Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастино неаполитано


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А вот этот окрас вообще чума. Эту фотку Аня где то выкладывала, после этого я определилась со второй собакой.

4f11ec075fc7.jpg

Это вроде ландсиры? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в чем разница, конкретней :)

Я завела второго молосса (корсу).Нужна серьезная дрессировка,отдавали на месяц в кинологический центр,собака идеал после дрессуры.Так как самим такую породу тяжеловато выдрессировать. МН тоже требуется хорошая дрессура.А характер у молоссов очень даже хороший,хозяев своих обожают,чужих не любят,лабра у нас охраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот окрас вообще чума. Эту фотку Аня где то выкладывала, после этого я определилась со второй собакой.

у тебя вторая собака есть??? :dribble:

п.с.я так поняла, они типа лабров? а я именно посерьезней собаку хочу, говорю ж, чтоб лабра моего охраняла :D

А Дожика не рассматриваете?

maks-index-foto.jpg

ооо, красавец какой :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя вторая собака есть??? :dribble:

п.с.я так поняла, они типа лабров? а я именно посерьезней собаку хочу, говорю ж, чтоб лабра моего охраняла :D

ооо, красавец какой :dribble::thumbup:

второй пока нет))) но я точно знала какая будет третья, а вот со второй все сумневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела второго молосса (корсу).

мне помнится тут была тема как раз про кане-корсо, было несколько желающих там :)

вчера искала, так и не нашла :dntknw:

второй пока нет))) но я точно знала какая будет третья, а вот со второй все сумневалась.

:lol2: а третья кто будет? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помнится тут была тема как раз про кане-корсо, было несколько желающих там :)

вчера искала, так и не нашла :dntk

В этой теме я и вычитала питомник в котором и купила свою корсу.Вот корсы как раз защитники,а мастины думаю не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я и вычитала питомник в котором и купила свою корсу.Вот корсы как раз защитники,а мастины думаю не очень.

а не помните как она называлась?

интересно почитать, что там писали.

п.с.вот к корсе я как-то не склоняюсь, мне кажется они посерьезней мастино,

по крайней мере внешне :) а уж очень серьезную собаШку мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не помните как она называлась?

интересно почитать, что там писали.

п.с.вот к корсе я как-то не склоняюсь, мне кажется они посерьезней мастино,

по крайней мере внешне :) а уж очень серьезную собаШку мне не хочется.

Они очень серьезны и нужна сюрьезная рука с ними. А тема точное название не помню,но в поисковике забивала кане-корсо и оно выдало несколько тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к корсе я как-то не склоняюсь, мне кажется они посерьезней мастино,

по крайней мере внешне :) а уж очень серьезную собаШку мне не хочется.

тогда вообще не надо молосса.

испанский мастиф и фила, которых тут предлагали, корсаку не уступят вообще ни разу. в сравнении с филой корс вообще нервно курить будет.

молоссы, как любая серьезная собака нуждаются в воспитании. и постоянном поддержании этого воспитания в тонусе.

они все очень серьезные сабашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вообще не надо молосса.

испанский мастиф и фила, которых тут предлагали, корсаку не уступят вообще ни разу. в сравнении с филой корс вообще нервно курить будет.

молоссы, как любая серьезная собака нуждаются в воспитании. и постоянном поддержании этого воспитания в тонусе.

они все очень серьезные сабашки.

Согласна посностью. Тут нужно постоянно поддерживать этот тонус. Вот поэтому мы и обратились в спец. центр,а не пошли на муниципальную площадку заниматься.То что ей сейчас там заложили,мы и будем поддерживать.А в 2 года уже туда же поедем и на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, купи ружье лучше :dribble:

Я если честно таких собак боюсь. Ну во-первых на улице народ шарахается, да и потом первые виноватые - "бойцовые собаки".

Далее. Я бы никогда не отпустила своего ребенка в гости, если там находится одна из пород описанных в теме (кроме Ньюфа и Тибетского Мастифа). Ну и представь, если к твоему детю в гости придут и вот эта хрень охранять ребенка начнет... Опережая вопросы про запирания и контроль сразу отвечу, за всем не уследишь! Бывает всякое! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, купи ружье лучше :dribble:

Я если честно таких собак боюсь. Ну во-первых на улице народ шарахается, да и потом первые виноватые - "бойцовые собаки".

Далее. Я бы никогда не отпустила своего ребенка в гости, если там находится одна из пород описанных в теме (кроме Ньюфа и Тибетского Мастифа). Ну и представь, если к твоему детю в гости придут и вот эта хрень охранять ребенка начнет... Опережая вопросы про запирания и контроль сразу отвечу, за всем не уследишь! Бывает всякое! ИМХО

Бывает всякое.Просто такие породы нужно серьезно воспитывать,да и нечего их всем подрят продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоссы, как любая серьезная собака нуждаются в воспитании. и постоянном поддержании этого воспитания в тонусе.

они все очень серьезные сабашки.

В целом согласен, но все же серьезность у них разная - те же Доги например бывают оч. спокойные и добродушные... А бывают оч. серьезные, тут смотреть надо на предков + воспитание.

Мне например Ротвейлеры оч. нравятся из серьезных собак, но себе как-то не оч. такую собаку хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: а третья кто будет? :doh:

В Больших Швейцарцев влюблена ))) Только Сашка пока не в курсе :nono: , ни про вторую, ни про третью. У него вторая это немец. Вообщем когда появится дом он сразу превратится в псарню :lol2:

cfaf4a9af323.jpg

Вер, купи ружье лучше :dribble:

Я если честно таких собак боюсь. Ну во-первых на улице народ шарахается, да и потом первые виноватые - "бойцовые собаки".

