Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

а может быть - чихание, глаз - микоплазма? Сев, прорвемся, все лечится, все купируется, главное, чтоб хозяин держал ухо востро и глаза открытыми)) да, с ними не поболеешь, эт точна)) хотя ты знаешь, я пару раз расклеивалась, но гулять жеж надо, соскребала себя, одевалась, поводки в руки и вперед. глядишь - пару кругов намотали, а уже и чувствую себя нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки какие чудесные :)

ЗЫ: чихание - эт от возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а я бы оставил тему как есть - все-таки он у нас сбитый голден, а не какой-нибудь еще. Удивительно, что здесь на форуме каждая собака собирает вокруг себя множество людей, которые искренне радуются ее успехам и сочувствуют неудачам. Которые сопереживают как хозяину, так и его любимцу и с удовольствием помогают, стоит только попросить. Я повторюсь, что столько небезразличных людей, я не встречал еще нигде...

Ну а что касается комбинезона, спасибо тебе, Тань. Он нам обоим очень и очень понравился. И собаки в комбинезоне выглядят намного добрее и миролюбивее, чем без них - люди перестают отпрыгивать на елки и окапываться на обочинах. Стоит разок одеть комбез и ты начинаешь плакать от восторга, глядя на чистых собак.

А вы обратили внимание на удрученное выражение морды Харта на фотографии, где я его целую "эххх, телячьи нежности". У Ани отлично получается ловить момент. Аньчик - хоррррошая :*

Оль, а еще с собаками круто, что ты становишься бодрее и энергичнее. Привыкаешь гулять по два часа в день, наматывать километры и улыбаться окружающим. И голова проветривается - я спокойно обдумываю утром то, чем займусь днем, а вечером планирую завтрашнее утро.

Татьяна, я вживую Харт еще более чудесный! Поверь мне на слово.

Теперь об анализах. Что мы имеем? Почти шестилетнего голдена со слегка завышенными показателями мочи, минерализацией лоханки почки и легким гепатозом печени. Однако, по результатам биохимии крови, он выглядит молодцом. Все показатели находятся даже не на верхних отметках - хоть в космос собирайся. Усваяемость пищи плохая, но это будет лечиться временем в силу его возраста. С таблеток мы слезли, оставили только лактобифадол.

В ушах у псяки залежи всякой гадости, скорее всего аллергия. Пять дней попьем кларитин, будем вычишать серу с левомеколью и закапывать в ухи клотримазол. Если будет сильно трястись голова - покапаем пару дней софрадекс.

Глаз пока протираем физраствором. Из носа пока течет. Если это аллергия, то должно пройти, если нет, то будем посмотреть.

В любом случае Полина сказала понаблюдать Хартаджана-оглы еще пару дней и потом бить тревогу.

В общем, друзья, Харт-то почти здоров. Остальное - дело времени. А его у нас на двоих предостаточно - целая большая жизнь впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я ушел на кухню, приготовить кофе, как Харт подхарчился остатками макарон и печенки. Вылизал тарелку дочиста, смотрел на меня и лыбился =)

Учитывая то, что я только что вычистил ему ухи, Харт посчитал, что это будет неплохим способом порадовать себя. Я тоже - макарон-то оставалось всего ничего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я ушел на кухню, приготовить кофе, как Харт подхарчился остатками макарон и печенки. Вылизал тарелку дочиста, смотрел на меня и лыбился =)

Учитывая то, что я только что вычистил ему ухи, Харт посчитал, что это будет неплохим способом порадовать себя. Я тоже - макарон-то оставалось всего ничего =)

Господи, Сева!! какой ты умница!! Ты делаешь всех нас еще лучше и добрее!!Спасибо тебе, дорогой!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, Лен, вот сейчас я покраснел... это не мне спасибо, а вам. Не было бы лаброкоманды, не было бы Харта и ежедневных историй, вечерних прогулок и давки Храповицкого на кровати.

Вот такой замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я ушел на кухню, приготовить кофе, как Харт подхарчился остатками макарон и печенки. Вылизал тарелку дочиста, смотрел на меня и лыбился =)

Учитывая то, что я только что вычистил ему ухи, Харт посчитал, что это будет неплохим способом порадовать себя. Я тоже - макарон-то оставалось всего ничего =)

Поганец рыжий! а в глаз?

