Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Украина. Животных сжигают живьём!


Елена и ПРАЙД

Рекомендуемые сообщения

голосуют-то сейчас, ибо панику сейчас подняли. а новости - больше года. и на лисичанском городском сайте жители пишут, что это вброс. что собак никто живьем в печь не запихивает, что ездит ловец, усыпляет и тут же на месте кремирует. и ездит сея машина уже более года, а орать стали только сейчас, ибо евро-2012 и неохота Украине его отдавать.

имхо, провокация и желание нашими руками опять свою выгоду заиметь

голосовать не буду, хоть одно видео покажите про несчастных животных

фото с собакой в мешке по-моему вообще китайское

// 29.06.2011 // 15:55 //

К Евро-2012 в Киеве массово уничтожают собак

MIGnews.com.ua

Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

В бюджете столицы на решение проблемы бездомных животных заложено почти 10 млн грн. Но вместо стерилизации власти предпочитают просто уничтожать кошек и собак.

За двадцать лет независимости Украина ни на шаг не продвинулась в решении проблемы бездомных животных. Об этом сообщила президент Международной общественной организации "Общество по защите животных "SOS"Тамара Тарнавская во время пресс-конференции, посвященной методам решения проблем бездомных животных накануне Евро-2012. По ее словам, в столице за двадцать лет не был построен ни один приют для животных, ни один стерилизационный пункт.

"Даже в бюджете маленьких городков регулярно выделяются деньги на решение проблемы бродячих животных, однако они не доходят до адресатов, а оседают в карманов чиновников, - говорит Тарнавская. - За выделяемые средства уже давно можно было построить несколько приютов за чертой города и проводить стерилизацию животных, как это делается во всем цивилизованном мире".

Однако наша власть, по ее словам, предпочитает использовать варварские и негуманные методы решения проблемы – отстреливать, травить животных и даже сжигать их живьем в крематориях. За последние пару лет, отмечает Транавская, количество случаев жестокого убийства животных увеличилось. По ее мнению, главная причина их уничтожения - приближение Евро-2012, сообщают Комментарии.

По словам Тарнавской, по поводу жесткого обращения с бездомными собаками и котами к украинскому правительству не раз обращались защитники животных, известные личности и политики со всего мира. Однако государство не обращает никакого внимания на эти обращения и не делает ничего, чтобы гуманно решить эту проблему. Наоборот, утверждает защитница животных, они искусственно нагнетают обстановку, распуская информацию о количестве агрессивных собак, которые нападают на людей. Население начинает бояться животных и все чаще предпочитает самостоятельно расправляться с ними.

Между тем, первый Президент Украины Леонид Кравчук поддерживает инициативы зоозащитных организаций. Поэтому и выступил с обращением к нынешнему Президенту и всем гражданам Украины с просьбой прекратить жестокое уничтожение бездомных животных. Во время пресс-конференции Кравчук отметил.

"Своим присутствием здесь я хочу дать власти сигнал, что дело очень непростое и нельзя к нему относиться легкомысленно. Я призываю прекратить жестокое обращение с животными, которое выходит за рамки морали и закона. Я призываю решать вопрос по европейскому образцу", - заявил Кравчук. По его словам, единственным цивилизованным выходом из сложившейся ситуации является стерилизация животных и размещение их в приюты. Если Украина не пойдет по такому пути, то, по его мнению, она бросит на себя несмываемое пятно живодерства и аморального обращения с животными, которое смыть будет очень трудно.

Как отметила президент Киевского общества защиты животных Ася Серпинская, чтобы решить проблему бездомных животных в столице, за пределами Киева достаточно построить еще два-три приюта, кроме тех четырех, которые имеются на данный момент. Содержание такого приюта обойдется в 6-7 тыс. грн. в месяц. "Никто же не говорит про отельные комплексы для животных, речь идет о минимальных удобствах – это гектар земли, на котором можно разместить около семисот бездомных животных в простеньких вольерах", - говорит Серпинская.

