Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный вопрос


Сергей+Ника

Рекомендуемые сообщения

Да ну при чем тут кампилобактериоз, это острая инфекционная болезнь с лихорадкой и поносом - не оч верится такой информации.

Подскажите как лучше, в Питере слякоть и дождь - на машине не получится, придется на маршрутке через пол города ехать. Что взять собаку вытереть перед врачом, просто тряпку или тряпку и бутыль с водой и где-нибудь помыть ее?

Возьмите просто полотенце. В каждой клинике есть санузел, где это полотенце можно намочить и сполоснуть. Я думаю, что и одноразовые бумажные полотенца тоже сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну при чем тут кампилобактериоз, это острая инфекционная болезнь с лихорадкой и поносом - не оч верится такой информации.

Подскажите как лучше, в Питере слякоть и дождь - на машине не получится, придется на маршрутке через пол города ехать. Что взять собаку вытереть перед врачом, просто тряпку или тряпку и бутыль с водой и где-нибудь помыть ее?

А комбеза нет?

Ну если нет, то мне обычно хватает большой сухой тряпки. (у Вас ведь лабр?)

И по фигу на какие анализы он Вас отправит - главное сделать снимки, всё остальное не так важно в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комбеза нет?

Ну если нет, то мне обычно хватает большой сухой тряпки. (у Вас ведь лабр?)

И по фигу на какие анализы он Вас отправит - главное сделать снимки, всё остальное не так важно в данном случае.

Комбеза нет :dntknw: она растет постоянно какой ей комбез, могу тельняшку надеть - будет морячка в луже.

Для анализов у меня свои врачи есть, пусть пощупает и снимки сделает.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака рядом живет, ей удалили яичники, а матку оставили. Гулять она может только в компании сук, у нее "постоянная течка", кобелей от нее не оторвать. Так что либо удалять все, либо оставить как есть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака рядом живет, ей удалили яичники, а матку оставили. Гулять она может только в компании сук, у нее "постоянная течка", кобелей от нее не оторвать. Так что либо удалять все, либо оставить как есть :nyam:

А вот этого вообще не понимаю. Какой смысл оставлять матку? Для чего? Для лишнего повода для пиометры, т.к. при смене гормонального фона и процессы в матке изменяются, особенно в структуре эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла у мужа спросила (он хирург,я не люблю энто дело),он говорит,что можно, делали.

Но при этом сохраняется течка,а без явления охоты с этим самым пресловутым гормональным фоном черти что будет твориться,да и кобели по прежнему будут приставать, ОМЖ тоже будут.Смысл резать собаку?

А откуда течка, если убирается матка с шейкой, т.е. эндометрия нет?

А вот этого вообще не понимаю. Какой смысл оставлять матку? Для чего? Для лишнего повода для пиометры, т.к. при смене гормонального фона и процессы в матке изменяются, особенно в структуре эндометрия.

Это видимо ради какого-то эксперимента было сделано, иначе никакого логичского объяснения не найти :dntknw:

У Ефимова в плохую погоду все собаки в очереди грязные сидят, не переживайте, врача это не беспокоит. Будьте готовы к тому, что может быть большая очередь, я последний раз провела в клинике 5 часов.

На кампилобактериоз Ефимов действительно любит проверять при хромоте, мотивируя тем, что причиной хромоты может быть эта инфекция с субклиническим течением, особенно если на снимке видны признаки артрита. Сдавать на него или нет, решать вам, а вот сыворотку я бы тоже отказалась делать (в Питере был случай развития лейкоза у собаки после этой сыворотки, но она ли была причиной не известно). В последний мой визит в клинику перед нами 4 собакам (шелти, овчарка, кавалер кинг чарльз спаниэль, лабрадор) был поставлен диагноз дисплазия, но ни одной из них не был назначен анализ на кампилобактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда течка, если убирается матка с шейкой, т.е. эндометрия нет?

так гормоны-то остаются.

У нас в одной клинике была собака, у которой убрана было все по женской части (след от операции был), но ее таки положили на стол,т.к. была течка, три врача ничего не нашли. предположили, что другие железы взяли на себя функцию яичников.

Да ну при чем тут кампилобактериоз, это острая инфекционная болезнь с лихорадкой и поносом - не оч верится такой информации.

