Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЭЙ,голден-ретривер ............................


fantik

Рекомендуемые сообщения

А хотите я вам покажу ОЧЕНЬ счастливую собаку????

ВОТ ОНО РЕТРИВЕРСКОЕ СЧАСТЬЕ

Я аж всплакнула, увидев это фото))))

9cb4396d895b331ce17d99f62a586246.jpg

Оставили детей одних на хозяйстве! :lol2::lol2::lol2:

А у Черри выражение морды: "Госпидя, и с кем я связалась..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ

Денежки от ВФПР, которые перевела Света, в количестве 3000 р., Катя перевела обратно, решив, что не понадобятся)

Итого:

ост. 2053

Еще 2 раза покупали корм по 1250)

Мазь - 500 р.

Вкусняшки - 200 р.

и тыды

______________________

Итого: в расчете))))))) :nyam:

У Кати остался лежак) Сейчас его оккупировал Даки (отказник). Потом отдадим нуждающимся в лежаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто переживает за золотистого мальчика Лэйку, напишу немного о нем. У нас он вторую неделю, похоже, что уже совсем освоился, со всеми подружился, ест-спит-играет-гуляет, все как и положено, но грустинка в глазах еще остается (а может это чисто голденовское :dntknw: ) и за это хочется его жалеть-ласкать-баловать бесконечно, чему Левчик рад безумно :clap_1: ! Особенно ему нравится лежать носом в кухню, когда происходит процесс готовки и делать в это время бровки домиком, что придает ему ну очень печальный вид. Зато в игре с мячом равных ему нет, если удастся перехватить мяч у Черри, то уже никто не сможет отобрать, только за вкусняшку отдаст. На прогулках пару раз пытался дать деру, поросенок, был настигнут и отруган, и сразу принял вид несчастного забитого пёски, после чего ругательные слова, естественно, застряли в горле. Заниматься воспитанием пока считаем преждевременно, период адаптации еще слишком мал, но Лэйка постепенно садится на шею, особенно на прогулках, но ничего-ничего недолго еще "жеребенку" резвиться, скоро серьезно возьмемся за воспитание (только не поздно ли, учитывая аристократические замашки?). Ну а дома он просто золото, а не ребенок: ласковый, послушный, готовый всегда откликнуться на зов! Черри постепенно оттаивает:сейчас уже иногда ходят друг за другом хвостиком по квартире (мы еще не переехали в дом), прекратились рыки на Лэйку, позволяет спать на своем месте(!) и вместе драть игрушки (хотя до этого за Черри таких шалостей замечено не было). Ну, вот пока так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот пока так!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Эвелина, Карина, девочки, я знаю, что все что касается Львенка легло на вас двоих) И так я рада, что не ошиблась и наше чудо попало именно к вам в семью)

Читала и расплакалась))) Я знала, что все будет отлично, что Черри обязательно оттает и они со временем просто не смогут друг без друга, потому что в вашей семье по другому быть и не может)))

Спасибо вам огромное за Лейку)

То, что рано заниматься - не соглашусь. Заниматься надо начинать с момента прихода собаки в дом. Уже очень даже пора! И не обращайте внимания на голденовские хитрости, типа - бровки домиком и "ой, мамО - боюся, не бейте" :lol2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, надо так надо, слышишь, Лэй, тетя Оля велела с тобой построже. Он сейчас, наверное, думает: "Ну, вот. А все так хорошо начиналось!" Через неделю переедем и займемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ольгой. Мне вчера на прогулке Аня также ответила: "Чему я действительно рада, так это тому, что мы не упустили время и начали воспитывать Харта с первого дня вашего совместного проживания."

Успехов вам в адаптации и послушке. Левке привет, хотя меня он вряд ли помнит - на лабровских шашлыках я особо с ним не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, привет Льву передали, зря не играли! С ним начнешь играть - остановиться невозможно, причем ты уже устал, а он все скачет вокруг тебя яки козлик кучерявый, будто щен годовалый!

