Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный вопрос


Сергей+Ника

Рекомендуемые сообщения

В общем я так и не уяснила для себя надо нам или нет :dntknw: Сука у нас не породная от вязки "для здоровья", вязать не собираемся естественно. Дело в том что бабушка пока мы на работе считает своим долгом выгуливать Чучу, а там хрен знает эту бабушку..... мы никак ее не можем научить с собакой себя вести: она ей вместо "рядом", "фу" или "нельзя" только "ой" и "ай" может говорить,а та это все как игру воспринимает и начинает беситься, про голубей вообще молчу, хотя команды знает и с нами ведет себя отлично. изначально хотели стерилизовать, останавливало только недержание, сейчас не знаю совсем как быть. Вдруг она у бабушки убежит и усё :dntknw: Вы бы знали как мы ее отучали Чучу кормить со стола...это ваще песня... спалили как она давала вылизывать Чуче кастрюлю от манной каши на молоке,говорим - вот будет понос, принесем тебе обратно.так и случилось - мой МЧ не побрезговал и принес все обратно, причем бабушке на кровать: жестко, но зато урок усвоен на 100%. С щенками так не выйдет :nono:

может отдать собаку на передержку на неделю, демонстративно, после серьезного разговора о том, что за собакой надо следить.

Или рассказать байку о страшной собаке, которая всх рвет?

или отдать на передержку на время течки (с 10 дня примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф о качестве оказания мед. услуг в вет. клиниках:

вчера своему хирургу привезла тойку, 10-летнюю. После операции по удалению глаза, сделанной в пятницу в другой клинике. Глаз гноился.

Привезла поздним вечером, уже в наличии только наш хирург и дежурная смена.

Чтобы дать собаке наркоз, вызывали в первом часу ночи кардиолога из дома.

Приехал, осмотрел собаку, присутствовал при операции, не уехал, пока не вывели из наркоза.

вот как-то так.

ЗЫ: сволочи, они там, в глазике (бывшем) какой-то материал зашили... достали вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот если сделали все анализы и выясняется, что с сердцем есть проблемы, кастрацию суки отменяют, если без показаний, это понятно, а если на то были показания, что делают? Оперируют на свой страх и риск? Или пусть доживает с опухолью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот если сделали все анализы и выясняется, что с сердцем есть проблемы, кастрацию суки отменяют, если без показаний, это понятно, а если на то были показания, что делают? Оперируют на свой страх и риск? Или пусть доживает с опухолью?

Shaman выше писала

поэтому, если обследоваие показывает, что наркоз нельзя - значит просто - сколько проживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время течки запретить бабушке выгуливать собаку. И все.

может отдать собаку на передержку на неделю, демонстративно, после серьезного разговора о том, что за собакой надо следить.

Или рассказать байку о страшной собаке, которая всх рвет?

или отдать на передержку на время течки (с 10 дня примерно)

Сегодня вопрос отпал сам собой! Чуча уронила бабушку, погнавшись за голубем. Та заявила, что больше не будет с ней гулять и типа не просите. То что мы добивались мирным путем. Не бабушка, а сплошное недоразумение....

Да какая нафиг передержка во время течки, я в состоянии 2 раза в год свою "доченьку" на поводке поводить. Загвоздка только в бабушке и была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы знали как мы ее отучали Чучу кормить со стола...это ваще песня... спалили как она давала вылизывать Чуче кастрюлю от манной каши на молоке,говорим - вот будет понос, принесем тебе обратно.так и случилось - мой МЧ не побрезговал и принес все обратно, причем бабушке на кровать: жестко, но зато урок усвоен на 100%.

Фу, даже противно читать, как молодые люди над пожилым человеком издеваются!

И вообще к чему это в этой теме о "своих подвигах" рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов я нашел пока только 2 весомых

- опасность, что собака растолстеет

- опасность, что будет недержание

При покупке собаки я изначально знала, что буду ее стерилизовать/кастрировать!

Завели кобеля. Кастрировали в 3 года, все прошло хорошо!!! Поведение наладилось, стал играть с собаками, а не делать садки на них... перестал на улице носиться, метить! В общем все хорошо!!!

Вот только стерилизация тяжелей, это же насколько я знаю полосная операция (есть еще просто перевязка труб, делается пара маленьких надрезов, все органы остаются, только течки нет...)

НО, буду заводить дефку, буду ее стерилизовать! Минусы реально только те, что вы нашли!

И то, недержание, только из-за не квалифицированного врача, это все зависит от того, где сделан надрез, не помню, то ли выше то ли ниже, и собачка будет подписывать...

а так... все будет хорошо!

Мое мнение:

Если собака не для разведение, стерилизуй ее!

Чтоб не было внеплановых вязок, бешеных кобелей (из-за течек), да и насколько я знаю, каждая течка, это огромный гормональный всплеск у собани... Зачем?..

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще просто перевязка труб, делается пара маленьких надрезов, все органы остаются, только течки нет...

Ну у Вас ошибочное представление о перевязке труб. :nono: При такой операции действительно все органы сохраняются также, как и течки. У собаки сохраняется половой цикл, только она не может забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже решил ничего не резать.

У меня теперь другая напасть - Ника захромала, встает после сна и прихрамывает на левую переднюю лапу, потом расхаживается все нормально. Прочитал статью, теперь меня трясет после нее - http://www.vetdoc.ru/Article/Statya_9.html

Завтра попробую попасть к доктору Ефимову http://www.vetdoc.ru/, у нас в Питере это самый лучший ортопед - а пока сижу и гоняю мрачные мысли.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас ошибочное представление о перевязке труб. :nono: При такой операции действительно все органы сохраняются также, как и течки. У собаки сохраняется половой цикл, только она не может забеременеть.

