Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"КАЗУС КУКОЦКОГО" Людмила Улицкая


Елена@Мэтти

  

110 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Долго ведутся разговоры об абортах и об их запрете!

Вы голосуете за что!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякая ситуация. С одной стороны, конечно, это все-таки убийство, большой грех.

А с другой - от запрета не поумнеют малолетки, например. И будут продолжать "залетать". Вырастет процент одиноких молодых мам, в основном без ума и достатка. Кому от этого лучше? Не детям, выросшим без папы и нормального детства (чем, как правило, и заканчивается нежелательная беременность). Если посмотреть глубже - в неблагополучной семье дети вырастут с покореженной психикой и сознанием.

Еще появятся подпольные клиники, предлагающие аборты. И вряд ли работать там будут квалифицированные специалисты. Скорее недоучки без моральных принципов.

(Это как сухой закон. Нет легальной водки - быстро найдутся умельцы, творящие в подвале самопал)

Ни к чему хорошему запреты еще не приводили. Я не за аборты ни в коем разе, но запреты на них породят волну негативных последствий, ИМХО.

Другими способами проблему решать нужно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАКОЙ СМЫСЛ ЗАПРЕЩАТЬ АБОРТЫ?что бы их делали в подворотнях? Надо детей воспитывать так, что бы не пришлось и поддержку оказывать Беременным и родившим...

А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл их запрещать? можно подумать это что-то изменит,

только больше "нежелательных" детей появится...

и правильно написала Рита - аборты делать все равно будут, только незаконно,

сейчас такое время когда сделать можно практически все что угодно, была бы возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас, когда можно сделать аборт, что называется, на любой вкус и кошелек, продолжают делать криминальные аборты.

Уже запрещали - ничего хорошего не вышло.

Я бы предложила не рассматривать этический аспект прерывания беременности, иначе мы тут все разругаемся.

Но помните, что женщина имеет право распоряжаться своим телом.

И всегда были и должны быть медицинские и социальные показания. И жертвы изнасилования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ведутся разговоры об абортах и об их запрете!

Вы голосуете за что!?

Тоже не смогла вот так сразу однозначно ответить ЗА или ПРОТИВ... Кого касается этот вопрос вплотную? Тех, кто забеременел из разряда "так получилось". Не важно, будь это 3 или 4 ребёнок и страх не потянуть его финансово или первый в юном возрасте... Если аборты разрешены, то каждый просто решает для себя вопрос приемлимости такого шага, затем идёт в медицинское учреждение на аборт или рожает. Если же они запрещены, то на что рассчитывают гос. деятели? Что все нежелательно забеременевшие законнопослушно в срок потопают в роддом?? Бред. Будут делать подпольно, калеча себя. Будут пить какие-нибудь таблетки, или того хуже измываться над собой какими-нибудь "народными методами", стараясь спровоцировать выкидыш ((

P.S. А я вот тут на днях читала, что подумывают не заставить ли женщин разрешение на аборт в письменном виде у мужей просить... Хм... А как же равенство прав и свобода выбора? Отчётливо попахивает патриархатом... (ИМХО) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас, когда можно сделать аборт, что называется, на любой вкус и кошелек, продолжают делать криминальные аборты.

Уже запрещали - ничего хорошего не вышло.

Я бы предложила не рассматривать этический аспект прерывания беременности, иначе мы тут все разругаемся.

Но помните, что женщина имеет право распоряжаться своим телом.

И всегда были и должны быть медицинские и социальные показания. И жертвы изнасилования.

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала однозначно - "разрешить". Проработав в роддоме почти два десятка лет, насмотрелась на девушек и женщин после "криминала"... Жуткое зрелище!

Запрет не решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла тему услышав информацию в СМИ...Честно,ужаснулась.Поэтому и тему назвала...кто читал,поймёт.

Вот мне далеко не малолеткинский возраст.Даю своим действиям отчёт,знаю о контрацепции.НО!...случаются проколы,чего греха таить,и ждать ужо хочется внуков,а не своих детишек!Выходит,мне нужно РОдить под полтос чтоли?Бред сумасшедшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ведутся разговоры об абортах и об их запрете!

