Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Лен, пока расскажу про маму - вот же она:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46840&st=0&p=1355098entry1355098

и твоя мама в той теме есть :thumbup:

Это я очень хорошо помню, но ты ничего не написал -кто она? чем занимается? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, запомни бессмертный девиз Юрия Олеши - Ни дня без строчки! Хоть строчечку, хоть фразочку, прилетела - оппа и записал! потом пригодится!

зима, Сев, это круто. я таскаюсь со своими по сугробам, так бодрит! снег это ваще вышак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, каждый день, приходя домой, слышу от мужа вопрос " что нового у Харта и Севы?" и обстоятельно пересказываю ваши новости :thumbup:

Золотая собака и человечище с золотым сердцем! Какие же вы молодцы! Не устану так думать и повторять это вам! Наш малыш Клифунтий тоже внимательно слушает про Харта))

А еще, поделюсь - мы познакомились с рыжим голденом, он молод и хорош собой, в самом расцвете - ему 2 года. Его хозяйке - 72! Он очень любим, хорошо воспитан, но в силу объективных причин ему было раньше скучно гулять... Как же приятно было услышать от его хозяйки, что теперь каждый вечер, выходя из дома он торопясь ведет ее к "нашей" полянке! Как радостно он бросается ко мне на встречу, зная, что сейчас будут побегушки с попрыгушками, возилки с толкалками и прочие глупости. А Клифаня, умница - не ревнует, берет с Руси пример в послушании, проявляет всяческое уважение к старшему. Каждый день, как в первый раз, у меня перехватывает дыхание от восторга - что, вот, один из этих красавцев, мой! И каждый раз, знакомясь с новым голденом или лабриком, мы с мужем говорим друг другу - какие замечательные, светлые и открытые хозяева у этих собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие ВЫ оба молодцы :thumbup: прям читаю про Вас и сердце радуется, душа поет, улыбаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты и так читаешь меня каждый день =)) в скайпе. А еще слушаешь и разговариваешь в ответ =)))

Татьяна, спасибо. Снежная зима может быть такой здоровской и интересной… А мужики-то не знают (с)

Наташ, ну вот и познакомились. Сегодня погулять не получится – увы, я уезжаю на корпоратив. С Хартом на вечернюю прогулку пойдет Аня. Вчера, она мне просто сказала: «Давай, я заберу Рая, дойду до тебя и возьму на прогулку Харта. Погуляем, лапы ему помою, покормлю». Вот так просто, как будто я у нее зажигалку попросил прикурить. Друзья, я правда фигею от вашего отношения к людям – такой теплоты, искренности и бескорыстности, я не встречал еще нигде!

Оль, снег – круто. Харт у меня не любитель по сугробам скакать – иногда запрыгивает в снег, бежит метров пять и снова выходит на дорожку. Однако вчера я подобрал к нему ключик – сам забрался по колено в сугробы и начать его звать, Харт сначала аккуратно подошел по моим следам, а затем похвалы раззадорили его, и голден вошел в раж. Он носился по снегу, хватал его пастью на ходу. Он гонялся за мной по сугробам, а догнав, ставил передние лапы мне на грудь по команде «Оп!». Он вылетал на дорожку, но я снова звал его к себе, выкрикивая слова поощрения. Харт был рад. Более того, он был счастлив спасать меня из снега, догонять меня и осаливать. Он так разыгрался, что принялся убегать к людям, гуляющим впереди, чтобы получить свое поощрение. Я негромко останавливал его словами: «Хартюш, их не надо спасать, они же по дорожке идут» и он слышал меня! Я спрашивал у прохожих, нет ли у них курицы в карманах – я объяснял им, что вкусняшкой они могут покорить сердце моего золотого пса. Харт кивал, сидя у моих ног и вывалив язык на плечо. Прохожие улыбались, хвалили Харта, извинялись, что у них нет курицы и уходили гулять. Я убегал от них, а Харт догонял меня. На небольшом холмике на ледянках катались маленькие дети. Хартулище заинтересовался ими и ломанулся вперед. «ХАРТ. НЕТ!», - и он остановился, обернулся ко мне. «МОЛОДЕЦ, УМНИЦА», - и пес летит обниматься с хозяином. Я треплю его по ушам, усаживаю у ног и кричу родителям на холме: «Не бойтесь, он неопасный!». В ответ мне доносятся слова: «Мы не боимся. Мы восхищаемся!»

