией.)Прелестно да?))

И таких много.)Но не скажу что было бы круче еслиб в семье был бы один ребенок.)

Просто если чего-то ждать - можно и до гроба дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу 90% живут не по такой схеме и ничего - плодят.)

Мы вон многодетная семья , однако хоть в очередии стояли более 10 лет получили кв (в старом панельном доме) когда старшему ребенку год до конца школы оставалось, а до тех пор пол жизни по сьемным по всему ссср проколесив с армией.)Прелестно да?))

И таких много.)Но не скажу что было бы круче еслиб в семье был бы один ребенок.)

Просто если чего-то ждать - можно и до гроба дождаться.

И Вы считаете, это положение надо поощрять? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я вижу двое Мужчин у нас проголосовали за.Вы не допускаете ситуацию, что девушка от Вас может залететь? Вы готовы стать отцами ребенку от девушки на час( только не надо говорить, что все начали половую жизнь с женой) или даже пусть не на час, но от девушки, с которой старость у камина не планируется? А если не готовы, то просто за, да? ведь вам рожать и поднимать его не придется.Так? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы считаете, это положение надо поощрять? Это нормально?

Ну вообще-то я не говорил ни разу ни за ни против абортов.)Ибо просто запретить не вариант, с другой стороны и сделать как укол доступной в каждой подворотне тоже не выход.)

Просто данное положение с уровнем жизни не исправить ни каким мудрежем с абортами.)

А так, всем чего-то не хватает. Просто кто-то не ждет чуда идя к своей цели, другие от любой преграды сразу ищут простое решение.

"Всегда можно ничего не делать. Но потом обычно об этом жалеешь."

А вот я вижу двое Мужчин у нас проголосовали за.Вы не допускаете ситуацию, что девушка от Вас может залететь? Вы готовы стать отцами ребенку от девушки на час( только не надо говорить, что все начали половую жизнь с женой) или даже пусть не на час, но от девушки, с которой старость у камина не планируется? А если не готовы, то просто за, да? ведь вам рожать и поднимать его не придется.Так? Просто интересно.

1) Я не голосовал так что даже статистики не видел. А там что пишет кто за?)

А по наивному взгляду что выращивать и т.д. и ваще "ребенок груз лишь женщины" - презервативы не отменяли.)

Именно для "девушек на час" они и были созданы.)И да кстати забота о не залете вапщето дело в большей части девушки ибо мы не можем вас принудительно кормить таблетками, спиральки, колечки пихать и т.д. у нас все ограничивается лишь изделием №2 .)Хотя они конечно тоже и гнутся и мнутся и рвутся.))

Если мужик ответственный он не бросит, если нет - тут уж будь вы хоть 40 летние и в браке пошлет лесом.

А по семьям если нет серьезного противопоказания и муж говорит что вытянет обоих почему не рожать?

Не доверяете ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против запрещения абортов. Я за просвещение малолетних и социальную политику, поощряющую рождение 2-х и более детей.

У нас 1, хотя мы не самая завалящая семья.

А по семьям если нет серьезного противопоказания и муж говорит что вытянет обоих почему не рожать?

Не доверяете ему?

Женщине тоже необходимо реализоваться. Не все по своему типу личности могут реализоваться только в семье и чувствовать себя счастливыми. Часто женщина, решившаяся на ребенка, а тем более 2-го, 3-го попадает в зависимое положение от мужа. Это не добавляет самооценки, будь муж хоть золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине тоже необходимо реализоваться. Не все по своему типу личности могут реализоваться только в семье и чувствовать себя счастливыми. Часто женщина, решившаяся на ребенка, а тем более 2-го, 3-го попадает в зависимое положение от мужа. Это не добавляет самооценки, будь муж хоть золотой.

Хм, тут уж выбор знаешь ли - либо слава либо семья.

Сейчас уже подходит толпень "бизнесс вуменс" кои с переменами в нашей стране налегли на "реализацию" а теперь вдруг понимают, что и семью бы хотелось, но ...

Каждому свое.

А исключить лишний залет в семье без "опять забыла таблетку выпить" - более чем реально.

Так что нормальные семьи вообще такое не должно особо задевать.

Все же залеты чаще случаи беспорядочных связей, а не от постоянного партнера.

И да, многие почему-то спокойно реализуют себя и при 3-4 детях.

Героини?)

Дети это как любое вложение вначале кошмарная проблема, но с потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, я не про тебя. Да, показывает, нажми на строчку с голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не стал.

Пусть делают, что хотят, с совестью (с Богом) компромиссов не будет. Пусть даже не надеются.

Ясно, что "ситуации бывают разные", но они никогда не бывают безвыходными - на смерти беззащитного, счастья не построишь и не сохранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, я не про тебя. Да, показывает, нажми на строчку с голосами.

Эхх ТС надо было анонимное голосование ставить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх ТС надо было анонимное голосование ставить.))

Так нельзя по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не стал.

Пусть делают, что хотят, с совестью (с Богом) компромиссов не будет. Пусть даже не надеются.

Ясно, что "ситуации бывают разные", но они никогда не бывают безвыходными - на смерти беззащитного, счастья не построишь и не сохранишь.

Реально- такая смешная лирика... Бог.. совесть... ну право слово- прекратите уже аппелировать к неизведанному. мы все живем здесь и сейчас. Противно слушать. если Бог всем судья, какого лешего кто то из смертных решает что запрещать. а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя по моему.

