Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат Мира 2012, Зальцбург, Австрия


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

В рамках ЧМ следующего года ретриверы смогут посетить 3 выставки: собственно Чемпионат и 2 клубные выставки.

Кроме того, в рамках одного из клубных шоу собаки смогут принять участие в рабочем тесте. Я конечно же написала организаторам с целью уточнить информацию - правильно ли я поняла относительно рабочего теста. Вот что мне ответили:

Our Clubshow & Work will take place in Salzburg in connection with the World Dog Show in Austria. All datas regarding the Workingtest and the Clubshow will be available soon at our homepage http://www.retrieverclub.at where you than can enter and sign up for show and work.

The needed documentations are of course the pedigree of your dogs and depending which class you would like to enter at the show a copy of a champion certificate or working certificate will be needed (only if you enter working class ord champion class at the show).

If possible we would need the pedigrees in English language.

Вкратце - да, рабочий тест будет, ждите размещения информации на сайте. :)

Условия записи стандартные.

17.05.2012

Clubsiegerschau

Schloss Aigen, Salzburg

ÖRC-Ausstellungsreferat

Tel.: +43(0)699 14 19 19 13

show@retrieverclub.at

www.retrieverclub.at

Maureen Dalziel-Scott / GB - Flat Coated Retriever

18.05.2012

World Dog Show Salzburg 2012

Österr. Kynologenverband

Tel.:+43(0)2236/710 667

Fax: +43(0)2236/710 667-30

ausstellungen@oekv.at

www.oekv.at

Miguel Angel Martinez / ARG - Flat Coated Retriever Rüden, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Barbara Müller / CH - Flat Coated Retriever Hündinnen

19.05.2012

Clubschau zur World Dog Show

Wasserschloss Anif, Salzburg

ÖRC-Ausstellungsreferat

Tel.: +43(0)699 14 19 19 13

show@retrieverclub.at

www.retrieverclub.at

Claudio de Giuliani / I - Flat Coated Retriever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я вот не поняла - тест как-то привязан к выставке в плане учета результатов по совокупности или это просто два мероприятия отдельных, но от одного организатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я вот не поняла - тест как-то привязан к выставке в плане учета результатов по совокупности или это просто два мероприятия отдельных, но от одного организатора?

насколько я поняла - привязан, позже постараюсь описать, как я это поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится место проведения:-) ЗАМОК Айген. Так и представляю себе - огни факелов, рыцари и все такое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эксперта поменяют кобелям... :blush2: Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а Вы о каком именно эксперте?

Если на Мире пока только один судья заявлен - может, не окончательные данные :dntknw: Неужели всю породу на одного судью скинут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а Вы о каком именно эксперте?

Если на Мире пока только один судья заявлен - может, не окончательные данные :dntknw: Неужели всю породу на одного судью скинут..

Маша, на Мире ДВА эксперта...

Miguel Angel Martinez / ARG - Flat Coated Retriever Rüden, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Barbara Müller / CH - Flat Coated Retriever Hündinnen

Вот как раз этот самый "Ангел" и вызывает смешанные чувства... ( ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать туристом и зрителем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, на Мире ДВА эксперта...

Miguel Angel Martinez / ARG - Flat Coated Retriever Rüden, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Barbara Müller / CH - Flat Coated Retriever Hündinnen

Вот как раз этот самый "Ангел" и вызывает смешанные чувства... ( ИМХО )

Ой, да, я не туда посмотрела (на последнюю выставку) и не сразу поняла, о ком речь. Надеюсь, Ваши пожелания как-то услышатся там, в Австрии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать туристом и зрителем :blush2:

Я тоже туристом быстрее всего поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут немного начала общение с австрийцами, для интересующихся открою темку.

Итак, календарь майских событий в Австрии для флэтов такой:

17 мая - 26-я клубная выставка Австрийского клуба ретриверов "Победитель клуба" - 26. Clubsiegerschau (Schloss Aigen, Salzburg)

Эксперт: Maureen Dalziel-Scott / Great Britain

Уже 15 лет к этой выставке приурочивается рабочий тест.