Дыма без огня не бывает, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prefix - если мужчина, выбирайте Mr., женщина - Ms

First Name - имя

Last Name - фамилия

если не хотите засвечивать свои фамилию-имя, поставьте галочку в квадратике

Email - электронный адрес

Country - страна, найдите Russian Federation

Street Address - улица

City - город

Postal Code - почтовый индекс

в самом нижнем окошке можно написать комментарий,

Затем - проголосовать Sign now

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотографию:
/>http://drugoi.livejournal.com/2037489.html

14.12.2006, Нанкин, Китай. Пойманных по деревням собак упаковывают в мешки и везут на собачий мясной рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде дурдом. Вот питер, к примеру.

В Питере обнаружены 50 собачьих черепов

Зоозащитники обнаружили несанкционированное массовое захоронение сваренных костей домашних животных.

Кости собак были свалены прямо под мостом

В Петербурге под виадуком на пересечении Гражданского проспекта и Новороссийской улицы зоозащитники обнаружили страшную находку - целую свалку сваренных собачьих черепов.

По мнению защитников, животных не просто убили, их мясо употребили в пищу.

- Мы разыскивали трех бездомных собак, которых прикармливал глава фонда «Друг» Андрей Волков, - рассказала президент общества по защите животных Светлана Лось, - и наткнулись на кости. Черепа лежали в сетках, в которых в супермаркетах картошку продают, и в коробках. Вначале надеялась, что, может, от барана, но при ближайшем рассмотрении убедилась - это черепа собак.

Ошарашенные страшной находкой зоозащитники тут же вызвали полицию. На место происшествия приехал также ветврач Калининского района и представитель администрации.

Дело под личный контроль взяло ГУ МВД Санкт-Петербурга.

- Даже подумать страшно, что произошло с этими собаками! - продолжает собеседник. - Черепа-то вываренные! Возможно, их готовили. Кстати, собаки абсолютно разного возраста - от щенков до взрослых псов.

Вот везде дурдом! Что в России, что на Украине.

Берегите своих хвостатых. На улицах теперь не выжить... Не дай бог потеряться.

Про фотографию:
/>http://drugoi.livejournal.com/2037489.html

14.12.2006, Нанкин, Китай. Пойманных по деревням собак упаковывают в мешки и везут на собачий мясной рынок.

Я думаю, что фотка эта по форумам ходит для привлечения внимания. Ее прикрепили, так как с фото люди активнее реагируют... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что фотка эта по форумам ходит для привлечения внимания. Ее прикрепили, так как с фото люди активнее реагируют... ИМХО

Ага, "заберите - усыпляют!"

Мне-то кажется, что недостоверная фотоиллюстрация - очень сильно снижает рейтинг доверия к самой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта иллюстрация к самой петиции

181872-1315020507-main.jpg

замечена в тексте от 18 augustus 2010
/>http://beestjes.org/joomla15/index.php?option=com_content&view=article&id=3600:zwerfdieren-worden-levend-verbrand-om-het-voetbalfeest-in-2012-in-oekraine-in-te-richten&catid=16:nieuws-belgie&Itemid=29

