Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный вопрос


Сергей+Ника

Рекомендуемые сообщения

Ирин, у меня именно такие примеры, без болезней молочных желез и половой системы.

это внушает определенный оптимизм, а то я уже, честно говоря, из-за моей личной статистики начинаю менять свой взгляд на стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я говорить про своих... :sorry: По-этому миллион раз т.т.т. Улечке в ноябре 11 лет, Асе идет 7-ой год. Пока т.т.т. И еще, вспомните недавнее горе Моти и ее Ромика, наркоз, неожиданные проблемы с сердцем и смерть...Никому такого не пожелаю, по-этому против полостной операции без мед.показаний. :gleam: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то проверяют собак перед вязкой на наличие трансмиссивной саркомы?

Простите "Остапа понесло" - теперь я от вас не отстану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то проверяют собак перед вязкой на наличие трансмиссивной саркомы?

Простите "Остапа понесло" - теперь я от вас не отстану :)

А зачем Вам это? Ну просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам это? Ну просто интересно...

Ирина лучше заранее всякие такие вещи знать, чем потом слезы лить и водку пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стерилизовать не до 1-течки, а после, то гормональный фон не поменяется уже к этому времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в реальной жизни у кого-то есть примеры, чтобы суки к старости не болели омж, раком яичников и т.д.? к своему ужасу я таких вспомнить не могу.. а ведь оперировать в 8 и далее лет в разы опаснее.

В Америрке, например, врачи практически не встречаются с ОМЖ,т.к. там принята стерелизация до первой течки.

Для женщин - маммография. УЗИ молочных желез? Ксения, это реально?

я н видела, чтобы это где-то делали.

Ксения и для определения пиометры что есть?

как уже ответили нет.

Да я прочитал, но везде один и тот-же вердикт "Эффективное лечение пиометры возможно только ХИРУРГИЧЕСКИ." - но если ее как-то распознать с самого начала, то может есть способ вылечить без операции?

можно лечить терапевтически, но там вроде обязательно вязкой должно все дло кончиться, могу ошибаться.

Ксень, "никак" нельзя сказать односложно, т.к. мы не знаем, каково было бы качество их жизни без этой операции? Я нигде не видела статистики длительности жизни стерильных до первой течки сук. Сама лично не знала ни одной до старости. Куда-то мои знакомые стерилизованные суки пропадали...

А вот статистика нестерильных сук у меня есть моя личная, минимум 11 лет - умерла от пироплазмоза, и 16,5 лет - умерла во время приступа эпилепсии (врожденной).

вы ж сами понимаете, что личная статистика это ничто:)

вы против стерелизации, но все таки приведенные факты некоторые притянуты за уши (без обид, о.к.):)

А если стерилизовать не до 1-течки, а после, то гормональный фон не поменяется уже к этому времени?

гормонльный фон меняется в тчение всей жизни. До первой течки не наступает половая зрелость, нет гормон, нет проблем, но все это касается только ОМЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю стерилизованную суку, у которой позже образовалась ОМЖ. Другие 2 суки после стерилизации озлобились. Еще одна сильно !очень! располнела. Так что я против стерилизации без медицинских показаний. В Америке эту операцию делают очень часто, так что у врачей больше опыта, чем у наших. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю стерилизованную суку, у которой позже образовалась ОМЖ. Другие 2 суки после стерилизации озлобились. Еще одна сильно !очень! располнела. Так что я против стерилизации без медицинских показаний. В Америке эту операцию делают очень часто, так что у врачей больше опыта, чем у наших. :hmm:

эта самая распространенная операция в любом конце Света:)

И еще раз напомню, ОМЖ не будет, если стерелизована до первой течки.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицательный аспект, имхо, один: собака может подписывать.

Зато какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично понимаю ,что личная статистика - это ничто, но резать здоровое животное без показаний считаю эгоизмом. Природа ничего не создала просто так. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой!!!

но ведь это корректируется.

Тут на форуме Лена Панченко кажется писала, что у суки добермана было недержание, не смогли скорректировать, три года терпели, усыпили. На моей памяти коррекция всегда была успешной.