Я взвел курок собакомета. Подмигнул Харту: «Ты покажешь себя во всей красе, малыш?» Он приготовился, напрягся. Я тщательно прицелился собакой в людей и нажал на спуск: «ГУЛЯЙ!» Харт летел, вытянувшись в линию, притягивая к себе взгляды родителей и детей. Он подбежал к ним, дождался меня и сел у ног по команде.

«Ну что? Кто у нас сегодня молодец?» Я нагнулся, почесал Харта: «Ты конечно! Всегда молодец!»

Ир, спасибо за рассказ про Клиффорда. Теперь мне знакомо чувство гордости, когда твоя собака вызывает радость или симпатию у других людей. Она – ТВОЯ! Она переняла твои привычки и настроение, она разобралась в том, что такое хорошо и что такое плохо. Она научилась этому у тебя. И она имеет право вызывать у хозяина гордость. Собаки – разные также, как и их хозяева – унылые, хитрые, глупые, веселые, добрые, наивные, безалаберные. Всякие. Но все собаки обожают, когда с ними разговаривают. И все любят, когда ими гордятся. Вот такой замкнутый круг получается =)

Маша и Коби, спасибо. Харт любит, когда его хвалят. Он прям расцветает, когда слышит слова «Хорошо» и «Молодец»!

Лен, про маму и папу я могу вам много рассказать, но немного позже. Самое главное то, что мои родители не знают про Харта. Про ВФПР знают; про мою любовь к голденам тоже; про то, как Харта вытаскивали из приюта; про его лечение. Но про то, что мы живем с ним вместе, увы… Еще в октябре, перед своим днем рождения я поделился с мамой радостью от того, что скоро мы с Хартом будем жить вместе. Я офигел от того, что она была против. Не думайте – моя мама очень добрая и любит животных, она не может пройти мимо бездомной собаки, для которой всегда находится ласковое слово и немного еды. В нашем доме всегда жили кошки (дворики) и собаки (пудели). Пудели – мамина любовь на всю жизнь так же, как и борзые. Эти две породы покорили ее, однако, борзым мы просто не могли создать условия для комфортного проживания. В отличие от них, пуделям живется у нас вольготно и хорошо, а самое главное – долго. Мама бьется за них с болезнями и вытаскивает собак, уже собравшихся на Радугу. В истории с Хартом, мама просто испугалась того, что я не справлюсь с такой собакой, и мы вдвоем усядемся на ее плечи. Я пытался объяснить ей про стимулы и ответственность, помощь и подготовку к решению проблем, но тщетно. Мама запаниковала и перестала меня слышать. Папа встал на мамину сторону, однако с ним беседа получилась более конструктивной – на любой его довод я находил контрдовод, любой аргумент оказывался мной опровержен. Мы говорили почти час, и в финале папа сказал: «Зачем ты нам вообще рассказал про то, что ты хочешь завести собаку? Обрадовать хотел? Когда мы с твоей мамой собирались покупать Эльгу, мы не говорили ни ее родителям, ни моим. Мы знали, что начнутся истерики из разряда «У вас маленький ребенок, а вы еще собаку заводите…» и ничего не сообщили». Я воспринял это как руководство к действию и Харт остался на попечении Фонда.