Сегодня на прогулке развернулись идти в обратную сторону, а он встал как вкопаный и не сдвинуть с места, минут 5 промучились: и ласками, и вкусняшкой манила - ни в какую! Оглянулась по сторонам, уперлась ногами покрепче и по зад его давай толкать, чтобы хоть как-то с места сдвинуть, тяжеловоза такого. Или идет чинно по тротуару - вдруг ни с того ни с сего бац! и завалится на бок в сугроб. Типа "хочу лежу, хочу пойду". Тянуть бесполезно! Вот что делать в такой ситуации? :dntknw: Черри такое позволяла себе в раннем щенячестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, привет Льву передали, зря не играли! С ним начнешь играть - остановиться невозможно, причем ты уже устал, а он все скачет вокруг тебя яки козлик кучерявый, будто щен годовалый!

Сегодня на прогулке развернулись идти в обратную сторону, а он встал как вкопаный и не сдвинуть с места, минут 5 промучились: и ласками, и вкусняшкой манила - ни в какую! Оглянулась по сторонам, уперлась ногами покрепче и по зад его давай толкать, чтобы хоть как-то с места сдвинуть, тяжеловоза такого. Или идет чинно по тротуару - вдруг ни с того ни с сего бац! и завалится на бок в сугроб. Типа "хочу лежу, хочу пойду". Тянуть бесполезно! Вот что делать в такой ситуации? :dntknw: Черри такое позволяла себе в раннем щенячестве.

В любой ситуации вам поможет .... татааам ... банка громыхалка))))))))))))) Я фанатка этой банки))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так Левка от любого громкого звука готов голову в песок засунуть, а тут банка громыхалка :lol2:. А если мы на променад куда нибудь в приличное место соберемся, он значит того - ослика изображать начнет, да мы еще тут из широких штанин банку достаем и как загремим-загремим :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так Левка от любого громкого звука готов голову в песок засунуть, а тут банка громыхалка :lol2:. А если мы на променад куда нибудь в приличное место соберемся, он значит того - ослика изображать начнет, да мы еще тут из широких штанин банку достаем и как загремим-загремим :lol2: :lol2: :lol2:

А вы ж тихооонечко, из под полы погромыхивайте))))))) :nyam: Я только по карману шмякну и Атька у меня уже преданно в глаза смотрит))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, привет Льву передали, зря не играли! С ним начнешь играть - остановиться невозможно, причем ты уже устал, а он все скачет вокруг тебя яки козлик кучерявый, будто щен годовалый!

Сегодня на прогулке развернулись идти в обратную сторону, а он встал как вкопаный и не сдвинуть с места, минут 5 промучились: и ласками, и вкусняшкой манила - ни в какую! Оглянулась по сторонам, уперлась ногами покрепче и по зад его давай толкать, чтобы хоть как-то с места сдвинуть, тяжеловоза такого. Или идет чинно по тротуару - вдруг ни с того ни с сего бац! и завалится на бок в сугроб. Типа "хочу лежу, хочу пойду". Тянуть бесполезно! Вот что делать в такой ситуации? :dntknw: Черри такое позволяла себе в раннем щенячестве.

Поскольку это собака моего разведения - т.е. это сын моей Донки - могу сказать, что конечно, тянуть и пытаться переупрямить - бессмысленно! Нужно разговаривать, объяснять, почему надо вперед двигаться! Не знаю, КАКИЕ конктерно слова он знает, но какие-то уж наверняка! Так что я бы просто его тихо уговаривала...(Это время конечно ваше отнимет, но в итоге собака станет вам доверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ж тихооонечко, из под полы погромыхивайте))))))) :nyam: Я только по карману шмякну и Атька у меня уже преданно в глаза смотрит))) :doh:

А, тихооонечко, тогда другое дело, ясно!

