Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТО ДЕЛАТЬ?


svetlanakaa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Даж не знаю с чего начать.. больше полугода назад парень моей сестры купил ей лабрадора мальчику было 7 месяцев.Брали собаку по объявлению старые хозяева не смогли больше содержать т.к. не было времени.Сестра сначала всё время уделяла собаке но страсть быстро прошла,и она всю ответственность переложила на маму((( мне это не понравилось т.к. собака не игрушка чтоб по играть и всё... И было принято решение что я заберу парня к себе.В семье все обрадовались новому члену семьи сын и муж души не чают в мальчугане.Но счастье было не долго сестра начала трепать нервы,мол собака её значит заберёт но я не отдала и с того врепени мы стали врагами... вроде всё утихло но тут раздался звонок и голос сестры сообщил что или я верну деньги её парню за собу или он его заберёт. Я сразу позвонила ему и попросила об отсрочке т.к. щас с деньгами проблема мне ложится на операцию он согласился подождать месяц.Я успокоилась но сегодня он позвонил и сказал что деньги не нужны и что он завтра забирает нашего мальчика(( ни какие уговоры и слёзы не помогли. Я просто знаю что мальчуган не нужен не ему не сестре.... что делать даж не знаю реву целый вечер(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок с документами?

Быстро в милицию, заявление о том, что вы нашли щенка (через 6 мес он ваш).

Не выходить с собакой одной, не спускать с поводка.

Сколько времени у вас щенок? Выкатывайте им сумму, кот потратили на корм, вакцинацию, дрессировку, ветобслуживание.

Звонит - класть трубку.

В дверь - не открывать, вызывать милицию, привлечение соседей в качестве свидетелей.

И вообще - на все свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок с документами?

Быстро в милицию, заявление о том, что вы нашли щенка (через 6 мес он ваш).

Не выходить с собакой одной, не спускать с поводка.

Сколько времени у вас щенок? Выкатывайте им сумму, кот потратили на корм, вакцинацию, дрессировку, ветобслуживание.

Звонит - класть трубку.

В дверь - не открывать, вызывать милицию, привлечение соседей в качестве свидетелей.

И вообще - на все свидетели.

Документы есть метрика но она была у сестры на мою просьбо отдать чтоб получить родословну получила отказ сказала что вернула щенячку парню когда ему звонила я он сказал что когда отдам деньги тогда вернёт метрику.Уменя на даный момент только вет паспорт ему щас прививки делать нуно.Я даж боюсь с ним связываться мне кажется даже милиция не поможет у него брат там работает...Мальчик у нас с марта уже 8 месяцев привыкли к нему и любим очень очень как представлю что заберут слёзы текут ручьём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная такая сестра :dntknw: Не может что ли понять ситуацию?

Если ему прям-таки нужны деньги и Вы их не отдадите, он что, собаку что ли продаст? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная такая сестра :dntknw: Не может что ли понять ситуацию?

Если ему прям-таки нужны деньги и Вы их не отдадите, он что, собаку что ли продаст? :hmm:

Да на даный момент ему и деньги не нужны я готова прям щас всю сумму отдать но он не в какую говорит что деньги не нужны нужна собака но на счёт что мальчуган действительно нужен я не верю а сестра с очень сложным характером....проще сказать та ещё стерва извеняюсь за грубость но других слов нет хоть она мне родная...сложно всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с парнем вашей сестры есть устный договор, что он получает через месяц деньги взамен собаки. Заставьте его отвечать за слова.

Попросите помощь у родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с парнем вашей сестры есть устный договор, что он получает через месяц деньги взамен собаки. Заставьте его отвечать за слова.

Попросите помощь у родных.

вот именно что устный договор а чем родные могут помогут мама тоже с папой переживают а сделать ни чего не можем... мы очень привыкли к собе любим его родного очень и не хотим растоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите в клубе копию щенячьей карточки, типа, потеряли при переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите в клубе копию щенячьей карточки, типа, потеряли при переезде.

ой а разве так можно? я ж не особо в этих делах с бумагами соображаю а именно как это сделать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю, но кажется, что тема для мужского разговора.

Тема такая, или делаем как моя жена ( дочь, племянница ) с тобой ( парнем ) договорилась или плати за содержание своей собаки,

а потом посмотрим, отдавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а разве так можно? я ж не особо в этих делах с бумагами соображаю а именно как это сделать подскажите?

Звоните заводчице, если это нормальный человек, можете объяснить ситуацию. Она должна помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните заводчице, если это нормальный человек, можете объяснить ситуацию. Она должна помочь.

