Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастино неаполитано


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

я и с лабром таких встречаю, правда это не часто, но бывает, район у нас наверно такой... :)

мне забавно за ними наблюдать)))

а теперь представьте, что ВСЕ такие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, молоссы-то уж совсем не бойцы. не путайте с "боевой" собакой - они работали (изначально) по человеку, это собака-воин.

Я специально закавычила. Для многих большие собаки = опасность. И люди не знают, что это большая псина всего лишь пастушья собака например. А милый Шарпей порода сторожевая и охотничья изначально, а в древности и для боев использовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не завела. Очень большие проблемы по здоровью - суставы, сердце, предрасположенность к завороту желудка и т.д. Продолжительность жизни 8-9 лет, причем в эти самые 8-9 собака, как правило, уже очень нездорова.

это впервую очередь почему не стоит заводить эту породу.

ну а почему разные. это как характер у человека есть тюфяк медлительный, а есть машинка заводная.кому что.

мне например лучше машинка чем тюфяк.

и потом слюни, я не могу.

вспоминаю бладхаундов у подруги, это вечно квартира в соплях, сами все в соплях.

приходила в гости мне дежурный халат давали, что б потом чистой домой уйти.

Помню Баксик придет на кухню треханется и пипец, все сопли на столе, стенах хорошо в чашку с кофем не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я и хочу узнать поподробней.

порода очень сложная, очень тяжелая и посему, проблемная. Суставы, сердце, аллергия это только некоторые из возможных их частых проблем. Это порода, скорее, для любителя-эстета, чем для пользователя, желающего, чтобы собака работала - охраняла его и его хоз-во. Для охраны выбирайте другие породы. Те же кане-корсо - облегченный вариант мастино, более удобоваримы, хотя не лишены многих проблем и слишком мерзлявы для нашего климата, чтобы быть полноценной охранной собакой для загородного дома. Среднеазиаты, кавказы и разновидности белых овчарок, как-то более для этих целей подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом слюни, я не могу.

вспоминаю бладхаундов у подруги, это вечно квартира в соплях, сами все в соплях.

приходила в гости мне дежурный халат давали, что б потом чистой домой уйти.

Помню Баксик придет на кухню треханется и пипец, все сопли на столе, стенах хорошо в чашку с кофем не попадет.

Ну если за городом такую собачку завести, то в принципе терпимо. Будет убегиваться, что на слюни в кухне сил хватать не будет. Всё на участке оставаться будет.

Вера, вопрос: Ты уезжаешь отдыхать. Допустим близкие люди в это время могут присмотреть за собаками. Согласятся ли они быть на одной территории с МН? Справятся ли? Или допустим на некоторое время в город нужно перебраться и у собаки "крышу сносит" т.к. всё для неё новое и непривычное, а она привыкла защищать и охранять! Твои варианты решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот окрас вообще чума. Эту фотку Аня где то выкладывала, после этого я определилась со второй собакой.

4f11ec075fc7.jpg

у меня подруга таких разводит. Их мало и у нее очень классные, так что, надумаете - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожив 10 лет с догом , воспитывала его, наблюдала за поведением. Однозначно при выборе собаки в семью, с детьми , как бы я не любила догов, эту породу не рассматривали вообще, у мужа был доберман .

Решающим был тот фактор, что они любят только хозяина, остальных членов семьи просто терпят. Я по Дженькиным глазам могла понять, что у девушки предел терпенья закончился.

однажды , ночевала с ней у бабушки , дала ей команду " охраняй " , мы с ней благополучно уснули, утром бабушка в зал уже зайти не смогла. А так была тоже ласкательно - обнимательная.

До сих пор на выставках торчу у рингов с догами и в душе продолжаю любить этих красавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лена. НО они мне кажется все равно как ньюфы)))

"Ландсир — порода собак, родственная ньюфауленду. Большинство кинологических клубов считает ландсира просто чёрно-белой разновидностью ньюфаундленда, однако МКФ выделяет эту породу отдельно. Признана отдельной породой в 1960 г."

отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%B8%D1%80

есть ландсиры, а есть черно-белые нюфы, это у них как разновидность окраса - черный, коричневый и черно-белый, а ландсиры, это другая порода, но очень похожи на нюфов, хотя, надо поточнее у Вали спросить, может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга таких разводит. Их мало и у нее очень классные, так что, надумаете - обращайтесь :)

Спасибо, буду обязательно иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если за городом такую собачку завести, то в принципе терпимо. Будет убегиваться, что на слюни в кухне сил хватать не будет. Всё на участке оставаться будет.

не думаю. потому как слюнявость одна из их особенностей.

знаю таким собакам даже слюнные железы удаляют. но помоему это запрещено. не могу утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландсир в той же группе, что и Ньюф (2, секция Молоссы).

В стандарте Ньюфа написано:

Допустимые цвета: черный (однотонный, блестящий черный), коричневый (шоколадный или бронзовый), пятнистый (для англо-американской разновидности допустимы только черные и белые цвета).

Ландсир:

Чистого белого цвета, с отдельными черными пятнами на корпусе и крупе. Шерсть на шее, лопатках, под животом, на конечностях и хвосте должна быть обязательно белого цвета. Голова черного цвета с белой маской.