Подскажите как лучше, в Питере слякоть и дождь - на машине не получится, придется на маршрутке через пол города ехать. Что взять собаку вытереть перед врачом, просто тряпку или тряпку и бутыль с водой и где-нибудь помыть ее?

комбенизон не варант?

ссухим полотенцем протрите.

А вот этого вообще не понимаю. Какой смысл оставлять матку? Для чего? Для лишнего повода для пиометры, т.к. при смене гормонального фона и процессы в матке изменяются, особенно в структуре эндометрия.

+1, никогда не понимала сей процедуры, если уж разрезали убирайте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что речь идет не об обычной течке, в нашем общем понимании. Речь идет о гормональном выбросе, идентичном овуляции и соответственно сука пахнет течкой.

Ну а если оставлены яичники, то и о настоящей овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, иногда остается часть яичника, знаю, как минимум 3 таких случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну при чем тут кампилобактериоз, это острая инфекционная болезнь с лихорадкой и поносом - не оч верится такой информации.

Убедитесь, когда съездите. Мы были с растяжением, в очереди человек десять перед нами, всех направили туда, ни у одного из пациентов не было ни поноса, ни температуры.

Недавно опять знакомые тоже самое рассказали и тоже с пересдачей как и мы анализа на Жерновке. Анализ на Жерновке опять-таки отрицательный. По информации нащего вета в Ветакадемии тестируется сыворотка на безопасность.

Вам же уже написали помимо меня, почитайте в нете.

А верить или нет Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приедете к 9.00 будете первыми. (приём с 10). Если приедете к 10.00 будете 4 - 5 тыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что речь идет не об обычной течке, в нашем общем понимании. Речь идет о гормональном выбросе, идентичном овуляции и соответственно сука пахнет течкой.

Ну а если оставлены яичники, то и о настоящей овуляции.

Да, именно так. Хозяева поняли свою ошибку, но второй раз резать ее не хотят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, иногда остается часть яичника, знаю, как минимум 3 таких случая.

я в курсе, Анна, там не было ничего :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть стерилизованные суки не по показаниям? с разными исходами опреации

Ваши впечатления?

у меня. не толстеет, не подтекает :thumbup:

Ксюша, у сук возможен такой вариант операии - убирается матка, яичники остаются? Проблема течек и ненужных беременностей была бы решена, а гормональный фон не изменился бы (исключились бы пописы, но остался прежним риск РМЖ)?

мне собаку первый раз прооперировали мягко сказать "плохо", оставили яичник (я об этом не знала), так "текла" она раз в год, т.е все то же самое поведение что и в обычную течку, только без выделений. Кобели приставали, хвост она отводила... сама рвалась к ним. После второй операции все нормализовалось, проблем никаких.

Я для себя четко определила, что следующую собаку, если это будет сука, буду кастрировать до первой течки. т.к разведением заниматься не буду. Насмотрелась я на знакомых - заводчиков, не надо мне такого счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть стерилизованные суки не по показаниям? с разными исходами опреации

Ваши впечатления?

Есть. Стерилизация прошла успешно. Год назад стерилизовались. Никаких проблем после операции не вижу. Лишнего веса нет, пописов никаких. Характер вроде не поменялся. Зато хоть с кобелями теперь спокойно гуляем, то есть они с нами гуляют, а не висят на собаке, совершая незатейливые движения.

ПС. Не понимаю зачем создавать одни и те же темы, которые тут уже сотню раз обсуждались. :dntknw: Поиском неплохо бы научиться пользоваться.

В общем я так и не уяснила для себя надо нам или нет :dntknw: Сука у нас не породная от вязки "для здоровья", вязать не собираемся естественно. Дело в том что бабушка пока мы на работе считает своим долгом выгуливать Чучу, а там хрен знает эту бабушку..... мы никак ее не можем научить с собакой себя вести: она ей вместо "рядом", "фу" или "нельзя" только "ой" и "ай" может говорить,а та это все как игру воспринимает и начинает беситься, про голубей вообще молчу, хотя команды знает и с нами ведет себя отлично. изначально хотели стерилизовать, останавливало только недержание, сейчас не знаю совсем как быть. Вдруг она у бабушки убежит и усё :dntknw: Вы бы знали как мы ее отучали Чучу кормить со стола...это ваще песня... спалили как она давала вылизывать Чуче кастрюлю от манной каши на молоке,говорим - вот будет понос, принесем тебе обратно.так и случилось - мой МЧ не побрезговал и принес все обратно, причем бабушке на кровать: жестко, но зато урок усвоен на 100%. С щенками так не выйдет :nono:

Пообщайтесь с разными ГРАМОТНЫМИ врачами. В результате выработаете свое мнение по этому вопросу. У меня так и получилось. Я не планировала стерилизацию, но пообщавшись с доктором приняла такое решение. Меня тут тоже отговаривали. Но...статистика врачей говорит о многом. Тут в большинстве своём действительно статистика личная или сплетни из разряда ОБС.