хорошо постораюсь дозвонится буду надеятся что поможет. спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вам в личку, чтобы тут не афишировать. Нужна еще какая консультация - звоните, чем смогу помогу. А главное НЕ бойтесь их и не дайте себя запугать. Будьте увереннее в себе, слезы тут не нужны :) Потом поплачете от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вам в личку, чтобы тут не афишировать. Нужна еще какая консультация - звоните, чем смогу помогу. А главное НЕ бойтесь их и не дайте себя запугать. Будьте увереннее в себе, слезы тут не нужны :) Потом поплачете от счастья.

ох вот и всё забрал он нашего мальчугана со скандалом на все уговоры было слово НЕТ... сказала что обращусь в суд милицию но в ответ он только рассмеялся и сказал что тогда собаку вообще ни кто и никогда не увидит что просто выкинет где нибудь на трассе... сволочь теперь переживаю и за это как теперь там мой мальчишка((( :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, собака в этой ситуации лишь средство сделать Вам больно...Видимо, между Вами и семьёй Вашей сестры какой-то конфликт и в ход идут любые методы...Как бывшие супруги делят детей, не думая о самих детях, а думая лишь о своих амбициях... Нужно как-то уладить тот, давний конфликт, чтобы собака перестала быть средством его решения...Может, сумбурно говорю, но Ваша сестра просто нашла Вашу больную точку и давит на неё...А вот откуда у неё такое желание - Вам лучше знать...Попытайтесь примириться с ней, тогда всё решится в лучшую сторону и для Вас и для Вашей собаки...Очень Вам сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ы его отдали?

Можно же было спрятать на передержке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ы его отдали?

Можно же было спрятать на передержке...

+1, сказать, Вы же его у меня забрали пару недель назад, потеряли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец((((( только сами пережили подобную ситуацию... пишите заявление в прокуратуру! ищите человека(из прокуратуры или полиции) собачника, чтобы вас понял и все сделал! мы только так вернули собаку! заранее парню ничего не говорите что заявление написали, чтобы не выкинул. ждите полицию и вместе едьте к ним. собирайте свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец((((( только сами пережили подобную ситуацию... пишите заявление в прокуратуру! ищите человека(из прокуратуры или полиции) собачника, чтобы вас понял и все сделал! мы только так вернули собаку! заранее парню ничего не говорите что заявление написали, чтобы не выкинул. ждите полицию и вместе едьте к ним. собирайте свидетелей

По-моему, бесполезно всё, если ТС просто фактически без боя отдала собаку. Ведь писали же, не отвечать на звонки, не открывать дверь и т.д. Кроме того, у ТС есть муж, она не одна против этого урода.

ТС, я очень Вам сочувствую. Что Ваша сестра, что её парень - два сапога пара. Не общайтесь с ними больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС я же написала вам, как действовать, причем с юридической точки зрения. Вы вообще не обязаны его впускать в свою квартиру были, тем более отдавать собаку. Это ОН был должен доказывать, что это ЕГО собака.

Ну что Вы право слово..........

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.

И собаку жалко. Попала в руки людей, которым совершенно не нужна, просто из принципа забрали. И не факт, что в самом деле не выкинут на ближайшем шоссе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собаку жалко. Попала в руки людей, которым совершенно не нужна, просто из принципа забрали. И не факт, что в самом деле не выкинут на ближайшем шоссе. :sorry:

И это я тоже имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста вы не помните фамилию заводчице . Вообще напишите как зовут мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, собака в этой ситуации лишь средство сделать Вам больно...Видимо, между Вами и семьёй Вашей сестры какой-то конфликт и в ход идут любые методы...Как бывшие супруги делят детей, не думая о самих детях, а думая лишь о своих амбициях... Нужно как-то уладить тот, давний конфликт, чтобы собака перестала быть средством его решения...Может, сумбурно говорю, но Ваша сестра просто нашла Вашу больную точку и давит на неё...А вот откуда у неё такое желание - Вам лучше знать...Попытайтесь примириться с ней, тогда всё решится в лучшую сторону и для Вас и для Вашей собаки...Очень Вам сочувствую...

Плюсуюсь.Это да,сложно,конечно,одно из самых трудноосуществляемых решений,но при этом Вы будете иметь 2 плюса:сможете,наверное,общаться с собакой,и если в результате все же окажется,что собака им таки не нужна и содержать ее в тягость,может,сами Вам и отдадут :hmm: Худой мир-то,он всегда лучше доброй ссоры...ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...