Вы голосуете за что!?

за просвещение народных масс - о том, что это грех и убийство. Но запрещать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А я вот тут на днях читала, что подумывают не заставить ли женщин разрешение на аборт в письменном виде у мужей просить... Хм... А как же равенство прав и свобода выбора? Отчётливо попахивает патриархатом... (ИМХО) :dntknw:

Почему же?

Хотите свободу выбора - не выходите замуж или с контрактом тогда уж.)

Если мы считаем что ребенок - чисто женское и отец - хлам не к селу ни к городу - велком к амазонкам и иже с ними(тока тогда не надо удивленно смотреть на отношение к женщинам как вещи - все обоюдно).

Если ребенок все же "плод обоих" - то почему нет -и никакого матриархата как раз решение обоих, а не одностороннее.Там же не сказано что если муж решит избавиться от ребенка вы должны идти на аборт. Так же и обратное .

Или кому-то тут понравится если родной муж сделает себя стерильным а вы хотели детей и не от "Васи" а от своего?

Другое дело что если это примут в условиях нашей страны как обычно будет порой использоваться через 5ую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла тему услышав информацию в СМИ...

может, перенесем в "женские темы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за просвещение народных масс - о том, что это грех и убийство. Но запрещать бесполезно.

Извините, но просвещать массы надо на темы - что такое менструальный цикл, современные средства контрацепции и прочее. А страх наказания никого еще не останавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы считаем что ребенок - чисто женское и отец - хлам не к селу ни к городу - велком к амазонкам и иже с ними(тока тогда не надо удивленно смотреть на отношение к женщинам как вещи - все обоюдно).

Если ребенок все же "плод обоих" - то почему нет -и никакого матриархата как раз решение обоих, а не одностороннее.Там же не сказано что если муж решит избавиться от ребенка вы должны идти на аборт. Так же и обратное .

Или кому-то тут понравится если родной муж сделает себя стерильным а вы хотели детей и не от "Васи" а от своего?

Другое дело что если это примут в условиях нашей страны как обычно будет порой использоваться через 5ую точку.

В последнем утверждении Вы очень правы!!

А вообще, Вы как-то не так истолковали мои слова: никто не считает мужей и будущих отцов хламом и прочее. И ряды воинствующих амазонок мной уж точно не пополнятся ))

Согласитесь, ведь если речь заходит об аборте, то значит кто-то не готов к этому ребёнку? Значит есть некие обстоятельства, вынуждающие сделать этот шаг?

Если ребёнка не хочет мужчина, то он может уйти или остаться, то есть у него есть свобода выбора. А если к ребёнку не готова женщина? Не важно по каким причинам, не готова. А мужчина настаивает. И бумагу не подписывает, а время идёт... носить, рожать, сидеть в декрете и прочее прочее предстоит ей. Не мужчине. Где свобода выбора? Получается, как мужчина скажет - так и будет? Патриархат на законодательном уровне.

Ситуация из жизни: моя сестра родила сына. В четыре месяца с малышом происходит несчастье - гипоксия, кровоизлияние в мозг, прогнозы не утешительные... Ребёнок нуждается в лечении и уходе. Через некоторое время сестра понимает, что беременна, упустила... так получилось... Ребёнку нет и года, с ним постоянно надо ездить на процедуры, заниматься самой, тянуть... просто нет сил на то, чтобы носить и рожать ещё одного. Надо бороться за этого.. Депрессия, усталость. Она решается на аборт, а муж - ни в какую! Рожай! И ведь не деспот какой или неадекват, нормальный муж, а тут упёрся... Никаких разрешений он бы ей подписывать не стал. Если бы за ним законодательно было закреплено право решать, рожать или не рожать его жене - он бы принудил её к этому! По-вашему это хорошо? И ведь такое будет происходить сплошь и рядом. Семьям, в которых люди могут договориться друг с другом, никакие бумажки не страшны, я не спорю. А вот в семьях, где всё неблагополучно, будут происходить страшные вещи ((

К слову, сестра аборт всё же сделала. Да, грех. Не буду говорить, что я её одобряла на тот момент. Но это был её выбор!! Малыша вытянули, вылечили, а через 5 лет родили ещё одного. Тогда, когда ОБА были готовы к этому.