Происхождение Ньюфа - Канада (о. Ньюфаундленд). Великобритания.

Ландсира - Германия.

Вообще интересный вопрос и надо разобраться. Впрочем как и с Водолазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально закавычила. Для многих большие собаки = опасность. И люди не знают, что это большая псина всего лишь пастушья собака например.

мой Ванек очень боооольшую опасность представляет для женщины, живущей в нашем подъезде :mf_hide:

и ладно б у нее не было собаки и она в принципе их боялась, так ведь у нее пудель есть :)

он у меня конечно не подарок с некоторыми кобелями, но со всеми остальными просто душка, им он ничего никогда не делал)))

так она истерит даже когда без собаки, в лифт не могу зайти, у нее реально истерика, она прям визжит...

раньше я ей пыталась объяснить об этой породе, но потом забила, бесполезно, для нее он волкодав :Lighten:

Димка однажды пытался с Ванькой в лифт зайти, а там она, кого же было его удивление)))) а я привыкла, даже внимание не обращаю уже,

раньше утром в одно время гуляли, она когда нас видела, бежала бегом в другую сторону, именно бежала прям :wacko:

Вера, вопрос: Ты уезжаешь отдыхать. Допустим близкие люди в это время могут присмотреть за собаками. Согласятся ли они быть на одной территории с МН? Справятся ли? Или допустим на некоторое время в город нужно перебраться и у собаки "крышу сносит" т.к. всё для неё новое и непривычное, а она привыкла защищать и охранять! Твои варианты решения.

мои варианты решения - пережержка у специально обученных людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои варианты решения - пережержка у специально обученных людей :)

А кто дом охранять будет в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. поверьте, я ежедневно гуляю со стаффом.

кретинов, желающих узнать - победит ли его овчарка моего стаффа предостаточно.

в прошлом году в мою собаку пальнули из пневматики из окна дома.

про уродов, швыряющих в собаку пустыми бутылками, камнями я даже не говорю.

ужас какой!

Я бы посоветовала бульмастифа - они и серьезные и игривые и при этом уравновешенные и даже деликатные - у нас есть знакомый такой. Хозяйка именно потому его и завела, что хотела серьезную собаку с нормальной психикой, т.к. у нее дети. Раньше у нее были ротвейлеры. Бульмастифу она доверяет гораздо больше.

С корсой девочкой Айрон хорошо играл тут недавно - она за ним гонялась.

Догиня у нас в соседнем доме - злыдня еще та.

Стаф, который в прошлом годупокусал Айрика...у негго хозяин больной на всю глову - говорят, он даже ходи своей собакой травить бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда-нибудь за городом второй будет еще один лабрик, а третий немец и кошечку какую-нибудь приблудную возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто дом охранять будет в это время?

если это будет хороший такой дом, то сигналка, если дачный - местный сторож, че ты пристала ко мне с такими вопросами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, серьезная собашка...

В соседнем подъезде таки 2 суки, одна вполне вменяемая, даже по настроению игручая. А вторая (при адекватных и ответственных хозах) шваркается на все что можно. Обе с проблемным здоровьем, хотя вроде качемпиёны всего что только можно - в разведении учавствуют. Хозяйка говорит, что таких собак с идеальным здоровьем просто НЕТ.

Я за бульмастиффов. Они более квадратурные для жилья (в доме, квартире - не на улице же их держать). Вполне адекватны и очень даже неплохие охранники=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не обижаются на меня любители породы МН, но морды у них бывают просто жесть :crazy:1d3979d6e1b0.jpgc6c547ab6385.jpgНе в том смысле ,что она мне не нравиться, а в том, что смешная просто безумно :roflmao:

У нас у соседей такой в деревне , Веней зовут, так вот подойдет бывало Веня ко мне, а я смотрю и не пойму куда от смотрит то ли на меня то ли нет, веки отвисшие так, что даже глас не видно :ohyeah:

А как Вам Мареммано - абруццкие овчарки просто как вариант большой собаки, или сенбернар то же как вариант. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не обижаются на меня любители породы МН, но морды у них бывают просто жесть :crazy: <...>

Не в том смысле ,что она мне не нравиться, а в том, что смешная просто безумно :roflmao:

Ага, бывает

Mastiff3.jpg

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенбернар то же как вариант. :meeting:

Ооо, сенбернар вообще прелесть....

Ага, бывает

Mastiff3.jpg

:lol2:

Так хочется складочки потискать - пожамкать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, сенбернар вообще прелесть....

Да, но они не охранники, они спасатели!

Так хочется складочки потискать - пожамкать))

Мне тоже :-)

А еще почему-то какжется, что такие складчатые собаки должны такие тисканья оч. любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне таких собак жалко - представляю, какой дискомфорт они, возможно, испытывают из-за своих складок и прочих экстерьерных странностей . Люди навыводили чудес себе в угоду, а бедолагам всю жизнь мучайся! :aggressive: - мучиться, правда, им недолго судя по средней продолжительности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не обижаются на меня любители породы МН, но морды у них бывают просто жесть

а мне та что справа очень понравилась :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...