Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастино неаполитано


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У нас был МН, привезли его из Италии, был каких-то супер-пупер кровей. Собаки конечно все разные, но у нас был парень добрейшей души ласкучий до невозможности, очень любил сидеть на руках (при весе 100 кг). Спокойный был как танк, драка была 1 раз немецкой овчаркой, и то только потому что хозяин немца решил доказать, что его собака Вито "порвет". Когда Витошу завели мне было 12 лет, соответственно когда он достиг своих 100 кг мне было 14, я без проблем гуляла с ним, я не помню ни одного раза, чтобы он потянул поводок, всегда шел рядом (это при том что родители мои не занимались собакой ВООБЩЕ, гуляла с ним я и бабушка). Брату было 6 лет и он как обезьяна все время на Витошке болтался. К людям агрессии не прявлял никакой, часто приходили гости и он был всем рад. Правда был один раз случай когда папин друг подвыпил и начал "дебоширить", так Вито сел рядом с ним и смотрит на него типо "мужик ты не забывайся, в гостях все-таки" и сидел так пока папа его на место не отослал. По поводу страшных морд как выше писали, я согласна, мы были 1 раз на выставке и (понятно, что своя собака самая красивая) но была видна огромная разница между нашим парнем и собаками нашего разведения. Сейчас я не так часто вижу эту породу на улице, но тех которых видела какие-то грубые они на мордень и задние ноги к-то не такие. Я влюблена в эту породу с огромным и добрым сердцем и если бы жила не в однушке, то не раздумывая завела МН.

ПС прям такая ностальгия накатила...ужас к-то.. В выходные поищу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Ванек очень боооольшую опасность представляет для женщины, живущей в нашем подъезде :mf_hide:

и ладно б у нее не было собаки и она в принципе их боялась, так ведь у нее пудель есть :)

он у меня конечно не подарок с некоторыми кобелями, но со всеми остальными просто душка, им он ничего никогда не делал)))

так она истерит даже когда без собаки, в лифт не могу зайти, у нее реально истерика, она прям визжит...

раньше я ей пыталась объяснить об этой породе, но потом забила, бесполезно, для нее он волкодав :Lighten:

Димка однажды пытался с Ванькой в лифт зайти, а там она, кого же было его удивление)))) а я привыкла, даже внимание не обращаю уже,

раньше утром в одно время гуляли, она когда нас видела, бежала бегом в другую сторону, именно бежала прям :wacko:

У нас в подъезде живет в точности такая же.. блондинка :angry2: тоже орет на весь подъезд как резаная. А представляешь, я ж теперь с двумя собами гуляю :dribble: она прям вся аж заходится в истерике :doh:

А насчет МН... имхо не самый удачный выбор с т.з. практичности. Наверняка вырастить и содержать такую собашку совсем непросто. Взрослеют поздно, живут мало. Болячек там наверняка целый букет. Но выглядят приколько :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но они не охранники, они спасатели!

Помоему главная задача таких собак одним своим размером показывать что они могут засунуть в свою пасть их голову. А для охраны самое оно - оружие. Или в принципе служебники хороши - овчары, ризены и проч ротвейлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну молоссы собаки позднего развития,взрослеют до 2-х лет. Так вроде лабры тоже позднего развития собаки. Молоссы до двух лет как гадкие утята,лабры поприличней выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет МН... имхо не самый удачный выбор с т.з. практичности. Наверняка вырастить и содержать такую собашку совсем непросто. Взрослеют поздно, живут мало. Болячек там наверняка целый букет. Но выглядят приколько :clap_1:

Опять же за всех говорить не буду, только про Витку. Содержать и правда не просто, нужно ООЧЕНЬ любить собаку, так как уже в то время когда он опускает мордень чтобы попить, вы уже должны бежать с полотенцем..иначе если он тряхнет головой

, то в слюнях будете и вы и все стены, очень любил покушать и кушал много- миска у него была размером с тазик, в молодости очень любил съесть новую родительскую обувку, выбирал ту что подороже стоит)). Он болел 1 раз- восполением легких (папа зимой на охоту его с собой взял). Прожил Витоша 10 лет, может быть прожил бы и подольше, но задние ноги отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в принципе служебники хороши - овчары, ризены и проч ротвейлеры.

вот ротвейлера я бы точно не завела, уж много неадекватных историй про них слышала,

хотя раньше очень мечтала о нем, меня Дима отговорил, взяв и купив лабрадора :dribble:

ну молоссы собаки позднего развития,взрослеют до 2-х лет. Так вроде лабры тоже позднего развития собаки.

