Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

А вот еще, на вопрос тут так и не ответили... Породистые взрослые собаки от года, действительно не продаются?

Очень даже продаются.

Продаются, но это либо разведенцы-шарлатаны-воры и т.д., где неизвестно на что нарвешься, либо очень хорошие заводчики, которые подбирают тщательно хозяев и абы кому не отдадут, и тогда скорее всего собака будет в совладении, с условием обязательной племенной работы и стоить будет ой как недешево. Как правило это так, если ошибаюсь, девочки меня поправят :)

Не согласна. В хорошем питомнике можно приобрести 8-9-10 мес. или годовалую собаку и не обязательно в совладение. Это редкость , но если поискать то можно найти. Часто бывает , что молодых собак возвращают в питомник ( по каким-либо причинам) и тогда заводчик может переустроить собаку ( бесплатно) НО на условиях (заключается договор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, спасибо, я не встречала таких случаев, а вот взрослых собак под совладение и разведение/выставки много встречала. Наверное действительно это бывает редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из щенка ничего путного не вырасло, то к чему совладение и разведение? Это касается только интересных собак, вот таких за дёшево не купишь.

Ни для кого не секрет, что засидевшиеся щенки стоят дёшево, а потрачено на них много (корм, прививки и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, ну а почему они засиделись? Мне кажется в хороших питомниках не засиживаются... И хорошие питомники вряд ли продадут потом забесценок, именно потому, что потражено-вложено много. Поэтому я и разделила в своем первом ответе на 2 категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще засидевшихся щенков продают не совсем за дёшево - всё зависит от помёта, родителей , перспективности и т д. Засиживаются по разным причинам , в основном дальше 5-6 месяцев сидят редко. Я своего младшего взяла в возрасти почти 4 мес. Он оставался последним ( не буду озвучивать почему он один засиделся ) но я его забрала как суперперспективного ( и стоил он не дёшево), из помёта он был самым красивым, хотя все щенки этого помёта выставляются и весьма удачно. Кстати , иногда бывают случаи , когда заводчик оставляет несколько щенков специально, чтоб присмотреться и выбрать мес. к 4-5 самого удачного , оставить себе в питомнике, остальных продаёт ,вот вам пример так сказать засиживания щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, ну а почему они засиделись? Мне кажется в хороших питомниках не засиживаются...

Очень много сейчас щенков засиживается, и в хороших питомниках в том числе - от выездных вязок, чемпионов, и пр. Денег вложено много, поэтому изначально стоимость высока - а такого кол-ва покупателей на дорогих щенков просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю что и в хороших питомниках задерживаются, и говорю о том, что если таковые задерживаются, то цена их будет довольно высокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метисы как и дворняги = бомба замедленного действия = что и в каком возрасте вылезит ( характер, здоровье , агрессия и т д )- вопрос.

Абсолютно то же самое можно сказать о любом щенке, даже самом наипородистом. Что, мало ретриверов с нестабильной непородной психикой? О здоровье вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ради интереса и мнения экспертов форума кидаю своего пацана:

Он на 1 месте:

hoPxmLo_40U.jpg

JulI0hkjLSA.jpg

Движения(не в груминге, грязный):

_MQJgIsrzf0.jpg

Морда

oeOERaFlv5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно то же самое можно сказать о любом щенке, даже самом наипородистом. Что, мало ретриверов с нестабильной непородной психикой? О здоровье вообще молчу.

Беря щенка породного, в питомнике , есть возможность знакомства с предками и оценки того же характера, темперамента и представления что же выростит . Конечно копии своих родителей может и не стать , но и вряд ли сильно отличатся будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беря щенка породного, в питомнике , есть возможность знакомства с предками и оценки того же характера, темперамента и представления что же выростит . Конечно копии своих родителей может и не стать , но и вряд ли сильно отличатся будет.

Знакомясь с родителями щенка в питомнике, вы узнаете о них ровно столько, сколько сочтет нужным и выгодным для себя показать и рассказать заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю что и в хороших питомниках задерживаются, и говорю о том, что если таковые задерживаются, то цена их будет довольно высокой

Все хотят "сладеньких пупсиков" - а о подрощенных зачастую мнение "никто не взял - стало быть, что-то не так". Это опять-таки нужны понимающие владельцы - как говорила выше, таких еще поискать. А каждый месяц пребывания в питомнике - затраты, да и понятное дело, что того внимания, которое нужно подрастающему щенку, трудно уделить, если много собак, плюс следующие щенки на подходе. Вот и не редкость, что отличные подрощенные щенки довольно часто продаются совсем недорого.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомясь с родителями щенка в питомнике, вы узнаете о них ровно столько, сколько сочтет нужным и выгодным для себя показать и рассказать заводчик.

Спорить не буду.....хотя мои трое сюрпризов мне не приподносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не редкость, что отличные подрощенные щенки довольно часто продаются совсем недорого.

Юль,только хотят еще дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ради интереса и мнения экспертов форума кидаю своего пацана:

Он на 1 месте:

:hmm: а что еще надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а что еще надо-то?

Видимо, покрасоваться..=)

Мне мальчик со второго места понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение разных людей, а красоваться нам рано:захочу вязаться-буду красоваться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мальчик со второго места понравился )

На втором месте мальчик стоит лучше. Точнее, поставлен лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором месте мальчик стоит лучше. Точнее, поставлен лучше.

Да, поставлен лучше, но ведь есть и другие фото=) Тут дело вкуса, эксперт выделил этого кобеля, в моём типаже второй..

Просто не понятно, что хотела услышать Beetlejuice. Голден, да=)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, ну а почему они засиделись? Мне кажется в хороших питомниках не засиживаются... И хорошие питомники вряд ли продадут потом забесценок, именно потому, что потражено-вложено много. Поэтому я и разделила в своем первом ответе на 2 категории.

В продолжение разговора хотелось бы отметить, что щенки от 4 месяцев зачастую стоят дороже чем их меньшие братья-сестры, потому, что в этом возрасте уже видно, что представляет из себя щенок, можно определить его класс (перспективный, шоу), щен социализирован, также можно сделать снимки на дисплазию и пр. Какая бы шикарная родословная не была, она совсем не гарантирует качество всего помета... Мне странно слышать "засидевшийся" про щена в 4 месяца.

Или Щен может стоить дешевле, но уже в брид или даже пет, а в 2 месяца этого во многих случаях совсем не определить! Знаю я много историй когда покупали супер перспективную молявку "самую лучшую в помете!", а вырастал хорошист или домашний любимец.

И еще, хорошие щенки в совладение стоят дешевле, чем такие же щенки на продажу.

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором месте мальчик стоит лучше. Точнее, поставлен лучше.

Хозяин зато хорошо обежит :lol2: Оч динамично :good: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин зато хорошо обежит :lol2: Оч динамично :good: :lol2:

Это я тоже оценила. И на фото со стойкой также. Мне б так фотографироваться научиться. А то у нас с Евой фотки в стойке с выставки... Собака там ничего, а я по-дурацки смотрюсь. Фото не много, но на всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин зато хорошо обежит :lol2: Оч динамично :good: :lol2:

это хэндлер. Артем вообще запоминающийся хэндлер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хэндлер. Артем вообще запоминающийся хэндлер :thumbup:

Ааа..Ну вот,не знала я.. :dntknw: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-31523-0-57675100-1373181259_thumb.jА что Вы можете сказать про мою? Вчера нам исполнилось 9 месяцев... Наш вес 27 кг. Изменено пользователем Souzmyltfilm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...