Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Ни одно из объявлений не внушило доверия, ИМХО, даже в голову не пришло бы брать там щенка. Все мутно, то без документов, при таком подходе точно отметается при выборе, то собаки за решеткой, странно, даже не удосужились зайти в вольер, для рекламы сфоткать, вполне не социализированы могут быть собаки, третий кандидат тоже как-то странно выбрано фото, как в нежилом помещении, да в загоне и щенок лично меня смущает, мордочка какая-то не сильно голдячья, курносый :dntknw: , и вообще, я счатаю, что если объявление на авито, то в любом случае должны быть указаны родители, питомник, ссылка на фото и описание родителей, результаты тестов, иначе похоже на развод. Не торопитесь, как понять папа ваш передумает, а если он передумает после того, как вы возьмете щенка?

Папа у нас очень ответственный, если он уже возьмет собаку, то не передумает, а вот до этого.. Спасибо вам всем за советы, сейчас попробую позвонить в Краснодарский питомник, может быть есть у них неперспективный дружочек. А этих щеночков у Елены жалко. Их же тоже кто-то должен взять к себе и вырастить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, жалость в этом деле нехорошее дело. Вот так вот жалеющие и провоцируют людей на продолжение их "бизнеса", если бы таких щенков невозможно было продать, то в возможно фермеры и вязальщики для здоровья занялись бы чем-то другим, а не издевались на собачками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у нас очень ответственный, если он уже возьмет собаку, то не передумает, а вот до этого.. Спасибо вам всем за советы, сейчас попробую позвонить в Краснодарский питомник, может быть есть у них неперспективный дружочек. А этих щеночков у Елены жалко. Их же тоже кто-то должен взять к себе и вырастить. Спасибо.

Вот знаете,думается мне,что пожалеете Вы через пару лет,что так хотели именно "неперспективного"..

Ну,хозяин - барин :gleam:

И кстати,все самые ощутимые расходы на собаку - вовсе не в момент ее покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, щеночков жалко, но будет ещё жальче когда он будет умирать у Вас на руках, потому что разводчик тесты не делала. Не уверена, что Ваши нервы к такому готовы

И правильно выше написали, не надо потворствовать разведенцам, а то будет ещё больше жалких щеночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у нас очень ответственный, если он уже возьмет собаку, то не передумает, а вот до этого.. Спасибо вам всем за советы, сейчас попробую позвонить в Краснодарский питомник, может быть есть у них неперспективный дружочек. А этих щеночков у Елены жалко. Их же тоже кто-то должен взять к себе и вырастить. Спасибо.

Kartinka71, вам же порода золотистый ретривер понравилась не только по характеру, но и по внешним данным. Встеки желательно сначала присмотреться к родителям, выбрать собаку в желанном типе, а выставлять ее в будующем или нет решите потом. Может вас цена на щеночка от прекрасных родителей, не так уж и испугает, подкопите немножко, рассрочка опять таки, в любом случае содержание махонького щеника меньше чем в 5-7 тыс. не встанет, значит можно оттянуть покупку до зимы например и выбрать того, кто западет в душу, но не от разведенцев и барыг. Щеников конечно жалко, но если вы поддержите бизнес, суку будут вязать еще и еще........... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати,все самые ощутимые расходы на собаку - вовсе не в момент ее покупки.

Во-во, у меня тут собачки как заболели, обе разом.... Я когда прикинула сколько я за последний месяц потратила, подумала: а не миллионЭр ли я часом, подпольный? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не соглашусь.

Зачем Вам тогда нужен был именно ретривер?

Первый,наиболее популярный ответ:Отсутствие агрессии.

:lol2:

Характер ретривера вот зачем нужен именно он .. Но если ты берешь щенка с ним надо заниматься а то и из ретривера с родословной можно вырастить что угодно если не уделять должного внимания или заниматься рукоприкладством . Просто я говорю о том что агрессия проявляется в большинстве случаев от неправильного воспитания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ерунду Вы говорите, агрессия это врожденное качество, заложенное генетикой. Если агрессии нет, никаким воспитанием ее не разовьешь. Если к ретриверу применять рукоприкладство скорее всего вырастет забитая собака, но проявлять агрессию будет очень вряд ли (если мы про породного ретривера говорим). Если бы воспитать можно было как угодно, никто бы не занимался выведением такого количества разных пород, ведь все они выведены (в основном) ради каких-то конкретных задач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ерунду Вы говорите, агрессия это врожденное качество, заложенное генетикой. Если агрессии нет, никаким воспитанием ее не разовьешь.

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Оранж Джаз. Щеночки все идеальные. Будем думать.

Позвонила-таки Елене. Попросила выслать по электронке родословные папы и мамы. Если пришлет выложу сюда, если нет придется забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Оранж Джаз. Щеночки все идеальные. Будем думать.