у моего лабра мозк к 2м годам только появился :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему главная задача таких собак одним своим размером показывать что они могут засунуть в свою пасть их голову.

Так по такой логике, и лабр не слабый охранник - и весу и зубов хватит, чтобы свалить и горло перегрызть.

Но когда такой бежит улыбаясь и виляя хвостом, как-то не оч. сташно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на работе 1 фотку (не самую удачную), к свадьбе когда подборку фото делала отсканировала. Сорри за качество.

e643ac5156d2.jpg

ПС с возрастом своим я погорячилась конечно, не 12 лет мне было, а намного меньше когда Витоша появился. Тут я с подружкой и Витошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по такой логике, и лабр не слабый охранник - и весу и зубов хватит, чтобы свалить и горло перегрызть.

Но когда такой бежит улыбаясь и виляя хвостом, как-то не оч. сташно, правда?

Мало видела сенбернаров улыбак =))) они обычно задумчивы...

Рыкнуть - вполне способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и кошечку какую-нибудь приблудную возьму.

Кошечки приблудные тоже имеют свойство накапливаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошечки приблудные тоже имеют свойство накапливаться :lol2:

это я уже поняла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на работе 1 фотку (не самую удачную), к свадьбе когда подборку фото делала отсканировала. Сорри за качество.

e643ac5156d2.jpg

ПС с возрастом своим я погорячилась конечно, не 12 лет мне было, а намного меньше когда Витоша появился. Тут я с подружкой и Витошкой.

Клевый такой,блин они такие мягонькие,класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это будет хороший такой дом, то сигналка, если дачный - местный сторож, че ты пристала ко мне с такими вопросами :D

Для того, чтобы ты поняла, что тебе такая собака на фиг не нужна :blush2:

Вы знаете, я думаю у каждого найдутся + и - той или иной породы.

Я знаю Стаффбуля - прекрасная собака, но хозяйка дрессировщик. Еще у коллеги щен Стаффбуля. Встречались и полностью шизонутые хозы.

Догиня у нас туру гуляет - красавица, умница. Видела и совсем неадекватных.

Есть склонные к агрессии породы, есть менее склонные. Просто надо, чтобы по Сеньке шапка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУУУУФ! Вера, ты экстримал!

Мастино очень тяжелая в выращивании порода. Проблемы с суставами, сердцем и дыхалкой.

По характеру МАЛОС - этим все сказано. Серьезная, охранная собака с задатками бойцового назначения.

+100

так, пойду поизучаю :)

Э... а че их изучать :) с 15 века предки ньюфов вязались с предками лабров. А может и раньше, потому что 15 век - это первое упоминание Сент-Джонсов. И даже потом, темка-то была про первую российскую лабру. Я вот что-то найти ее не могу, а хотелось бы. Родословную Веньки тогда стала смотреть - в 30-ом каком-то то там поколении был тот ньюф, которым Зару (?) повязали. То есть у тех наших лабров, которые восходят к индийской Заре - есть ньюф :) они жы исторически родственники. Класснючие такие эти ньюфы :) валенки... с одной стороны.

Хм... а с другой - отнюдь не валенки.

Кто-нить найдет ту темку про Зару? У меня не получается

ну вот в чем разница, конкретней :)

Мое мнение: всем молоссам, как и служебникам в целом, нужны хозяева-харизматики. Если с этим порядок - вперед :)

Да Лена. НО они мне кажется все равно как ньюфы)))

"Ландсир — порода собак, родственная ньюфауленду. Большинство кинологических клубов считает ландсира просто чёрно-белой разновидностью ньюфаундленда, однако МКФ выделяет эту породу отдельно. Признана отдельной породой в 1960 г."

отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%B8%D1%80

Так и есть, только по окрасу и различаются. И то лишь потому, что в 19 веке их популяризировал английский художник Эдвин Ландсир. Рисовал их постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 20 лет страшно хотела собаку_- любую! Будущий муж подарил стаффа. Был 1997 год: денег мало, о интернете только слышала, собак до этого не было. Воспитывали скорее интуитивно, что-то из книг, что-то собачники советовали. Теперь понимаю, что многое неправильно, но Собака жива до сих пор, никого во дворе не пожрала, правила выгула соблюдали всегда. Так вот к чему я :При всем моем счастье от обладания собакой я впадала просто в ступор от людей, которые действительно чего только в спину не говорили....Хотя думала тоже, что мне пофиг))))). Однажды еду в лифте: К НАМ подсаживается женщина с мальчиком лет восьми. Говорит "здрасьте!", а потом ребенку объясняет наглядно, что это собака-убийца, может хозяев ночью сожрать, а мальчиков маленьких - вообще не задумываясь! Я нажала"стоп" и вышла, чтобы маме при ребенке не грубить) :angry2: А как маленькие собачки достают!!!! Ты идешь, собака на поводке, в наморднике, так многие люди считают, что горсть их пуделей может скакать и лаять на нее беспрепятственно. Просишь подозвать: зовут, но лицо строят, типо "УБИЙЦА!" и начинают у меня под ногами своих мелких ловить. Короче, потом не от меня разбегались при встрече, а я со своим стаффом быстрым шагом уходила от всех мелких собак))))) И головой на 180-360 градусов тоже я крутила, просто чтоб не слушать)))) Когда встал вопрос о собаке уже осознанной, муж тоже предложил МН. Во-первых, не хочу опять осуждающих взглядов, во -вторых - здоровье ( аллергия, суставы и т.д.), в -третьих_- в описании породы встретила " очень неаккуратно ест". Это как же надо есть, чтоб об этом написали в статье о породе))))))!!! :doh::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -третьих_- в описании породы встретила " очень неаккуратно ест". Это как же надо есть, чтоб об этом написали в статье о породе))))))!!! :doh::clap_1:

А вот сами бы с такими брыльками бы поробовали пожевать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сами бы с такими брыльками бы поробовали пожевать :dribble:

:clap_1: :clap_1: Я тогда из интереса всех брылеобладателей описание перерыла, но видимо автора МН поразил в самое сердце, больше ни о ком не написал подобное! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встал вопрос о собаке уже осознанной, муж тоже предложил МН. Во-первых, не хочу опять осуждающих взглядов, во -вторых - здоровье ( аллергия, суставы и т.д.), в -третьих_- в описании породы встретила " очень неаккуратно ест". Это как же надо есть, чтоб об этом написали в статье о породе))))))!!! :doh::clap_1:

так у вас и ретривер есть, и стафф, и еще будете мастино брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас и ретривер есть, и стафф, и еще будете мастино брать?

Неет, стаффка осталась жить у моей мамы после того, как мы разъехались. Мама упросила оставить ей, она одна, работает дома. Живут вместе пенсионерско-счастливой жизнью. А мы через несколько лет захотели свою собаку и стали просматривать породы. На мастино и др я не решилась, остановились на лабрадоре и счастливы.

. Стаффка ревнивая, потому собаки не знакомы. Не хочется ее на стрессоустойчивость в 14 лет испытывать.... Когда мама уезжает в отпуск, я переезжаю к ней, а муж остается. Как-то так...Но с лабром мне (дилетанту в собаках) намного легче и комфортнее живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут после выяснения, что Жасмин (в потеряшках) у Ольги подгалянская овчарка, начиталась про них. Если мне понадобился бы охранник в дом - не задумываясь взяла именно эту породу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошая порода ховаварт. Очень на голденов похожи.

Рост:

Кобели: 63-70 см

Суки: 58-65 см

Вес:

30-40 кг

Описание ховаварта:

Ховаварт – это старинная немецкая порода собак. Название породы происходит от немецких слов «hof» и «wart», что в переводе означает «страж двора». В средние века собак этой породы держали в основном в сельской местности в качестве сторожевой собаки. Ховаварт был одинаково популярен и у немецких аристократов, и у крестьян. Со временем данная порода практически исчезла, лишь после Второй мировой войны энтузиасты смогли найти несколько чистокровных представителей породы. Возможно, для сохранения ховаварта была прилита кровь ньюфаундленда и леонбергера. В наши дни порода благополучно развивается в Великобритании и Германии, в 1990 году ховаварт добрался и до России. Правда, в нашей стране порода встречается крайне редко, её разведением занимается всего лишь один питомник.

Ховаварт – это верный спутник и друг человека. Он нуждается в постоянном тесном контакте с хозяином. Собак этой породы ни в коем случае нельзя держать на цепи. В противном случает ховаварт может стать трусливым, либо агрессивным. Этим собакам свойственна общительность, однако они не потерпят фамильярного отношения. Ховаварт обладает молниеносной реакцией и стремительными движениями. Эта собака хорошо поддаётся дрессировке для сторожевой и караульной службы. Ховаварт прекрасно ладит с детьми, хорошо уживается с другими животными.

Шерсть у ховаварта длинная с хорошим подшёрстком, поэтому собака спокойно может жить на открытой территории или в вольере. Но на случай сильных морозов собаке всё равно необходима тёплая конура. Специального ухода ховаварт не требует, к пище не привередлив, не склонен к заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Ховаварту, тоже очень нравится эта порода, особенно если есть частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...