18 мая - World Dog Show Salzburg 2012

Эксперты: Miguel Angel Martinez / Argentina (кобели), Barbara Müller / Switzerland (суки)

19 мая - Вторая клубная выставка в рамках Чемпионата Мира 2. Clubschau zur World Dog Show (Wasserschloss Anif, Salzburg)

Эксперт: Claudio de Giuliani / Italy

Те вопросы, на которые я уже частично нашла/получила ответы:

1) Как получают австрийские САСА и титулы Чемпион Австрии и Юный Чемпион Австрии?

САСА может присуждаться в сертификатных классах (промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов) на международных выставках CACIB (IHA) и ЛК/ЛС на Национальных выставках (NHA) (это, насколько я поняла, могу ошибаться). Про присуждение САСА на клубных шоу задала вопрос, жду ответа.

Чемпион Австрии получается следующими вариантами:

- при наличии рабочего сертификата, можно получить титул по 3 САСА, два из которых получены на выставке ранга CACIB, третий - на клубной или национальных выставках, два САСА получены из рабочего класса, один - из промежуточного или открытого.

- при отсутствии рабочего сертификата, можно получить титул по 6 САСА, из которых 4 получены на международных выставках, а два - на клубных или национальных.

Между первым и последним САСА должно пройти не менее года.

Юный Чемпион. Как я поняла, в юниорских классах у них не принято давать титулы, специальных юниорских САСА нет, но если собака трижды выиграет сертификатную выставку в юниорах с оценкой "отлично", либо дважды выиграет в юниорах и получит САСА в промежуточном, открытом или рабочем классе до достижения ею 2 лет, владелец вправе попросить клуб оформить ему "Юного чемпиона Австрии".

2) Кто получает титул Победителя клуба (ClubSieger) на Clubsiegerschau?

Этот титул присваивается только собакам, чьи владельцы состоят в Австрийском ретривер-клубе. Если выигрывает собака, не имеющая к клубу отношения - титул не присуждается.

3) Можно ли участвовать в Clubsiegerschau только в шоу-ринге или обязательно участие и в рабочем тесте?

Можно участвовать и просто в шоу, и только в тесте, и в обоих мероприятиях. Существует комплексный зачет и отдельная расстановка для собак, участвовавших и в шоу, и в тесте. По каком принципу там подсчитывают баллы - задала вопрос, жду ответа.

4) По каким правилам проводится Working Test? Какие классы доступны для записи?

Для заграничных участников будет подготовлен английский вариант правил, но в целом, все проводится по правилам Working Tests, установленных FCI. Существуют, как я поняла из присланных мне ответов 5 классов:

- Puppy class (Einstiegsklasse)

- Novice Class (Klasse L)

- Intermediate (Klasse M)

- Open (Klasse O)

- Senior (для возрастных собак)

Для примера, мне посоветовали писать юниора в Puppy class, а молодую собаку в Novice или Intermediate, в зависимости от уровня подготовки.Я еще переведу найденные тексты, но как я поняла, есть какие-то ограничения для собак, имеющих уже дипломы. Но чтоб не напутать, пока ничего не пишу. Разберусь - добавлю. При каких-то условиях, связанных с Field Trial, собака там пишется только в открытый класс.

5) Нужен ли Международный рабочий сертификат для участия в Clubsiegerschau и рабочем тесте?

Нет, если только вы не планируете выставлять собаку в рабочем классе.

6) Когда начнется запись на монопородные выставки?

Скоро, но не позднее начала 2012-го года. Запись будет вестись онлайн с сайта Австрийского Ретривер клуба. По ссылке первый PDF-файл - это Entry Form.

7) Возможна ли оплата на месте?

Да, но это будет чуть дороже (по опыту прошлых лет: +5 евро к обычной цене). Все варианты оплаты будут перечислены в заявочном листе и в PDF, который подготовят к открытию записи. Вот расценки прошлогоднего КлубЗигера.