ну и много где проиндексирована гуглом в 2010 году:
/>http://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZisztxiQden51EW5eJmaykk5RZQ6WwKbSz7gdOKIPV1Hh_1txjGwYIWPc-1WvdMqFhtssf7zijU6yRLDIw2AxmvSPLj8NNQG8f7ekAz2qIIx3jvdUznii8vUv-5pBAUNwr3_1wcrUeLXl7LJ4TJe3u77P1XcBQgo8lqCZdOetrvPE-REGyiDC7qoVBQyuhu8QLBxZgfHhOgm52bxTTQzk3S2RqW6S_1V_1pDAtRTk1IF3dJnlikJ13uhfJmAh-6-j5iYgWlnw2etK0Xgt7d-zfBpBKf7yi8y1eWssd5cjSFey4lXZtBEI5wLBDTX4s233O1uQqnLJJmSVSBHqpDs6jIhndZNe1ILynoRfd7CK_1pFJgYbYBStx8HlPs2JSxYIVEWi5zuBbAXzUKNGc4n4DU8-uPCliiBaFhY-quQNtArhioA9xK_1SB1aZRPM95G8-P4yQqqzByRAr0ealXYIcdYV85x36fUUxb7xrXtblkgMiTAa9Lydjm3IlRXddvFqOT5Ve0lIH-lslZNEwXLVdNnFXWR45pRVspm-cOSOGDpKZwD5cezMO4k1w38py4EvJRaeNSCn1bDsi3PoWHYUvnKO8Neukv_120oUdXi1h5kRobk1bksrxu1BU005r4smcEFmWXOANYoYJfzrT3IGmmN_1KTRD0PtFSQWVDQm4x5jnKSqxkMbMMS8FaUWsGfZeoBfAMHPDCaR6qf7HNpSm0RHwH6OEPvSEvxYVA4EYpPu9VsH4arQ5MNfPT-xm9cujBD1l6_18yKcFITe-kQnLj0uKKRWmnRKOvC_1ZoFbMuemNzTHu288EBMWjR1l-hdopzJ-zBswHkIKgR-d1ZDirnCPAdcmwJ9LWp2j58Ax46R1wSAWB2qL_1O8od0q5HenxdvLjM2bnSpuWHij_1x_16I58cWIDfhiYDNh_1Vo1MVPRboCBJ10U80dtGCmEmJVOffjSHebAKz05iag2y1ybdP0k3LWMO4V1MFklhw_1HYAwu9Lu-EgPqpUSMGtm89PQL9TXmr_1cUovzHZIkSgrdLJBCnoVP2rjduaki43P5AdGQMo5xBbJ38hk_13KWd6GQcJq9Qi9tZSEYDcqVEDUmy2EERp-6SnGacUD1VLSe221GfFkcDUwCrNLS5aH3Fs80o1FzVl0oYimmeq7InDDTA7aL1taIB2hSVCBVgBHxpEwW-MV-pwmmlJPjG2_1p8kORPFBY2wT87D-DuqGGfMjqGG2TqVS9JXp7_1CVXs4tzyVP2m5ZCHg4BLMPEa7rpDY9HONDkMKvDOsmHl_1NTZD9TdYgKt-f8mlAJCsIDTTWLVeA&num=10&hl=ru&newwindow=1&bih=881&biw=1280

Вот она покрупнее:

PetitionPourSauverDeLaCremationVivantsLesChiensErrantsDUkraine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "заберите - усыпляют!"

Мне-то кажется, что недостоверная фотоиллюстрация - очень сильно снижает рейтинг доверия к самой информации.

Ну... Иллюстрация не моя... Перепост с Хвосты.ру, помощь бездомным животным и там она попала не из-за злого умысла, а такой же перепост. Главное что люди голосую и еще раз обращают внимание на проблемы ЖИВОТНЫХ. А про Украину. Дыма без огня не бывает. Кстати от этой петиции хуже не станет, а может и что - то улучшиться. А так, если люди будут молчать, так и будут уничтожать животных. Мне кажется нет смысла в расследовании Вашем. Кто хочет, тот подпишет, дело то добровольное и денег не просит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое расследование :) - что бы люди, идущие на сайт могли всесторонне оценить достоверность.

Черное SEO очень даже используемый механизм.

Привелч внимание к проблемам животных - это замечательно. Дискридетировать движение борьбы за спасение животных "утками" - не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта иллюстрация к самой петиции

181872-1315020507-main.jpg

замечена в тексте от 18 augustus 2010
/>http://beestjes.org/joomla15/index.php?option=com_content&view=article&id=3600:zwerfdieren-worden-levend-verbrand-om-het-voetbalfeest-in-2012-in-oekraine-in-te-richten&catid=16:nieuws-belgie&Itemid=29