Можно, там галка есть. тогда пишут тока число голосов .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально- такая смешная лирика... Бог.. совесть... ну право слово- прекратите уже аппелировать к неизведанному. мы все живем здесь и сейчас. Противно слушать. если Бог всем судья, какого лешего кто то из смертных решает что запрещать. а что нет?

Это так народ ныне говорит. Противно? Так никто и не заставляет на этом внимание заострять. А как горе случится, куда все как один бегут? В храм, со слезами грехи отмаливать, свечки ставить.

Я ничего, никому не запрещал, какое моё дело кто с кем и зачем, и почему спит? Мне долампочково, абсолютно. Только не говорите, что небыли предупреждены о последствиях: медицинских, духовных, и, кто знает, загробных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так народ ныне говорит. Противно? Так никто и не заставляет на этом внимание заострять. А как горе случится, куда все как один бегут? В храм, со слезами грехи отмаливать, свечки ставить.

Я ничего, никому не запрещал, какое моё дело кто с кем и зачем, и почему спит? Мне долампочково, абсолютно. Только не говорите, что небыли предупреждены о последствиях: медицинских, духовных, и, кто знает, загробных.

Воцерковленный бред. Библию читайте внимательней- покайся и прощено будет ( кстати, аще не совсем понятно, кто Библию писал и зачем). Загробные дела? А Вы точно знаете, что там будет что ли? ненавижу ханжество.

Интересное мнение есть у эзотериков- наказуемо все то, в чем вы сами себя считаете виновным. Именно поэтому подонки остаются безнаказанными. Они просто не видят и не понимают своей вины. И не надо нам, женщинам, навязывать какие то грехи! Нам и так по жизни хватает и хлебаем мы по полной. еще пугать нас смертными грехами и сковородами в гиенне огненной. Чур меня, чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как горе случится, куда все как один бегут? В храм, со слезами грехи отмаливать, свечки ставить.

Хммм...

Вот ни разу в жизни не бегала в храм. Это по вашим словам, как кофе из автомата, нагрешил, сунул денежку\поставил свечку, получил чашку кофе\отпущение грехов.

Я лучше помощью реальной отмолю, так надежнее, нежели словами.

И я вначале темы писала уже, и сейчас повторюсь, что лучше не касаться этической стороны, ругань начнется. И начинается.

Позиция православной церкви по этому вопрос известна, а также и по контрацепции тоже. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Вот ни разу в жизни не бегала в храм. Это по вашим словам, как кофе из автомата, нагрешил, сунул денежку\поставил свечку, получил чашку кофе\отпущение грехов.

Я лучше помощью реальной отмолю, так надежнее, нежели словами.

И я вначале темы писала уже, и сейчас повторюсь, что лучше не касаться этической стороны, ругань начнется. И начинается.

Позиция православной церкви по этому вопрос известна, а также и по контрацепции тоже. :thumbdown:

По поводу бегать в церковь... мама моя попала в больницу- обширный инфаркт миокарда. прогноз- смерть, если АКШ не делать. Пошла в церковь- помолиться за неё. Поговорила с батюшкой и как ушат грязи вылился- вышло. что она сама во всем виновата и так ей и надо. да кто он такой сам- мерзкий толстопузый урод, чтоб мою маму в чем то обвинять? Он что- знал её и её грехи что ли? Или у него их нет? С чего б тогда пузо такое нажрал и в мерседесе ездил? Ненавижу РПЦ. И не надо говрить, что грех. а что- нет. Все там будем и все узнаем сами, без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не голосовал так что даже статистики не видел. А там что пишет кто за?)

А по наивному взгляду что выращивать и т.д. и ваще "ребенок груз лишь женщины" - презервативы не отменяли.)

Именно для "девушек на час" они и были созданы.)И да кстати забота о не залете вапщето дело в большей части девушки ибо мы не можем вас принудительно кормить таблетками, спиральки, колечки пихать и т.д. у нас все ограничивается лишь изделием №2 .)Хотя они конечно тоже и гнутся и мнутся и рвутся.))

Если мужик ответственный он не бросит, если нет - тут уж будь вы хоть 40 летние и в браке пошлет лесом.

А по семьям если нет серьезного противопоказания и муж говорит что вытянет обоих почему не рожать?

Не доверяете ему?

зашибись. Не думала, что такой подход останется у вполне себе взрослого человека.

Забота это обоих партнров, которые решили вступить в половую связь, и методы защиты выбираются обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись. Не думала, что такой подход останется у полне себе взрослого человека.

Забота это обоих партнров, которые решили вступить в половую связь, и методы защиты выбираются обоими.

А я с таким, кстати, постоянно сталкиваюсь. ППА- мечта идиота, столько мифов во взрослых мужских головах про женский организм, невозможность залета в месячные и прочую чушь...Ни один(!) не пытался поиетерсооваться пью ли я таблетки, кольцо или что...Всунуть- вот все счастье. Я все понимаю, но такая беспечность по отношению к собственному потенциальному геморрою меня удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с таким, кстати, постоянно сталкиваюсь. ППА- мечта идиота, столько мифов во взрослых мужских головах про женский организм, невозможность залета в месячные и прочую чушь...Ни один(!) не пытался поиетерсооваться пью ли я таблетки, кольцо или что...Всунуть- вот все счастье. Я все понимаю, но такая беспечность по отношению к собственному потенциальному геморрою меня удивляет.

Оййй...наивный чукотский юноша... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...