Спустя две недели, мама позвонила мне и сказала: «Мы посовещались с папой. Если Харту негде жить, то давай мы его заберем. С Элис он уживется, как ты думаешь? Нельзя такой собаке жить на улице или в приюте». Я знал, что мама так скажет, и заранее заготовил ответ о том, что Харту нужны долгие прогулки и социализация, послушка и лечение. В общем, отговорил их от собаки, с которой уже жил у Ани – Аннабель. Теперь, в телефонных разговорах мне приходится говорить родителям полуправду – «я гуляю в парке», или «почти пришел домой», «ездил на послушку, познакомился с великолепным кинологом», «познакомился с хозяевами черного лабрадора», «Харт выздоравливает – недавно смотрел его анализы, осадок из желчного вышел». Видите, я не обманываю их, но и не говорю о том, что мы живем с Хартом. Однако, если мама или папа позвонят мне и спросят напрямую «Ты не отдал Харта?» я отвечу им правду. Хотя, до этого осталось совсем немного – скоро я приеду домой на машине и с собакой. Я даже знаю, какой вопрос задам своей маме самым первым: «Мамуль, ты увидела изменения в моей жизни за последние шесть месяцев?» И я знаю, что она ответит мне – она же моя мама. И я знаю, что я расскажу ей все – как мы сдаем анализы, как мы питаемся, как мы гуляем и как мы занимаемся с кинологом. Я смогу убедить маму в том, что я могу нести ответственность за Харта, и более того, я делаю это с удовольствием. Я знаю, мама поверит мне, а Харт покорит ее сердце также, как в свое время покорил мое. Она же моя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утконос и Сердце ,вы знаете, а ведь это дейсвительно МЫСЛЬ показать родителям делом, конкретным результатом,что вы сможе,точнее уже смогли, взять на себя ответсвенность за Харта.

вы к папе с мамой на праздики собираетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, мысль именно такая! Я поеду к ним весной. 26 апреля у мамы день рождения, а я обычно приезжаю поздравить ее лично. На этот раз мы приедем поздравить ее вдвоем. Харт к тому времени, поправится, откормится и превратится в послушного великолепного голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Сева перетянул в свою тему полфорума :hmm: То-то в других темах тишина (а я думала, к праздникам люди готовятся :blush2: ). Пора открывать отдельный авторский раздел "Человек собаке друг..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, я сейчас перечитываю Хэрриота, удивительно успокаивающее чтение и вдруг читаю то, что подойдет для каждого из нас.

Полезла в поиск, нашла немного, но поставила статусом

ДАВАЙ БУДЕМ СТАРИТЬСЯ ВМЕСТЕ,

ВЕДЬ ЛУЧШЕЕ ВСЕ - ВПЕРЕДИ,

А ВРЕМЯ ПРИДЕТ - ИЗ ДВУХ МЫ СОЛЬЕМСЯ В ОДНО,

БЛАГОСЛОВЕННА НАША ЛЮБОВЬ,

ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ, МИР БЕЗ КОНЦА.


/>http://www.liveinternet.ru/users/3457202/post173411808/ Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что есть эта тема - напоминает, когда в середине рабочего дня встаешь из-за компьютера, подходишь к окну и смотришь на лес... (у меня с одной стороны Сокольники, с другой Лосиный остров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории с Хартом, мама просто испугалась того, что я не справлюсь с такой собакой, и мы вдвоем усядемся на ее плечи. Я пытался объяснить ей про стимулы и ответственность, помощь и подготовку к решению проблем, но тщетно. Мама запаниковала и перестала меня слышать. Папа встал на мамину сторону, однако с ним беседа получилась более конструктивной – на любой его довод я находил контрдовод, любой аргумент оказывался мной опровержен. Мы говорили почти час, и в финале папа сказал: «Зачем ты нам вообще рассказал про то, что ты хочешь завести собаку? Обрадовать хотел? Когда мы с твоей мамой собирались покупать Эльгу, мы не говорили ни ее родителям, ни моим. Мы знали, что начнутся истерики из разряда «У вас маленький ребенок, а вы еще собаку заводите…» и ничего не сообщили». Я воспринял это как руководство к действию и Харт остался на попечении Фонда.