ну и много где проиндексирована гуглом в 2010 году:
/>http://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZisztxiQden51EW5eJmaykk5RZQ6WwKbSz7gdOKIPV1Hh_1txjGwYIWPc-1WvdMqFhtssf7zijU6yRLDIw2AxmvSPLj8NNQG8f7ekAz2qIIx3jvdUznii8vUv-5pBAUNwr3_1wcrUeLXl7LJ4TJe3u77P1XcBQgo8lqCZdOetrvPE-REGyiDC7qoVBQyuhu8QLBxZgfHhOgm52bxTTQzk3S2RqW6S_1V_1pDAtRTk1IF3dJnlikJ13uhfJmAh-6-j5iYgWlnw2etK0Xgt7d-zfBpBKf7yi8y1eWssd5cjSFey4lXZtBEI5wLBDTX4s233O1uQqnLJJmSVSBHqpDs6jIhndZNe1ILynoRfd7CK_1pFJgYbYBStx8HlPs2JSxYIVEWi5zuBbAXzUKNGc4n4DU8-uPCliiBaFhY-quQNtArhioA9xK_1SB1aZRPM95G8-P4yQqqzByRAr0ealXYIcdYV85x36fUUxb7xrXtblkgMiTAa9Lydjm3IlRXddvFqOT5Ve0lIH-lslZNEwXLVdNnFXWR45pRVspm-cOSOGDpKZwD5cezMO4k1w38py4EvJRaeNSCn1bDsi3PoWHYUvnKO8Neukv_120oUdXi1h5kRobk1bksrxu1BU005r4smcEFmWXOANYoYJfzrT3IGmmN_1KTRD0PtFSQWVDQm4x5jnKSqxkMbMMS8FaUWsGfZeoBfAMHPDCaR6qf7HNpSm0RHwH6OEPvSEvxYVA4EYpPu9VsH4arQ5MNfPT-xm9cujBD1l6_18yKcFITe-kQnLj0uKKRWmnRKOvC_1ZoFbMuemNzTHu288EBMWjR1l-hdopzJ-zBswHkIKgR-d1ZDirnCPAdcmwJ9LWp2j58Ax46R1wSAWB2qL_1O8od0q5HenxdvLjM2bnSpuWHij_1x_16I58cWIDfhiYDNh_1Vo1MVPRboCBJ10U80dtGCmEmJVOffjSHebAKz05iag2y1ybdP0k3LWMO4V1MFklhw_1HYAwu9Lu-EgPqpUSMGtm89PQL9TXmr_1cUovzHZIkSgrdLJBCnoVP2rjduaki43P5AdGQMo5xBbJ38hk_13KWd6GQcJq9Qi9tZSEYDcqVEDUmy2EERp-6SnGacUD1VLSe221GfFkcDUwCrNLS5aH3Fs80o1FzVl0oYimmeq7InDDTA7aL1taIB2hSVCBVgBHxpEwW-MV-pwmmlJPjG2_1p8kORPFBY2wT87D-DuqGGfMjqGG2TqVS9JXp7_1CVXs4tzyVP2m5ZCHg4BLMPEa7rpDY9HONDkMKvDOsmHl_1NTZD9TdYgKt-f8mlAJCsIDTTWLVeA&num=10&hl=ru&newwindow=1&bih=881&biw=1280

Вот она покрупнее:

PetitionPourSauverDeLaCremationVivantsLesChiensErrantsDUkraine.jpg

Ну Вы прямо Шерлок Холмс... Смысл расследования? А кому и что Вы хотите доказать. То что в России и Украине отношение к животным ужасное- это известно. То что молчать нельзя- ясно... а инфа о печах ходит давно. И что? Дыма без огня не бывает. И печи возможно давно существуют. И что? Кто хочет- тот проголосует. И хуже кстати от этого не будет...

И если даже инфа преувеличена- разве даже если 10% правда- это не УЖАСНО?

Мы же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в такой объём запихнуть собаку, да ещё и живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда в Питере из-за африканской чумы было уничтожение животных-инфа тоже была преувеличена, но я лично знаю тех людей, которые вывозили собак ночами из районов где стреляли стрелки Спецтранса и Догхантеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в такой объём запихнуть собаку, да ещё и живую.

Да никак. Никто этим заниматься не будет.

Очередной бред и развод интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы прямо Шерлок Холмс... Смысл расследования? А кому и что Вы хотите доказать. То что в России и Украине отношение к животным ужасное- это известно. То что молчать нельзя- ясно... а инфа о печах ходит давно. И что? Дыма без огня не бывает. И печи возможно давно существуют. И что? Кто хочет- тот проголосует. И хуже кстати от этого не будет...

И если даже инфа преувеличена- разве даже если 10% правда- это не УЖАСНО?

Мы же люди.

Нельзя доброе дело замешивать на лжи сфабрикованной информации. Это вскроется и в следующий раз люди пройдут мимо подобного призыва.

Что бы помочь - надо поехать на Украину, найти как минимум свидетелей этих зверств; а лучше - непосредственно побывать на месте расправы, сделать снимки, видео снять. И написать об этом статью в СМИ или/и официальное обращение к имеющим влияние организациям.