Спасибо за дельные советы всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лейка переехал в свой дом и теперь балдеет вместе со своей семьей))))))))

Всем передает огромный привет!

a697349e115e9d80594f4aeaf07c13f3.jpg

d435b1c2ba5fe4029758362ac79bf711.jpg

9d9adc537a333668eb98fc854af75474.jpg

9490de542903a9ff603b83e2aa23fb0b.jpg

49fee931517ec494171c91227c74f2d6.jpg

И еще, я думаю нам можно переезжать в Хеппики))))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из заснеженных Чебоксар от золотистого мальчугана Лэйки! Ну и конечно от Черри, как же без нее. Мы тут немного пропали из эфира, но теперь появились уже из своего нового дома. Вот уже месяц и три дня мы вместе с нашим золотым чудом, а кажется, что всю жизнь друг друга знаем, настолько сильно мы привязались к нашему Лэйке. С Черри они подружились, она даже на правах главной уступает Львенку очередь к мискам, но в играх не упускает возможности показать кто здесь лидер, а Лэй спокойно соглашается с этим. Мы не устаем удивляться насколько разные у нас собаки по характеру и по темпераменту, а Черри, глядя на Лэйку, изменилась, стала ласковее. Видя как он ластится, тоже подбегает и ждет когда ее погладят, чего раньше вообще никогда не было. Наша маленькая Кирочка тоже обожает своих собак: уж как только она их не обнимает и ложится и садится на них, а они ходят за ней следом в надежде угостится ее печенькой или яблоком. Фото выложить опять не смогла, спасибо Ольге (Арчик) нашему куратору, она оперативно уже разместила фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надеюсь, что Ольга (Арчик) наш куратор поможет.

Уже)))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло ровно 2 месяца с пор как Львенок вошел в наш (а теперь уже и свой) дом, отчитываемся по этому радостному событию. Называем мы его по разному - Лэйка, Лёвчик, Лёва, Лёвушка, Лэй (это когда строго или серьезно с ним начинаешь говорить). Лэйка прибавил в весе 1,5 кг, шерсть немного отрасла и стала длиннее, как говорит вет: "Парень хорошеет!" (нам так приятно это слышать). Особенно он хорош, когда идешь с ним по улице и он, принимая величественный вид и гордо подняв голову, вышагивает рядом и поглядывает на тебя, как будто хочет сказать: "Ну что, мама, на меня все смотрят, да?" Пролечили ушки, теперь совсем их не чешет. Еще мы научились останавливаться и садиться на пороге после прогулки, чтобы вытереть лапы, а не влетать с улицы прямиком на кухню, а также спрашивать разрешения, чтобы зайти на кухню, чтобы проверить, что сегодня на ужин или какое мясо разделывается. С Черри они теперь большие друзья (а я очень боялась, что у них не срастется), ходят друг за другом хвостиком, даже в туалет ходят поочереди на одно и то же место, а если играть начинают, то стены дрожат, а наша младшая срочно влезает куда-нибудь повыше, чтобы не уронили, и уже оттуда подбадривает собак на своем китайском. Посещаем с Лёвой курсы ОКД, так сказать для общего развития, так как на улице, почуяв какой-нибудь сногсшибательный запах, по прежнему может сильно тянуть. В общем, все у нас нормально. Ольга (Арчик), отправили фото тебе на эл.почту, выложи, пжлста! Никак не получается :blush2: Вот все, что смогла!

Р.S. Хотели изменить аватар, но почему-то действующий уменьшился, а новый не загрузился.

post-10332-0-62520600-1327667553_thumb.j

post-10332-0-42131000-1327667975_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотулькин!!! :clap_1:

Поздравляю вас с мини-юбилеем! Счастья и долгих совместных лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло ровно 2 месяца с пор как Львенок вошел в наш (а теперь уже и свой) дом, отчитываемся по этому радостному событию. Называем мы его по разному - Лэйка, Лёвчик, Лёва, Лёвушка, Лэй (это когда строго или серьезно с ним начинаешь говорить).

:sorry: Аж расплакалась от радости за счастье Левушки! Я так рада, что он попал ДОМОЙ, именно к вам и нашел все таки свою семью. А как вспомню, как ревела, когда мы уезжали из Нижнего, как уговаривали с Катюшкой друг друга, как Пашка нас успокаивал :lol2:

Левушка .. вот думаю об этой собаке теперь и улыбаюсь, он такой настоящий, его хочется все время целовать ...

Эвелин, спасибо вам всем) Видимо, он ждал именно вашу семью и просто знал, что все сбудется ... :nyam:

а если играть начинают, то стены дрожат, а наша младшая срочно влезает куда-нибудь повыше, чтобы не уронили, и уже оттуда подбадривает собак на своем китайском.