Сева, дрова!!! :angry2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш внутренний сленг. Он обозначет, что дрова не наколоты, кокосы не разбиты и вообще, я обленился.

Отчитываюсь - дрова наколол, кокосы собрал.

Теперь по Харту - сопли стали гуще, из глаза течет по прежнему. Глаз красный, но это логично. Температура с утра 37,5. Не похоже на аллергию - от кларитина лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш внутренний сленг. Он обозначет, что дрова не наколоты, кокосы не разбиты и вообще, я обленился.

Отчитываюсь - дрова наколол, кокосы собрал.

Теперь по Харту - сопли стали гуще, из глаза течет по прежнему. Глаз красный, но это логично. Температура с утра 37,5. Не похоже на аллергию - от кларитина лучше не становится.

Звони Полине, не пропустить бы инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невкусая температура у вас какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас температура 37,9

Из глаза течь стало меньше, чихать тоже меньше стал. Густых соплей не наблюдаю.

Гуляет он по прежнему бодро и весело, аппетит не ухудшился. Завтра понаблюдаю и позвоню Полине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной в глазу скапливается по прежнему и чихание практически прошло, правда одну густую соплю я все-таки заметил - Харт ее бодро вычихнул на улице и так же бодро слизнул, мол, а не было и ничего. Ушами стал трясти редко-редко, в основном, сразу как проснется. На всякий случай продолжаю кларитин и чистку ушей. Глаз протираю. За соплями приглядываю, хотя они спокойные такие - сидят себе в носяке и не показываются.

Сегодня вычесывались - начесали кучу пуха. Передние полХарта чешутся с удовольствием, а вот задние - норовят сесть, спрятать хвост или срулить по-быстрому в ближайшие кусты. Больше всего не любит это занятие Хартов хвост - поджимается, вырывается из руки, а так как на нем много тонкой длинной шерсти, чесать его дольше и больнее всего. После вычесывания Харт прогарцевал к местной болонке, впавшей в столбняк от его ослепительной красоты, показался ей правым, левым боком и передом и рванул по своим делам. Делами оказались невысокий дворик, который улепетнул от моего дубинушки куда глаза глядят, Харт за ним, я за Хартом. На подзыв он не реагировал, пришлось состроить страшную морду и огреть его поводком. Точнее, огрел я его в мечтах, а на самом деле, Харт, увидев поводок, так сильно испугался, что мне его банально стало жалко. Он прижался к земле, подполз ко мне и начал тереться носом об руку, одновременно виляя опущенным хвостом. Блин, ну не могу я его ударить! Он очень сильно боится поднятых рук. Пришлось отругать, посадить на поводок и уводить домой по команде "Рядом".

Да, кстати, к петардам Харт относится индифферентно - недавно кто-то прямо рядом бахнул, он уши поднял, но не испугался. Конечно, на Новый год канонада нам обеспечена, но на одиночные взрывы Харту пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо "ударить" :)

есть масса других отличнейших способов ;)

не знаю, может, не права, но мне показалось, чо Харт достаточно тонкая натура, несмотря на ретриверское хамовато-нахальное поведение))

надо к нему другие ключики, соответствующие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо "ударить" :)

есть масса других отличнейших способов ;)

не знаю, может, не права, но мне показалось, чо Харт достаточно тонкая натура, несмотря на ретриверское хамовато-нахальное поведение))

надо к нему другие ключики, соответствующие ;)

Плюсуюсь. Сева, когда он рядом - достаточно объяснить, что он скотина безрогая, он же у тебя цветочек нежный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, он сам понимает, что провинился. Издали идет и пригибается с таким видом, что "ой! бес попутал! прости меня, Севочка, скотину безрогую". Я обычно его на поводок сажаю и веду метров 30 по команде рядом, чтобы понимал - не умеем себя вести, ходим возле ноги.