Что до сложностей расследования :) - они преувеличены. Это занимает меньше минуты, я пишу дольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... Кто хочет-тот подпишет... Это бесплатно и добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя доброе дело замешивать на лжи сфабрикованной информации. Это вскроется и в следующий раз люди пройдут мимо подобного призыва.

Что бы помочь - надо поехать на Украину, найти как минимум свидетелей этих зверств; а лучше - непосредственно побывать на месте расправы, сделать снимки, видео снять. И написать об этом статью в СМИ или/и официальное обращение к имеющим влияние организациям.

Что до сложностей расследования :) - они преувеличены. Это занимает меньше минуты, я пишу дольше. :)

+1000. Я всецело ЗА помощь животным, но я против черного пиара, особенно когда животные в нем принимают участие... и просто так кричать "волки" нельзя. толком объяснить не могу, у предыдущего оратора лучше получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили и перед Олимпиадой-80, и перед Евровидением в Мск. У властей такой метод быстрого решения проблемы. И слухи давно ходят о том, что и на Украине будут. И я не сомневаюсь, что если не тотально, то местами - зачистят обязательно. Несмотря на то, что конкретно этот случай может быть и черным пиаром.

Сжигают там собак, на юге, насколько помню, уже давно

По делу.

FCI ни при чем. Это - породная некоммерческая организация, они не лезут в дела бездомных. И вообще не лезут ни во что, кроме выставок.

Надо в UEFA и FIFA

И поинтересоваться - в Польше тоже так готовятся к Евро-2012?

Еще есть Бриджит Бордо, она очень реальные делает вещи. Напрямую пишет руководству стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000. Я всецело ЗА помощь животным, но я против черного пиара, особенно когда животные в нем принимают участие... и просто так кричать "волки" нельзя. толком объяснить не могу, у предыдущего оратора лучше получается)

А кто здесь пиарится? Есть конкретное лицо? Мне кажется что это преувеличено, но есть и доля правды, а раз доля есть, то почему не отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь пиарится? Есть конкретное лицо? Мне кажется что это преувеличено, но есть и доля правды, а раз доля есть, то почему не отреагировать.

Сайт пиарится, thepetitionsite.com

Не в сборе подписей, а в просьбе перепостов.

Вот еще что нашла:

В контакте рассылают ссылки с видео о том как девушка развлекается в свободное от магазинов время, как в Китае ежедневно убиваются котята молодыми девушками для развлечения, на самом деле это не правда.

Нас просят зайти на сайт и оставить свои данные о себе: Имя, фамилию, адрес, индекс, якобы набрав 25000 подписей мы предотвратим этот беспредел.

Сам сайт http://www.thepetitionsite.com/1/ChinaAnimalProtectionLaw создан для сбора ценной информации о именах, фамилиях, адресах людей проживающих в различных странах и городах... наверное не раз к вам приходили письма.. я такой то такой то... хочу перевести на ваше имя столько то денег... Так называемые африканские спамеры.

Не ведитесь на развод, в Китае не убивают каждый день котят для развлечения. А это видео явно единичный случай!

Вот зачем при сборе подписей под петицией указывать форму обращения (мистер, миссис)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,пиарится или нет сайт,но летом я этого сайта в глаза не видела,а дети пришли и сказали,что собак убивают к Евро 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт пиарится, thepetitionsite.com

Не в сборе подписей, а в просьбе перепостов.

Вот еще что нашла:

Вот зачем при сборе подписей под петицией указывать форму обращения (мистер, миссис)?

ОХ... Ну я ж говорю, Шерлок Холмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт пиарится, thepetitionsite.com

Не в сборе подписей, а в просьбе перепостов.

Вот еще что нашла:

Вот зачем при сборе подписей под петицией указывать форму обращения (мистер, миссис)?

А там еще рассылка есть ;) чтоб обращаться к вам в рассылке, галочку надо было убать, чтоб спама не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлен! Вчера ближе к ночи краем уха слушал телек из соседней комнаты, где шла передача про опыты над животными, Украина там мелькнула в теме про то как некоторые европейские производители ищут страны с лояльными законами в отношении животных для испытания там своей продукции, т.к. на территории тех стран такие испытания запрещены, испытывали пневматическое оружие, стреляя в собак в определенные части тела... После этого я пошел и выключил ящик, не могу даже слышать об таких издевательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...