Я вижу эту ситуацию так, и вряд ли свою точку зрения изменю, а вообще лучше, чтобы дети были желанными, запланированными-незапланированными - дело десятое, но горячо любимыми своими родителями, и чтобы они вообще были! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Вы как-то не так истолковали мои слова: никто не считает мужей и будущих отцов хламом и прочее. И ряды воинствующих амазонок мной уж точно не пополнятся ))

Согласитесь, ведь если речь заходит об аборте, то значит кто-то не готов к этому ребёнку? Значит есть некие обстоятельства, вынуждающие сделать этот шаг?

Если ребёнка не хочет мужчина, то он может уйти или остаться, то есть у него есть свобода выбора. А если к ребёнку не готова женщина? Не важно по каким причинам, не готова. А мужчина настаивает. И бумагу не подписывает, а время идёт... носить, рожать, сидеть в декрете и прочее прочее предстоит ей. Не мужчине. Где свобода выбора? Получается, как мужчина скажет - так и будет? Патриархат на законодательном уровне.

Странно вы рассуждаете.

То есть мужик может уйти , а женщина нет?А ну да она же беременная - еслиб она хотела рожать - понятно, а при аборте ей что мешает?

Учитывая что контроль над беременностью 100% зависит от женщины и если она НЕ захочет - не залетит -какие тут указы?

Не хочешь рожать не беременней или это государство должно думать как и в вами описанной ситуации оно должно было контролировать ее циклы?

Залеты?

В большинстве случаев по статистике именно мужики настаивают на аборте, а не женщина.

Так что это практически не повлияет на адекватную ситуацию.

А если мужик деспот попался - толку то заставит при любом случае хоть так хоть эдат.

Достаточно не мало число так же абортов где женщина прсто от паники на них идет, хотя они могли вполне нормально выростить ребенка, но решает сейчас только женщина, и мужик просто ставится перед фактом, а дальше уже выбор - бросить или нет.

Что хоть с законом что без останется. тоже и в вашей ситуации она может настоять и бросить его, но конечно зачем терять удобного мужа если "всего лишь" в такой малости как ребенок не сошлись. Зато с таким положением бросить из-за конфликта может он и он получается скотина .)

И да по вашему описанию выходит именно что мужик просто хлам - думаете только о себе, а кто в это время пока жена будет в "нерабочем" состоянии будет все делать, заботиться о ней и доме и зарабатывать на жизнь и ей? она?

Тогда нафиг ей мужик нужен, банков спермы навалом - делай что хочешь.

Собственно это прототип закона давно обсуждался , да нет в нем ничего кроме попытки поднять число населения через нную точку.Так же как в запрете абортов.

Но и аргументы тут отнюдь не патриархат в законе.

Равноправие означает РАВНОЕ влияние. А в данном случае получается односторонний выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - за нормальное отношение государства к материнству. если государству плевать на мамочек, детишек, на обеспечение медицинское - нафига рожать? вот мы за 90-е обогнали весь мир по количеству абортов и ушли в минус по рождаемости. так что повальное разрешение абортов ведет к вырождению нации. но и как китайцы размножаться или индусы, когда перенаселение приводит к обнищанию нации - тоже не вариант. я за баланс, я за регулирование. я за просвещение малолеток о сексуальной культуре, я за стерилизацию алкоголиков и наркоманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против запрета. Как и против любого другого ограничения моих личных прав. Кто против абортов- просто пусть их не делает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправие означает РАВНОЕ влияние. А в данном случае получается односторонний выбор.