Sorry, забыла про течку, действительно течка сохраняется и все будет так же, только собака получается "бесплодна"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слашала, что после того как отменили кетамин в ветеринарии, нет альтернативного препарата, и что обездвиживающий укол часто бывает более действенным, чем обезбаливающий. То есть животное начинает чувствовать все ощущения гораздо раньше, чем может начать шевелистья и показывать, что ему больно.

Это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слашала, что после того как отменили кетамин в ветеринарии, нет альтернативного препарата, и что обездвиживающий укол часто бывает более действенным, чем обезбаливающий. То есть животное начинает чувствовать все ощущения гораздо раньше, чем может начать шевелистья и показывать, что ему больно.

Это миф?

Этому мифу уже сто лет.

Делается операция на золетиле, пропофеле+эпидуралка и еще масса вариций. Кетамин не панацея, хотя его многие анестезиологи нежно любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже решил ничего не резать.

У меня теперь другая напасть - Ника захромала, встает после сна и прихрамывает на левую переднюю лапу, потом расхаживается все нормально. Прочитал статью, теперь меня трясет после нее - http://www.vetdoc.ru/Article/Statya_9.html

Завтра попробую попасть к доктору Ефимову http://www.vetdoc.ru/, у нас в Питере это самый лучший ортопед - а пока сижу и гоняю мрачные мысли.

Что это может быть?

Если после сна, то похоже на дисплазию, к сожалению! Удачи Вам у доктора, может просто лапку потянула! Зажали за Вас кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже решил ничего не резать.

Вот и хорошо!

У меня теперь другая напасть - Ника захромала, встает после сна и прихрамывает на левую переднюю лапу, потом расхаживается все нормально. Прочитал статью, теперь меня трясет после нее - http://www.vetdoc.ru/Article/Statya_9.html

Завтра попробую попасть к доктору Ефимову http://www.vetdoc.ru/, у нас в Питере это самый лучший ортопед - а пока сижу и гоняю мрачные мысли.

Что это может быть?

Бедняжка Ника! Все будет хорошо! Самое главное "не загонятся", и не думать о плохом! И все будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Ника! Все будет хорошо! Самое главное "не загонятся", и не думать о плохом! И все будет :thumbup:

Ага после таких статеек попробуй не загоняйся, я бы сейчас к нему сорвался но у него прием только пн. ср.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и НИка, ещё есть Алексашина. Если с Ефимлвым что-то не сложится - можете обратиться к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и НИка, ещё есть Алексашина. Если с Ефимлвым что-то не сложится - можете обратиться к ней.

Спасибо сейчас поищу в инете, есть еще Сотников но на него отзывы не очень хорошие - надеюсь к Ефимову завтра попаду.

Я ее уже всю перещупал чуть лапу не открутил, молчит как партизан - нигде не больно :dntknw: , так бодрая, носится как олень, на улице играть просится с собаками и обижается что не пускаю.

Нашел - Алексашина Ольга Анатольевна главный врач, хирургия, стоматология, УЗИ клиника АльтерВет.

Я все-же к Ефимову он хирург\ортопед с большим опытом, пусть смотрит - да и мужикам я больше доверяю.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предложила ещё один вариант, пользоваться им или нет - смотрите сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предложила ещё один вариант, пользоваться им или нет - смотрите сами :)

Спасибо большое - надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, у сук возможен такой вариант операии - убирается матка, яичники остаются? Проблема течек и ненужных беременностей была бы решена, а гормональный фон не изменился бы (исключились бы пописы, но остался прежним риск РМЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-же к Ефимову он хирург\ортопед с большим опытом, пусть смотрит - да и мужикам я больше доверяю.

У Ефимова новая фишка, всех посылает сдавать анализ на кампилобактериоз в определенное место и у всех его находят, при том, что кроме хромоты ничего нет.Потом продают неопробированную сыворотку и лечись. А лапа, скорее всего, если потянули и сама заживет. Кстати у всех, кто перездавал этот анализ на Жерновке, кампилобактериоз не находят. Так что может лучше к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла у мужа спросила (он хирург,я не люблю энто дело),он говорит,что можно, делали.

Но при этом сохраняется течка,а без явления охоты с этим самым пресловутым гормональным фоном черти что будет твориться,да и кобели по прежнему будут приставать, ОМЖ тоже будут.Смысл резать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ефимова новая фишка, всех посылает сдавать анализ на кампилобактериоз в определенное место и у всех его находят, при том, что кроме хромоты ничего нет.Потом продают неопробированную сыворотку и лечись. А лапа, скорее всего, если потянули и сама заживет. Кстати у всех, кто перездавал этот анализ на Жерновке, кампилобактериоз не находят. Так что может лучше к другому врачу.

100%

а еще можно почитать в инете отзывы о этой сыворотке,иногда и с летальным исходом.

хотя эта бяка лечится и простыми антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ефимова новая фишка, всех посылает сдавать анализ на кампилобактериоз в определенное место и у всех его находят, при том, что кроме хромоты ничего нет.Потом продают неопробированную сыворотку и лечись. А лапа, скорее всего, если потянули и сама заживет. Кстати у всех, кто перездавал этот анализ на Жерновке, кампилобактериоз не находят. Так что может лучше к другому врачу.

Да ну при чем тут кампилобактериоз, это острая инфекционная болезнь с лихорадкой и поносом - не оч верится такой информации.

Подскажите как лучше, в Питере слякоть и дождь - на машине не получится, придется на маршрутке через пол города ехать. Что взять собаку вытереть перед врачом, просто тряпку или тряпку и бутыль с водой и где-нибудь помыть ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...