Я отлично понимаю ,что личная статистика - это ничто, но резать здоровое животное без показаний считаю эгоизмом. Природа ничего не создала просто так. ИМХО.

если природа ничего не создает просто так, этим надо пользоваться, ну если уже копаться до конца в природе;) имхо, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если природа ничего не создает просто так, этим надо пользоваться, ну если уже копаться до конца в природе;) имхо, конечно же.

Ксень, ну мы-то с тобой знаем, что и в дикой природе оно не используется у всех представителей собачьих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ну мы-то с тобой знаем, что и в дикой природе оно не используется у всех представителей собачьих...

знаем:)

но я предпочитаю к волкам апеллировать в плане дрессировки, медицина/ветеринария давно ушла от леса и довольно далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой!!!

несравнимый ни с ОМЖ, ни с пиометрой.

в отличие от этих двух вещей ЖИЗНИ собаки ничего не угоржает.

А у кого-нибудь есть стерилизованные суки не по показаниям? с разными исходами опреации

Ваши впечатления?

у меня.

+ все отказники, которых я пристраивала.

лишнего веса нет ни у кого.

подписывают две (моя в том числе).

не страдаю от подписываний, они не постоянны, если есть подписывания - на ночь одеваю памперс.

ЗЫ: каждый раз, когда оперируется собака старше 7-8 лет - ощущения, которые я испытываю, сидя в коридоре перед операционной... вобщем, те еще ощущения.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: каждый раз, когда оперируется собака старше 7-8 лет - ощущения, которые я испытываю, сидя в коридоре перед операционной... вобщем, те еще ощущения.

Татьяна, а если собачка умирает, вы потом как себя чувствуете?

угрызений совести нет?

у меня соседка на даче до сих пор белугой ревет, что кошку на стерелизацию без покзаний отдала, а та наркоз не перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а если собачка умирает, вы потом как себя чувствуете?

угрызений совести нет?

у меня соседка на даче до сих пор белугой ревет, что кошку на стерелизацию без покзаний отдала, а та наркоз не перенесла.

Елен, два момента:

1. это отказники, или с пиометрой или с висящей до земли ОМЖ. какая совесть? это единственный шанс жить!!!

блин, вас позову в след. раз принять решение - вот интересно будет посмотреть!! :angry2:

2. угрызений совести нет - есть много "добрых слов" к прежним владельцам - вовремя не стерилизовавшим своих собак, доведшим их до такого жуткого состояния, что опухоль в пол-собаки...

а надо на обслеждовании не экономить!

биохимию сдать полную, на 28 показателей, включая сердечные, кардиограмму снять, неврропатологу показаться.

так что вы соседку-то спросите - она все ли сделала?

ЗЫ: и - ттт, все живы, слава Богу.

вот, ягда, боялись, не выживет, но там тоже без вариантов было.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, два момента:

1. это отказники, или с пиометрой или с висящей до земли ОМЖ. какая совесть? это единственный шанс жить!!!

блин, вас позову в след. раз принять решение - вот интересно будет посмотреть!! :angry2:

2. угрызений совести нет - есть много "добрых слов" к прежним владельцам - вовремя не стерилизовавшим своих собак, доведшим их до такого жуткого состояния, что опухоль в пол-собаки...

а надо на обслеждовании не экономить!

биохимию сдать полную, на 28 показателей, включая сердечные, кардиограмму снять, неврропатологу показаться.

так что вы соседку-то спросите - она все ли сделала?

ЗЫ: и - ттт, все живы, слава Богу.

вот, ягда, боялись, не выживет, но там тоже без вариантов было.

Таня согласна с показаниями.

тут хочешь не хочешь есть слово "надо"

про полное обследование чесно первый раз слышу.

когда звонила на кастрацию своего кота то ни кто обследование не предлагал.

"привозите, все быстренько сделаем." и клиника хорошая. :ok:

правда мой до сих пор с яйцами бегает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й минус - это миф...

К сожалению, не миф... :nonono: Очень часто после кастрации суки полнеют. Приходится либо урезать рацион, либо физ нагрузки увеличивать

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про полное обследование чесно первый раз слышу.