Представила и хихикаю сижу)))) :lol2:

ЛЕВУШКА, любимка наша, ты дождался, ты очень счастливый мальчишка, береги себя и свою семью.

Эвелин, поцелуйте мальчика, пожалуйста от нас всех))) :blush2:

ПС А летом все равно приеду к вам))))))))) :doh:

2ea02da3a58e3e7b369485217f24dc24.jpg

f14a5a80eb418a27fadbe6ceb5a32a0a.jpg

500271aef044c9331a37acff4c409b52.jpg

b3402406bf48ecb215d697972bb90e23.jpg

1d1ca6e4260d6ba4a4b4f5f81aa61389.jpg

Ну дай поцАлую то))))

134314ca8a9fb3ff9caa9bbfc2efd3f1.jpg

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо, ты - супер! А насчет приехать - ты обещала! :ok:

Теперь и не отмажетесь))) Буду обязательно, да и говорят (сама не была), что Чебоксары офигительно красивый город и много что можно посмотреть, а особенно хвалят залив ... В общем - ждите тетьку Ольку в гости))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Оль, Чебоксары - победил в номинации самый благоустроенный город России, хоть я родом с Владивостока и здесь нет моря, но все равно мне нравится этот город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще один месяц незаметно пролетел в нашей большом "таборе". Наш солнечный мальчонка совсем пообвык, разнюхал кто есть кто в доме, узнал наши привычки и повадки. Да и мы каждый день открываем в нем что-то новое, ведь Лэйка и Черри такие разные, хотя оба ретриверы, ну просто полные противоположности! Черри - боевая, готовая за хозяев в огонь и воду (как мне кажется), бесшабашная дама без комплексов, Лёвушка же, натура утонченная во всех отношениях (кроме поедания "леденцов" на улице), типа " ой-ой-ой, здесь очень глубокий снег, я лучше по тропинке, ай-яй-яй, а там кто-то стучит, ужас, ма-ма-а-а, на помощь, Черри опять забрала у меня игрушку и дразнится!". Но в нем столько нежности, детской наивности и трогательности, что подкупает тебя и ты готов для него на все. Действительно, Лев - собака-индивидуум, мы никогда близко не общались с голденами, поэтому для нас Лэйка - находка в собачьем сообществе, никогда не думала, что голденовские глаза, могут показать столько эмоций за минуту: это и "умоляю, и обожаю, и прости за все, черт попутал, ты - самая лучшая, я для тебя сделаю, все что хочешь", от чего сердце медленно тает. Стоит на него лишь строго посмотреть, как он превращается в кошку и трется о твои ноги, а морда уже лежит в ладонях. На Новый год друзья нарядились в разбойников и начали стучать в дверь: Черри тут же грудью встала на нашу защиту, а Лэй суетился позади нас. Когда все успокоились и переоделись, обнаружилось, что на полу лужица, а Лёвчика нет. А когда я увидела на лестнице, ведущей на второй этаж, его парадный галстук (в котором он щеголял перед гостями, распушив хвост) и нашла Льва в самой дальней спальне под кроватью, то поняла, что праздник нашему мохнатому ребенку мы безнадежно испортили. Вот такое золотистое чудо рядом с нами! Фото попрошу разместить очень хорошего человека и нашего куратора Ольгу (Арчик и Ко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год друзья нарядились в разбойников и начали стучать в дверь: Черри тут же грудью встала на нашу защиту, а Лэй суетился позади нас. Когда все успокоились и переоделись, обнаружилось, что на полу лужица, а Лёвчика нет. А когда я увидела на лестнице, ведущей на второй этаж, его парадный галстук (в котором он щеголял перед гостями, распушив хвост) и нашла Льва в самой дальней спальне под кроватью, то поняла, что праздник нашему мохнатому ребенку мы безнадежно испортили. Вот такое золотистое чудо рядом с нами! Фото попрошу разместить очень хорошего человека и нашего куратора Ольгу (Арчик и Ко)

смиифно :) хорошка ваш левчик, тонкой душевной организации мальчик. интеллигенция :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, интеллигент, но только до тех пор, пока не откопает из-под снега что-нибудь ароматное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...