Я недавно его просто решил подозвать ко мне, а сам руки вверх обе поднял и тянулся. Харт оооочень сильно испугался. Он подполз ко мне, не понимал, за что его хотят наказать, боялся, но подполз. Я себя обругал, перед Хартом извинился, его всего погладил-почесал, погулять отпустил. Больше его так подзывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеем себя вести, ходим возле ноги.

Сева, у тебя должна быть другая точка зрения:

Харт счастлив идти рядом с тобой! это не наказание))) это - радость.

любое взаимодействие, любое общение с тобой, будь то рядом, сидеть, мячик, любая команда - это общение. Общение с хозяином всегда радость. Наказание - это когда нет общения с тобой.

понимаешь? ;)

как только ты сумеешь объяснить это Харту - все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, Татьяна. Попробую наказывать безразличием за проступки. Мы сегодня ломанулись к собачке, воткнув в уши бананы, за что я его усадил на место и псяка продефилировала мимо. Харту я за ней1 ломануться второй раз не позволил. А потом пришел и прочитал то, что ты мне посоветовала. В следующий раз отругаю, усажу на поводок и пойдем домой в молчании.

А что этот рыжепес отчебучил только что! Мы помыли лапы, я оставил его там и ушел снимать с сушилки высохшие полотенца. Харт обычно встает в ванной на задние лапы, а передние ставит на край, я его переднюю часть вытираю, потом вытаскиваю и вытираю заднюю часть. Вот так он и встал, провожая меня взглядом, а потом грациозно выпрыгнул и, как ни в чем не бывало, ушел на свою лежанку. А я-то думал, что он не умеет, вытаскивал бедного ребятенка на руках :doh:

Харт сейчас лежит, на меня смотрит, я говорю: "Что же ты раньше-то мне не сказал, что не слабо из ванной самому выбираться?" Он плечами пожимает: "А чего напрягаться-то? Ты же меня вытаскивал и не спрашивал..."

Какой же он классный! Постоянно что-то новое подкидывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, Татьяна. Попробую наказывать безразличием за проступки. Мы сегодня ломанулись к собачке, воткнув в уши бананы, за что я его усадил на место и псяка продефилировала мимо. Харту я за ней1 ломануться второй раз не позволил. А потом пришел и прочитал то, что ты мне посоветовала. В следующий раз отругаю, усажу на поводок и пойдем домой в молчании.

А что этот рыжепес отчебучил только что! Мы помыли лапы, я оставил его там и ушел снимать с сушилки высохшие полотенца. Харт обычно встает в ванной на задние лапы, а передние ставит на край, я его переднюю часть вытираю, потом вытаскиваю и вытираю заднюю часть. Вот так он и встал, провожая меня взглядом, а потом грациозно выпрыгнул и, как ни в чем не бывало, ушел на свою лежанку. А я-то думал, что он не умеет, вытаскивал бедного ребятенка на руках :doh:

Харт сейчас лежит, на меня смотрит, я говорю: "Что же ты раньше-то мне не сказал, что не слабо из ванной самому выбираться?" Он плечами пожимает: "А чего напрягаться-то? Ты же меня вытаскивал и не спрашивал..."

Какой же он классный! Постоянно что-то новое подкидывает...

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель..А.С.Пушкин :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, Татьяна. Попробую наказывать безразличием за проступки. Мы сегодня ломанулись к собачке, воткнув в уши бананы, за что я его усадил на место и псяка продефилировала мимо. Харту я за ней1 ломануться второй раз не позволил. А потом пришел и прочитал то, что ты мне посоветовала. В следующий раз отругаю, усажу на поводок и пойдем домой в молчании.

Опять не так. Подумай сам, ЧТО не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять - отругаю, посажу на поводок. Не делай это наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не приходит сам - я его догоняю. Если подходит самостоятельно, то ни о какой ругани речи не идет.

Если без поводка, то вот вам ситуация - Харт на подзыв не реагирует, я его отругал и пошел, не обращая внимания, Харт подумал и пошел в другую сторону. Плавали - знаем. Или мне снова возвращаться и ругать его, чтобы понял, что когда я ухожу - надо бежать за мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,а Вы с лазерной указкой не пробовали играть с Хартом?)))))

Девочки,только не бейте)))))))

Как то же надо заинтересовать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...