Спасибо Селунской Ксении и Shaman за очень разумные комментарии.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, даже противно читать, как молодые люди над пожилым человеком издеваются!

И вообще к чему это в этой теме о "своих подвигах" рассказывать.

Вы думаете мы так сразу поступили? сначала был собран семейный совет, на котором было спокойно рассказано, что этого не стоит делать, чем можно угостить, если уж очень хочется. Этот разговор повторялся несколько раз. Говорила, что поняла. Кормила тайком умышленно! а мы то сначала думали что-то у нас понос часто, на корм грешили, к вету бегали-звонили. В итоге угощает теперь только яблочком-морковкой-простой сушкой. Она при этом не обиделась, реально думала что у собаки не может быть поноса от ее угощений. Просто возможные щенки это совсем не понос! вот и закралась мысль о стерилизации

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф про повсеместно положительный анализ на кампилобактериоз читала. Были мы у Ефимова с лапой. тоже направил на анализ. я сомневалась (тогда уже этот миф слышала). все же поехали. долго пытала тетечку-лаборанта, что это за гадость и часто ли ее находят.... сказала, что да, часто встречается... а анализ у нас оказался отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали на прием к Ефимову - все замечательно! Суставы отличные, хромала из-за пальчика на лапке (потянула или стукнула). Доктор Ефимов очень понравился - приветливый, внимательный, всю собаку прокрутил, провертел видно что человек со знанием дела. Дал подробные рекомендации для хорошей формы собаки, просил прийти к нему в 8 месяцев - посмотрит лапки бесплатно! Ни о каких анализах и речи не было, насчет пальца для гарантии сделали снимок. Короче врач отличный, такому можно свои лапки доверить!

Уф - отделался испугом, 1 т.р. и выпитой вчера бутылкой водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф - отделался испугом, 1 т.р. и выпитой вчера бутылкой водки.

:dribble:

Ну с водкой Вы погорячились вчера. Надо было на сегодня оставить, чтобы выпить на радостях :)

ТТТ, что все в порядке. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Ну с водкой Вы погорячились вчера. Надо было на сегодня оставить, чтобы выпить на радостях :)

ТТТ, что все в порядке. Не болейте.

Спасибо! На сегодня осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали на прием к Ефимову - все замечательно! Суставы отличные, хромала из-за пальчика на лапке (потянула или стукнула). Доктор Ефимов очень понравился - приветливый, внимательный, всю собаку прокрутил, провертел видно что человек со знанием дела. Дал подробные рекомендации для хорошей формы собаки, просил прийти к нему в 8 месяцев - посмотрит лапки бесплатно! Ни о каких анализах и речи не было, насчет пальца для гарантии сделали снимок. Короче врач отличный, такому можно свои лапки доверить!

Уф - отделался испугом, 1 т.р. и выпитой вчера бутылкой водки.

Ну слава Богу! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Удачи и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Елен, вы знаете, клиника, куда я вожу своих курируемых, никогда в жизни ни одно животное не взяла у меня без обследования на стол! Биохимия, паразитология, ОАК, моча, кардиограмма + осмотр невропатолога.

Подскажите, за сколько нужно б/х и ОАК делать, за 2-3 недели можно или нужно совсем впритык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, за сколько нужно б/х и ОАК делать, за 2-3 недели можно или нужно совсем впритык?

у нас сдают кровь, в тот же день или на следующий созваниваются и обговаривают день операции на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сдают кровь, в тот же день или на следующий созваниваются и обговаривают день операции на этой неделе.

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в чужую тему, но с некоторых пор вопрос стерилизации суки стал очень актуальным. Прошу совета по срокам. До первой течки это когда? Сейчас у щенка еще меняются зубы - стерилить рано или уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...