Спустя две недели, мама позвонила мне и сказала: «Мы посовещались с папой. Если Харту негде жить, то давай мы его заберем. С Элис он уживется, как ты думаешь? Нельзя такой собаке жить на улице или в приюте». Я знал, что мама так скажет, и заранее заготовил ответ о том, что Харту нужны долгие прогулки и социализация, послушка и лечение. В общем, отговорил их от собаки, с которой уже жил у Ани – Аннабель. Теперь, в телефонных разговорах мне приходится говорить родителям полуправду – «я гуляю в парке», или «почти пришел домой», «ездил на послушку, познакомился с великолепным кинологом», «познакомился с хозяевами черного лабрадора», «Харт выздоравливает – недавно смотрел его анализы, осадок из желчного вышел». Видите, я не обманываю их, но и не говорю о том, что мы живем с Хартом. Однако, если мама или папа позвонят мне и спросят напрямую «Ты не отдал Харта?» я отвечу им правду.

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... :) Сева, мне так кажется, твои родители прекрасно понимают, что их сын не просто так ездит к кинологу, гуляет в парке и так далее... Думаю, они прекрасно понимают, что Харт уже твоя собака... Они просто ждут, когда их взрослый ребенок с гордостью продемонстрирует свои достижения... :)

Я тут совершенно "нечаянно" купила большой термос в магазине, и проверила наборы специй, а еще друзья, заезжавшие в гости, оставили приличный запас вина для глинтвейна :)))

А вы завтра собираетесь все с Игорем, да?... :blush2: Завтра у нас с Рикушей 4 выставки... Но может еще найдем время для неспешных снежных прогулок большой (или маленькой) компанией по Ботанике? Без Ляли, т.к. она настолько сложный механизм, что управлять ей можно строго в трезвом виде, но с моей лабродевочкой и лабробабушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на корпоративе, а внутри мысль пульсирует "как там Харт? не скучает ли..."

Да, Тая, да. Я думаю, что мой папа уже давно догадался, что я не просто так гуляю с собаками и езжу к кинологу...

А что касается Ботаники... Мы всегда готовы - завтра ждем твоего звонка, берем поводок в зубы и выбегаем - выходные у нас проходят именно на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на корпоративе, а внутри мысль пульсирует "как там Харт? не скучает ли..."

Да, Тая, да. Я думаю, что мой папа уже давно догадался, что я не просто так гуляю с собаками и езжу к кинологу...

А что касается Ботаники... Мы всегда готовы - завтра ждем твоего звонка, берем поводок в зубы и выбегаем - выходные у нас проходят именно на улице...

я думаю, что родители ждут от тебя, Сева, еще и каких-то изменений в личной жизни! Ну всегда родители ждут внуков или хотя бы какой-то определенной девушки, чтобы хоть немножко успокоиться, что сын будет накормлен, обихожен и ты ды. :blush2: Это нормально. И вдруг собака...Это же забота, масса времени, а как же личная жизнь?? :dribble: Говорю так, потому, что знаю девушек, женщин твоего и немного старше возраста и горестные вздохи родителей..."Ну вот, теперь с этой собакой совсем замуж не выйдешь! какие тут знакомсва, если ты сразу же с работы несешься к своей (своему)..." :thumbup: Я, правда, всегда успокаиваю, говорю, что в среде собачников - самые надежные, любящие люди!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в среде собачников - самые надежные, любящие люди!! :thumbup:

На счёт самых надежных и любящих людей - согласна! :thumbup:

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну вот и познакомились. Сегодня погулять не получится – увы, я уезжаю на корпоратив. С Хартом на вечернюю прогулку пойдет Аня. Вчера, она мне просто сказала: «Давай, я заберу Рая, дойду до тебя и возьму на прогулку Харта. Погуляем, лапы ему помою, покормлю». Вот так просто, как будто я у нее зажигалку попросил прикурить. Друзья, я правда фигею от вашего отношения к людям – такой теплоты, искренности и бескорыстности, я не встречал еще нигде!

Сев..... искренне за тебя рад! К сожалению не всегда так в жизни.. НО тут ты действительно познакомился сОЧЕНЬ хорошими людьми! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошла встреча после корпоратива? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток... хотя нет, не буду.