"привозите, все быстренько сделаем." и клиника хорошая. :ok:

Елен, вы знаете, клиника, куда я вожу своих курируемых, никогда в жизни ни одно животное не взяла у меня без обследования на стол! Биохимия, паразитология, ОАК, моча, кардиограмма + осмотр невропатолога.

вру. взали один раз, кобла после катсрации в другой клинике :ranting: но там некогда было - к моменту, когда кобла довезли - все слизистые были уже белые.

выжил, ттт.

а так - никогда там не возьмут животное вот так.

поэтому, если обслежваие показывает, что наркоз нельзя - значит просто - сколько проживет...

К сожалению, не миф... :nonono: Очень часто после кастрации суки полнеют. Приходится либо урезать рацион, либо физ нагрузки увеличивать

Марина, если мне не ограничивать рацион и не давать нагрузок - я в дверь не пройду :nyam:

ЗЫ: я не кастрированная)))

Ягду, кстати, хирург 2 раза операцию переносил. пока мы медикаментозно не подготовили собаку к наркозу и операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо на обслеждовании не экономить!

биохимию сдать полную, на 28 показателей, включая сердечные, кардиограмму снять, неврропатологу показаться.

так что вы соседку-то спросите - она все ли сделала?

+1000

про полное обследование чесно первый раз слышу.

когда звонила на кастрацию своего кота то ни кто обследование не предлагал.

"привозите, все быстренько сделаем." и клиника хорошая.

кастрация производиться под седацией, а не под наркозом, это разыне вещи.

К сожалению, не миф... :nonono: Очень часто после кастрации суки полнеют. Приходится либо урезать рацион, либо физ нагрузки увеличивать

миф. Собака становиться не такой активной поэтому толстеет, а хозяин ей на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

кастрация производиться под седацией, а не под наркозом, это разыне вещи.

то есть они могут всё чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть они могут всё чувствовать?

нет. Они спят, в седацию входит обезбаливающий препарат+обездвижевание. И препараты для снятия возможных побочных дейтсвий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так и не уяснила для себя надо нам или нет :dntknw: Сука у нас не породная от вязки "для здоровья", вязать не собираемся естественно. Дело в том что бабушка пока мы на работе считает своим долгом выгуливать Чучу, а там хрен знает эту бабушку..... мы никак ее не можем научить с собакой себя вести: она ей вместо "рядом", "фу" или "нельзя" только "ой" и "ай" может говорить,а та это все как игру воспринимает и начинает беситься, про голубей вообще молчу, хотя команды знает и с нами ведет себя отлично. изначально хотели стерилизовать, останавливало только недержание, сейчас не знаю совсем как быть. Вдруг она у бабушки убежит и усё :dntknw: Вы бы знали как мы ее отучали Чучу кормить со стола...это ваще песня... спалили как она давала вылизывать Чуче кастрюлю от манной каши на молоке,говорим - вот будет понос, принесем тебе обратно.так и случилось - мой МЧ не побрезговал и принес все обратно, причем бабушке на кровать: жестко, но зато урок усвоен на 100%. С щенками так не выйдет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так и не уяснила для себя надо нам или нет :dntknw: Сука у нас не породная от вязки "для здоровья", вязать не собираемся естественно. Дело в том что бабушка пока мы на работе считает своим долгом выгуливать Чучу, а там хрен знает эту бабушку..... мы никак ее не можем научить с собакой себя вести: она ей вместо "рядом", "фу" или "нельзя" только "ой" и "ай" может говорить,а та это все как игру воспринимает и начинает беситься, про голубей вообще молчу, хотя команды знает и с нами ведет себя отлично. изначально хотели стерилизовать, останавливало только недержание, сейчас не знаю совсем как быть. Вдруг она у бабушки убежит и усё :dntknw: Вы бы знали как мы ее отучали Чучу кормить со стола...это ваще песня... спалили как она давала вылизывать Чуче кастрюлю от манной каши на молоке,говорим - вот будет понос, принесем тебе обратно.так и случилось - мой МЧ не побрезговал и принес все обратно, причем бабушке на кровать: жестко, но зато урок усвоен на 100%. С щенками так не выйдет :nono:

На время течки запретить бабушке выгуливать собаку. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...