Новую информацию буду добавлять сюда. Присоединяйтесь: дополняйте, спрашивайте! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным ретриверам:

17 мая - 26. Clubsiegerschau

Голдены:

Jennifer Hay / GB - кобели

Hilary Lambshead / GB - суки

Hans Rosenberg / S - юниоры

Лабрадоры

Frank Kane / GB - кобели

Cinzia Sgorbati / I - суки

Hans Rosenberg / S - юниоры

Чесапики, Кёрли, Толлеры

Hans Rosenberg / S

18 мая - World Dog Show Salzburg 2012

Голдены

Paul Jentgen / LUX - кобели

Leif-Herman Wilberg / N - суки

Claudio de Giuliani / I - юниоры, ветераны

Лабрадоры

Sigrid Jarmer / A - кобели

Per Iversen / N - суки

Guy Jeavons / CAN - юниоры, ветераны

Чесапики, Кёрли

Guy Jeavons / CAN

Толлеры

Miguel Angel Martinez / ARG

19 мая - 2. Clubschau zur World Dog Show

Голдены

Hilary Lambshead / GB - кобели

Beryl Liggins / GB - суки

Лабрадоры

Wera Hübenthal / N - кобели

Frank Kane / GB - суки

Harri Lehkonen / FIN - юниоры

Чесапики, Кёрли, Толлеры

Harri Lehkonen / FIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо тебе огромное за тему! Пиши если можешь, и про лабров тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!

Собственно, отличия тут только в экспертах, все остальное касательно моно - одинаково для всех ретриверов. :ok:

Знаю, что запись на рабочий тест будет ограничена по количеству собак, но пока деталей не сообщают. Ждем!

По датам теста: в прошлом году он проводился в три дня, следующие за выставкой, в последний день награждали победителей в комплексе (шоу+работест). Как будет в этом году, с учетом WDS и второй моно - неизвестно. Вопрос задала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо за тему! Очень полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню выкладывали или нет это видео с ринга EDS CACS show Leeuwarden Flat-coated retrievers судит Miguel Angel Martinez
/>http://www.youtube.com/watch?v=0qp2E4pif3E&feature=related

(С Настей Поршик)

(С Мариной Лава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, с учетом того, что это видео сделала Маша (Тома) - да, конечно выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, с учетом того, что это видео сделала Маша (Тома) - да, конечно выкладывали.

Точно! Там же написано СаваАнтич (savvaantich)! :lol2:

Как-то у меня в одно сразу не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...уже доступна онлайн регистрация на WDS и моно без испытаний, которое будет 19.05.

Стоимость записи на WDS - 75 E

Стоимость записи на моно - 45 Е

Первая цена регистрации на WDS заканчивается 27.01!

Имейте в виду - активация аккаунта на сайте для регистрации на выставки имеет несколько этапов: сразу после регистрации ничего оформлять нельзя, сначала на почту придет письмо с просьбой подтвердить регистрацию на сайте, после чего австрийцы вручную активируют аккаунт и можно будет регистрировать собак. Так что до 27го, если хотите успеть записаться по первой цене, лучше не тянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь, Юль! На последних Мире и Европе запись по последней цене была 80 Евро, а по первой 50-55, а на моно и вовсе 35 евро, а австрийцы решили не мелочиться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сгребли и понесли, чего делать остается :lol2: И шерсть тоже выбрасывать не стану, сгребу и повезу с собой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сгребли и понесли, чего делать остается :lol2: И шерсть тоже выбрасывать не стану, сгребу и повезу с собой :doh:

сделаешь наращивание. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаешь наращивание. :lol2:

кстати, пардон за оффтопик, но мы тут столкнулись с роботом-пылесосом, подсунули ему комнату с томиной шерстью, так вот он в итоге ею все щетки забил и подавился, но то, что хватило сил собрать так забавно сложил (я чистила и посмотрела): каждая шерстинка пополам и одна к одной, прям ряды как у парика, даже блестят :lol2::lol2: Надо использовать это ноу-хау :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...