Я вчера оборвал Ане весь телефон, надоедая звонками с вопросами, как погулял Хартик, покакал ли, какова консистенция, цвет и все остальное. Она терпеливо рассказывала мне, как прошла прогулка, что помыла Харту лапы, что он вел себя хорошо и т.д.

Ночью позвонил сосед и сказал, что Харт скребется в дверь и ведет себя неспокойно. Парня выпустили в коридор, где он подуспокоился и уснул.

Я вскочил в 7 утра, позавтракал аспирином и минералкой и рванул из Быково домой - надо было успеть к Ольге на занятия к 11-30. Харт обрадовался, подмел хвостом прихожую, оттоптал мне плечи и не давал разуться - подсовывал морду под руки. Соскучился Хартище. Я переоделся и убежал с ним в Сокольники, опоздали на полчаса, но Ольга нас дождалась, за что спасибо ей огромное. Послушка это вещь! Таааааак мы круто отзанимались! Так здорово видеть, как ты ведешь свою собаку, подсказывая ей правильные действия в случае ошибки. Так классно наблюдать, как твоя собака включается в работу. Так смешно слушать Ольгины комментарии "Харашооооооо! Похвалили собаку, описались от радости!" И все начинают писаться от счастья за то, что их питомцы справляются с заданием. Мы были отнюдь не в первой десятке по четкости команд - Харт впервые узнал, что такое Лежать и Стоять. Однако по прилежанию мы точно стали лидерами, поделив первое место со всеми остальными. Все хозяева и их цобаки старались изо всех сил, никто не халявил. Мы с Хартом договорились, что я ему буду иногда подыгрывать, например, когда все уложили собак и пошли в круг, я остался со своим голденом и решил, что я как бы тоже отошел. Харт был благодарен. А еще голдены и лабры всех мастей! Хартюша с удовольствием носился с собачьей стаей по поляне в перерывах.

Домой мы вернулись спустя пять часов после выхода. Грязные с головы до ног (реагенты, мать перемать :angry2: ) и усталые до потери сознания. Зато без похмелья - занятия послушкой прекрасно лечат головную боль и вялость в конечностях. Харт даже не проводил меня, когда я собрался и ушел к Ане, поздравлять ее сына с шестым днем рождения. А потом мы собрались и ударили трехчасовой прогулкой по лени. На обратном пути отрабатывали команды - представьте, в двенадцатом часу ночи, в парке по которому бродят пьяненькие люди, раздаются крики "СИДЕТЬЛЕЖАТЬСИДЕТЬРЯДОМСИДЕТЬЛЕЖАТЬГУЛЯЙКОМНЕ ХАААРРРРРРРАААААШОООООООО". Не сходил бы я в туалет перед прогулкой, то я бы точно от радости описался - собака-то слушается! Понимает и слушается!

Уф, я вымотан... даже на комментарии отвечать сил нет. Пойдем-ка мы с золотым цобакеном батарейки подзаряжать...

Всем доброй ночи :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток... хотя нет, не буду.

Я вчера оборвал Ане весь телефон, надоедая звонками с вопросами, как погулял Хартик, покакал ли, какова консистенция, цвет и все остальное. Она терпеливо рассказывала мне, как прошла прогулка, что помыла Харту лапы, что он вел себя хорошо и т.д.

Ночью позвонил сосед и сказал, что Харт скребется в дверь и ведет себя неспокойно. Парня выпустили в коридор, где он подуспокоился и уснул.