В принципиально несимметричной для женщины и мужчины ситуации имеет ли смысл бороться за равноправие полов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите глубже, люди. Цель запрета абортов- скорее всего решение типа демографических проблем. Однако, основная цель этого запрета как раз таки геноцид русского населения. Кто пойдет делать аборты? мы с вами. люди других национальностей, активно населяющих нас сейчас аборты не делают по определению- им не надо. они выживают кланово. Их мужья не бросают, у них всегда есть средства вырастить хоть 10 детей. Если бы власти реально хотели решить эту проблему, достаточно было бы всего то дать бабам деньги ( реальные, хотя бы тыщ 40 в месяц) на "выращивание" детей. и все. бабы боятся проблем с деньгами- на что растить, что есть самим и чем кормить. Отсюда и аборты. Если бы власти хотели решить проблему, они бы задумались- полным полно женщин бесплодных- почему бы не состыковать женщину, не хотящую ребенка и женщину, только мечтающую об этом? дайте денег той, что не хочет, а ребенка отдайте той, которая не может. так нет- тупо запретить аборты. Еще раз повторюсь- запрет абортов, это часть плана по геноцицу русских. Именно русские будут вынуждены идти на этот шаг. пусть я не права- опровергните меня. Нельзя запретить аборт- женщины поедут за этим на Украину, в Белоруссию, к черту на кулички. Разве можно заставить рожать насильно???

Голосуя за запрет абортов, думайте не только о самом запрете, а об истинных причинах принятия такого запрета. Думайте об интересах коренного населения центральной части России, то есть о наших с вами интересах. О своих интересах ОНИ подумали давным давно, когда приватизировали недра, когда лишили нас права на часть этих недр, когда в нашей стране цены на бензин сравнились с европейскими, а цены на продукты опережают европейские цены на порядок.. задумайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что аборт не есть следствие боязни рожать.

Выстроим логическую цепочку: недостаток\отсутствие знаний по контрацепции - нежелательная беременность - аборт. Как-то так.

И еще, в развитых странах (та же Скандинавия), где офигенные пособия по беременности - не рожают, хоть ты тресни. Так что материальный стимул здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что аборт не есть следствие боязни рожать.

Выстроим логическую цепочку: недостаток\отсутствие знаний по контрацепции - нежелательная беременность - аборт. Как-то так.

И еще, в развитых странах (та же Скандинавия), где офигенные пособия по беременности - не рожают, хоть ты тресни. Так что материальный стимул здесь не при чем.

Анна, к сожалению, по соц опросам выходит, конкретно в нашей стране, что не хотят рожать почти только по двум причинам- негде и не на что жить. Дайте площадь, дайте деньги и русские начнут размножаться...

Я- здоровая женщина, родившая двух здоровых детей, родила бы и третьего, но: у меня однушка и мне больше ничего не светит, разве что сама заработаю. И работать я не могу пойти- дет садов мало. Я уже три года сижу дома- куда это годится? Мне что, если я третьего рожу, вообще никогда на работу не выйти? А пенсию мне кто платить будет? И еще куча вопросов...

Проблему должен решать тот, у кого она есть. Если в Китае перенаселение- они ввели налог на 2-го ребенка. Если в России жопа с рождаемостью, надо вводить налог на бездетность. как было в СССР когда то и давать возможность матерям заработать себе на жизнь и всячески поддерживать их социально. А на 750 рублей, что мне платят я даже йогуртов на месяц не куплю ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это частный случай. И на однушку - и 1го ребенка много, число комнат в квартире n+1, где n - количество членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это частный случай. И на однушку - и 1го ребенка много, число комнат в квартире n+1, где n - количество членов семьи.

Аня, к сожалению я- далеко не частный случай(((((((((((( И если уж вести разговор о том, что нечего плодить нищету, то запрет на аборты вообще будет выглядеть полным абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, объясни, почему не рожают в западных странах, и наши устроившиеся там и живущие благополучно мигранты?

И квартира у меня 3хкомнатная, и зарплата мужа в течение многих лет позволяла, а у меня единственный ребенок. Не в нищете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...