Позвонила-таки Елене. Попросила выслать по электронке родословные папы и мамы. Если пришлет выложу сюда, если нет придется забыть.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, очень советую выбрать вариант Орандж Джаз, это не такая разница что стоит экономить. Кстати папу помета знаю лично, у него просто потрясающий характер. Вариант подешевле Вам может аукнутся еще не раз, и то что щеночки хорошие это не значит что они не могут "сидеть на диване", родители там проверены и думаю помощь заводчика будет точно, а не только обещания. И кстати очень часто берущие для себя, потом решают сходить на выставку, и вот тут оказывается что экономия оказалась очень сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то тоже не знала что такое выставки и с чем это едят. Собака - друг. Я просто выбирала тех щенков (выбор помета), родители которых мне внешне понравились. Я, правда, не искала дешевле. Хотя, как оказалось, недорого купила. Выросла такая какая выросла. Стали ходить на выставки, закрыли обязательный минимум для приличной собаки (юный и взрослый чемпион России и национального клуба). Я увлеклась выставками. У меня был выбор. А если спрашивать собаку попроще, то этого выбора не будет. Не лишайте себя этого. А на выставки Вас никто не заставит ходить постоянно. Будете выбирать те, что поинтереснее. Вот у нас в этом году всего 4 выставки, 2 из них в один день.

А теперь похвастаюсь. :D 1 мая в этом году были 2 выставки в один день. Я не ожидала успеха. Но когда мы стояли на 2 месте в классе оба раза, а перед нами и после стояли разные собаки лучших питомников, то это было незабываемо. :D

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная.doc

Вот тупица, кое как скоприровала что смогла в верд. Мама привезена из Украины, есть еще ссылка на брата мамы в Украинской базе.


/>http://www.retriever-db.com.ua/database/main/full/letl/479/1

А папу Персея в Оранж Джазе знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в вашем случае вопрос не столько в родословной родителей, сколько в выращивании щенков и опыте заводчика... Дело Ваше, но вспомните поговорку скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень портит "Самый лучший друг", наличие в родословной RITZILYN - просто ошарашило! Может, все не так и страшно, хотя "самым лучшим другом" испоганить RITZILYN легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "самый лучший друг" это что-то плохое?

Елена не скрывает, что это первый помет у Ксандры, и вообще первая вязка в ее жизни, что она не заводчик. Но может быть не стоит только поэтому ставить крест на щенках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "самый лучший друг" это что-то плохое?

Елена не скрывает, что это первый помет у Ксандры, и вообще первая вязка в ее жизни, что она не заводчик. Но может быть не стоит только поэтому ставить крест на щенках?

Видимо, вязали с разводной оценкой, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вязали с разводной оценкой, не более.

Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вязали с разводной оценкой, не более.

А что такое разводная оценка? B чем так ужасен Самый лучший друг?

Елена с самого первого разговора говорила, что у мамы Испанские предки, может правда все не плохо?

Понимаете, у нас как-то личный контакт сложился, она на все вопросы мне отвечает подробно, молодая,муж, трое деток у нее, обеспечены не плохо. Я не думаю, что они ради денег повязали Ксандру, тем более что лабрика и хаски вязать не собираются. Хочется верить людям, надеюсь интуиция меня не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вязали с разводной оценкой, не более.

+1

"Для здоровья".

А что такое разводная оценка? B чем так ужасен Самый лучший друг?

Елена с самого первого разговора говорила, что у мамы Испанские предки, может правда все не плохо?

Понимаете, у нас как-то личный контакт сложился, она на все вопросы мне отвечает подробно, молодая,муж, трое деток у нее, обеспечены не плохо. Я не думаю, что они ради денег повязали Ксандру, тем более что лабрика и хаски вязать не собираются. Хочется верить людям, надеюсь интуиция меня не подводит.

А зачем они повязали голдена - тайну не раскрыла? Раз человек - не заводчик, то зачем заниматься разведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что они ради денег повязали Ксандру

Это тоже плохо. Но если у вас есть контакт - это важно. Плохо, что заводчик неопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы уже все решили, чего от форума хотите? Плохо то что мама толком на выставках не была, заводчик не опытный - т.е. и пару не факт что подобрали правильно (т.к. за одну выставку разобратся в экстерьере невозможно), тестов у матери (а возможно и отца) нет, родословную отца тоже не показали. За матерью стоят никому не известные собаки,т.е. там тоже никакого подбора и отбора (а также скорее всего тестов) не было. Как можно рассказать то о чем сам не знаешь? Вам дают советы из опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы уже все решили, чего от форума хотите?

:good:

БирИте Вы уже подешевле,и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...