Я вскочил в 7 утра, позавтракал аспирином и минералкой и рванул из Быково домой - надо было успеть к Ольге на занятия к 11-30. Харт обрадовался, подмел хвостом прихожую, оттоптал мне плечи и не давал разуться - подсовывал морду под руки. Соскучился Хартище. Я переоделся и убежал с ним в Сокольники, опоздали на полчаса, но Ольга нас дождалась, за что спасибо ей огромное. Послушка это вещь! Таааааак мы круто отзанимались! Так здорово видеть, как ты ведешь свою собаку, подсказывая ей правильные действия в случае ошибки. Так классно наблюдать, как твоя собака включается в работу. Так смешно слушать Ольгины комментарии "Харашооооооо! Похвалили собаку, описались от радости!" И все начинают писаться от счастья за то, что их питомцы справляются с заданием. Мы были отнюдь не в первой десятке по четкости команд - Харт впервые узнал, что такое Лежать и Стоять. Однако по прилежанию мы точно стали лидерами, поделив первое место со всеми остальными. Все хозяева и их цобаки старались изо всех сил, никто не халявил. Мы с Хартом договорились, что я ему буду иногда подыгрывать, например, когда все уложили собак и пошли в круг, я остался со своим голденом и решил, что я как бы тоже отошел. Харт был благодарен. А еще голдены и лабры всех мастей! Хартюша с удовольствием носился с собачьей стаей по поляне в перерывах.

Домой мы вернулись спустя пять часов после выхода. Грязные с головы до ног (реагенты, мать перемать :angry2: ) и усталые до потери сознания. Зато без похмелья - занятия послушкой прекрасно лечат головную боль и вялость в конечностях. Харт даже не проводил меня, когда я собрался и ушел к Ане, поздравлять ее сына с шестым днем рождения. А потом мы собрались и ударили трехчасовой прогулкой по лени. На обратном пути отрабатывали команды - представьте, в двенадцатом часу ночи, в парке по которому бродят пьяненькие люди, раздаются крики "СИДЕТЬЛЕЖАТЬСИДЕТЬРЯДОМСИДЕТЬЛЕЖАТЬГУЛЯЙКОМНЕ ХАААРРРРРРРАААААШОООООООО". Не сходил бы я в туалет перед прогулкой, то я бы точно от радости описался - собака-то слушается! Понимает и слушается!

Уф, я вымотан... даже на комментарии отвечать сил нет. Пойдем-ка мы с золотым цобакеном батарейки подзаряжать...

Всем доброй ночи :nyam:

Сева, спасибо Вам за Харта! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фигасе у вас корпоративчики на всю ночь...Ктой-то завтра приехать обещался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, пожалуйста. Харт благодарно возюкает мордуленцией по моей постели и просит дать ему почитать, что я тут понаписал. Но я не дам - жадный я, когда усталый.

Ань, это был жестокий корпоратив с хоровым исполнением Лепса. Больше сотни пьяных человек, которые не знают слов песни... :doh:

Обещал - приеду. Как к вам не приехать-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей вчера приехал в 2.00 - единственный непьющий с машиной:) Рассказывает, что пели что-то, чего он вообще не знает. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подумала-прикинула - ну его нафик, корпоратив ентот.. ну назюзюкаются все, ну будут хором горланить пестни неизвестных исполнителей, а еще амуры пьяные-шальные.. нафик-нафик! я каждый день еду в электричке в одно и то же время и уже встречаю знакомые лица. так вот, утром едет один мушшынка, смотрит на меня так, что разве слюни у него не текут :lol2: и вот на прошлой неделе мы с ним оказались рядышком и он полез ко мне знакомицца. все чин-чинарем - а как вас зовут, а мы вот с вами практически соседи бла-бла-бла.. я отвечаю - со мной в комплекте идет стадо о шести головах, поэтому я не пью, дома должна быть вовремя, все звери спят со мной - кто в кровати, то рядом, вам это надо? отвалился мужичонка как подсохший прыщщщ :lol2: и че мне на корпоративе делать - я не пью, дома должна быть вовремя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фигасе у вас корпоративчики на всю ночь...Ктой-то завтра приехать обещался?

Блииин! )) ПачАму так поздно увидел сообщение???!!! :doh: Мы бы тож приехали!!! Хачууу увидеть "убитого(корпоративом и вылазкой к Нечаевой)" Севу исполняющего обеСчанья!!! :lol2: :lol2: :lol2: Заодно бы и прогулялись! )))

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...и приехал и уехал, и помог :thumbup: Накормлен, облизан, обцелован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...