Далее. Я бы никогда не отпустила своего ребенка в гости, если там находится одна из пород описанных в теме (кроме Ньюфа и Тибетского Мастифа). Ну и представь, если к твоему детю в гости придут и вот эта хрень охранять ребенка начнет... Опережая вопросы про запирания и контроль сразу отвечу, за всем не уследишь! Бывает всякое! ИМХО

Согласна. Мало того что детей не особо в гости пригласишь, но и своего то побоишься наедине оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои двое детей бывает у корсы изо рта и что-то достают,тут дело не в собаке (породе) ,а в воспитании. Я бы своих детей тоже не пустила бы в чужой дом ,если бы там была серьезная собака и если б я не знала как они ее воспитали. А вообще мы своих собак (и лабра,и корсу) закрываем,если приходят чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде ландсиры? :blush2:

Да Лена. НО они мне кажется все равно как ньюфы)))

"Ландсир — порода собак, родственная ньюфауленду. Большинство кинологических клубов считает ландсира просто чёрно-белой разновидностью ньюфаундленда, однако МКФ выделяет эту породу отдельно. Признана отдельной породой в 1960 г."

отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%B8%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых на улице народ шарахается,

да и потом первые виноватые - "бойцовые собаки".

да. тут нужно иметь здоровый пофигизм. железный. из 10 прохожих 11 плюнут вам вслед.

ну, молоссы-то уж совсем не бойцы. не путайте с "боевой" собакой - они работали (изначально) по человеку, это собака-воин.

но в любом случае - это трудно. вариантов два:

1. вставить беруши и одеть очки (чтобы не в два, а в 4 глаза охранять свою псинку от невменяемых прохожих, которые могут сделать все что угодно)

2. заработать на выгуле такой авторитет, чтобы вашу псинку охраняли все остальные собачники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вставить беруши и одеть очки (чтобы не в два, а в 4 глаза охранять свою псинку от невменяемых прохожих, которые могут сделать все что угодно)

Когда ведут реально серьезную собаку, невменяемые прохожие будут невменяться в стороне, чтобы полезть что-то делать такой собаке нужно быть совсем неадекватом без чувств самосохранения, а это все-таки не часто встречается. А так, предпочтут самоутвердится на том, кто явно не сможет ответить, потому как лезть на серьезного - за свою никчемную жизнь страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее что меня волнует - это прохожие и "сочувствующие" :gleam:

не раз уже писала, что у адекватных хозяев - адекватные собаки!

и если хозяин не допустит нежелаемого поведения, то ничего и не произойдет,

а вот уж когда хоз не знает что делать со своей собакой, вот это страшно... испытано на себе :gleam:

тем не менее я боюсь "бойцов", т.к. не знаю что там на уме у того, кто на том конце поводка :)

и просто стараюсь их обходить, без каких-либо плевков...

и снова напишу :) у нас неполадеку питбуль живет, могу путать, но что-то в этом роде,

я в шаговой доступности Ваню на нем дрессирую, т.к.я знаю, что хозяин его адекватен,

а воспитанности этого "бойца" можно только позавидовать :gleam:

п.с.и я не хочу "бойца", я хочу собаку посерьезней лабрадора, но хз какую - большую, однозначно :)

п.с. п.с. под "бойцами" я подразумеваю стаффов и питбулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ведут реально серьезную собаку, невменяемые прохожие будут невменяться в стороне, чтобы полезть что-то делать такой собаке нужно быть совсем неадекватом без чувств самосохранения, а это все-таки не часто встречается. А так, предпочтут самоутвердится на том, кто явно не сможет ответить, потому как лезть на серьезного - за свою никчемную жизнь страшно.

не-а. поверьте, я ежедневно гуляю со стаффом.

кретинов, желающих узнать - победит ли его овчарка моего стаффа предостаточно.

в прошлом году в мою собаку пальнули из пневматики из окна дома.

про уродов, швыряющих в собаку пустыми бутылками, камнями я даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. поверьте, я ежедневно гуляю со стаффом.

кретинов, желающих узнать - победит ли его овчарка моего стаффа предостаточно.

в прошлом году в мою собаку пальнули из пневматики из окна дома.

про уродов, швыряющих в собаку пустыми бутылками, камнями я даже не говорю.

Вот действительно кретины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее что меня волнует - это прохожие и "сочувствующие" :gleam:

ну нужно обладать здоровым чувством юмора, чтобы привыкнуть к тому, что от вас будут шарахаться. как от прокаженной. хватать своих собачек на ручки, орать вам, что вы завели убийцу, и тд.

вобщем есть много всяких нюансов, независящих ни от вас, ни от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нужно обладать здоровым чувством юмора, чтобы привыкнуть к тому, что от вас будут шарахаться. как от прокаженной. хватать своих собачек на ручки, орать вам, что вы завели убийцу, и тд.

вобщем есть много всяких нюансов, независящих ни от вас, ни от собаки.

Так некоторые и при виде лабра так реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не завела. Очень большие проблемы по здоровью - суставы, сердце, предрасположенность к завороту желудка и т.д. Продолжительность жизни 8-9 лет, причем в эти самые 8-9 собака, как правило, уже очень нездорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нужно обладать здоровым чувством юмора, чтобы привыкнуть к тому, что от вас будут шарахаться. как от прокаженной. хватать своих собачек на ручки, орать вам, что вы завели убийцу, и тд.

я и с лабром таких встречаю, правда это не часто, но бывает, район у нас наверно такой... :)

мне забавно за ними наблюдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...